Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подгузники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=145)
-   -   А что вы скажете про вред подгузников для мальчиков? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7020)

~S@kura~ 04.02.2009 18:00

А что вы скажете про вред подгузников для мальчиков?
 
Сейчас столько об этом говорят (что яички, якобы, перегреваются...), но причем и некоторые врачи сами говорят, что вреда нет. Есть какие-то достоверные исследования? И есть ли какие-то правила ношения этих подгузников, чтобы они не навредили мальчику в половом плане?

Olgaaaaa 04.02.2009 18:08

В японских ничего не перегревается, они вообще остывают и холодные:) так что мы ими пользуемся:)

Bonita 04.02.2009 18:09

Навредить в половом плане невозможно подгузниками в принципе. Сперматогенез начинается уж никак не раньше 7 лет. Я полагаю, до такого возраста никто подгузниками не пользуется. Мне вообще непонятно, откуда некоторые "врачи" взяли, что подгузники вредны? Ни в одной стране мира последние 50 лет они не вредны, а в Росии, блин, где ими пользуются отсилы 10 лет и ни единого научно доказанного факта их опасности нет, кто-то еще заикается о вреде подгузников. Я считаю, что это из серии "Мне было тяжело, так и ты мучайся!" Может, еще пеленки вручную стирать? И купать ребенка, завернув в пеленку? А гулять выносить в одеяле? Фух, аж разозлилась...

Moon 14.04.2009 13:39

[SIZE="3"][B]Наиболее распространенные заблуждения, касающиеся одноразовых подгузников[/B][/SIZE]

-[B]Опасность для мальчиков — риск «парникового эффекта»[/B], мужского бесплодия.
-Считается, что в одноразовом подгузнике создается более высокая температура, которая действует на половые органы ребенка по типу «парникового эффекта», влияя на кровоток в яичках, с одной стороны, (долгосрочное патологическое влияние) и создавая необходимую среду для развития бактерий и формирования пеленочного дерматита — с другой. Как указывалось выше, в этом направлении постоянно ведется работа по улучшению «качества сухости», что во многом определяет и температурный режим внутри подгузника. Подгузники последних серий обязательно проходят тестирование — определяется температура в области половых органов в момент одевания подгузника и при его наполнении, а также при избыточном наполнении. В начале, при одевании подгузника температура не отличается от температуры остального тела. Через 2–3 ч при наполнении подгузника температура в области половых органов повышается в среднем на десятые части градуса, что, по мнению всех исследователей, вполне допустимо и не может вызывать «парниковый эффект». Однако если не менять подгузник в течение долгого времени, температура в области половых органов нарастает геометрически с течением времени.

-[B]Излишнее давление на половые органы.[/B] Безусловно, требуется подбор подгузников в соответствии с размером, строением и возрастом ребенка.
Кроме того, большим достижением разработчиков современных подгузников является то, что они уделяют особое внимание не только основополагающим компонентам подгузников — мягкости, сухости, воздухообмену, но и предъявляют особые требования к его удобству. Ребенок не должен быть стеснен в движениях, поэтому современные подгузники обхватывают малыша «по фигуре», в том числе благодаря наличию особых липучек и защитных обхватывающих ножку манжеток. Использование тянущихся материалов, которые изменяются в соответствии с движением ребенка, — все это, вместе взятое, наряду с вниманием со стороны родителей и их обучением, значительно снижает риск повышенного сдавливания половых органов.

Не лишним будет также отметить, что тугое пеленание, до сих пор практикующееся в ряде регионов (иногда по совету врачей), тугое обертывание в многоразовый подгузник приводят не к меньшему, а к большему сдавливанию половых органов.

Вопросы сдавливания половых органов напрямую связаны с риском детского онанизма, который якобы учащается при использовании одноразовых подгузников.

Moon 14.04.2009 13:40

[B]При использовании одноразовых подгузников у девочек чаще образуются синехии.[/B] Факт абсолютно не доказанный, с трудно определяемой зависимостью, так как синехии образуются в результате излишнего трения слизистой малых половых губ и вокруг влагалища, с одной стороны, и из-за дефицита эстрогенных гормонов — с другой. Вместе с тем в последние годы частота развития синехий значительно возросла во всем мире, и сейчас они встречаются практически у каждой пятой девочки. Такой рост патологии, безусловно, настораживает. Напрашивается вывод, что изменение системы ухода и использование новых средств (одноразовых подгузников) могут быть причиной таких негативных изменений. Подтверждает минимальную значимость одноразовых подгузников в генезе синехий у девочек, в частности, тот факт, что если начать лечение синехий и продолжать при этом использовать подгузники, частота полноценного излечения не будет отличаться от данного показателя в тех случаях, когда от подгузников отказываются вовсе. Кроме того, синехии могут рецидивировать у детей, родители которых давно не используют подгузники и выполняют все гигиенические правила.

[B]-Использование одноразовых подгузников приводит к учащению вульвитов, служит фактором риска развития инфекции нижних отделов мочевыводящих путей, а также баланитов у мальчиков[/B]. В последние годы распространенность этих инфекций явно возрастает, причем чаще всего они протекают бессимптомно. Причиной развития инфекции может быть все то же трение о поверхность подгузника, а это значит, что большой разницы в плане частоты развития инфекции при использовании многоразового и одноразового подгузника быть не может. Таким образом, риск развития инфекции существует при отсутствии правильного ухода, а также если не оказывать должного внимания подбору подгузника и контролю за состоянием половых органов.

-[B]Дети, которые постоянно находятся в одноразовых подгузниках, труднее идентифицируют свой пол.[/B] В возрасте 6–7 месяцев мальчики начинают трогать и теребить свои половые органы. Некоторые родители боятся этого, считая, что такие игры являются нездоровыми и интерес этот может стать пагубным. Однако это не так. Ребенок воспринимает свои половые органы как еще одну неизведанную часть тела. Идентификация пола является генетически детерминированной и во многом определяется еще и окружающей средой, поведением родителей, взаимоотношениями со сверстниками и т. д. Таким образом, какое-то время ребенок обязательно должен проводить голеньким, трогать и ощупывать себя. Поэтому в каких бы подгузниках не находился малыш — одноразовых или многоразовых — родители должны на время оставлять его раздетым. Кроме того, воздушные ванны необходимы для здоровья кожи. Вместе с тем это не имеет отношения к тому, в каких подгузниках ребенок должен проводить оставшееся время.

[B]-Подгузник способствует искривлению ножек.[/B] Это не верно. Напротив, одноразовые подгузники обеспечивают такое положение тазобедренных суставов грудного ребенка, которое аналогично положению при так называемом «свободном» пеленании (оно широко пропагандируется детскими врачами во всем мире, в том числе и многими российскими педиатрами).

-[B]Дети в одноразовых подгузниках позже приучаются к горшку. [/B]Здесь возразить нечего — это реальность. Причиной этого является основное свойство подгузников — они обеспечивают сухость. В одноразовых подгузниках ребенок остается сухим после мочеиспускания и не испытывает дискомфорта. Поэтому ему труднее сопоставить ощущения, возникающие перед мочеиспусканием, во время мочеиспускания и связанные с этим последующие неприятные ощущения. Исходя из этого, дети в одноразовых подгузниках приучаются к горшку скорее сознательно, чем рефлекторно. Медицинские работники должны быть осведомлены об особенностях приучения к горшку ребенка, который привык к одноразовым подгузникам, и инструктировать родителей. Акцентировать внимание на формировании гигиенических навыков следует только во втором полугодии второго года.

BlackBaggi 22.04.2009 11:11

[QUOTE=Bonita;274177]Навредить в половом плане невозможно подгузниками в принципе. Сперматогенез начинается уж никак не раньше 7 лет. Я полагаю, до такого возраста никто подгузниками не пользуется. Мне вообще непонятно, откуда некоторые "врачи" взяли, что подгузники вредны? Ни в одной стране мира последние 50 лет они не вредны, а в Росии, блин, где ими пользуются отсилы 10 лет и ни единого научно доказанного факта их опасности нет, кто-то еще заикается о вреде подгузников. Я считаю, что это из серии "Мне было тяжело, так и ты мучайся!" Может, еще пеленки вручную стирать? И купать ребенка, завернув в пеленку? А гулять выносить в одеяле? Фух, аж разозлилась...[/QUOTE]

Полностью согласна!!!! Врачам надо почаще повышать свою квалификацию. Кстати и бабушкам которые такое говорят - тоже!!!

Дашенька 22.04.2009 11:14

а что щас вообще не вредно? щас по моему даже жить вредно

BlackBaggi 22.04.2009 14:00

Правильно говорят что памперсы нужны не детям, они нужны родителям. Нервов меньше и возни всякой ненужной. А деткам вообще на них наплевать.
Тем более сейчас так много всяких разных "дышащих" подгузников.

Evgenia 04.08.2009 18:54

нам врач, когда пришла первый раз так и сказала - почаще голопопьте, но вреда от памперсов нет в этой сфере никакого!

Шуруня 13.08.2009 09:00

Moon ,Bonita Полностью согласна с Вами !!!!!

Я считаю что температура что в марлевых что в одноразовых памперсах Одинаковая.

Только вот в марлевых ребенок в добавок ко всему мокрый и преет,а вот в одноразовых сухой.

Я ходила на курсы,В школу мам,Так вот там смеялись,Мол попробуйте использовать Дорогую качественную прокладку и марлю,И сама сделайте свой выбор :)

Я Обеями руками За памперсы Одноразовые!

SvetikS 04.09.2009 00:48

мальчикам памперсы вреда не приносят до года, потом желательно без них(только на улицу) и вообще отучать. Старшего научила на горшок ходить с 10 мес.И вообще считаю. что после года ребёнок должен на горшок ходить а не в штаны.

Шуруня 04.09.2009 07:34

SvetikS будешь меня Учить как дите к горшку приучать :)))


У Знакомых 2 сына,Оба росли в Памперсах.,один с 10 мес На горшок ходил,А младшему год и 4,Ни в какую на горшок не ходит.Вот и задумываешься Что памперс то непричем иногда бывает

Flowers 04.09.2009 08:40

однозначно нет...невозможно испортить то, чего пока нет

Шуруня 04.09.2009 10:59

[QUOTE=Flowers;726931]однозначно нет...невозможно испортить то, чего пока нет[/QUOTE]

т.е считаешь что не вредно?

Flowers 04.09.2009 11:41

[QUOTE=Шуруня;727435]т.е считаешь что не вредно?[/QUOTE]

считаю что вреден он в том случае, если не менять его долго (6-7 часов подряд)...т.к. моча содержит ацетон...и вреден больше для девочек в том случае, когда кал может попасть туда куда не надо...чревато молочницей и вообще.

Шуруня 04.09.2009 11:50

[QUOTE=Flowers;727600]считаю что вреден он в том случае, если не менять его долго (6-7 часов подряд)...т.к. моча содержит ацетон...и вреден больше для девочек в том случае, когда кал может попасть туда куда не надо...чревато молочницей и вообще.[/QUOTE]

Поддерживаю!

МИШУРА 04.09.2009 11:57

[QUOTE=Flowers;727600]считаю что вреден он в том случае, если не менять его долго (6-7 часов подряд)...т.к. моча содержит ацетон...и вреден больше для девочек в том случае, когда кал может попасть туда куда не надо...чревато молочницей и вообще.[/QUOTE]

Тоже согласна.А вообще мн врачи говорили что памперс впринцепи не вреден мальчикам если правильно пользоваться и пока там ничего толком не сформировалась то ничего страшного.

Шуруня 04.09.2009 12:14

[QUOTE=МИШУРА;727691]Тоже согласна.А вообще мн врачи говорили что памперс впринцепи не вреден мальчикам если правильно пользоваться и пока там ничего толком не сформировалась то ничего страшного.[/QUOTE]

Нам Тоже самое в школе мам говорили

МИШУРА 04.09.2009 12:17

Я нее волнуюсь по щет этого повода,главное вовремя сменить памперс и не зло употреблять им давать отдохнуть коже

Шуруня 04.09.2009 12:25

[QUOTE=МИШУРА;727804]Я нее волнуюсь по щет этого повода,главное вовремя сменить памперс и не зло употреблять им давать отдохнуть коже[/QUOTE]

Согласна.

Воздушные ванны обязательны!!!!


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors