Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Мой долгожданный (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16086)

ЕленаЯ 21.04.2010 15:36

Мой долгожданный
 
Моя беременность была очень долгой, мне кажется я мысленно носила своего ребенка лет с 13, вот как мне сильно всегда хотелось стать мамой.
Я замуж вышла когда мы решили беременеть, приехав из свадебного путешествия сразу обнаружили две полосочки, были счастливы, но.. замершая беременность, две чистки с разницей в 5 дней. Было плохо, страшно, тяжело. Уж извините что пишу здесь неприятные вещи, но кто-то может, прочитав мой рассказ, увидит там свою ситуацию и положительный исход происходящего в нашей жизни несмотря на все неприятности .Потом было 5 курсов антибиотиков. Долгие пол года…
Дальше доктор дала нам отмашку – стартуйте! И понеслось – отслеживание базальной температуры, тесты на овуляцию, прошел месяц – ничего, у меня истерика была. В следующий месяц я увидела на тесте овуляций две полоски, так на след. день муж в обед с работы приезжал, боялись часы упустить. Короче скупив все тесты во всех аптеках нашего района на десятый день я узнала что стану мамой. Счастье в перемешку с постоянным страхом. Легла в больницу в 4 недели, за месяц проведенный там мне 3 раза говорили что ребенок умер, а я каждое утро смотрела в окно больницы, оно на монастырь выходило, и молилась. Бог мне помог. Беременность была тяжелой, то выделения, то отслойка плодного яйца, то проснулась в луже крови, лежала я все время, было такое что муж меня на унитаз сажал и с унитаза снимал, он на мне и уколы делать научился. В 30 недель даже в предродовой ночь провела, спасибо врачам за их помощь, что тогда не родила.

ЕленаЯ 21.04.2010 15:37

На последних неделях муж затеял ремонт в ванной, это был кошмар длиной в 5 недель, дома срач, не помыться, с мужем переругались чуть ли не до развода. Я все шутила –«Мне рожать нельзя, у меня дома не убрано и ванной нет», всем говорила что дотянуть нужно хотя бы до 1 апреля, у меня там ровно 36 недель будет (каркуша).
За несколько дней до родов мы съездили в магазин, мойдодыр в ванную выбрали, черт его бери, после чего у меня пробка и отошла. Хотела меня доктор в больницу положить, а я проснулась в тот день, позавтракала и мне так спать захотелось как никогда. Я позвонила доктору, сказала что чувствую себя хорошо, в род. дом не лягу, вырубила все телефоны и спала до 3 дня кажется.
А дальше наступил самый прекрасный день в моей жизни, 1 апреля, чистый четверг, ровно в полночь я помылась в новой, полностью доделанной ванной, побрилась, отмылась и расслабилась, видимо чересчур… Спать легла подстелив под себя большущий пододеяльник и в 3.30 проснулась от того, что льется. Мужа толкаю, говорю – «Ваня, у меня воды отошли». Реакция моментальная – выругался, а потом спросил –«Что будет то теперь?». Что, что – папой будешь говорю. Встали, на унитазе посидеть пришлось, видимо организм решил прочиститься, да к тому же воды лились рекой.
Девочки, я была настолько спокойна, собрана и сдержана до конца, как никогда и нигде. Я понимала что срок еще маленький и многое зависит от меня, такого поведения я от себя и ожидать не могла. Дальше мы разбудили мою сестру, я у нее бинты на ноги взяла, с улыбкой ехала рожать, еще и в магазин за водой заехали. В род. доме прикол был, открывают и спрашивают что случилось, как будто туда за чем-то другим ходят, а не рожать. Поцеловала мужа, разделась, одела модную синюю прозрачную рубаху и в путь. Клизма – вещь абсолютно не страшная и не больная. Посмотрели меня, раскрытие 1 палец, схваток нет, немного побаливает поясница, а время идет. Время 6.30, ставят окситоцин, снимают околоплодные оболочки, кошмар как больно, но я креплюсь, сжимаю кулаки, ломаю государственную кровать. Доктор у меня потрясающая, сама вся красная от напряжения, шейку мне в ручную открывает, а меня утешает – «Терпи моя хорошая, потерпи маленькая». В 8.30 начались схватки, да такие сразу – мама не горюй, ох и правильно что металл на тех кроватях крепкий, схватки по пол минуты и каждую минуту, так 2 часа, не кричала, думала только о том как малышу лучше будет, переживала что шейка не открывалась, за 7 часов открылось только на 2 пальца. Началось небольшое кровотечение, доктор решила делать кесарево. Обидно было, вроде столько прошла уже, хотела сама, как природой придумано, да не тут-то было. Как только вытащили капельницу с окситоцином, так буквально 2 схватки и все закончилось, как ничего и не бывало.
Мне делали эпидуралку, была в сознании, пыталась шутить с анестезиологом, чтобы себя подбодрить, мне когда живот разрезали (я всю операцию смотрела на ее ход через лампу над операционным столом как в зеркало) там столько жира было, я предложила заодно мне и липоксацию сделать, но анестезиолог сказала что только за отдельную плату))). Только когда головку доставать стали, что-то мне жутковато стало и я отвернулась. Дальше был самый прекрасный звук на свете, он заплакал. Моего сынишку унесли в соседнюю комнату, а я разревелась, никогда я еще не испытывала подобных эмоций, хоть 500 раз испытала бы все прошедшее за этот звук. Кричать начала чтобы малыша принесли, а они мне их соседней комнаты – «Что, не слышишь? Кричит, руки, ноги есть, все нормально.» , а доктор моя их заставила принести моего малыша, даже за пяточку дали потрогать, этот момент нашего первого прикосновения я не забуду никогда. Что было потом уже плохо помню, так как была абсолютно счастливой, разрезанного живота уже не замечала, просто рыдала от счастья. Мой Илья родился 3100, 52 см, 8и 8 по Апгар.

ришка 21.04.2010 15:42

[B][COLOR="Red"]ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЛГОЖДАННЫМ СЫНОЧКОМ!!!ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И МАЛЫШУ!!!МОЛОДЕЦ!!![/COLOR][/B]

ЕленаЯ 21.04.2010 15:43

[QUOTE=ришка;1686785][B][COLOR="Red"]ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!!ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И МАЛЫШУ!!![/COLOR][/B][/QUOTE]

спасибо! взаимно:)))

Сашечка)) 21.04.2010 15:47

Это прекрасно! Оч позитивный настрой, ты молодец! Здоровья и счастья сыночку и мамочке!!! :girl_in_love: :Laie_7:

Марго:) 21.04.2010 16:13

Прекрасный рассказ!!!
Растите здоровенькими!!

Фанаточка 21.04.2010 16:38

мне очень понравился рассказ!!! растите здоровыми и счастливыми!!:girl_in_love:

tonyademe 21.04.2010 16:43

очень за вас рада!поздравляю с рождением счастья:))) здоровья вам и всего,всего самого хорошего:girl_in_love:

Юленок 21.04.2010 16:52

замечательный,позитивыный рассказ!
поздравляю!

Тане4ка 21.04.2010 17:49

Оч.трогательно!!! Поздравляю!

НАТУСИК 21.04.2010 20:19

Молодцы,поздравляю вас!!!![url=http://kilat.ru/cveti13.htm][img]http://kilat.ru/cvety/cveti_046.gif[/img][/url]
[url=http://kilat.ru/cveti13.htm][b][/b][/url]

Таня!!! 22.04.2010 07:10

Поздравляю с долгожданным сыночком!Растите здоровенькими!!!

Любаша 22.04.2010 07:21

Хороший и трогательный рассказ! Молодец!!!
Здоровья вам всем, растите большими!!!

Юлишна 22.04.2010 08:12

Такая трогательная история, я прямо прослезилась! Вы очень сильная, счастья вам, все у вас будет хорошо!

мне бы в небо))) 22.04.2010 09:55

Ты просто умница! Поздравляю!!!

Lou-Lou 22.04.2010 11:13

[I][B][COLOR="Navy"]Поздравляю! Ты умничка - стойко все перенесла и теперь у вас есть ваш чудесный долгожданный подарочек :) Любите друг друга и будьте здоровы и счастливы всей вашей семьей![/COLOR][/B][/I]

Небо 22.04.2010 13:44

Умничка!!!!!!!Страна тобой гордится!!!!!!!!!

fodinka 22.04.2010 14:12

Хороший рассказ,растрогал до слез!здоровья маме и малышу
поздравляю!!!

Еленушка 22.04.2010 16:54

Очень трогательный рассказ:))) Поздравляю:flower: Здоровья вам!!!!

Зянечка 22.04.2010 16:59

Ты молодчинка,поздравляю с таким долгожданным сыночком!!!


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors