Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Лучшее время для зачатия! Все плюсы и минусы по сезонам! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7934)

FRIDI 21.06.2009 20:41

а я хочу летом, потому что жутко не люблю когда холодно,!

OLGOVOLA 22.06.2009 12:08

Я не хочу в августе, сентябре, октябре беременеть так как роды будут на начало лета, а это мошки, комары у меня от них жуткая аллергия я вся чешусь, хоть и не кусают они меня

freken 22.06.2009 12:11

[QUOTE]неблагоприятная эпидемическая обстановка в плане ОРЗ и гриппа приходится на первые месяцы жизни малыша, при этом материнские антитела далеко не всегда могут предохранить его от инфекций[/QUOTE]
точно... :( вот мы и болели 3 раза целых (((
а я хочу следущую ляльку (если она будет) в августе родить или в октябре )))

Марусенька_бусинка 26.06.2009 17:49

А я вот смотрю у нас в Москве в последние 2 года жары нет, наоборот дожди,так что даже если токсикоз будет, то не страшно. А зимой морозов нет - и тоже дожди -а это вирусы, простуды. Я и без пузика всю прошлую зиму с простудой проходила, а если пузико будет? Ведь нельзя простужаться! С другой стороны я согласна с тем,что летний день рождения - это круто - шашлыки, природа. Я сама зимняя, и всегда мечтала, что мой малыш летним будет. Вот...сама себе напротиворечила ))))) Так что пусть как Бог пошлет...только б поскорее....очень масю хочется !!!:puz:

freken 26.06.2009 18:24

[QUOTE=Марусенька_бусинка;557164]А я вот смотрю у нас в Москве в последние 2 года жары нет, наоборот дожди,так что даже если токсикоз будет, то не страшно. А зимой морозов нет - и тоже дожди -а это вирусы, простуды. Я и без пузика всю прошлую зиму с простудой проходила, а если пузико будет? Ведь нельзя простужаться! С другой стороны я согласна с тем,что летний день рождения - это круто - шашлыки, природа. Я сама зимняя, и всегда мечтала, что мой малыш летним будет. Вот...сама себе напротиворечила ))))) Так что пусть как Бог пошлет...только б поскорее....очень масю хочется !!!:puz:[/QUOTE]

:) прикольно написала :-D
да, действительно, какая разница когда, лишь бы здоровенький!!! :)
Вам, [B]Марусенька_бусинка[/B] удачи!!!

Марусенька_бусинка 26.06.2009 19:18

[QUOTE=freken bok;557216]:) прикольно написала :-D
да, действительно, какая разница когда, лишь бы здоровенький!!! :)
Вам, [B]Марусенька_бусинка[/B] удачи!!![/QUOTE]

Спасибки!! :)

ANeCHKa 26.06.2009 20:20

Я рожала своего сынульку в конце июля, из-за летней жары мы так и не доходили 4 недельки, потому что почки не справлялись, были сильные отеки и врачи запрещали пить больше литра жидкости в день... Короче, тяжело третий триместр летом, но у всех организм разный... А вообще, причуды у меня, как и у многих в первом триместре были, когда в январе хочется клубники и свежих огурцов, а это невозможно достать, вернее возможно, но вкус то не такой, как летом....
Но, зато когда родился малыш мы сразу после выписки смогли пойти гулять и проводили на улице много времени, а в тот год август, сентябрь и октябрь на удивление были теплыми)))) Да и на следующий год, когда малышу всего 8-9 месяцев легко отучить его от памперса на прогулке, поскольку уже тепло, а так же ходить малыш начинает без комбинезонов и ботинок тяжелых.... Так что есть и плюсы и минусы, но все же плюсов больше, особенно для малыша.
Второго своего малыша (если Бог даст) хочу родить весной или ранним летом, чтобы еще дольше наслаждаться солнышком!!!!

Ирина К. 26.06.2009 21:11

[QUOTE=ANeCHKa;557369]Я рожала своего сынульку в конце июля, из-за летней жары мы так и не доходили 4 недельки, потому что почки не справлялись, были сильные отеки и врачи запрещали пить больше литра жидкости в день... Короче, тяжело третий триместр летом, но у всех организм разный... А вообще, причуды у меня, как и у многих в первом триместре были, когда в январе хочется клубники и свежих огурцов, а это невозможно достать, вернее возможно, но вкус то не такой, как летом....
Но, зато когда родился малыш мы сразу после выписки смогли пойти гулять и проводили на улице много времени, а в тот год август, сентябрь и октябрь на удивление были теплыми)))) Да и на следующий год, когда малышу всего 8-9 месяцев легко отучить его от памперса на прогулке, поскольку уже тепло, а так же ходить малыш начинает без комбинезонов и ботинок тяжелых.... Так что есть и плюсы и минусы, но все же плюсов больше, особенно для малыша.
[B]Второго своего малыша (если Бог даст) хочу родить весной или ранним летом, чтобы еще дольше наслаждаться солнышком!!!![/QUOTE]
[/B]

И у меня третий триместр на лето попал, рожала в сентябре. Ужас в жару с животом, отеки ужасные. Я неБ. летом отекаю, а Б. так вообще как колобок ходила. И еще мне не понравилось, что потом холодно стало, слякоть, метели, гулять вообще невозможно было. Только весной начали выходить на прогулки, а так всю осень-зиму как мышки в норке сидели. Второго тоже хочу в мае-июле родить.

ANeCHKa 26.06.2009 21:58

[QUOTE=Ирина К.;557430][/B]

И у меня третий триместр на лето попал, рожала в сентябре. Ужас в жару с животом, отеки ужасные. Я неБ. летом отекаю, а Б. так вообще как колобок ходила. И еще мне не понравилось, что потом холодно стало, слякоть, метели, гулять вообще невозможно было. Только весной начали выходить на прогулки, а так всю осень-зиму как мышки в норке сидели. [B]Второго тоже хочу в мае-июле родить[/B].[/QUOTE]

Ирин, ну тогда нам надо стараться и стараться :bed: !!!
Желаю нам, чтобы в ближайшее время все получилось!!!! И вообще, хочу заболеть выборочной амнезией, чтобы забыть все, что касается планирования и потом - Ой, я беременна!!! А вообще, я в апреле хочу малыша, потому что у меня в апреле ДР!!! А если уж совсем по честноку - хочу просто малыша и не особо важно когда, главное, чтобы здоровенького!!!!

~ТуФеЛьК@~ 26.06.2009 22:29

[QUOTE=ANeCHKa;557369] А вообще, причуды у меня, как и у многих в первом триместре были, когда в январе хочется клубники и свежих огурцов, а это невозможно достать, вернее возможно, но вкус то не такой, как летом....
[/QUOTE]

:-D :-D :-D Да, да, да.....как вспомню, мне в январе, феврале, марте ТААААК хотелось арбузов, я мужа извела и терпела, ждала!!!!!:girl_haha:

ANeCHKa 26.06.2009 22:31

[QUOTE=~ТуФеЛьК@~;557548]:-D :-D :-D Да, да, да.....как вспомню, мне в январе, феврале, марте ТААААК хотелось арбузов, я мужа извела и терпела, ждала!!!!!:girl_haha:[/QUOTE]

Вот!!!!! Я думаю, про что же я забыла!!!!!!! АРБУЗЫ!!!!!!!!!:-D :-D :-D Помню, иду я такая с первым добытым арбузом, пуз тоже как арбуз!!!! дедуля мне на встречу идет и причитает, дочка, брось ты его, что ж такую тяжесть тащишь!!!! неееее, говорю, я так долго его ждала!!!! Дед по-моему серьезно засомневался в моей адекватности!!!!!

Колибри 27.06.2009 10:15

[QUOTE=ANeCHKa;557553]Вот!!!!! Я думаю, про что же я забыла!!!!!!! АРБУЗЫ!!!!!!!!!:-D :-D :-D Помню, иду я такая с первым добытым арбузом, пуз тоже как арбуз!!!! дедуля мне на встречу идет и причитает, дочка, брось ты его, что ж такую тяжесть тащишь!!!! неееее, говорю, я так долго его ждала!!!! Дед по-моему серьезно засомневался в моей адекватности!!!!![/QUOTE]

Забавно:)))

Стасья 27.06.2009 10:37

[QUOTE=ANeCHKa;557553]Вот!!!!! Я думаю, про что же я забыла!!!!!!! АРБУЗЫ!!!!!!!!!:-D :-D :-D Помню, иду я такая с первым добытым арбузом, пуз тоже как арбуз!!!! дедуля мне на встречу идет и причитает, дочка, брось ты его, что ж такую тяжесть тащишь!!!! неееее, говорю, я так долго его ждала!!!! Дед по-моему серьезно засомневался в моей адекватности!!!!![/QUOTE]

представила себе эту картину:-D :)))

~ТуФеЛьК@~ 27.06.2009 11:20

[QUOTE=ANeCHKa;557553]Вот!!!!! Я думаю, про что же я забыла!!!!!!! АРБУЗЫ!!!!!!!!!:-D :-D :-D Помню, иду я такая с первым добытым арбузом, пуз тоже как арбуз!!!! дедуля мне на встречу идет и причитает, дочка, брось ты его, что ж такую тяжесть тащишь!!!! неееее, говорю, я так долго его ждала!!!! Дед по-моему серьезно засомневался в моей адекватности!!!!![/QUOTE]

:-D :-D ой, не могу:-D

Ирина К. 27.06.2009 11:20

Да девочки когда только начинаем планировать зачатие, то на все обращаем внимание, а когда планирование затягивается, то уже на все согласные только бы малыш поселился в животик.

Марусенька_бусинка 27.06.2009 12:31

Точно!!!Все, что надо, то и будем делать, лишь бы получилось !:preg:

Стасья 27.06.2009 19:56

Я зимой рожала(30 декабря),плохого мало,если только одежда верхняя меня сильно напрягала,а в остальном хорошо всё!На прогулку два раза в день выходили,воздух свежий,морозный,а как известно в таком микробы и всякое поветрие не живёт,спал мой сыночек на улице пока домой не зайдём,вернее пока у меня руки не окаченеют!Когда самая жара была я с малюсеньким пузиком была и не представляю как тяжело тем кто дохаживает летом!Есть ещё минусы родов летом,малявочка может мучатся от потнички и всяких насекомых,опрелости и всякая бяка...я время подгадывать не хочу,как будет пусть так и будет!Единственное что бы я выбрала это знак зодиака:girl_haha: но это уже не подвластно мне,пусть Боженька решает кому и когда родиться!:girl_in_love:

Nadiya 29.06.2009 11:34

а для меня не важно в какой месяц беременеть. а важно чтоб малыш был здоровый. но пока только ждем)

FRIDI 29.06.2009 13:28

а у нас вот надеемся что получиться на паперль или май рожать, муж гворит и не жарко и ребеночек до жары окрепнет!!

Колибри 29.06.2009 13:47

Я раньше планировала, хотела зачать в сентябре чтобы родить к лету, чтобы потом с деткой гулять летом в колясочке. Но не тут то было! Не получается зачать уже долгие месяцы и вот лето наступило, в котором я хотела уже родить...


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors