Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рожаем! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Посещение в роддоме после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19300)

Энергия 07.10.2010 14:29

Посещение в роддоме после родов
 
у меня назрел такой вопрос! всем нам хотелось бы чтобы после родов папа был один из первых кто увидел малыша.Посещение у нас в России по закону не запрещено,о чем я узнала совсем недавно!
И мне интересно мнение мамочек,как вы считаете это правильно??? согласны ли вы с тем,что в общую палату будут приходить не знакомые вам мужчины,они могут быть подвыпившими(все таки такое событие!),и просто они люди вам не известные! а еще в палате могут лежать женщины у деток которых отцов нет! и,как мне кажется,это не очень для них приятное зрелище.
А вы как думаете это не обходимо,или можно подождать недельку?;)

Irisshka 07.10.2010 14:40

Я против этого.

Энергия 07.10.2010 14:43

Irisshka,против посищения?

Irisshka 07.10.2010 14:46

Да, против посещения непосредственно в палате, если она не на одну маму рассчитана. Почему другие мамы должны испытывать от этого, скажем так, некоторые неудобства, не говоря уж о возможности носительства папами и прочими родственниками всяких инфекций.

Мира 07.10.2010 14:49

[QUOTE=Irisshka;2395494]Да, против посещения непосредственно в палате, если она не на одну маму рассчитана.[B] Почему другие мамы должны испытывать от этого[/B], скажем так, некоторые неудобства, не говоря уж о возможности носительства папами и прочими родственниками всяких инфекций.[/QUOTE]

Это да...я бы не хотела чтобы меня видел чей то муж в драной ночнушке и с конём:-/ :girl_haha:

Мира 07.10.2010 14:51

У нас в род.доме никакими путями пап в общую палату не пускают, только в платные палаты. так что думаю закон тут не поможет, иначе бы был проходной двор.

Juli11 07.10.2010 14:55

Я тоже против в общей палате. А вот в нашем роддоме свободно можно присутствовать на родах. Только в бахилах и халате. Абсолютно бесплатно и без анализов. Или если нет желания присутствия на всем процессе, то заходить или зайти сразу после родов, подержать ребенка, сфотографировать или принести покушать маме. Так как мой муж во время родов находился в другом городе, ко мне за ночь раза 4 мама приезжала и сидела со мной. А после операции (экстренное кс) ей сразу вынесли внука и дали подержать. Только ко мне не пустили. Считаю это идеальным вариантом. Отдельно пообщаться в родзале после родов, а в палате при всех да еще и с детьми не стОит.

Irisshka 07.10.2010 14:57

[QUOTE=Мира;2395523]Это да...я бы не хотела чтобы меня видел чей то муж в драной ночнушке и с конём:-/ :girl_haha:[/QUOTE]
Это точно:girl_haha:
[QUOTE=Мира;2395537]У нас в род.доме никакими путями пап в общую палату не пускают, только в платные палаты. так что думаю закон тут не поможет, иначе бы был проходной двор.[/QUOTE]

У нас даже в коридор не пускали, не то что в палату, да и незачем грязь носить с микробами, ведь не будут у каждого посетителя брать анализы и проверять, принимал ли он сегодня душ))) Три дня можно потерпеть и полюбоваться на фото:)

Байкалочка 07.10.2010 17:19

я тоже против!!
в отдельную палату по отдельному входу, после обработки в камере с хлором))))))))))

Юля***** 23.10.2010 16:04

И я против, чтоб ко мне или к кому-то еще приходили в палату..не до этого будет.

Polino4ka777 23.10.2010 16:54

[B][I]а я за посещения).в общую палату,конечно не айс,но в холле можно было бы встречаться...мне после родов очень хотелось,чтобы муж смог придти и посмотреть на малышку)[/I][/B]

Байкалочка 23.10.2010 17:09

[I]а у нас и в отдельной палате нельзя было бы папе быть.[/I]

Irisshka 23.10.2010 17:15

[QUOTE=Polino4ka777;2489095][B][I]а я за посещения).в общую палату,конечно не айс,но в холле можно было бы встречаться...мне после родов очень хотелось,чтобы муж смог придти и посмотреть на малышку)[/I][/B][/QUOTE]
Я не против, но только чтобы после таких встреч в отдельную палату возвращаться (ну а тогда проще уже и в палате встретиться;) ), ведь мы ж не знаем, чем может болеть чужой папа и какую инфекцию мама может принести в общую палату после встречи с ним. А должно быть всё стерильно.
В отдельной палате можно и круглосуточно с мужем находиться, не доставляя остальным никаких неудобств.
[QUOTE=Байкалочка;2489151][I]а у нас и в отдельной палате нельзя было бы папе быть.[/I][/QUOTE]
Это от роддома зависит, т.е по закану это разрешено, но по согласованию с администрацией роддома.

Энергия 23.10.2010 17:31

правильней было бы,если отдельную палату или комнату выделили,но тогда и правда,это не залог того,что мама "чистая" вернется в общую палату... мне тоже хотелось,чтобы наш папашка увидел сына в первые деньки,но думаю неделька,а то и меньше терпимое время для разлуки! думаю,что это то удовольствие,которое должно происходить в отдельной палате прибывания мамы и малыша!

Asy 23.10.2010 17:40

У меня была платная двухместная палата,папа для присутствия на родах сдавал анализы на стафилокок и на кишечные инфекции. НЕобязательно присутствие именно в палате можно с ним и в коридорчике посидеть,мне бы неприятно было бы чтоб мой муж смотрел на женщин в ночнушках кормящих своих детишек грудью в этот момент.

натаSHка 23.10.2010 17:42

согласна со многими! не очень хочетс чтобы тебя видели в рваной рубахе... я например после окситоцина тяжело отходила и не хотела бы чтобы меня в таком состоянии какой-нибудь чужой мужчина видел!
что касаемо корридора тоже не вариант. не скажу что в роддомах идеальная чистота, что принесут лишнего с улицы... например нас было запрещено детей в корридор выносить и смысл тогда приходить родне. передачку принести они это и внизу могут сделать.
вобщем не могу в полной мере объяснить но я против, вот в платную палату пож-та они как правило расположены отдельно и никому думаю не помешает если туда будут приходить)

freken 23.10.2010 17:44

я против вобще
если только не платная палата и вобще отдельное платное отделение

ну во-первых по закону мож и можно канешн (это по телеку говоили же, да, недавно??)... но я плохо себе представляю как в палату, где лежат несколько мам (даже пускай без деток) придет мужик посторонний для них вобще
да ну как-то ужасно
а если дети вместе с мамами, нафик такая антисанитария, припрут еще инфекцию какую-нить.... или грязь (не только ведь на обуви ее приносят) да неее фуууууу

а во-вторых вот у нас как было (расскажу, ибо тож считаю не очень правильно было)
вобщем было платное отделение, туда приходили все кому не лень ессна, и даже по-моему лежать папы могли вместе (не буду врать, но вроде могли)
а вот в бесплатном отделении у нас, были "платные" палаты, т.е. мы по 4 человека без детей лежали, а платные - по одной-две мамочке с детками
но поскольку мы все лежали на одном этаже в одном отделении и к этим платным девочкам приходили все родственники....
вобщем картина маслом:
идет мама новоиспеченная после кесарева допустим, по коридору, еле-еле, в виде буквы Г в короткой распашонке, с голой извините задницей, и с пеленкой кровяной между ног, семенит до туалета
а тут платная девочка с мужем по коридору ходят-гуляют
ну тоже как-то не по-человечески
а при всем при этом большинство ходило в больничном одеянии, а там пипец все драное и не допросишься
в своем мало кто ходил
мне например из моей палаты так ничего и не принесли
ну вобщем я к тому, что мужикам там не место
да и вобще посторонним
если хочется чтоб папа был первым кто увидит ребенка - ложитесь в платное отделение, хоть всей семьей, со всеми своими родственниками! :)
а так не дело...
ну это мое мнение

Ольчик80 23.10.2010 18:19

Я против и чтобы в палату заходил и в коридор.

Энергия 23.10.2010 18:33

[QUOTE=freken;2489290]
если хочется чтоб папа был первым кто увидит ребенка - ложитесь в платное отделение, хоть всей семьей, [B]со всеми своими родственниками![/B] :)
[/QUOTE]

совершенно верно!:-D

Mashulya 29.10.2010 14:31

я считаю что не нужно это,хотя бы действительно из тех соображений,что не у всех деток есть папа,да и мало ли какая инфекция может быть!
а вот,для себя решила,что если за вторым пойду,буду платить за палату отдельную,во-первых,я за 6 дней невидения мужа и родных,чуть с ума не сошла..ненавижу одиночество!!!!да и вот у соседки по палате,постоянно орал малыш,когда его приносили,от чего нервничала моя дочь,тоже могла заплакать,или если спала проснуться!и вобще попалась мне соседка,мягко скажем не очень адекватная,она постоянно орала по телефону,она не русская,и от этого становилось еще больше раздрожительнее!!!!поэтому я решила в след.раз только отдельную палату)))


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors