Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Анализ на совместимость (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12974)

Зайчишка))) 24.11.2009 17:22

Анализ на совместимость
 
Здравствуйте, девочки))), я здесь новенькая, но читаю всех вас уже давно. Может уже была такая тема, но я пропустила.Хочу спросить, как называется анализ на совместимость жены и мужа, сколько он примерно стоит, может кто знает, подскажите, плиз.:-[ ] И часто ли бывает, что супруги несовместимы.Очень хотим ляльку, здоровы с мужем (проверялись), но что-то не получается пока.:-/

Манюня 28.11.2009 17:55

мне тоже очень это интересно... если у нас не получится ещё раз, то пойдём сдавать, надо позвонить в частную клинику и там всё расскажут...

Манюня 28.11.2009 18:01

мне только что сказали, что в моём городе такое не делают((((

НИМФетка 27.01.2010 13:05

Анализ на совместимость делается присерно так... через 6-10 часов после ПА берется проба слизи из канала шейки матки, эту слизь исследуют под обычным микроскопом для того, чтобы определить общее количество содержащихся в ней сперматозоидов и их подвижность. Если спермиков много, и они шустренько шевелятся, супруги совместимы, а если же в слизи спермиков нет или очень-очень мало и неподвижные, значит, возможно есть проблема в несовместимости (анализ делают повторно и только потом можно врадать в панику!!!). Тест этот делают строго в день О! А скока стоит не узнавала ибо такое встречается очень-очень-очень редко. Из 100 пар страдающих бесплодием, только у 3-х это происходит из-за несовместимости.

Cler 27.01.2010 13:21

[QUOTE=Зайчишка)));1029815]Здравствуйте, девочки))), я здесь новенькая, но читаю всех вас уже давно. Может уже была такая тема, но я пропустила.Хочу спросить, как называется анализ на совместимость жены и мужа, сколько он примерно стоит, может кто знает, подскажите, плиз.:-[ ] И часто ли бывает, что супруги несовместимы.Очень хотим ляльку, здоровы с мужем (проверялись), но что-то не получается пока.:-/[/QUOTE]

а анализы сдать сначала на ИППП, СГ, гормоны....?
Несовместимость, согласна с предыдущим оратором, бывает редко в чистом виде...

Оляньк@ 27.01.2010 18:30

А как долго не получается? Может еще не стоит бить тревогу? Мне после чистки всвязи с ЗБ в гинекологии тоже сказали сдать "анализ на совместимость". А оказалось речь шла об анализе на исключение хромосомных патологий по невынашиванию. А еще врачи называется. Лишь один дохтер объяснил, что если бы мы были несовместимы, то и зачать не смогли бы. Но такое, действительно, бывает крайне редко.

Викуля! 15.06.2010 16:16

[QUOTE=Оляньк@;1302999]А как долго не получается? Может еще не стоит бить тревогу? Мне после чистки всвязи с ЗБ в гинекологии тоже сказали сдать "анализ на совместимость". А оказалось речь шла об анализе на исключение хромосомных патологий по невынашиванию. А еще врачи называется. Лишь один дохтер объяснил, что если бы мы были несовместимы, то и зачать не смогли бы. Но такое, действительно, бывает крайне редко.[/QUOTE]

А меня тоже после ЗБ направили вместе с мужем к генетику, сдать "анализ на совместимость"...%-0 Но муж наотрез отказался, тоже сказал, если бы мы были несовместимы, то и зачать бы не смогли...

Оляньк@, а расскажи по-подробней, пожалуйста, что это за анализ такой по невынашиванию? Как его берут и что он может показать... вобщем всё что знаешь [url=http://smajliki.ru/smiliegenerator/] [img]http://gs105.rimg.info/6d6bea57187dde9eefd061cfc6642a0d.png[/img] [/url]

Verona 19.06.2010 21:16

Мне сказал доктор-на 11 день цикла,через 3-4 часа не позднее приехать сдать типа мазок. Это на совместимость. Точную цену не знаю от2х-5тыс. И до этого надо проверять все остальное. ИППП,гормоны,трубы... ИППП и трубы проверяла. Теперь на очереди гормоны и потом совместимость.

Оляньк@ 20.06.2010 19:15

[QUOTE=Вика 345;1899643]А меня тоже после ЗБ направили вместе с мужем к генетику, сдать "анализ на совместимость"...%-0 Но муж наотрез отказался, тоже сказал, если бы мы были несовместимы, то и зачать бы не смогли...

Оляньк@, а расскажи по-подробней, пожалуйста, что это за анализ такой по невынашиванию? Как его берут и что он может показать... вобщем всё что знаешь [url=http://smajliki.ru/smiliegenerator/] [img]http://gs105.rimg.info/6d6bea57187dde9eefd061cfc6642a0d.png[/img] [/url][/QUOTE]

Мы не пошли. Поэтому ничего толком рассказать не смогу. Должны были делать кариотипирование, но я на все забила. Решила пока не заморачиваться. Положилась на судьбу. Вот такая я безответственная.

Викуля! 20.06.2010 19:25

[QUOTE=Оляньк@;1917805]Мы не пошли. Поэтому ничего толком рассказать не смогу. Должны были делать кариотипирование, но я на все забила. Решила пока не заморачиваться. Положилась на судьбу. Вот такая я безответственная.[/QUOTE]

Я тоже так решила :))) Да и муж у меня наотрез отказался... Всё у нас будет хорошо :preg:

Таняша 18.09.2013 16:45

Проба Шуварского. Не позднее 3 часов после ПА должен попасть к врачу. Сам процесс простой и безболезненный. Вот только сомневаюсь в результативности. Я проходила в одной из Тюменских частных клиник, там стоимость 600 руб. Результаты можно уже на следующий день получить.

Shegal 23.09.2013 09:46

Мне кажется это вообще последний вариант проверять совместимость. Мы же не человека с кошкой совместимость проверяем. До этого надо сдать уже вообще все все анализы все проверить исключить все возможные варианты, не дающие заБ. А потом уже на совместимость. Вообще не вызывает доверия этот анализ честно говоря...:-/

Таняша 31.10.2013 17:07

[QUOTE=Shegal;6111759] Вообще не вызывает доверия этот анализ честно говоря...:-/[/QUOTE]

Еще как не вызывает...
Я после выкидыша пошла на обследование. Через месяц прошла Шуварского. Результат: 100 % несовместимость! Правда еще сказали, что, возможно, муж вообще бесплоден. Я просто обалдела! %-0
А как, говорю, я тогда от него смогла забеременеть всего пару месяцев назад.
Ничего не ответили...

Аннютка 18.02.2014 22:36

Пытайтесь,и не прекращайте ваши попытки,за несколько дней до овуляции лучше немного воздержаться,чтоб на момент близости секса не было хотя бы недельку.Говорят помогает.несовместимость крайне редко встречается.Поскольку вы здоровы,все у вас получится)Удачи)

Стройняшечка 08.08.2014 16:30

[QUOTE=Таняша;6183106]Еще как не вызывает...
Я после выкидыша пошла на обследование. Через месяц прошла Шуварского. Результат: 100 % несовместимость! Правда еще сказали, что, возможно, муж вообще бесплоден. Я просто обалдела! %-0
А как, говорю, я тогда от него смогла забеременеть всего пару месяцев назад.
Ничего не ответили...[/QUOTE]

Капец, этих врачей послушаешь, дак котомочку на кладбище пора собирать, надо было настоять на ответе Как вы смогли забеременеть первый раз.
Врачи иногда убивают

Виктория Самойлова 20.10.2015 17:41

[QUOTE=НИМФетка;1300712]Анализ на совместимость делается присерно так... через 6-10 часов после ПА берется проба слизи из канала шейки матки, эту слизь исследуют под обычным микроскопом для того, чтобы определить общее количество содержащихся в ней сперматозоидов и их подвижность. Если спермиков много, и они шустренько шевелятся, супруги совместимы, а если же в слизи спермиков нет или очень-очень мало и неподвижные, значит, возможно есть проблема в несовместимости (анализ делают повторно и только потом можно врадать в панику!!!). Тест этот делают строго в день О! А скока стоит не узнавала ибо такое встречается очень-очень-очень редко. Из 100 пар страдающих бесплодием, только у 3-х это происходит из-за несовместимости.[/QUOTE]

спасибо, не знала даже

Sersha 28.03.2018 12:50

какие группы крови несовместимы? Инет дает такие разные данные... чет-там про положительную и отрицательную

Moonstone 29.03.2018 07:59

Добрый день
За все время мы с мужем сдавали три анализа на совместимость
1. проба Шуварского наблюдалась у палатного Г, приехать надо было в течении 3-х часов после ПА, взяла мазок, проверила вязкость материала, и все под микроскоп, даже мне дала посмотреть, как головастики там бегают))). все было бесплатно, оплатила только прием.
2. Кариотипирование - сдали кровь, хромосомных аномалий не выявлено, результат совместимы. Стоимость примерно 7000-7500руб. за двоих
3. HLA-типирование - это более серьезный анализ. Если совпадений по аллеям менее трех, то пара совместима, если более трех, то возникают проблемы с вынашивание. Анализ обошелся чуть более 10 000р с учетом скидки за двоих. Выявлено совпадение по одной аллеи, результат совместимы
У нас с мужем разные группы крови, но резус-фактор положительный. Поэтому дополнительных анализов мы не сдавали.
[B]Sersha[/B]Про несовместимость по группе крови я даже и не знала. Знала про конфликт резус-фактора мамы и малыша, но это тоже не приговор, там на определенном сроке беременности вводят иммуноглобулин для предотвращения этого. А для зачатия ни группа крови, ни резус фактор не важны, только для вынашивания. Проконсультируйся со своим Г по данному вопросу. Вот на этом сайте [url]https://med-explorer.ru/ginekologiya/beremennost/sovmestimost-krovi-dlya-zachatiya-rebenka.html[/url] вроде понятные таблички по группе крови и резус-фактору, с указанием % конфликта.

Ольчик80 06.06.2018 20:55

У нас с мужем 2+ кровь. Врач сказала идеальная совместимость.

mlatypowa 29.06.2018 17:32

Первый раз слышу, что такое бывает....


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors