Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Последний триместр (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=490)

любовь 11.07.2007 14:58

Последний триместр
 
последние месяцы!последние недели!все нависает, накипает!усталость,тревога, взбудараженное состояние, неоправданная агрессия и поведение!
недовольство по поводу отношения окружаюших к себе, надоедает уже растущий с каждым днем живот!единственное желание-РОДИТЬ БЫ СКОРЕЙ!
как с этим бороться без вреда для малыша, себя и окружающих?:-[ ]

Зая 11.07.2007 15:04

Да никак!Через это все проходят,тут уж ничего не поделаешь!Одна мысль:ну когда же???Я тоже под конец очень нервная была,а на всякие вопросы типа,"ты еще не родила?" прям срывалась сразу:-E Терпите,ждать осталось недолго!:)

любовь 11.07.2007 15:17

[QUOTE=Зaя;4435]Да никак!Через это все проходят,тут уж ничего не поделаешь!Одна мысль:ну когда же???Я тоже под конец очень нервная была,а на всякие вопросы типа,"ты еще не родила?" прям срывалась сразу:-E Терпите,ждать осталось недолго!:)[/QUOTE]

меня тоже задолбали с этим вопросом, причем его как то задают с ухмылкой, так что хочется с размаху......:-E
а еще я как домой прихожу мне говорят,ну когда же вы вдвоем вернетесь?-я что на улице что ли буду рожать?:-E

ушка 11.07.2007 20:16

[QUOTE=любовь;4441]меня тоже задолбали с этим вопросом, причем его как то задают с ухмылкой, так что хочется с размаху......:-E
[/QUOTE]

а вот не надо было всем растрезвонивать когда у тебя дата родов. или про срок свой говорить. теперь вот мучаешься от приставаний...
мне в этом смысле проще, у нас в семье все рожают раньше срока, недели на 2-3-4. я федю родила на месяц где то раньше. так что и вопросов лишних не было. а ты держись!!!!

любовь 11.07.2007 20:40

повезло тебе!я то и не растрезвонивала, как то стесняюсь до сих пор,молодая еще!зато остальные расхвалили...

Starry 11.07.2007 21:32

[QUOTE=любовь;4492]повезло тебе!я то и не растрезвонивала, как то стесняюсь до сих пор,молодая еще!зато остальные расхвалили...[/QUOTE]

а кто расхвалил?
я вообще старалась никому не говорить, маме сказала ваще неделе на 10ой уже. и ей запретила говорить кому либо!

любовь 11.07.2007 23:49

[QUOTE=Starry;4499]а кто расхвалил?
я вообще старалась никому не говорить, маме сказала ваще неделе на 10ой уже. и ей запретила говорить кому либо![/QUOTE]

у меня мама и свекровь!мама теерь сама жалеет!а нечего было всем подряд трепать!я маме сказала когда была на 4 м месяце!а через 2-3 дня мне стали звонить какие то незнакомые мне люди!сейчас просто напросто отсылаю всех ненужных мне людей!да и мобильник остоянно отключаю, кому надо звонит на домашний!

Леся 12.07.2007 16:02

[QUOTE=любовь;4441]меня тоже задолбали с этим вопросом, причем его как то задают с ухмылкой, так что хочется с размаху......:-E
а еще я как домой прихожу мне говорят,ну когда же вы вдвоем вернетесь?-я что на улице что ли буду рожать?:-E[/QUOTE]

Я вообще родила на 42 неделе. И кроме мысли о том, когда же у меня начнутся схватки, не было. Любая резь в животе... И уже все были на старте, думали рожаю. А я все ходила и ходила. Могу сказать одно, где то за неделю до родов, малыш стал очень тихо себя вести, практически не толкался. Готовился наверное.:)))

любовь 12.07.2007 19:38

сегодня была у врвча, сказали что уже головой уперся, значит скоро-боже,сколько раз за последние 1,5 месяца я слышу это "СКОРО"!
и посидели ,оболтали с ней,она сказала что у нее невестка недели 2 назад родила,ну и она одарила ей одставку в ванночку и молокоотсос,сказав, что надо простарилизовать, так невестка ошпарила все кипятком-пришлось покупать снова!:-D

Леся 13.07.2007 16:40

[QUOTE=любовь;4623]молокоотсос,сказав, что надо простарилизовать, так невестка ошпарила все кипятком-пришлось покупать снова!:-D[/QUOTE]

Ну это наверное смотря какой молокоотсос. У меня был обычный ручной, Авентовский, я его стерилизовала именно в кипятке. Все нормально было.

любовь 13.07.2007 17:53

[QUOTE=Леся;4677]Ну это наверное смотря какой молокоотсос. У меня был обычный ручной, Авентовский, я его стерилизовала именно в кипятке. Все нормально было.[/QUOTE]

не уточняла что у неё за отсос, но он испортился!

Shvetka 28.05.2008 03:15

А я в последний месяц спокойная, как танк, была. Заранее для себя решила, что ждать родов раньше, чем обозначен ПДР, я не буду, так и не ждала. На звонки с вопросами: "ты ещё не родила" - реагировала тоже спокойно, но это, наверное, потому что не перехаживала.

Пузантик 14.08.2008 01:10

ВЕзет тебе...а я прмя уже вся как на иголках...скорей скорей бы......Хоть и понимаю что торопить не стоит..но сил уже не хватает....тяжело ужасно...

Царюша 28.11.2008 23:39

а меня в ЖК напугали, что все может произойти раньше, но я уверена , что все будет в свое время)) , раньше не хочу, такого нет-скорее скорее, наслаждаюсь последними недельками, и не надоело мне пузанчиком ходить, уж едаже привыкла)))

Nika 04.12.2008 17:47

Я тоже не представляю как я буду без животика ходить, хотя тяжело конечно уже, да и малышку хочеться поцеловать :))

Царюша 04.12.2008 18:02

у меня началось активное гнездование! сегодня с мужем кровать собрали

Беременюшка 12.12.2008 18:08

Мы тоже уже кроватку собрали.А вот врачи в ж.к на 32 неделе меня напугали преждевременными родами,а уже 37 неделек.

Царюша 12.12.2008 18:17

[QUOTE=Беременюшка;207883]Мы тоже уже кроватку собрали.А вот врачи в ж.к на 32 неделе меня напугали преждевременными родами,а уже 37 неделек.[/QUOTE]


у меня точно так же было!!! вот 40-ая неделька, и все сидим, а еще плацента была в 35 недель 2-3

Zhenya 12.12.2008 18:19

а мне становится все страшнее и страшнее с каждой неделей...

Царюша 12.12.2008 18:24

ну , матушка, у каждой такое бывает)) мне подружка сказала не умные не боятся, конечно страшно , все же первый раз)) не знаешь как , что, а потом проходит это, понимаешь, что все это проходит каждая женщина и раньше проходили ... это жизнь, а ты источник... поэтому все будет ЛЯЛЯ!

Zhenya 12.12.2008 18:26

Конечно))) Просто терпеть не могу неизвестность...

Елена76 12.12.2008 18:30

Да и во второй раз страшно не меньше... )))

Царюша 12.12.2008 18:36

))) просто дело ответственное:Laie_78: :connie_33:

akapella 12.12.2008 19:03

Да уж! Я вот еще не знаю как рожать, самой или кесарево назначат.. По УЗИ сказали что плацента низко, и самостоятельно не получится, да и по зрению есть вопросы.. А пузяка и правда каждый день растет :) Но все равно еще не очень большая) Но спать стало ужасно неудобно! На спине - дышать тяжело, и ребеночек толкацца начинает, а бока уже все отлежала.. Уже так хочется на живот перевернуться!

Царюша 12.12.2008 19:11

у меня такихардия, зрение -4,5 , низкая плацента , бббббббббббббббббббр , ну что ж посмотрим как пойдет, хочу попробывать сама, врач в ЖК ничего не говорит

Ежикин 12.12.2008 19:17

я маму спарашиваю, тебе перед родами страшно было, она говорит "нет, я молодая была..." А мне чем дальше, чем страшнее становится.

freken 12.12.2008 23:46

ой и мне чем дальше тем страшнее... :(
ною хожу целыми днями ..
хотя нет такого чтобы побыстрей родился, понимаю, что все равно все будет, как ему положено быть...
но страх есть что буду не очень хорошей мамой... наверно это у многих так на последних месяцах. хотя с другой стороны есть ощущение чуда и до сих пор не могу поверить что у меня !!! в животе !!! целое сокровище!!! :) вчера мужу все уши прожужжала - прикинь говорю!!!! ты только говорю вдумайся какое счастье у нас!!!!!!! с бешенными глазками бегала :)
вобщем настроение скачет, мама не горюй! мелявка наверно родиться выскажет все, что обо мне думает: что я так нервничала и переживала

Царюша 12.12.2008 23:52

все нормально, у многих так, а родишь что будет????! давай накапливай силы!

ms Selina 12.12.2008 23:55

А у меня вобще страха нет никакого...странно да?но я не боюсь,что буду плохой мамой,я не боюсь неизвестности...и не боюсь РОДОВ!!!Наобарот хочу...я наверное сумасшедшая))))Вобще ничего не боюсь..наверное на схватках плясать и петь буду..благо голос и слух есть))буду врачей развлекать..а еще щас хочу выучить колыбельки,чтоб ребеночку петь..пусть знает,что мама певица)))

freken 12.12.2008 23:56

:) да ужжж сил понадобиться ой-ой-ой! не заскучаешь потом :-D
люди просто все-тки чудные создания - накручиваем себя иногда за зря )) причем умом понимаем это, но именно из-за ума и накручиваем :)
вспомнила кошку беременную, которая у нас на работе тусила рядышком, у нее такое пузо было огроменное и котята швелились там во всю особенно в последние дни прям было видно как они ползали там!!!!!! но ведь она не заморачивалась о том, что ей страшно или чтоже будет! а мы чудачки ))

freken 12.12.2008 23:57

Саш, завидую белой завистию ;) ты умница!

Царюша 12.12.2008 23:58

потом напишешь свою историю про роды))) как пела и плясала))))

ms Selina 13.12.2008 01:05

Обз напишу!!!!Но чувствую что мне это поможет)))настраивать еще во время планирования я себя стала..читала про роды итд...и мне таааааак хочется это испытать))))Возьму ссобой плеер и буду петь во всю глотку))))

Zhenya 13.12.2008 01:08

ну ну:))) хотела бы я на это посматреть:)

Царюша 13.12.2008 01:09

[B]Zhenya[/B] потом историю послушаем!:connie_1:

Анютины глазки 13.12.2008 01:09

[QUOTE=ms Selina;208399]Возьму ссобой плеер и буду петь во всю глотку))))[/QUOTE]

ооо!!! Вот это класс! :) Молодчина!!! :)
помню давно мне моя тётя (она врач) рассказывала, что перед родами просила врача разрешить ей .....материться....потому что она же сама врач и пищать и стонать ей вроде как неприлично :)
но в итоге все прошло очень гладко :) и без криков и без мата :)

freken 13.12.2008 12:56

ой я тоже так боюсь что буду матом орать :sorry: ну бывает иногда у меня... как вырвется
прям уже заранее стыдно :-D
у меня сестра тоже врач, она когда рожала такое в роддоме творилось :) слышали на другом конце города наверно: она таааак ругалась ))))

Женькина Малышка 13.12.2008 16:23

Но ведь не рекомендуют ни орать ни петь, так устанешь быстрее. ЭТО я где-то читала!!

Zhenya 13.12.2008 16:27

[QUOTE=Женькина Малышка;208684]Но ведь не рекомендуют ни орать ни петь, так устанешь быстрее. ЭТО я где-то читала!![/QUOTE]

я тоже читала. Лучше силы беречь для потуг:) а не разрываться во время всхваток

Ежикин 13.12.2008 18:35

А кричать во время потуг тем более не рекомендуется.


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors