Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=520)
-   -   Александра, Александра... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43695)

п@зитивн@я 25.04.2015 12:57

Александра, Александра...
 
Вот и я созрела , чтоб рассказать о том как сбываются мечты. О том как я стала мамой дочки. Букв будет много:)

Беременость была заплнированой и очень желанной. 9 месяцев прошли как один миг. 39 недель. Утро. Как говорится ничего не предвещало. Но чувствую сегодня. Говорю мужу что скоро в роддом. Он уводит старшего сынишку в садик. Все мы готовы. Готовы к встрече с дочей
Сами добираемся до роддома. Добрый врач говорит , что мы в роддах. Родим быстро, за пару часов. Муж все время рядом, подбадривает, делает массаж Вскоре начинает тужит. Еще пару минут и дочка на руках у папы. Я счастливая и не уставшая, обещаю врачам прийти еще и за третьим....Все счастливы..Занавес..
Идеально????? Вот такими идеальными я представляла свои вторые роды....НО :-D как всегда все оказалось не так

Часть 1. Предисловие

О том, что я стану мамой девочки я знала еще в детстве. Но боженька сначала решил подарить мне сынишку:) защитника.. моего Арсеньку. Когда сыночку было около 2 лет, мы встретили его..Нашего папу..Уже на первом свидании он сказал, что я обязательно рожу ему дочь.:) Нашу дочь.
Но не так все оказалось просто и легко. Первый раз я забеременела через полгода после начала отношений. Счастье. ? Наверно да...Хотя я до сих пор не понимаю свои тогдашние ощущения. Но не сложилось. Малыш просто не захотел к нам..В 8 неделек мы его потеряли
Случайность? Закономерность?...Но и вторая Б закончилась на этом же сроке((( Врачи разводили руками и говорили..Все хорошо.. Вы здоровы, будут и дети. Но... в какой то момент я сама не захотела больше планировать. Не хотела напрасных надежд, не хотела той боли, просто ничего не хотела....
В феврале 2014 мы попали в церковь. И батюшке я рассказала о нашей проблеме. О своих переживаниях. О том что не хочу больше...
Он внимательно посмотрел и сказал одну фразу.."Вам нужно стать мужем и женой.И все наладится".
Заявление в ЗАГС подали на следующий же день. И стали потихоньку готовится к свадьбе. Назначенную на 20 июня..Ничего пышного не планировалось. Родители и близкие друзья. Но дел все равно было много:girl_in_love: и платье и костюм и букет и кафе..
В первых числах июня муж говорит:girl_haha:я знаю ты беременна..я чувствую, я уверен..Точно точно:) И я ЗНАЮ что все в этот раз будет хорошо.
Через недельку я сделала тест. Полоска /:( Значит не время..Не сейчас..Но муж настаивал:-D буквально завалил меня тестами...И на одном из них мы увидели призрака//..Сейчас то я понимаю что ничего и не было там..Но тогда нам казалась целой полосищей:)
19 числа я снова делаю тест..сомнений нет...Я пуз..Я снова буду мамой Радость ?? Сейчас точно да...Но и волнение, переживание...И ожидание тех роковых для нас 8 недель.
Свадьба прошла весело и уютно. Домашне. Тепло:girl_in_love: многие догадались что нас уже 4. Но тактично молчали, и переглядывались:

Часть 2. Ожидание

Сразу же после свадьбы я побежала на УЗИ и к доктору. Б подтвердили. Сказали все хорошо.:preg: поставили меня на особый контроль
6 недель- безумный токсикоз. Хочется спать.
7 недель- токсикоз не прекращается. Все пророчат мне девку..Посмотрим...
9 недель
Стоп...9 ..уже 9??? Стало спокойнее:) Муж увозит на все лето нас на дачу. На работе беру больничный. Сейчас важнее другое.. ВАжнее мой малыш:girl_in_love:И главное сохранить его)))
После 12 недель стало легче. Легче дышать. Можно выдохнуть...Самое страшное позади:)
На УЗИ добрая тетенька предположила нам еще одного сынишку. Мальчик..Опять мальчик.. Счастлива?? одназначно да....:girl_in_love:
Во время Б наши врачи находят у меня кучу болячек(( тахикардия, проблемы с сердцем, диабет, вечно плохая моча..
Но с ребеночком слава богу все хорошо:) Развивается по сроку)) отклонений нет...
На УЗИ 20 недель я летела как на крыльях:) Сегодня увижу своего маленького. Муж пошел со мной. Знакомится с сыном.
Что и как там было, я честно не помню...Я что то перестала понимать после слов..."Девочка..."
У кого девочка??? У меня...Девочка? Дочка? ....Дочкааа:girl_in_love::girl_in_love: Мечта...Моя мечта...
Остаток Б :-Dя приходила в себя от шока, что у меня девочка..

Как вы помните родить я хотела недель в 38-39. Кстати с мужем мы решили рожать вместе. Как он сказал. Вместе сделали, вместе и родим:)
В 38 недель на осмотре Г мне сказала, все готова, малышка низко, шейка готова, открытие 2 пальца. Родишь , максимум через 3 дня:) Я говорит тебе даже явку следующую не буду назначать. Ты к тому времени уже мамой будешь..
Ага..щас..
Когда на пороге ее кабинета я появилась через неделю она мягко говоря "прифигела":girl_haha: Бывает- говорит она...
Но когда я пришла к ней на следующей неделе она "прифигела":girl_haha: уже не мягко говоря...
40 недель. второй ребенок. раскрытие 2 см. пробка отходит уже вторую неделю. А я все хожу..:)
РОдные отправляют рожать каждый день. А контакт, вотсап и пузяка разрываются от сообщений...Ну когда же???? Март уже практически на дворе....а я все с пузом...
в 40 и 6 я снова пришла к Г:girl_haha: что с ней было я лучше промолчу.:girl_haha:
Говорит "если до вторника (3 марта) не родишь. Будем ложится в РД на стимуляцию..А сейчас давай ка я тебя посмотрю......Хорошо посмотрю..."
Я пошла и говорю ей до свидание, до вторника.."До свидание до свидание" говорит она...И улыбается так....Загадочно загадочно.....:)

Через пару часов я поняла..Что то не так.. Тренировочные схватки ( а они надо сказать мучали меня последние две недели) стали какими то периодичными. Но боли не было. Просто каменел живот, потом чуток побаливала поясница и все..
Помню как в тот вечер доставала Любу ( МamaPomidorki) и Танюшу (Кыль-Кыль) и спрашивала у них..Схватки ли у меня или нет:girl_haha: Наверно им лучше было знать......:-D:-D
Они и посоветовали мне принять теплый душ. Пройдет значит опять мимо...И точно...Все прошло...Хорошо то как....Я вновь почувствовала себя человеком. Сходила даже погуляла и сьела банку соленых огурцов.И легла спать.........

Часть 3. Роды

И уснула......
Проснулась от боли. Сначала еще подумала..Показалось:) но нет ...боль повторилась через 5 минут..:) И я их вспомнила....Это они...Схватки...Самые самые настоящие. Бужу мужа. А сама радостная такая...Наконец то..Началось..
У меня все готово. Больно.. Но терпимо. Пока собиралась схватки пошли уже с интервалом в три минуты. Надо в РД срочно...А мы не можем дозвонится до бабушки...Надо же с кем то оставить старшего...
Если честно я была уверена что рожать буду днем..И даже не подумала , чтоб договорится с мамой что в случае чего ночью мы привезем Сеню ей. Конечно 2-30 ночи. Она спит. телефон на безвучном...
Я в слезы..Я не хочу рожать без мужа..Я же настроилась уже с ним..Я не хочу ехать на скорой...Я хочу на своей машине:( Я уже не хочу рожать сегодня(((
Кое как муж уговорил меня ехать в РД без него. А он как только дозвонится до бабушки, сразу к нам приедет.

Скорая приехала в считанные минуты. Померяли давление и Едем...Все едем....Едем в РД...А на часах 3 часа ночи..
Приняли меня хорошо...Молоденькая акушерка начала заполнять карту и говорит сейчас прийдет дежурный врач, посмотрит открытие.
Забыла сказать , что городок у нас не большой, и врачи из ЖК дежурят в местном РД. Да...Да тем дежурным врачом и оказалась моя Г из консультации...
"А я знала что ты приедешь сегодня"))) И улыбается хитро хитро....:-Р
Посмотрела она меня. Раскрытие 4 см. Процесс идет. Выделили мне родовую под номером № 3. Поставили КТГ. Все отлично.
Как ни странно но мне было не больно. Вернее больно. Но она была не такая боль к какой я себя настроила. Я ходила ..Звонила мужу. Пыталась разбудить бабушку.
В 6 часов решили проколоть пузырь, раскрытие было полное почти и воды не отошли. Я даже не почувствовала как его отделили. Предупредили что схватки будут почаще и посильнее...
В этот момент и пришел муж..Ура..Успел...
Мне стало "поинтереснее", начало подтуживать...Но акушерка просила еще минут 30 потерпеть..Головка высоковато..
30 минут??? всего то...Да легко:) я еще и не прочувствовала что такое эти РОДЫ..
В какой то момент мне дают команду...Давай:girl_pinkglassesf: Ну я и дала....Три потуги и ПЛЮХ... доча уже на животе...:girl_in_love:Маленькая такая....мокренькая....Крикунья....
Я смотрю на нее и понимаю....Все...Все позади...Вот она)) вот она мечта))) вот она моя мечта))):girl_in_love:
А все остальное не важно...

Родились мы 27 февраля, в 07-00, 3370 и 54 см, 9/9 по Апгар.

Луч солнца 25.04.2015 13:20

Как здорово!!! Такой милый, трогательный и ПОЗИТИВНЫЙ рассказ!!!! С долгожданной доченькой!!! Растите здоровыми и счастливыми!

п@зитивн@я 25.04.2015 13:33

спасибо Анечка)))
ты мой первый читатель)))

Катеночек 25.04.2015 13:47

Суперский рассказ!!! Ну так что за третьим пойдешь???)))

п@зитивн@я 25.04.2015 13:50

[QUOTE=Катеночек;7019762]Суперский рассказ!!! Ну так что за третьим пойдешь???)))[/QUOTE]

пасиб Катюш)))
конечно пойду:)через пару лет)))
и будут у меня Сенька, Санька, и Сонька:)

Катеночек 25.04.2015 13:52

А нсли мальчик, как назовешь???

п@зитивн@я 25.04.2015 13:53

папа говорит Артемка)))
а мне Степа и Паша нравятся)))

Луч солнца 25.04.2015 13:54

[QUOTE=п@зитивн@я;7019766]
и будут у меня Сенька, Санька, и Сонька:)[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_in_love:
Здорово придумали!!!!

Для мальчика только Синька остаётся...:girl_haha:

Катеночек 25.04.2015 13:55

Ну раз все на С то тогда Сенька, Санька, Степка

п@зитивн@я 25.04.2015 14:07

[QUOTE=Катеночек;7019775]Ну раз все на С то тогда Сенька, Санька, Степка[/QUOTE]
:)возможно))

:-D:-D:-D[B]Синька[/B] это смело

mama Yo 25.04.2015 14:10

Светик,с улыбкой читала твой рассказ!

молодец! постаралась и так быстро родила! да ещё и с мужем!

а у мужа какие впечатления были от родов?

п@зитивн@я 25.04.2015 14:14

Спасибо Вероничка)))
Муж на родах то был 1 час)))
радешенький что первый Сашу на руки взял)

Иришка 87 25.04.2015 14:35

Какие вы молодцы!!!!Позитивный рассказ!!!!

ПИришка 25.04.2015 15:03

Светик, какой рассказик интересный!:girl_pinkglassesf:
Как хорошо что мечты сбываются))))
Девульки видимо перед встречей с мамкой,Как на свидание собираются)

п@зитивн@я 25.04.2015 16:12

Иришки спасибо ))))))
А девочки . ..да они такие )))

Сибирская 25.04.2015 16:22

[b]п@зитивн@я[/b], ой,как здорово...я прослезилась,пока читала про узи-девочка.
Поздравляю еще раз...здоровья счастья удачи вашей семье

Пчелка Майя 25.04.2015 16:32

Какой позитивный рассказ:))) поздравляю вас:))) счастья вам и здоровья.

Надежд@ 25.04.2015 17:52

Светик, ты такая умничка! Я так рада за тебя и за твою жизнь. Дай Бог вам счастья и здоровья!!:girl_in_love:

Оранжевая кошка 25.04.2015 18:53

[b]п@зитивн@я[/b], отличная история!!! Поздравляю с долгожданной доченькой! :)
Счастья и здоровья вам!

Малютка2015 25.04.2015 19:32

я как будто пережила это все...)))аж всплакнула...


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors