Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   Как появилась на свет наша девочка) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40438)

Bublik1908 19.10.2014 00:30

Рождение моей любимой Совушки)
 
Вот и пришло то время, когда и я села писать свой рассказ о родах...
Пока моя доченька сладко спит в кроватке, я на кухне устроилась поудобнее и попробую все вспомнить))))
Сразу скажу - ожидаемое сильно отличалось в итоге от того, что происходило)))

Эта была ОЧЕНЬ долгожданная беременность, протекала она в принципе хорошо, не считая кровотечения на 13 неделе. Токсикоз не мучил, отеков не было, и угроз больше тоже) Родить я хотела в конце сентября, хотя врач ставила срок 2 октября, а по месячным ПДР получался 30 сентября-1 октября)
Шли дни 30 сентября, 1 октября, 2 октября, 3 октября...))) Я вообще не думала, что рожать буду позже 40-ой недели, но малышка знала лучше, когда ей появится на свет :girl_dance:
Утром 4 октября я встала в 6 утра как обычно в туалет, и увидела розовые выделения на белье :girl_pinkglassesf: и тогда уже у меня мелькнула мысль - неужели начинается? :-! Вышла на кухню - там мама кашу варит, я ей и говорю - мама, наверно сегодня я поеду в роддом ;) Она надо мной посмеялась, и сказала, чтобы я ничего не придумывала себе, поела кашки и шла полежать :girl_haha: к слову сказать пуз каменел, правда без сильной боли и особой периодичности, но на форуме нашем я отписалась)))
Шло время, я успела поспать и проснувшись в 12 решила включить схваткосчиталку, потому что схватки (а это были они как оказалось) так и шли, но не болело ничего, кроме нижней части живота... к обеду все было боле менее терпимо, розовые выделения прям чуть чуть были, а уже после часов 15-16 я понимала, что скорую нужно вызывать, так как прихватывало уже болюче, но было дико страшно! %-0
Досидев дома до 18-40, схватки уже были по 40-50 секунд через полторы - две - три минуты, проверив все пакеты, собравшись с мыслями, я позвонила в скорую и сказала - кажется я рожаю :girl_haha: за мной приехали, посмотрели, сказали - шейка дубовая, открытия нет, но вы в родах, самое самое начало, в роддом вас забираем, и мы помчались :girl_witch:
Приехали, оформили, выдали сорочку, посмотрели больно, сказали 2 пальца пропихнуть можно :-! клизма, душ, и в 21 час повели меня наверх в родовую. Как же мне было страшно!
В общем, после родов я поняла, что я трусиха, причем жуткая :girl_haha:
В коридорах лежали родившие мамочки с детками, как я им завидовала в ту секунду, некоторые девочки стонали, кароче тогда я еще не могла собраться с мыслями %-0
Положили меня в родбокс, подключили КТГ, пришла врач и говорит - а вы рожаете? КТГ не ловит схватки. А уж на мои слова что схватывает каждые 2-3 минуты, она посмотрела на меня как на дурочку. И когда живот прихватило в очередной раз я спрашиваю у нее - а это что тогда? :-! Она положила руку мне на пуз и ушла. Велела мне глядя на часы засекать периодичность, т.к. не могла поверить мне на слово)))
Схватки становились все более и более болючими... и мне казалось, что к утру все закончится и мы будем уже наслаждатся друг другом - я и доченька :girl_in_love: но не тут-то было))))
Всю ночь я не спала, ходила по родбоксу почти в трансе, сама сняла себе КТГ, потому что в какой-то момент он стал меня бесить) Схватки становились очень и очень болючими, к утру я жутко устала, т.к. и не спала ни капельки... лежать было трудно, схватывало адски больно, я стонала, старалась дышать как надо, но получалось плохо... мне приносили свечки бускопан, когда я говорила что мне больно. Пришли ко мне часов в 6, открытие до сих пор 2-3 пальца :-! дело идет очень медленно, да еще и сообщают мне - плод крупный! врачи решили дождатся сменной бригады и с ними обсудить вопрос о КС. Мне уже так плохо, что я и плачу и стону, и прошу сделать КС, т.к. сил у меня мало осталось, и я боюсь что не смогу рожать((((
КС решили не делать - сказали таз у меня хороший, сама рожу :-! но надо сделать узи и уточнить вес ребеночка.
В 8:40 пришла делегация на прокол пузыря, ибо воды у меня так и не отошли. Прокололи - воды розовые. Мне дурнеет с каждым часом. Дали еще свечек бускопана. Сколько я их вставила себе... штук 10 за все время родов. Выдали фитбол, я на него взгромоздилась, сижу, скачу на нем и плачу... гляжу на КТГ и как только приближается схватка опять реву белугой.
Я вообще от боли потеряла полностью самоконтроль %-0
9:30...На узи никак не зовут. Пришла врач, посмотрела на мои мучения и сказала - пошли я сама тебя отведу. Я со схватками пытаюсь за ней успеть, меня накрывает волнами. Она меня очень хвалит, что я хорошо дышу, называла меня отличницей и умницей))) У кабинета узи беременные девушки смотрят на меня, облокотившуюся о стену, огромными глазами))) Узи сделали быстро, но мне оно показалось вечностью, потому что просили лежать спокойно, а я не могла :) Итог - вес ребенка 4100 +/- 100 грамм :-! Пока мы шли обратно, врач меня обрадовала - она пригласит анестезиолога и он сделает мне обезболивание :))) О Боже, слава эпидуралке, не знаю, что бы я без нее делала :) До 14 часов я кайфовала, даже успела поспать. Написала смску любимому о том, как идут дела, потом мы с ним созвонились, поболтали :girl_in_love: врач приходила и руками пыталась ускорить раскрытие, потому что к обеду оно было всего 4-5 пальцев ((((
В 14 часов кончилось действие эпидуралки, и началось все самое интересное))) Пришла акушерка с окситоцином :girl_haha: я понимала, что сейчас начнется)))) Схватки накатывали мощные)
Я не смогла не кричать... звуки из меня выходили очень разные, от стонов, до воплей :girl_prepare_fish: Около 15:30 вроде мне сообщают - открытие полное, сейчас будем рожать. Эти слова меня ОЧЕНЬ обрадовали, я наконец-то воодушевилась, настроение немного улучшилось, потому что я помнила рассказы о родах за 3-4 потуги)))))))
Мне сказали, что я могу пробовать потужится, если хочу, но не сильно))) Я попробовала и ничего не поняла) И где-то после 16 часов меня начинает потихонечку подтуживать - ощущения я до сих пор не могу описать, найти такие слова, чтобы очень ёмко они передали то, что происходит)))) меня как-будто придавило бетонной плитой, меня распирало изнутри во все стороны, дыхание перехватывало, я не понимала как я все стерплю это, такой жесткий расколбас начинался... периодически меня приходили смотрели, кто-то говорил, что виднеется головка, кто-то говорил что нет... акушерки и медсестры меня подбадривали очень сильно, я им очень благодарна) я уже запуталась сколько их было и кто ходил ко мне, кто только не заглядывал, и даже анестезиолог пришел узнать как дела)))) они велели мне дышать, помогать доче да и для себя лучше, я старалась как могла, но силы уже были на исходе. Мне хотелось кричать - я кричала.
Но доча шла очень медленно, в итоге мне говорят тужится на корточках. Встала с кровати кое как, присела, держусь за ножки кровати, тужусь, акушерка сверху давит на живот, чтобы доче помочь. 3 схватки и мы ложимся обратно на кровать. Еще одна девушка кстати обтирала мне лицо влажной тряпочкой, давала бутылочку мою с водой попить, а когда вода кончилась сходила и налила мне в бутылку еще воды)
Время тянулось, я уже думала умру, мне хотелось матерится, пару раз я даже ругнулась :girl_haha: Очень сложно мне было лежать и держать свои ноги, они у меня уже потрясывались)
В 17 часов я вижу, что начинают приносить все для малыша... приходит врач одевает другой халат, кровать трансформируют, на ноги одевают какие-то бахилы-носки, говорят как мне поставить ноги и куда деть руки, и поехали :-D человек 8 в палате, все кричат - какай, Катя, тужься))) еще, еще, еще))) набрала воздух ииииии..... давай давай давай))) и ни фига не 3 потуги, не 4)))) не знаю сколько их было, я уже потерялась, успевала только воздух в легкие набирать :girl_prepare_fish: отдыхали только несколько секунд пока ждали следующую схватку)
И тут я вижу в руках акушерки ножницы :-! решили сделать эпизио, сказали, что это лучше, чем самой порваться. Чикнули. Еще потужились) Все это время мне дурственно, я ору как сумасшедшая, прошу помощи и у врачей и у Бога, и спрашиваю сколько времени мы еще будем рожать? Мне казалось, что раз они врачи, они должны сказать сколько точно минут это еще будет продолжатся)))))
И тут акушерка берет мою руку и дает потрогать появившуюся головку :girl_in_love: и тут я вижу, странные выражения лиц врачей, которые смотрят туда, я жутко испугалась, что что-то с ребенком (((( все хором орут - Катя, тужься, еще, еще. От страха за дочу я собрала все силы в кулак и вытужила мою родную :girl_in_love:
Какое облегчение, божеееееее :girl_in_love: невероятное))))
Но на живот мне ее не положили, пол не показали :( мне очень грустно от этого. И к груди не приложили...
Взвесили, померили - 4300, 55 см, 8/9 по Апгар, время 18-00 5 октября 2014 :girl_in_love:
Послед я не поняла как родился, чик, и он уже в руках у врача :girl_pinkglassesf: вот его она мне демонстрировала. Лучше бы ребеночка так показывали мне.
Пришел анестезиолог, я ему сказала, что я счастлива что родила и отстрелялась, он улыбнулся, пустил мне дозу, и меня стали зашивать) Обещали, что будет красиво :girl_haha:
Доченька лежала под лампочкой на столе, вся укутанная, я пыталась ее разглядеть, она не кричала и не плакала, чихнула пару раз, и икала :girl_in_love:
Девушка, которая меня зашивала, дала мне доченьку, взяла мой телефон, пофоткала нас с ней вместе, за что ей большое спасибо :girl_in_love:
Выкатили нас с дочей на каталке в коридор лежать, и предложили забрать ее в детский бокс, чтобы я отдохнула, я отдала, но по причине того, что каталка очень узкая и я боялась ее уронить, да еще и от обезболивания ноги не совсем слушались меня)
Через 3 часа мне ее принесли и мы поехали с ней в послеродовое отделение и больше не разлучаемся :girl_in_love:

Это действительно космос какой-то, чувство ни с чем не сравнимое, когда твой малыш лежит рядышком и сладко спит... Я ее обожаю, люблю больше всех на свете!!! :girl_in_love:

Назвали мы доченьку Софьей :girl_in_love:

Простите, за долгую писанину, как могла :)

Viva 19.10.2014 00:54

Кать, ещё раз поздравляю с доченькой!
Суровая правда родов описана подробно :-D
Главное, что у вас все хорошо :girl_in_love:
Оно того стоит

mama Yo 19.10.2014 01:08

да уж,намучалась,но зато доченьку богатыряшку родила!!

Bublik1908 19.10.2014 05:56

[QUOTE=Viva;6719158]Кать, ещё раз поздравляю с доченькой!
Суровая правда родов описана подробно :-D
Главное, что у вас все хорошо :girl_in_love:
Оно того стоит[/QUOTE]

Спасибо, Алесь :-D
Ито мне кажется еще много подробностей я упустила и не написала :girl_haha:
Но оно того стоит, да, это наивеличайшее счастье :girl_in_love:


[QUOTE=m@m@ ~YO~;6719161]да уж,намучалась,но зато доченьку богатыряшку родила!![/QUOTE]

Спасибо :) мы с соседкой по палате клали деток рядом и сравнивали :girl_haha: моя такая.... крепенькая смотрелась :girl_haha:

Лиза-Лиса 19.10.2014 07:59

Катюша, с такой долгожданной дочей тебя!!! Следила за тобой)) поздравляю от души!!!

Родинка 19.10.2014 10:15

[b]Bublik1908[/b], ещё раз поздравляю тебя с рождением твоей красотулины) ты большая молодец!

Сибирская 19.10.2014 10:19

[b]Bublik1908[/b], прочитала на одном дыхании,сопереживала тебе))) Ты молодец!!!Справилась и у тебя теперь такое счастье-дочка!!!!
Поздравляю и желаю вам крепкого здоровья,счастья!!!

Bublik1908 19.10.2014 13:35

[QUOTE=Лиза-Лиса;6719231]Катюша, с такой долгожданной дочей тебя!!! Следила за тобой)) поздравляю от души!!![/QUOTE]

Спасибо большое :) мне очень приятно)))))

[QUOTE=Родинка;6719353][b]Bublik1908[/b], ещё раз поздравляю тебя с рождением твоей красотулины) ты большая молодец![/QUOTE]

Алёна, спасибо))) помню как мучила вас истериками со своими тестами и вот доченька рядом лежит :girl_in_love:


[QUOTE=Сибирская;6719356][b]Bublik1908[/b], прочитала на одном дыхании,сопереживала тебе))) Ты молодец!!!Справилась и у тебя теперь такое счастье-дочка!!!!
Поздравляю и желаю вам крепкого здоровья,счастья!!![/QUOTE]


Спасибо огромное!))) я так счастлива :girl_in_love:

Сибирская 19.10.2014 13:41

[b]Bublik1908[/b], а что дальше то будет,каждый день что то новое,и все проблемы-колики,зубки и бессоные ночи быстро забываются,после одной только улыбки малышки))))а потом пойдут платишки,туфельки, бантики,заколочки))))
Ооочень за тебя переживала,когда ты рожать уехала.

Елена омичка 19.10.2014 14:18

Катюша поздравляю тебя ты мать-героиня! Я ложилась читая не родила ли,и просыпалась и с той-же мыслью.Весь беременный форум тебе сопереживал.Урааааа!

Bublik1908 19.10.2014 15:58

[QUOTE=Сибирская;6719603][b]Bublik1908[/b], а что дальше то будет,каждый день что то новое,и все проблемы-колики,зубки и бессоные ночи быстро забываются,после одной только улыбки малышки))))а потом пойдут платишки,туфельки, бантики,заколочки))))
Ооочень за тебя переживала,когда ты рожать уехала.[/QUOTE]

Да, Катюш, все забывается, когда я вижу как доча во сне улыбается :girl_in_love: спасибо что переживала вместе со мной)))
А животик нам уже дает жару :girl_haha:

[QUOTE=Елена омичка;6719663]Катюша поздравляю тебя ты мать-героиня! Я ложилась читая не родила ли,и просыпалась и с той-же мыслью.Весь беременный форум тебе сопереживал.Урааааа![/QUOTE]

Спасибоооооо, Леночка :girl_in_love: я до сих пор пока не могу осознать, это такое чудо :girl_in_love:
В родбоксе я чувствовала поддержку форума)))

Елена омичка 19.10.2014 16:45

[QUOTE=Bublik1908;6719775]Да, Катюш, все забывается, когда я вижу как доча во сне улыбается :girl_in_love: спасибо что переживала вместе со мной)))
А животик нам уже дает жару :girl_haha:



Спасибоооооо, Леночка :girl_in_love: я до сих пор пока не могу осознать, это такое чудо :girl_in_love:
В родбоксе я чувствовала поддержку форума)))[/QUOTE]

У Беременных очень сильная аура светлая и чистая,все тебе желали счастливого родоразрешения так и получилось.Я вообще когда беременных видела чувствовала этот свет,а сейчас на работе мои девчонки то-же самое говорят,очень взгляд изменился и свет какой-то так и хочется прикоснуться.

Блёсточка 19.10.2014 16:47

Катя,от всей души поздравляю вас с рождением доченьки!
Мне кажется весь форум следил за рождением вашей малышки.
Читала ваш рассказ и слезы катились-как будто читала про свои роды,я тоже рожала долго 23,5 часа,все было практически как у вас.
Счастья безграничного и всего самого доброго.

alenabarsik 19.10.2014 16:53

Катюшка! Еще раз поздравляю с рождением долгожданной принцессы!
Читая твой рассказик я плакала, ты конечно натерпелась,но главное теперь все позади и доча рядом с тобой, и все мучения стоили того!!!
Тут правда с тобой весь форум рожал, все переживали за вас,ждали новостей.
Еще раз поздравляю! Вкуснейшего молочка и спокойных ночек!

Freshka 19.10.2014 23:12

Катёнок,еще раз с доченькой!
Читала и буд-то рожала вместе с тобой...так всё эмоциогально описано!вспомнила сразу и свои роды и первые и вторые=)))
Умничка!мучений много,но зато какая награда!!!

Оранжевая кошка 19.10.2014 23:40

Поздравляю с рождением долгожданной доченьки!!! Пусть растет умницей и красавицей, а главное здоровой и счастливой! Отличный рассказ. :)

Pupe 19.10.2014 23:49

Катюша, хороший рассказ!!! Я тоже следила за тобой :-D крепкого здоровья малышке!!

Bublik1908 20.10.2014 20:17

[QUOTE=Елена омичка;6719821]У Беременных очень сильная аура светлая и чистая,все тебе желали счастливого родоразрешения так и получилось.Я вообще когда беременных видела чувствовала этот свет,а сейчас на работе мои девчонки то-же самое говорят,очень взгляд изменился и свет какой-то так и хочется прикоснуться.[/QUOTE]

Спасибо больше... не знаю на счет света, но это действительно чудо Божьего сотворения, которое может испытать только женщина, и я так счастлива, что прошла через это :girl_in_love:

Всем хочу пожелать иметь деток :girl_in_love:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Блёсточка;6719824]Катя,от всей души поздравляю вас с рождением доченьки!
Мне кажется весь форум следил за рождением вашей малышки.
Читала ваш рассказ и слезы катились-как будто читала про свои роды,я тоже рожала долго 23,5 часа,все было практически как у вас.
Счастья безграничного и всего самого доброго.[/QUOTE]

Почему на Вы? :girl_pinkglassesf: давай на ты ;)

Спасибо большое, мне очень приятно, что вы все были со мной :)
Роды тяжелые, но это счастье того стоит :girl_in_love:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=alenabarsik;6719829]Катюшка! Еще раз поздравляю с рождением долгожданной принцессы!
Читая твой рассказик я плакала, ты конечно натерпелась,но главное теперь все позади и доча рядом с тобой, и все мучения стоили того!!!
Тут правда с тобой весь форум рожал, все переживали за вас,ждали новостей.
Еще раз поздравляю! Вкуснейшего молочка и спокойных ночек![/QUOTE]

Барсюша, спасибо, дорогой мой :girl_in_love:

Роды - это не для кого не конечно не райское наслаждение, но счастье того стоит, и я сейчас понимаю, что боятся рожать не стоит, все преодолимо, все возможно :girl_in_love:
Хотя осознать до сих пор пока не могу :girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Freshka;6720248]Катёнок,еще раз с доченькой!
Читала и буд-то рожала вместе с тобой...так всё эмоциогально описано!вспомнила сразу и свои роды и первые и вторые=)))
Умничка!мучений много,но зато какая награда!!![/QUOTE]

Кристюш, спасибо большое, я понмю рожала когда, старалась отписыватся на пузяке, хотелось, чтобы вы были в курсе событий онлайн :-D

Награда бесценна :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Оранжевая кошка;6720294]Поздравляю с рождением долгожданной доченьки!!! Пусть растет умницей и красавицей, а главное здоровой и счастливой! Отличный рассказ. :)[/QUOTE]

Спасибо большое! :girl_in_love:
Каждые слова поздравлений очень важны и ценны для нас с дочей :girl_in_love:
Спасибо за поддержку :girl_in_love:


[QUOTE=Pupe;6720302]Катюша, хороший рассказ!!! Я тоже следила за тобой :-D крепкого здоровья малышке!![/QUOTE]

Спасибо :girl_in_love:
Да, я помню, как погоняли меня скорую вызывать, а я все трусила :girl_haha:

Спасибо еще раз :girl_in_love:

*Стася* 20.10.2014 23:35

Поздравляю с рождением дочурки!!!
Здоровья вам и счастья!!!

Bublik1908 21.10.2014 00:15

[QUOTE=*Стася*;6722046]Поздравляю с рождением дочурки!!!
Здоровья вам и счастья!!![/QUOTE]

Спасибо, Настюш :) вот и я дождалась свою доченьку :girl_in_love:


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors