Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мам и пап (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Боли в пояснице (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3638)

Kleopatra 16.04.2008 18:43

Боли в пояснице
 
[url=http://smiles.33b.ru/smile.44064.html][img]http://s3.rimg.info/1d3067e9cc5743a9f3c5b2520ab66c65.gif[/img][/url]

[SIZE="4"][FONT="Comic Sans MS"][COLOR="DarkSlateGray"][B][COLOR="Indigo"]Девочки вот мучаюсь уже пол года наверное( от болей в пояснице, а иногда скручиваюсь от боли внизу живота, но не придатки (гинеколог смотрел меня), пошла к гинекологу когда проверяться, она сказала начальная стадия остроохондроза, понять не могу что вдруг и откуда, и иногда такие сильные боли внизу живота и мне сказали тебе отдает от спины, помогите разобраться что к чему, кто гооврит кишечник, так я в туалет нормально хожу(извиняюсь за точности)
Вообщем что то с моим здоровицем происходит не ладное никогда не болела ни чем, а тут тебе на((((([/COLOR][/B][/COLOR][/FONT][/SIZE]

Мотылек 16.04.2008 23:30

[B]Kleopatra[/B], ну а как тут помочь? Это только врачможет сделать. Если начальная стадия, значит ее можно пролечить. Тут только у специалистов надо консультироваться, чтобы не навредить себе же по рассказам других.

Kleopatra 17.04.2008 10:41

Мотылек Я же никогда не ходила к врачам, тьфу....тьфу....тьфу....
к кому обратиться то, я даже и не знаю ,кто говорит может кишечник, кто говорит остроохондроз!!! Я хожу в таком специальном поясе из шерсти кого то так) Помогает только когда я в нем хожу а снимаю опять болит((((

Типанка 17.04.2008 11:47

ну поясница болит скорее всего действительно остеохондроз...но боли в низу живота... хотя ,знаешь ,у меня тоже бывает ...и не по женской части ... а действительно кишечник ...может и у тебя тоже ...

Мотылек 17.04.2008 17:38

[B]Kleopatra[/B], а кто ходит по врачам? Вот-вот, пока гром не грянет, пока боли не станут беспрерывными мы никуда не пойдем. Надо идти к своему терапевту, проще говоря - участковому врачу. Она направит тебя на анализы и по специалистам.

Если есть возможность - можно пройти обследование в частной клинике. Запускать это - опасно, остеохандроз вылечить сложно, особенно на поздних стадиях, можно только облегчать боль. Но ты же еще очень молода, зачем тебе это?

Подумай о своем здоровье. Поищи врача через знакомых, если твоя поликлинника тебе не нравится.

Прежде чем бороться с чем-то, его надо знать в лицо. Поэтому пока ты не выяснишь точный диагноз, твое самолечение может привести к противоположному результату. Тем более, если эти боли так долго тебя беспокоят.

Kleopatra 17.04.2008 20:39

Типанка слушай и чего ты делала, проверялась???
чего говорят, я вот вот хочу начать зачатие думаешь вредно???
Надоело уже лечиться(

Типанка 18.04.2008 07:18

Kleopatra ага проверялась ...по женски все отлично ... поэтому сказали что кишечник беспокоит, но до гастроэнтеролога я так и не дошла...хотя сама работаю в медицинском центре....позор ,короче... сходи для начала к терапевту ..а она потом уже подскажет куда идти ...

Kleopatra 18.04.2008 11:33

Спасибо девочки Вам)
А вот у меня таже фигня, гинеколог сказал все отлично у меня!
А когда кишечник проверяют, надо лампочки глатать или зонтики что там(((((????

Мотылек 21.04.2008 23:12

Когда кишечник, тогда глотать ничего не надо, зонд вводится в анус. Глотают, когда желудок проверяют.

Kleopatra 21.04.2008 23:21

Мотылек так страшненько, а это больно???А какой врач то это делает, может мне сразу к нему?

Мотылек 21.04.2008 23:43

Скорее всего тебе нужен проктолог. Возможно, что стоит подойти сразу к нему.
К сожалению, процедура колоноскопии не самая приятная.
Традиционная колоноскопия – исследование толстого кишечника с помощью зонда. Оно предусматривает ввод оптического зонда в прямую кишку. Затем врачи осматривают стенки толстой кишки с целью выявления различной патологии. Стандартной процедуре предшествует принятие слабительных средств и успокоительных, поскольку ввод зонда травмирует стенки кишечника и обычно вызывает стресс у пациента.

Kleopatra 21.04.2008 23:46

о боже, так страшно, не я лучше пока не пойду, пока другие планы(((Ох ужас та какой(

Мотылек 21.04.2008 23:50

Ну вот еще! Ничего не страшно! И не факт, что тебе сразу предпишут это сделать. К врачу стоит пойти, чтобы не было поздно. Никто насильно тебя так лечить не будет. Расскажешь симптомы, возможно все обойдется простым УЗИ.
Смотри сама, но здоровье-то дороже... Тем более, если боли постоянные и уже довольно давно...

Любава 22.04.2008 00:22

я думаю, что даже если и не больно, то процедура точно неприятная, а ты [COLOR="Red"]Kleopatra[/COLOR] просто к врачу сходи, может он тебе вообще массаж назначит

Kleopatra 22.04.2008 20:07

[B]Любава, Мотылек[/B] - девочки вы правы)

Мотылек 06.03.2009 17:35

У меня вот тоже на днях были сильные спазмы. Было похоже, что проблемы с кишечником - плохо и не вовремя питаюсь. Съела вареников и закусила зефиром. Ночью так скрутило! Сразу вспомнились роды. Да еще и сознание потеряла, мужа напугала.

Пошла сегодня к врачу. Назначил УЗИ. И вдруг мне узист говорит - не вижу вашей левой почки. И спереди датчиком и сзади по спине - нет и все. Заставил напиться воды, сделали еще УЗИ - все равно не видит. И это при том, что год назад делала у него же УЗИ и все было ок.

Вообщем, назначили на среду рентген. Может, хоть он прояснит ситуацию...

OLGOVOLA 07.03.2009 09:43

[B]Мотылек[/B] ого, ну ты держись, может найдётся твоя левая почка, будем надеятся на это!!!

Мотылек 11.03.2009 17:32

Я ходила сегодня на рентген. Ситуация неутешительная. Левая почка атрофирована, почти бездействует. Возможно засорился песком проток, а может там и камень, хотя его на рентгене не видно. Правая приняла нагрузку на себя, поэтому увеличена и опустилась. В районе мочевого пузыря проток сильно сужается и видно, что на него что-то давит. Сделали предположение, что воспаление яичника.

Теперь надо попасть к урологу и гинекологу.

Урсула 11.03.2009 17:35

Мотылечек,дуржись милая!Тебе болеть никак нельзя!
Скорее беги по врачам!
Надеюсь,что все в скором времени наладится!

Мотылек 11.03.2009 17:38

[B]Урсула[/B], спасибо!


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors