Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические средства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Средства для интимной гигиены (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6085)

виталия 04.12.2008 12:34

Средства для интимной гигиены
 
Решила что этой темке здесь самое место. Чем мы пользуемся? почему? что нравиться , а что -нет? Давайте поделимся опытом , если таковой имеется.


Вот у меня например восприимчивая слизистая, мыло туалетное не одно не подходит.:-D Смешно, но до вчерашнего дня средство гигиены заменяло простое хозяйственное мыло. Вчера мой врач посоветовал приобрести серию средств " Лактацид фемина"( Италия). Девочки ,что-то дороговато выходит.А качество пока не знаю.Действительно ли хорошее? Кто знает? Вот, например, упаковка салфеток(20шт) стоит 110руб. Интересно стоит этих денег эта фирма или нет ? Это я только их нашла, а сколько тогда будет стоит гель, крем, жидкое мыло?

Tigrizza 04.12.2008 23:31

Юль, мылом вообще нельзя там мыть! Мыло - это слишком жестко для нежной кожи!

Я пользуюсь спец.средствами: гелями и салфетками.
Гели разные покупаю. Сейчас у меня гель Carefree.
Покупала так же Грин Мамовские, Красную линию, Эйвон и др.

Мусик-пузик 04.12.2008 23:41

[QUOTE=виталия;198730]Вчера мой врач посоветовал приобрести серию средств " Лактацид фемина"( Италия). Девочки ,что-то дороговато выходит.А качество пока не знаю.Действительно ли хорошее? Кто знает? Вот, например, упаковка салфеток(20шт) стоит 110руб. Интересно стоит этих денег эта фирма или нет ? Это я только их нашла, а сколько тогда будет стоит гель, крем, жидкое мыло?[/QUOTE]

Лактацид фемина, действительно оч. хорошее средство, но я пользуюсь гель-КРЕМОМ Красная линия - ничуть не хуже, и выходит дешевле. :) А просто гель красная линия мне не нравится.

Tigrizza 04.12.2008 23:46

Я вот не помню гель или крем Красная линия я покупала, но тот, что покупала, мне не очень как-то

МАЛЯВКА!!! 04.12.2008 23:52

У меня жидкое мыло "Комфорт мама"Вроде.:)

Женькина Малышка 04.12.2008 23:53

Мне врач говорила, что нельзя мыть мылом, а тем более хозяйственным, потому что это щелочь, а в интимном месте молочная кислота! Щелочь нейтрализует кислоту, а это не гуд, поэтому я пользуюсь Лактацид Фемина! Причем у них много средств! И мне нравится ЖИДКОСТЬ!! Есть гель, и есть жидкость! Её надо немного разбавлять!!

Tigrizza 05.12.2008 01:09

Я про Лактацид Фемину первый раз слышу. Действительно хорошее средство?
Меня пока и обычные наши устраивают )))

Пчелка Майя 05.12.2008 04:07

Я пользуюсь уже три года мылом,гелями и спреями Cliven.На столько привыкла,что когда не могла его найти взяла краснуб линию,сразу же ужасное раздражение!

Zhenya 05.12.2008 04:11

Мне больше всех нравится Красная линия, который нейтральный. А сейчас пользуюсь Кливеновской пенкой, тоже нормально

Пчелка Майя 05.12.2008 04:32

не мне видать красная линия не подходит.Я вообще привереда в выборе косметики,чуть что и раздражение.Бедная мама как же она со мной намучилась)))))))))

Белка 12.12.2008 17:05

пользуюсь средством для интимной гигиены от AVON

виталия 15.12.2008 21:39

Вот в том то и дело!!! Что после применения обычного хозяйственного мыла , моё " хозяйство" чувствует себя хорошо. Как только начинала применять какие-то средства, сразу появлялось раздражение.Даже когда после антибиотиков появилась молочница спасало только хозяйственное мыло. Самой надоело, придешь в магазин , и начинаешь шарить по полкам в поисках мыла без добавок.
Вот нашла в аптеке, к купленным уже салфеткам,средство для ежедневной гигиены, гель, понравилось. Даже муж и старшая стали пользоваться. Стоит не очень дорого, 250мл - 145 руб. Врач сказал что можно даже младшую подмывать. Этот гель даже при МЦ используется, после полового акта рекомендуют применять.
Я "подопытный кролик", буду рассказывать о своих ощущениях.

виталия 15.12.2008 21:43

Лактацид Фемина" серия продуктов без содержания мыла, специально разработанная для ежедневной интимной гигиены женщины. В состав "Лактацид Фемина" входит молочная кислота, которая вырабатывается организмом человека.

Жидкость для интимной гигиены чувствительной кожи "Лактацид Фемина" содержит молочную кислоту (1%) и лактосерум (0,9%).

Состав:
Aqua, Ammonium lauryl sulfate, TEA lauryl sulfate, Lactic acid, Hydrogenated peanut oil, Lactose, Milk protein, PEG-2 stearate, Hydroxyethyl ethylcellulose, Glycol stearate, Cholesterol, Phosphoric acid, Parfum, Sodium methylparaben.

Показания

Жидкость для интимной гигиены чувствительной кожи "Лактацид Фемина" - не содержащее мыло средство для использования при повышенной чувствительности кожи. Жидкость для интимной гигиены чувствительной кожи помогает восстановить кислотно-щелочной баланс интимных частей тела.


Режим дозирования

Так как Жидкость для интимной гигиены чувствительной кожи "Лактацид Фемина" является концентрированным продуктом, то ее нужно всегда смешивать с водой. В руке или на чистой губке смешайте небольшое количество средства с водой в пропорции 1:2, мягко нанесите на слизистую и тщательно ополосните. Не используйте вместе с мылом.

koshka 15.12.2008 21:46

Пользуюсь специальными средствами для интимной гигиены, пробывала Красную линию, еще что-то... не помню...а сейчас Эйвоновский гель:)

Anna 15.12.2008 21:47

Я очень люблю Лактацид Фемина, особенно не жидкость, а именно сред-во для иг. Мне тоже гинеколог рекоммендовала.
Красня Линия ничего. Очень нравился Нивеевсий с ромашкой что-ли...%-0 А еще очень понравился гель для иг от Денис Озорини. Очень экономичный, ну и дешевле, чем Лактацид.

Anna 15.12.2008 21:48

[QUOTE=виталия;210429]Так как Жидкость для интимной гигиены чувствительной кожи "Лактацид Фемина" является концентрированным продуктом, то ее нужно всегда смешивать с водой. В руке или на чистой губке смешайте небольшое количество средства с водой в пропорции 1:2, мягко нанесите на слизистую и тщательно ополосните. Не используйте вместе с мылом.[/QUOTE]

Во-во! Это жидкость нужно разводить. Очень неудобно! А средство для иг Лактацид - оно как гель и его сразу наносишь, разводить не надо.

виталия 15.12.2008 22:11

Я вот себе и купила себе пока только средство для ежедневной интимной гигиены. Мне очень понравилось.
Жидкости пока в аптеке нет, но тоже куплю. Попробовать хочу всю серию, а там поглядим.
[B]Anna[/B]"....А еще очень понравился гель для иг от Денис Озорини...." он тоже имеет в составе молочную кислоту?

Anna 15.12.2008 22:52

Не буду врать. По-моему да. Но я точно не помню.

клото 20.12.2008 19:06

ак я пока ни чем не пользуюся правда надо начать))

Соловушка 20.12.2008 19:08

Пользуюсь сейчас Лактацид Фемина, но разбавление водой, неудобно. Пользовалась Эпиген-гелем. Думаю, когда закончится лактацид, то опять эпиген куплю. Нравится он мне, чувствую себя чистенькой и свеженькой :-)Раньше были и красная линия и AVON, но купив один раз аптечные средства, думаю, менять их не буду


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors