Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при планировании (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=334)
-   -   Планирование и масса тела (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18490)

Salamandra 05.05.2009 01:29

Лишний вес и зачатие
 
Хочу задать наболевший вопрос. На сколько влияет лишний вес на зачатие малыша? Я всегда была пухленькой. Сколько раз пыталась худеть - и до 20кг сбрасывала, но вес всегда возвращался. Года 2 как оставила себя в покое. Но сейчас столкнулась с проблемой - уже почти 8 месяцев не получается забеременеть. Анализы в норме... Знаете ли вы решение такой проблемы? или мне так и придется всю жизнь бороться с лишним весом и собирать слюни при виде счастливчиков, к кому аист уже прилетал в гости с подарочком? :-[ ] :girl_cray:

arigato 05.05.2009 08:44

[url]http://feminaweb.narod.ru/infert03.html[/url]
[B][COLOR="Indigo"]посмотри вот здесь, там формула есть вот и посмотришь в этом проблема или просто еще не время[/COLOR][/B]

Sanechka 11.05.2009 18:41

у меня конечно не 20, а 5 лишних кг, но врач настоятельно советует их сбросить до беременности, уж не знаю почему. так что я стараюсь)

Nell77 15.05.2009 02:19

5кг это не много,у меня относительно роста тоже 5кг лишние были.да за б 18кг прибавила,ползала как черепаха,здорово переносила(42 нед.)!так что если лишнего много то лучше конечно похудеть по возможности,а ещё не жрать всю б вёдрами и всё подряд!реально тяжело было носить все эти кг.зато пацана родила(до этого 3 девки).по моим наблюдениям у мамашек с лишним весом до б чаще мальчики родятся

Зося 15.05.2009 06:55

Мое мнение,лучше скинуть лишний вес!и себя будешь лучше чувствоать и настрой на планирование будет другой!за беременнотсь многие перебирают кг,а потом проблема их скинуть. у кого то они уходят за месяц,а кого то будут преследовать всю жизнь. Наладь систему питания,небольшая физ.нагрузка и все будет ок!

Salamandra 15.05.2009 22:22

да, лучше скинуть, конечно, но загвоздка в том, что он (лишний вес) бы всегда. с детства. родители стройняшками были, а вот бабушка.. я в нее и пошла. Че тока не делала. в общем без диеты живу лишь последние два года. а так всю жизнь с подсчетами то каллорий, то углеводов, то еще какой-нить фигни :) проверяла щитовидку - она в абсолютной норме. с почками тоже нет проблем, сердце не шалит. Я понимаю, что лишний вес это не есть хорошо, но никак не могу с ним совладать. Просто подумала, что ну не одна ж я такая на свете )) беременеют девочки и с бОльшим весом :) может просто у кого-то были знакомы случаи. как проходила Б. и вообще были ли проблемы с зачатием? к своему врачу Г. попасть пока не могу. я все же грешу на прием ОК. может просто организм еще не восстановился после них, может время еще не пришло наше испытать радость и чудо родительских чувств :))

Alice 16.05.2009 17:40

Вот кстати интересная мысль мне пришла. Мы с мужем года два назад тоже не предохранялись. Я не залетала и весила кг 69 при росте 173, потом как только похудела до 63 то забеременнила. но пришлось сделать аборт из-за медицинских показаний. А сейчас после зимы я опять вешу 69 и опять не получается. Хм..

Nell77 18.05.2009 00:37

[QUOTE=Salamandra;470739]да, лучше скинуть, конечно, но загвоздка в том, что он (лишний вес) бы всегда. с детства. родители стройняшками были, а вот бабушка.. я в нее и пошла. Че тока не делала. в общем без диеты живу лишь последние два года. а так всю жизнь с подсчетами то каллорий, то углеводов, то еще какой-нить фигни :) проверяла щитовидку - она в абсолютной норме. с почками тоже нет проблем, сердце не шалит. Я понимаю, что лишний вес это не есть хорошо, но никак не могу с ним совладать. Просто подумала, что ну не одна ж я такая на свете )) беременеют девочки и с бОльшим весом :) может просто у кого-то были знакомы случаи. как проходила Б. и вообще были ли проблемы с зачатием? к своему врачу Г. попасть пока не могу. я все же грешу на прием ОК. может просто организм еще не восстановился после них, может время еще не пришло наше испытать радость и чудо родительских чувств :))[/QUOTE]
дык у всех по разному,я так через 3 м-ца залетела после отказа от ок при весе примерно 63кг.ок ела почти 4года

Alkoria 18.05.2009 06:51

Саламандра, вес определенно влияет. Причем не только на зачатие но и на вынашивание. Если тебе надо похудеть без вреда здоровью, приглашаю тебя [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7437"]сюда[/URL]

Salamandra 19.05.2009 21:54

спасибо за приглашение, Алкория :) . со дня на день жду окончательного результата прошедшего месяца. тест покупать не буду. если М. все же пойдут. я очередной раз сяду на диету. Года 3 назад я сидела на диете Аткинса (более известной как кремлёвская). результаты были и очень хорошие, но тогда я после полугода диеты и 15ти сброшеных кг. резко бросила ее (огромный стресс из-за смерти близкого человека) и потом снова их набрала. Из всех проверенных мною диет эта была самая действенная. Думаю, что снова вернусь к ней :) до начала сфоткаюсь и обмериюсь. О результатах потом по ходу их появления расскажу (если, конечно, вам будет интересно :))

Alice 19.05.2009 23:03

Я вот худею на очень простой диете. И кстати очень быстро. Ни каких издевательств. Если кому интересно напишу. Есть несколько правил питания и все

Alkoria 20.05.2009 06:54

[QUOTE=Salamandra;478232]спасибо за приглашение, Алкория :) . со дня на день жду окончательного результата прошедшего месяца. тест покупать не буду. если М. все же пойдут. я очередной раз сяду на диету. Года 3 назад я сидела на диете Аткинса (более известной как кремлёвская). результаты были и очень хорошие, но тогда я после полугода диеты и 15ти сброшеных кг. резко бросила ее (огромный стресс из-за смерти близкого человека) и потом снова их набрала. Из всех проверенных мною диет эта была самая действенная. Думаю, что снова вернусь к ней :) до начала сфоткаюсь и обмериюсь. О результатах потом по ходу их появления расскажу (если, конечно, вам будет интересно :))[/QUOTE]
если ты планируешь беременность очень не рекомендую саадиться на кремлевскую диету. Это может навредить тебе и вероятности зачатия. В темку все же загляни. Девочки у нас не плохо сбрасывают. А на здоровье не отражается совсем, если только в лучшей степени.(а мы кормящие всетаки)
Дело конечно твое, но хотябы проконсультируйся с геникологом своим.0 А если ты всетаки уже беременна то ничто не мешает тебе по нашей системе худеть, есть у меня и такие девочки. Вполне удочно идет вес. Но опять же нужна консультация врача.
[QUOTE=Alice;478417]Я вот худею на очень простой диете. И кстати очень быстро. Ни каких издевательств. Если кому интересно напишу. Есть несколько правил питания и все[/QUOTE]

скинь, так сказать профессиональный интерес. От своей программы не откажусь все равно, ибо она самая безопасная

Salamandra 20.05.2009 10:16

[QUOTE=Alice;478417]Я вот худею на очень простой диете. И кстати очень быстро. Ни каких издевательств. Если кому интересно напишу. Есть несколько правил питания и все[/QUOTE]


Алиса, напиши, интересно, конечно :)

Salamandra 20.05.2009 10:18

[QUOTE=Alkoria;478565]если ты планируешь беременность очень не рекомендую саадиться на кремлевскую диету. Это может навредить тебе и вероятности зачатия. В темку все же загляни. Девочки у нас не плохо сбрасывают. А на здоровье не отражается совсем, если только в лучшей степени.(а мы кормящие всетаки)
Дело конечно твое, но хотябы проконсультируйся с геникологом своим.0 А если ты всетаки уже беременна то ничто не мешает тебе по нашей системе худеть, есть у меня и такие девочки. Вполне удочно идет вес. Но опять же нужна консультация врача.


Беременна я или нет покажут ближайшие 3-4 дня... в тему заходила, но, к сожалению, небыло времени почитать подробнее... как получится, все почитаю, чтобы по несколько раз не переспрашивать одно и тоже. Да и все же ни на какую диету не сяду пока не определится точный результат этого месяца и пока наконец не попаду к своему Г. Спасибо за советы.

Тайрин 22.05.2009 15:14

У меня тоже была и есть проблема лишнего веса. После гормонального лечения в 17 лет я прибавила 25 кг и скинуть их никак не получалось. Я скидывала 5 - возвращалось 10. Гинеколог говорила, что лишний вес опасен для зачатия, если есть серьёзные сбои в цикле. Во всяком случае, в итоге забеременела я с первой же попытки. Более того, в течение первого триместра скинула 5 лишних кг без вреда для малыша и даже без токсикоза. Говорят, гормональный фон выравнивается. В общем, лишний вес - не приговор. Если суждено - всё равно забеременеете:)))

Дарья_Х 09.06.2009 20:54

Всем привет! я при росте в 172 см вешу сейчас 75 кг. для меня это многовато, но после родов ниже 70 не скидывается никак. Когда забеременела - веслила 67 кг. За беременность набрала 20 кг!!!!! Особо по этому поводу не волновалась - не было ни токсикоза, ни отёков, ни давления. Так что - кому как. Кто и в 60 кг забеременеть не может!

Колибри 12.06.2009 12:28

А у меня вопрос наоборот - могут ли быть проблемы с зачатием, если у меня не хватает веса?? Я при росте 170, вешу 48. Врач сказал что из-за недостатка веса могут быть проблемы с зачатием, так ли это? сталкивался ли кто с такой проблемой?

Ирина К. 12.06.2009 13:12

[QUOTE=Alice;472150]Вот кстати интересная мысль мне пришла. Мы с мужем года два назад тоже не предохранялись. Я не залетала и весила кг 69 при росте 173, потом[B] как только похудела до 63 то забеременнила[/B]. но пришлось сделать аборт из-за медицинских показаний. А сейчас после зимы я опять вешу 69 и опять не получается. Хм..[/QUOTE]

Я не думаю что дело в кг. Ты забеременела потому что твой организм [B]получил стресс[/B]. Любая диета это стресс. Это можно поставить наравне с переездом и сменой климата, девочки тоже очень часто беременеют при смене климата. В стрессовой ситуации организм начинает себе вести по-другому нежели в спокойной привычной. Происходит всплеск гормонов. Я даже читала такой интересный пример когда семейная пара не могли заБ. в течение 4 лет. Потом у них произошел такой пикантный случай как "секс втроем" (участвовала еще одна девушка-подруга). После этого в семейной паре наступила долгожданная беременность. Они были в шоке! Всему виной послужила необычная ситуация.

Salamandra 12.06.2009 17:17

Ну секс втроем это действительно пикантно... Хм.... где бы взять стрессовую ситуацию? :help: :jump2:

Котенааааа 13.06.2009 20:19

а моя история очень печальная-сдала в начале 2008 года анализы на гормоны, пришлось пить 3 мес. таблетки противозачаточные, и за год из-за них поправилась на 25 кг. сейчас при росте 175 вешу .... не пугайтесь..... 87кг. что делать не знаю. видимо это и есть проблемой для зачатия!!!!


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors