Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Желания сбываются!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15076)

Ирина К. 11.03.2010 16:02

Желания сбываются!!!
 
Первые мои роды были затяжные, шейка матки не хотела раскрываться и мне пришлось лежать под капельницей со стимуляцией. Так промучилась я 12 часов. В этот раз я очень боялась повторения сценария. На Новый Год я загадала желание, чтобы роды были легкие и быстрые. Девочки, желания СБЫВАЮТСЯ!!!
Начну с начала. С 33 недель меня замучили треники, я уже успела десять раз напугать своего мужа, что сегодня наверное рожу. В итоге когда пришел тот самый день Х, я поняла. что рожаю в самый последний момент. Утром 6 марта у меня начал прихватывать живот и очень даже похоже было на легкие схватки, меня в очередной раз посетила мысль -МОЖЕТ ЭТО ОНО?! К 12 часам дня схватки пропали. "Опять треники" с досадой подумала я. Мы с мужем сходили в магазин, я приготовила ужин, натрескалась до упаду. Вечером у меня начала отходить пробка. Погуглив в инете я нашла информацию. что пробка может начать отходить за 2-3 дня до родов и поэтому мысли о поездке в роддом решила отложить. Схваток не было. Легли мы спать в 22.00 и тут началось, причем резко, появились сильные схватки, я сначала терпела. думала сейчас попустить, не в первый раз прихватывает, но не тут то было. Схватки начали усиливаться и интервал сократился до 2-3 мин. между ними. Я подскочила и начала будить мужа. Вызвали скорую, в роддом приехали в 23.50 ночи. В приемном покое начали оформлять, потом повели в предродовую. Залезла я на кресло, акушерка посмотрела меня и ее глаза округлились. Я испугалась "что там?!" "У вас почти полное раскрытие шейки 7 см" сказала акушерка. Слезла я с кресла и меня пригласили в родзал. Говорят, "вот можете посидеть на стульчике, на мячике" и вышли. И тут я чувствую что меня начало тужить не по детски, я выскочила в коридор и заорала не своим голосом, что меня сильно тужит. А в голове страх "боже как больно, сколько еще придется терпеть". Прибежала акушерка, уложила на кровать, посмотрела меня. я в этот момент больше всего боялась услышать слова "еще рано, головка высоко". Но акушерка произнесла поистине волшебные слова "РОЖАЕМ!!!". Начались сильные потуги, так как физиологически у меня узкая промежность, то во избежание разрывов акушерка немного рассекла ее. На 4-5 потуге родилась моя сладкая доченька - 7 марта 2010г. в 1.00 ночи. Положили ее мне на живот и с этого момента я поняла как же я обожаю это сокровище. Непередаваемое ощущение когда ребенка ложат на живот. "ГОСПОДИ! спасибо тебе за доченьку и за легкие быстрые роды". Потом началась не очень приятная процедура обработки промежности, подшили меня. Но это уже были мелочи. Я не могла дождаться когда врач закончит шить, чтобы позвонить мужу. Рожала я сама. Муж не ожидал когда я позвонила. Он сразу подумал, что я что-то забыла взять. А я ему сообщаю "Я РОДИЛА!" Он тут же начал звонить родителям, побудил их, мама сразу перепугалась, подумала, что-то случилось, а муж радостно кричит в трубку "что вы там спите, у вас внучка только что родилась".
Дальше нас через два часа отвезли в палату. Так как роды были легкие, то в роддоме мы пробыли три дня. 9 марта нас выписали.
Я счастлива.

Foxxy 11.03.2010 16:11

Умница!!! Какие замечательные роды, всем бы так быстро и без мучений!!! ;)

ИРИШУЛЬКА 11.03.2010 16:15

Поздравляю!!! Вы просто умнички!!!

Таня!!! 11.03.2010 16:45

Поздравляю с дочей!!!!!!!!

Оранжевая кошка 11.03.2010 16:52

Ириша, поздравляю с доченькой!!! :)))
А вроде только планировала... :)

Здоровья Вам и всего самого чудесного!!!!

evgeshka 11.03.2010 17:05

ого....уже...афигеть как время быстро пролетело....еще вчера кажется вместе тестики мочили и переживали....как же здорово.....поздравляю....:))) :))) :))) :))) :)))

Марго:) 11.03.2010 17:36

Поздравляю с рождением малышки!!!Растите крепкими и радуйте мамочку!:)

Бузя 11.03.2010 21:33

[B]Ирина К.[/B], вот это да!!!! Роды замечательные!!! Молодец!!!

OLGOVOLA 11.03.2010 22:12

Поздравляю отличный рассказ рожать бы так всем...

Зянечка 12.03.2010 00:56

Irishka molodec,pozdravljaju tebja s legkimi rodami!!!Pustj tvoi mechti i dalshe sbivajutsa!!!

Женечка_Joy 12.03.2010 10:38

Вау! Вот это роды! Спасибо за рассказ! Вот бы и мне так второй раз...

fodinka 12.03.2010 14:02

поздравляю с дочуркой!

Ирина К. 12.03.2010 15:01

[COLOR="MediumTurquoise"][SIZE="5"]Девочки-беременюшки, желаю всем легких благополучных родов и рождения здоровеньких деток. [/SIZE][/COLOR]

Ириша Ковнер 12.03.2010 15:41

Иринка, супер! Вот это роды! Поздравляю с дочечкой!

Lolly 13.03.2010 09:41

Молодец!Отличный рассказик и отличные роды:)

SPA 13.03.2010 22:31

Поздравляю с доченькой!!Здоровья Вам!!:girl_in_love:

Lenusik 14.03.2010 00:43

[COLOR="Red"][SIZE="4"][FONT="Century Gothic"]Поздравляю с рождением дочки!!!!! Счастья вам!!!!!
[/FONT][/SIZE][/COLOR]

Гульнара Н. 01.04.2010 17:30

молодчина,быстро родила! Поздравляю и желаю вам с доченькой здоровья!!

svetochka 01.04.2010 20:29

позитифф :)

Ивка 01.04.2010 21:20

Тезка - Поздравляю!!! Здоровья доченьке!!!!


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors