Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых в России (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Бердянск.Курортный городок на Азовском море. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8465)

Sunshine 03.05.2009 11:55

Бердянск.Курортный городок на Азовском море.
 
Решила с вами поделиться информацией о таком небольшом и мало кому известном городе Бердянске.
Первый раз услышала я о нем давно,еще в студенческие годы.Моя одногруппница ездила туда отдыхать.Вернулась загорелая и довольная.
Но в то время,отдых на наших пляжах ограничивался для меня только городом Сочи и его прилегающей территорией.Поэтому к ее рассказам я отнеслась довольно скептически.
И вот спустя довольно большое количество времени,моя подруга(она же коллега по работе) упомянула этот самый городок,Бердянск...Я стала ее расспрашивать,что да как.Выяснилось,что она там отдыхает с дочкой уже четыре года подряд,всем довольна и о других местах даже не помышляет.А поскольку у дочи была астма,врач рекомендовал забыть про всякие Египты-Турции и назначил именно эту климатическую зону.
И так она мне замечательно все рассказала,что загорелась я туда съездить.Мужу моему (тогда еще будущему) отпуск на работе в ближайшее время не полагался и подружка позвала меня поехать с ней и ее дочкой.
Надо сказать,что она очень переживала,что после отдыха в Сочи мне не понравится.Эти переживания передались и мне,готовилась я к самому худшему.Хотя за год до этого двухнедельный отдых в Сочи закончился для меня отитом,температурой под сорок с которой я улетала,и гайморитом:( А из двух недель солнце светило только 5 дней,все остальное время был непрекращающийся дождь!
Бердянск находится на территории Украины,в Запорожской области.Добирались мы на поезде,который отходит ежедневно 16.20 по московскому времени.Разница во времени с Москвой-час.Прибыли мы туда на следующий день в 15 часов по времни местному,т.е. ехать сутки.
Ехали дикарями,жилье сняли прям на вокзале,с этим проблем там нет никаких.Однокомнатная квартира с евроремонтом,в центре города обошлась нам за 600 рэ в сутки (за всю квартиру).
Городок небольшой,экскурсий там нет.Очень ухоженный,чистенький.В основном туда приезжают ради моря и лечения в санаториях.
Море ОЧЕНЬ теплое (после Сочи для меня это было чем-то невероятным:))) ),пляж-песочек.Море не очень глубокое,поэтому хорошо прогревается.Концентрация в воздухе полезных веществ в два раза больше,чем на побережье Черного моря.
Поразило количество отдыхающих с детишками,причем самого разного возраста! Для себя отметила,что это больше семейный курорт для отдыха с детьми,чем для тусовки с компанией.
Вся набережная вечером превращается в один сплошной аттракцион,для детей там просто праздник каждый день! Кормят там вскусно и недорого. В плане шоппинга,кроме суменирных лавочек,ничего нет.
В прошлом году поехали туда уже с мужем на три недели свадебного путешествия.:marriage: Загорели так,что знакомые даже предположить не могли,что были мы на Украине!:))) Погода была великолепной,за весь отпуск ни одного пасмурного денечка!
Через два месяца едем туда с нашими друзьями,семейной парой:Laie_78:
Всем желаю хорошего отдыха! Возможно,мой отзыв кому-нибудь пригодится:)

Katerinkawit 17.05.2009 23:14

мы там были, не раз:) иногда с работой после пьянки садились в машину и ехали в Бердянск, это 3,5 часа от нас. Бердянская коса- это чистое и теплое море, чистые пляжи и хороший отдых.

Sunshine 17.05.2009 23:22

Катюш,вот и мне там ооочень понравилось!:))) Завтра еду за билетами!

Katerinkawit 18.05.2009 13:03

там еще и кухня классная на косе. Кавказская. А в самом Бердянске есть классный клуб "Рио", там много москвичей

Sunshine 18.05.2009 16:43

Все,билеты куплены!:))) 1-го июля отправляемся! От Косы я ваще в восторге!!! В "Рио" надо будет сходить;)

Katerinkawit 18.05.2009 17:48

если захочется тебе вообще:)))

Katerinkawit 22.07.2009 23:44

Как отдых? Я подумываю тоже об этом же...

eka-kondrashova 25.07.2009 12:30

Девочки ривет. Я на новенького. А там санаторий или гостиница или тур база есть или только частный сектор? Хочу маму с ребенком куда нибудь отправить отдахнуть. И когда едеш на украину надо загран паспорт?

Sunshine 19.09.2009 23:07

Отчет об отдыхе 2009:)

Ездили мы с друзьями,семейной парой.Мужья наши рванули на машине,чтоб потом было удобнее передвигаться по городу,а мы на поезде.
На таможне с спросонья брякнула,что денег нет:-! ,так заставили заполнять декларацию и потом еще долго обыскивали,даже не обратили внимания,что у нас собой 3 л виски,хотя положено было 2:))) Нашли бы деньги-отобрали,но нам повезло...точнее мне,а то муж убил бы:girl_haha:
Жили мы на дальней косе,в "Рута-готель".Очень понравилось! Номера хорошие,чистые,с телевизором,мини-холодильником,кондиционером.Горячая вода постоянно.
Море рядом,кормят по желания на территории отеля,есть кухня,можно свои продукты покупать и готовить.ВСЕ гости,кроме нас,были с маленькими детками! Наши друзья своего сынишку с бабушками оставили и очень пожалели потом,что не взяли его с собой:(
За 4-х местный номер платили 2000 руб. в сутки за номер.Чем больше срок,тем дешевле.Конкуренция там большая и с администрацией отеля можно договориться;)
В город ездили раза 4...нам там с мужем уже не так интересно,только друзьям показать,поужинать,да на катере покататься...
В общем,отпуск-это хорошо,жаль,что заканчивается быстро!;)

Sunshine 19.09.2009 23:08

[QUOTE=eka-kondrashova;617756]Девочки ривет. Я на новенького. А там санаторий или гостиница или тур база есть или только частный сектор? Хочу маму с ребенком куда нибудь отправить отдахнуть. И когда едеш на украину надо загран паспорт?[/QUOTE]

Я понимаю,что ответ запоздалый,но все же:)
Там есть и санатории с лечением,и гостиницы,и ессесно частный сектор:)

МаRin@ 19.09.2009 23:36

Sunshine, давай фото!

Sunshine 19.09.2009 23:39

[QUOTE=МаRin@;776920]Sunshine, давай фото![/QUOTE]

Фото,к сожалению,у друзей на фотике:(
Забрать смогу только в конце сентября и сразу сюда:)

Len`Ok 16.11.2009 09:57

А я на Азове была в Ейске. Вид зелёного моря не впечатлил, но всё ж решили искупнуться. Зря...:-E Лягушатник.
Пришлось собирать вещи и в срочном порядке выезжать дальше до черноморского побережья.

Лисёнок 23.01.2010 21:43

Девчат,а загран паспорт нужен если ехать через Украину?
А то собираемся летом в Бердянск,а загранпаспортов нет у нас.
И еще,девчат,кто где был?название отеля или в частном секторе?Бронировали номера?Через инет или как?Если можно ,то скиньте ссылочки.
Спасибо!

Sunshine 24.01.2010 11:44

[QUOTE=Лисёнок;1283639]Девчат,а загран паспорт нужен если ехать через Украину?
А то собираемся летом в Бердянск,а загранпаспортов нет у нас.
И еще,девчат,кто где был?название отеля или в частном секторе?Бронировали номера?Через инет или как?Если можно ,то скиньте ссылочки.
Спасибо![/QUOTE]

Нет,загранпаспорт ненужен,на границе дают заполнять типа миграционной карточки в двух экземплярах.Одну сразу забирают,вторую на обратном пути.
По поводу места...отдыхать можно в городе или на косе.Я уже три года подряд туда езжу,два раза снимали квартиру в центре города,а в прошлом году жили в отеле рядом с морем.Везде есть свои + и -....Заранее никогда не бронировали,смысла в этом нет.Даже в разгар сезона там жилья полно на любой вкус.

Лисёнок 24.01.2010 12:55

[B]Sunshine[/B],спасибо!
Просто собираемся ехать с ребенком,не хочется тратить время на поиски,а вдруг что-то,хотя это а вдруг всегда может быть.
А что за отель?Как там с ребенком?
Или лучше квартиру?А как по цене или одинаково?
Пляж песочный?
А вы как приехзжаете и там уже на месте определяетесь с жильем?
На поезде ехать долго?
Я сама ездила отдыхать только в Крым,в Ялту.Но там мне не нравится пляж-галька,камни.

Sunshine 24.01.2010 16:01

[QUOTE=Лисёнок;1284888][B]Sunshine[/B],спасибо!
Просто собираемся ехать с ребенком,не хочется тратить время на поиски,а вдруг что-то,хотя это а вдруг всегда может быть.
А что за отель?Как там с ребенком?
Или лучше квартиру?А как по цене или одинаково?
Пляж песочный?
А вы как приехзжаете и там уже на месте определяетесь с жильем?
На поезде ехать долго?
Я сама ездила отдыхать только в Крым,в Ялту.Но там мне не нравится пляж-галька,камни.[/QUOTE]

Отель получился у нас чуть дороже,но лишь из-за того,что находился на Бердянской косе,а не в городе.В 2008 году квартира стоила 600 р. в сутки,отель в 2009-1000 р.
Ситуация такая: если вы живете в городе,то вам нужно будет ездить купаться на Косу(такси до самой дальней 500 р. туда-обратно),а если жить на Косе,то вечером ездить в город,поскольку все аттракционы и кафешки расположены на набережной.Поэтому,что для вас удобней-выбирать вам!
Ехать на поезде 23 часа.Из Москвы мы садились в 16.15,а в 15.10 следующего дня мы уже там:) Время от московского отстает на час.
Пляж там песок+мелкая ракушка.Туда ОЧЕНЬ многие приезжают с детьми! В отеле практически каждый номер был с детками и наши друзья пожалели,что не взяли своего сынулю.
Если говорить про лучшее время для отдыха там,то советую август,вариант плохой погоды равен практически нулю!
Вы подумайте про то,где вам лучше остановиться и я вам могу дать координаты:)

Лисёнок 24.01.2010 23:23

Спасибочки,большое!
Подумаем.У нас как раз у папы отпуск будет в конце июля-начале августа.
Вот нам и посоветовали,что для детей там идеально-море неглубое,климат мягкий и пляж хороший.

Sunshine 24.01.2010 23:34

[QUOTE=Лисёнок;1287370]Спасибочки,большое!
Подумаем.У нас как раз у папы отпуск будет в конце июля-начале августа.
Вот нам и посоветовали,что для детей там идеально-море неглубое,климат мягкий и пляж хороший.[/QUOTE]

Климат,да,очень хороший! По сравнению с Черным морем там и концентрация полезных веществ в воздухе в два раза больше,и влажности меньше,жары совсем не чувствуется!
А мы еще ездим из-за грязевого лечения,у мужа спина болит.Если в Сочи за проживание и лечение на 2 недели запросили 100 тыс.,то в Украине на три недели проживание и лечение нам стоило 17 тыс.:)
Если надумаете жить в городе,дам телефон хозяйки.Квартира хорошая,с ремонтом,прям в центре,а если на Косе,дам тел. хозяйки отеля,чтобы заранее забронировать:) Мы скорее всего поедем в августе на 3 недельки:)
Будут вопросы-обращайся!;)

Anutka18 15.11.2010 20:44

Бердянск очень люблю!! часто туда ездим, всего 90 км от нас!!! чистое море, классные пляжи, масса развлечений и прикольный аквапарк! всем советую!!!


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors