Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Сам себе косметолог (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=48798)

Admin 16.09.2019 11:29

Сам себе косметолог
 
Вложений: 1
Вы пользуетесь косметикой?
Из магазина? Когдп нибудь пробовали делать свою собственную косметику, крем или духи?
Возможно у вас есть интересные рецепты. Поделитесь!

Антизолушка 16.09.2019 13:12

Я пользуюсь для ухода косметикой, без фанатизма, но приятно всякие приятно пахнущие, увлажняющие, смягчающие, расслабляющие итд итп приятные моменты и соответственно средства ))) жаль только не на всё хватает времени и денег, но всё равно считаю надо выбирать время ухаживать за собой, радовать себя...
Покупаю в магазине, чтобы самой делать, опять же нужно время, где-то выискивать рецепты, материалы, опять же срок хранения такой косметики небольшой, то есть чтобы не пропала нужно активно пользоваться, не всегда получается... В сезон могу маску из овощей сделать))) огурцы на глаза классика) или сметаной чтоб успокоить кожу после загара)

Admin 16.09.2019 14:23

Я если честно, боюсь уже покупной косметики. Однажды намазалась и опухла как шарик. Понимаю, что это единичный случай, но с тех пор ничем не пользуюсь совсем. Хотя знаю что нужно. Однажды делала сама гигиеническую помаду на основе воска - мне понравилось. Всю зиму проблем не знала. Маски из овощей и ягод тоже не могу - кожа просто бунтует!

freken 17.09.2019 01:10

Ухаживающей косметикой пользуюсь
Декоративной давно нет
Ну крайне редко если
Сама не химичу...
Если только арбузом, ну или там огурцы, алоэ... Льдом часто лицо протираю
А так чтоб прям колдовать над самодельными масками - это нет
Покупные средства только для лица
Для тела терпеть не могу все эти примочки... Фууу, неприятные ощущения
Да и для лица-то пользуюсь - не в восторге.... Просто кожа неидеальная, приходится
А так тоже фу..)) Я ощущение крема-то на коже терпеть не могу.. Что уж говорить про остальное

Пушистый Катёнок 17.09.2019 01:39

Я последнее время мало пользуюсь
У меня очень сильно шелушится лицо
Поэтому в основном мажусь бороплюсом из аптеки))) и всё
Ну пятки ещё и руки

Из декоративной только карандаш для век и блеск для губ

Вот надо льда для протирания тоже наморозить, всё забываю

Для тела больше люблю баньку и дубовый веничек)))

freken 17.09.2019 07:20

Вот! Да, баня это тема
Я тоже люблю
Жаль редко получается((

Мартовская 17.09.2019 07:23

Обожаю все женские штучки)), крема, косметику, маски, Скрабы.
Не всегда все успеваю сейчас сделать, но обряды такие нравятся, все таки это вклад в себя любимую).
Аллергии не было, ттт, косметики всегда в меру, не штукатурка))
Крем на лицо и на тело разные марки и составы, гели для умывания и тд.
Сама не готовила ничего, продукты не прикладывала))).

Марьюшка 17.09.2019 08:28

Косметикой не полюзуюсь уже лет 10, так как перевод денег все в помойку уходит так как алергия, могу тушью подкрасить на корпаратив какой, а так не крашусь, кремами тоже особо не пользуюсь, для лица зимой только детским от мороза, иногда делаю маски когда в бане голубой глиной собранной собственноручно в горах, то что продают в аптеках и собранная в горах небо и земля, жаль запасы кончаются, для рук тоже только зимой питательным бархатные ручки, для ног боро плюс, вот и весь косметический набор

Юлик 17.09.2019 10:05

Декоративной,последнее время не часто.Но пользуюсь.
А так...вот тоже не оч. люблю ощущение крема на лице и руках...с детства такая фигня(((
Для лица правда сейчас нашла в бк крем,который мне подошел.Он легкий по текстуре и впитывается сразу..такие вот люблю.Остановилась на нем.Масочками пользуюсь,скрабами обязательно,крем вокруг глаз последнее время использую постоянно,пенки для умывания.Но это лицо в основном.Для тела особо ни кремов ничего такого не использую.
Баньку...тоже обожаю..но жаль,она у нас сезонная(((Оч. зимой её не хватает..кожа сразу другая по ощущениям.

И да,все средства покупные,аллергии ттт нет и не было никогда...сама готовить что-то...не..вообще не моё...мне лень заморачиваться и время на это тратить.:)

~Тася~ 17.09.2019 10:30

Косметикой я не пользуюсь, брови и ресницы крашу у косметолога, мне хватает. Зимой крем от мороза, если подвожу глаза, или пользуюсь консиллером, то смываю салфетками оытальмологическими, покупаю в аптеках.

Солнце в руках 17.09.2019 10:58

Ой, девочки а я любитель кремов, тоников, скрабов, пиллингов, умывалок всяких, дома все заставлено ими, а пользоваться времени нет, так и выкидываю бывает не начатые((( но все равно стараюсь махаться, скрабиться по полной!! А вот с декоративной последнее время как то не очень, тушь, карандаш для глаз и гель для бровей, ну и бальзам для губ!!!

~Тася~ 17.09.2019 17:44

[QUOTE=Admin;7763227]Я если честно, боюсь уже покупной косметики. Однажды намазалась и опухла как шарик. Понимаю, что это единичный случай, но с тех пор ничем не пользуюсь совсем. Хотя знаю что нужно. Однажды делала сама гигиеническую помаду на основе воска - мне понравилось. Всю зиму проблем не знала. Маски из овощей и ягод тоже не могу - кожа просто бунтует![/QUOTE]
а жкт проверяли? Кожа это отражение ЖКТ

tapa4ka 17.09.2019 22:27

Я никогда много косметики не использовала
Тушь для ресниц, тени, иногда подвожу веки карандашом
Тональник бывает, но редко
На губы нет привычки наносить что-то
Не люблю это
Помады, блески
Не мое

Скрабом иногда лицо скраблю))))
Умывалка есть, но я лентяй кошмарный
Редко пользуюсь
Маски не делаю
Даже огурцы не прикладываю)

Лисёнок 08.10.2019 20:14

Косметикой пользуюсь покупной
Сама ничего бадяжить не умею)
Из полусамодельного))) пользуюсь глиной
Ее ж разводить нужно))
Мне косметолог сказала для жирной кожи
Через раз можно не водой разводить, а хлоргекседином
А по телеку где-то увидела
Скраб из аспирина
Тоже делаю раз в месяц
Просто на аспирин пару капель воды
Он растает и этой кашицей протираем лицо
Можно оставить как маску или потереть лицо как скрабом)
И это все мое самодельное)
Ну, не считая, если бзик найдет
На лицо овощей и фруктов положить)))

Фисташка 08.10.2019 20:54

Я всем пользуюсь и уходом и декоративной косметикой как кукла не хожу но даже в роддоме будучи красилась каждый день. Женщина должна за собой ухаживать и выглядеть красиво, естественную красоту ну как то я не понимаю она лет до 25 потом ее уже нужно подчёркивать причем грамотно а никак матрёшка, когда занималась мейком все невесты у меня были разные, а не бледные моли, все говорили что так не красились но были все довольны.


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors