Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ФШ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=533)
-   -   Где мы берем клипарт? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34105)

Firewolf 15.11.2013 19:55

Где мы берем клипарт?
 
Создаю эту тему специально для вопросов (и ответов, конечно же) по поводу клипарта. Как называется тот или иной клипарт, где взяли.
[B]Напоминаю, что реклама на сайте запрещена.[/B]
В идеале даем ссылку сразу на архив или пишем только название набора. Ну если уж совсем никак, то ссылку на сайт, на страницу с набором. [B]Не на главную страницу сайта![/B]

Firewolf 15.11.2013 19:57

Первая ласточка :)
[QUOTE=Юлик;6195516][url]http://mir-kliparta.com/kit/skazka/page/5/[/url]
А вообще, там в разделе сказочные скрап-наборы очень много разной красоты. И много скрапов (и Матрешка в частности) которые в свое время стоили денег. А сейчас бесплатно скачала:girl_haha:[/QUOTE]

Юлик 24.11.2013 22:01

Девочки,спрошу тут:girl_pinkglassesf:
Никто не знает,где можно поискать клипарт на крещение..крестики и т.п.
Облазила по поисковику...так ничего стоящего и не нашла:(

Kralya 25.11.2013 07:25

ой про крестики тяжело конечно, на ленаголд глянула нет там крестиков.
Я там ангелочков брала.

Юлик 25.11.2013 13:24

Может есть ссылки на каие-то интересные бантики,кнопочки,ленточки..ну не знаю..что-то такое...пока в поисках чего-то из скрап-набора нежного...может кто увлекается,ткните носом,где посмотреть%-0

Kralya 25.11.2013 14:24

Юля а у тебя есть ссылка на Ленаголд?
там по алфавиту все и ленточки есть и кнопочки и виньетки всякие...

Юлик 25.11.2013 14:46

Да,Валь..есть...я пока чет там ничего не приглядела...ладно...ещё пороюсь.Спасибо:)

Firewolf 25.11.2013 15:31

Когда мне нужно что-то такое этакое не знаю что - я спрашиваю у поисковика, глядишь и наткнусь на что. Есть куча сайтов, где я однажды взяла какой-то набор, а больше ничего там не понравилось и я больше туда не хожу.

Юлик 25.11.2013 15:46

Тин,я 2 дня если не больше в поисковике просидела:(
Даже хондроз сразу обострился,сегодня шея отваливается:(
Много всего нашла и даже пару ссылок сохранила...где наборчики разные:)...
но к сожалению чего-то полезного для меня не нашла...ладно,буду искать дальше:-!

Kralya 25.11.2013 16:44

А ты для крестильного альбома ищещшь?
Как скоро тебе нужно?
Может если попадется что-то скину.

Юлик 25.11.2013 17:33

Ага,для него....
не знаю,как скоро...ну вот сам я его сделала,черновой вариант...теперь ищу чем оформить....не знаю даже,сколько на это времени понадобиться%-0Пока ищу...думаю неделю,а может и больше точно буду оформлять....

Юлик 25.11.2013 18:16

Девочки,ещё хотела поделиться с вами ссылочками,вдруг кому будет полезно:girl_pinkglassesf:
Вот такие красивые наборчики...оттуда можно взять уже распакованные:)
[url]http://www.liveinternet.ru/users/fotonask/post191514938/[/url] мальчиков:)
[url]http://fotki.yandex.ru/users/ladyo2004/album/170140/?p=6[/url] этот раньше был платный...сырный с мышками и кошками:girl_pinkglassesf:

Мама Бо 04.12.2013 14:54

Юль, скажи плиз, каким образом ты бесплатно с этого сайта скачала??? Я влезла туды, напустила слюней.... в итоге все равно высвечивается какая-то подписка с номером телефона и кодом по смс... ладно, хрен с ним, 20 рэ не деньги, решила все равно скачать, так фиг!!! Деньги содрали, а скачать ничего не могу, гоняют по кругу...

Юлик 04.12.2013 15:04

Нин,с какого конкретно%-0
По последним ссылкам,или первой%-0
Там ничего не надо такого...
если первую ссылку,жми подробнее...опускаешься вниз.Я выбираю депозит...А там уже окошко это с номером телефона(закрываю крестиком) и всегда выбираю скачать бесплатно.Ничего не отправляла.
Если сырный и с машинкой...то там ещё проще...кликаю на изображение.открывается альбом на яндексе..выбираю в др. размере..оригинал и сохраняю.Где-то можно скачать целым архивом.Опять в файлообменнике бесплатно все:-!
С машинкой есть пароль(Мир_клипарта).если хочешь,в лс скину ссылку на сам форум.Сюда не буду))))

Мама Бо 04.12.2013 15:14

Юль,я тебе в личку написала...

Firewolf 04.12.2013 15:15

[B][COLOR="Blue"]Трудности со скачиванием.[/COLOR][/B]

Девочки, часто сталкиваюсь с этим вопросом, поэтому напишу тут.

[B]Внимательно разглядывайте всякие окошки с предложением подарить деньги кому-то.[/B]

1) Подключить "премиум аккаунт", "GOLD-аккаунт" и т.д Внизу или сбоку есть надпись "спасибо, не надо". "В следующий раз". "Простое скачивание" и им подобные. Найдите эту надпись и нажмите на нее

2) Скачать с помощью "нашего загрузчика" - убираете галочку, если она стоит. Или ищете надпись о том, что вам по-прежнему не надо.

3) "Введите номер телефона". Внимательно посмотрите на окно - скорее всего обнаружите крестик, чтоб его закрыть или опять-таки надпись о том, что вы этого не хотите. [B][COLOR="Red"]Если ничего такого нет - лучше уйдите с сайта.[/COLOR][/B] Невинная смска за 20 рублей скорее всего окажется подпиской, за которую вы будете ежедневно отдавать от 30 до 300 рублей. В первой смс придет что-то типа "управление услугами". И если вы поленитесь туда зайти и прочитать самый мелкий бледно-серый шрифт в самом низу - то с вашего счета будут утекать деньги. Если все-таки вляпались - пройдите по указанной ссылке, найдите этот мелкий шрифт и прочитайте как отключить рассылку. То, что уже списалось, не вернете, но хоть больше терять не будете.

4) Предложение чего-нибудь ввести или подключить может появляться снова и снова. Методично закрываете. Ссылку на скачивание вы все равно получите.

Обычно для того, чтоб скачать бесплатно, без регистрации, номеров телефонов и т.д. требуется сделать 3-4 шага. На каждом из них вам будут предлагать стать пользователем сайта, подписаться на рассылку, подключить премиум-аккаунт и т.д. Будут показывать картинки как их супер-мега-аккаунт облегчит вам жизнь, таблички сравнения платного и бесплатного скачивания и т.д. От вас совершенно не требуется как-то на них реагировать. Обычная реклама.

[B]Что нужно ввести - так это кодовое слово или цифры с картинки. Это не страшно, это всего лишь защита от робота. Введете слово, цифры или несколько слов и больше ничего не вводите.[/B]
Возможно, что после этого вам опять предложат все вышеперечисленное. Тактика прежняя: закрываем, отказываемся, игнорируем.

Чаще всего нужно подождать минуту или "свою очередь для скачивания". Можете пока свернуть окно, время пройдет и появится ссылка.

Вам нужны названия "простое скачивание", "обычное скачивание" или "медленное скачивание". Владельцы таких сайтов обычно не пишут "бесплатное", заменяя это слово каким-нибудь менее соблазнительным. Но мы же не гордые :)

[B][COLOR="Blue"]Ограничения.[/COLOR][/B]

И еще важный момент. На некоторых сайтах есть ограничение на скачивание. Например, не более 100 МБ в сутки. Если ваш лимит на сегодня исчерпан - вы ничего не скачаете, но завтра - пожалуйста. Если выбранный файл больше суточного лимита - идите на другой сайт, с этого вы желаемый файл не сможете скачать ни завтра, ни через неделю.

Бывает лимит на количество файлов. Например, не более 10 в сутки. Тут размер не важен. Можете хоть гигабайты тащить, главное следить за количеством. Как лимит исчерпан - приходите завтра.

Может быть еще лимит по времени между скачиваниями. Обычно это час. Скачали файл - таймер запустился. Прошел ваш час - качайте дальше.

Поэтому на большинстве сайтов с клипартом (и других, конечно же) под набором несколько ссылок на скачивание с разных сайтов. Если на одном пока лимит исчерпан - качайте с другого и радуйтесь.

Надеюсь, теперь ни у кого не возникнет проблем :)

Мама Бо 04.12.2013 15:17

Тин, спасибо, я уже все прочитала, поняла и пошла писать отказ от услуги... все верно 20 рубликов в день... Во дурында...

Kralya 04.12.2013 15:21

Есть еще уловка такая называется кнопка "Нет спасибо, не надо скачать" - будьте внимательны! она приводит так же к скачиванию!!!

Юлик 04.12.2013 15:28

Ого,а я и не знала...спасибо,Валь:)
Хотя,мне кроме Дипазита,ни один больше файлообменник ничего не дает скачать:(Антивир все блокирует,как вирус.если отключить,загрузка виснет на скольки-то процентах и все..1000раз перезапускаю,толку нет:(
Кстати,Валь..по той же причине твой скрап набор так и не скачался:(
А на Дипозите пока самое вроде безопасное,получается:-!

Мама Бо 04.12.2013 15:30

Ну вобщем скачалось у меня то что хотела... но деньги ушли... От услуги отказалась, но как проверить действительно ли ее убрали%-0. А то что скачалось прям ммммм:girl_in_love:


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors