Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания и болезни мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=291)
-   -   Болезненность в груди при кормлении. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2211)

Мила 10.12.2007 04:09

Девочки, можно тут же вопрос задать? Если не по теме, модераторы перенесите пожалуйста.
Дело в том, что при кормлении одной из груди я испытваю очень резкую боль в соске. Я подозреваю, что это зубки как-то неудачно касаются соска. Нижние зубки очень острые, у верхних небольшая диастемка. Вторую грудь ест незболезненно. Как думаете, это зубки или что-то в груди? Может у кого-нибудь было что-то подобное?

Златовласка 10.12.2007 12:20

Причин несколько!
1.на самом деле может кусать дитенок.
2.из-за неправильного захвата ребенок сосет сосок.
3.и покалывание не в соске а вобще в груди обычно когда кормишь одной,в другую молоко прибывает и не очень приятные ощущения.
Мила,вы кормите из бутылок,даете соску?кормите ночью?на соске нет трещин,ранок?

Мила 10.12.2007 13:29

Думаю, захват у нас правильный, мы как-то с самого начала начали правильно брать грудь и проблем с этим не было. Я сама внимательно за этим следила. Да и странно если вдруг в восемь месяцев ребенок только правую грудь начинает брать не правильно. Я думаю, это исключено.
Приливы молока, тоже знакомы и их я ни с чем не перепутаю, это точно не они. и боль острее и именно на самом соске той груди, которой кормлю, только внутри или снаружи не пойму.
Даю водичку из бутылочки и сок, пустышкой пользуемся ооочень редко Авентовской ортодонтической.
На соске ранок нет, только маленький бугорочек. Но боли при кормлении жуткие, я порой кричу без голоса или прикусываю что-нибудь.
Кусаться она любит после еды, когда уже сытая, просто зубками иногда прикусит, сосок уже не держа. А тут именно во время самого сосания и на протяжении всего кормления.

Златовласка 10.12.2007 14:01

Мила я вот что могу предположить-у вас один раз может ночью ребенок съехал на сосок,и может ты не обратила внимания,и этого больше могло не повториться даже.и теперь естественно кормить одной грудью больно.можно мазать облепиховым маслом,бепантеном.у меня такое случилось месяца 3-4 было ребенку,я очень удивилась что поздно.потом поняла что это ночью произошло и стала бдить:). Сколько у тебя уже так?у меня недели 2 было,кормить было больно.соски прям кожа чуть облазила.

Мила 10.12.2007 15:44

Златовласка, а как это съехал на один сосок? У меня тоже недели две уже. Де-пантенол есть, попробую, спасибо.

Златовласка 10.12.2007 16:59

Мила не за что:) ну вот ночью сосет грудь и начинает засыпать,грудь потихоньку отпускает,но продолжает сосать.то есть получается захватывает не ареолу с соском,а только сосок.а ночью если спросонья и не заметишь,а утром боль появится.и еще-почаще держи грудь щас без лифчика,открытой вобще,быстрей процесс заживления пойдет!

Нафанька 22.07.2009 00:06

у меня тоже такое было, мазала бепантеном, все прошло)))))

Анюта1987 18.12.2009 15:41

У меня тоже один сосок болит очень при кормлении, но он болит из-за трещин - малышка его так здорово разжевала, что даже кричать хочется при кормлении. Я вот уже два раза пропустила кормление этой грудью и не сцеживаюсь - очень больно. Это очень плохо для груди или еще можно подождать и не крмить пока не заживет трещина? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю по этому поводу (((

Бузя 28.12.2009 00:32

[B]Анюта1987[/B], у меня также было, не пропускай, а то легко застой образуется... Проверено:(

Девочки, вот не думала, что со мной снова какая-то сисечная беда приключится. Вроде все уже в первые 2 месяца пережила: и застои, и трещины, и кровь в трещинах и т.д. А тут ребенку уже 1,5 и вот тот самый случай из первого поста Милы. Правый сосок нереально дико болит, грудь мягкая. 4 дня страдаю... Сегодня увидела, что еще и мелкая, но глубокая трещина есть, но болит весь сосок, а не только трещина. Больно очень в начале кормления, когда присасывается, потом терпимо. Всего 6 зубов, а следы от них...:( Попробую бепантеном...

Пузеныш 28.12.2009 02:39

у меня были бооли в сосках из-за молочницы. из внешних признаков было только пара волдыриков каких-то. вывела содой гашеной кипятком (1 ч.л. на стакан кипятка) протирала после каждого кормления.

Анюта, я спасалась от трещин ч помощью накладок силиконовых, но с ними главное не переборщить, а то потом без них больно кормить.

jadvijka 10.01.2010 14:07

болит в груди при ГВ
 
девочки, подскажите болит ли у вас грудь при ГВ ??? у меня прям как иголкали тычат вокруг ореол! :( а когда молоко приходит -горит!

Irisshka 10.01.2010 14:49

[QUOTE=jadvijka;1218306]девочки, подскажите болит ли у вас грудь при ГВ ??? у меня прям как иголкали тычат вокруг ореол! :( а когда молоко приходит -горит![/QUOTE]

Ой, ну вы ж малюськи ещё совсем! У меня поначалу тоже были неприятные ощущения, а приливы и сейчас болезненные, когда сильнее, когда меньше. Всё еще придет в норму, груди тоже надо привыкнуть к новому ритму жизни)))

Елеонора 10.01.2010 15:02

Да это поначалу так, лактация еще не установилась вот и болит, потом когда установиться и болезненые ощущения пройдут

jadvijka 12.01.2010 18:56

спасибо большое девочки:)

Бузя 12.01.2010 22:34

В итоге мне помог "Солкосерил" и постоянный контроль за захватом соска. Думала, что сосок вообще отвалится!

Нюта 20.01.2010 19:10

у нас первый месяц были проблемы с ГВ,очень болела грудь-трещины серьезные,кормила со слезами на глазах...каждое кормление причиняло боль и было пыткой,мазала бепантеном,потом все прошло,сейчас тоже иногда грудь побаливает,даже не знаю отчего((
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m70351.gif[/IMG][/URL]

[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m70349.gif[/IMG][/URL]

mayechka 08.05.2010 01:52

Девочки а у кого бывает такое, что когда правой грудью кормишь а левая болит несколько секунд и проходит. Я заметила что когда сцеживала левой грудь, болел правый когда на левом приходило молоко. Прям так несколько секунд болит.

miriam88 01.06.2010 17:16

У меня очень болели соски - оказались трещинки. Помог Видестим, причём примерно за неделю))

Белка 07.07.2010 12:40

У меня была боль только от прилива молока...Но спустя мес 6 болезненность прошла

Katherine 25.01.2011 04:52

:( я с самого роддома криком кричу при кормлении.. рассосала мне дочка соски до крови.. помогает более менее бепантен. Неделю уже вроде как нормально кормлю.. боль только при захвате соска, НО! несколько дней как страдает правая грудь(( Трещина там огого глубокая, побаливает, но терпимо.. Зато вся грудь болит ужасно.:( Аж рука вся правая немеет. И на груди вены вздуваются при сосании. Думала это от трещины той. От мази боль уменьшается именно там где трещина эта.. и все равно грудь ломит( Мне что-т страшно становится. Муж орет чтоб в ЖК бежала к маммологу.:(


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors