Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гинекология (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=347)
-   -   Полип на шейке матки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19282)

~LadyBriliant~ 05.10.2010 23:18

Полип на шейке матки.
 
Сегодня на приеме напугали столь грозной проблемой как, полип на шейке матки. Сказали, что надо будет кольктоскопию сделать и что этот полип надо будет удалять под общим наркозом и с госпитализацией, сдавать кучу анализов и что это предвестник рака!!! :-/:-/:-/
Я в шоке!:-/
У кого такое было?
Конечно я еще надеюсь, что это только подозрение, но вдруг подтвердят!:-!

Байкалочка 09.10.2010 16:39

сделайте кальпоскопию! ну что за врачи, напугают без каких либо обследований!!!

моей подруге удалили полип, без госпитализации, просто день провела в стационаре, про наркоз не помню.ТТТ 4 года ничего не беспокоит, контрольные кальпоскопии чистые!

~LadyBriliant~ 09.10.2010 21:42

Спасибо. Кольтоскопию я делать буду. Вот только день в стационаре я даже провести не могу :( Мне ребенка вообще не с кем оставить :( У мужа сейчас сложно с работой, вот и расстраиваюсь :(

Байкалочка 10.10.2010 08:19

[QUOTE=~LadyBriliant~;2407693]Спасибо. Кольтоскопию я делать буду. Вот только день в стационаре я даже провести не могу :( Мне ребенка вообще не с кем оставить :( У мужа сейчас сложно с работой, вот и расстраиваюсь :([/QUOTE]

ну вы не настраивайтесь, что что-то обнаружат!! скорее всего все будет хорошо!!!

~LadyBriliant~ 10.10.2010 20:26

Спасибо большое :) Буду надеяться, что все утрясется или рассосется само собой ;)
Завтра узнаю и отпишусь :)

мне бы в небо))) 03.12.2010 13:21

У меня полип в начале беременности появился (на 7 вставала на учет и его обнаружили). Причем за цикл до беременности его не было. к 12 неделе значительно уменьшился в размерах и к 22 калькоскопией не обнаружен

Байкалочка 03.12.2010 13:28

[QUOTE=~LadyBriliant~;2411875]Спасибо большое :) Буду надеяться, что все утрясется или рассосется само собой ;)
Завтра узнаю и отпишусь :)[/QUOTE]

[I]как у Вас дела?[/I]

~LadyBriliant~ 04.12.2010 00:14

Байкалочка, меня посмотрела моя Г и сказала, что догадки про полип - полный бред :) Я рада :)
А Вам спасибо за внимание :)))

Байкалочка 04.12.2010 06:26

[QUOTE=~LadyBriliant~;2750025]Байкалочка, меня посмотрела моя Г и сказала, что догадки про полип - полный бред :) Я рада :)
А Вам спасибо за внимание :)))[/QUOTE]

ну вот и замечательно;) :)))
:)

Anima 13.12.2010 22:42

[QUOTE=мне бы в небо)));2745264]У меня полип в начале беременности появился (на 7 вставала на учет и его обнаружили). Причем за цикл до беременности его не было. к 12 неделе значительно уменьшился в размерах и к 22 калькоскопией не обнаружен[/QUOTE]

во время Б делали кольпоскопию?? это не безопасно... :-/

мне бы в небо))) 14.12.2010 00:15

[QUOTE=Anima;2804368]во время Б делали кольпоскопию?? это не безопасно... :-/[/QUOTE]

очень аккуратно делали, я вообще ничего не почувствовала

PROSTO_ANGEL 25.03.2012 14:24

[B]Как лечить полипы?[/B]
Наиболее распространённая тактика лечения заключается в удалении полипов уже в ходе профилактического гинекологического осмотра. Технически процесс удаления полипа включает скручивание ножки и электрокаутирование (или инструментальное отсечение) основания, с последующим химическим или электрическим коагулированием (прижиганием) для профилактики кровотечения.

При профилактическом осмотре не удаляются полипы, которые кровоточат или имеют необычный, беспокоящий внешний вид и могут потребовать более серьёзного исследования.

[B]Требуется ли исследование при полипах шейки матки?[/B]
Практически все полипы представляют собой доброкачественные образования, но так как выделить из их числа действительно опасное доступно только специалисту, осмотр и обследование рекомендовано при любых обнаруженных полипах.

evgeshka 14.01.2013 14:49

вот и мне поставили полип но сказали к 12 неделям рассосатся должен вот жду....посмотрим.....врач говорит что это из-за него немного кровило красным

PROSTO_ANGEL 14.01.2013 14:54

[QUOTE=evgeshka;5613609]вот и мне поставили полип но сказали к 12 неделям рассосатся должен вот жду....посмотрим.....врач говорит что это из-за него немного кровило красным[/QUOTE]
Ой-ой, Женечка, пусть всё будет хорошо :girl_in_love: Береги себя!

evgeshka 14.01.2013 15:01

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5613636]Ой-ой, Женечка, пусть всё будет хорошо :girl_in_love: Береги себя![/QUOTE]

да вот я и не пойму....перед новым годом загремела в больничку на сохранение кароче началось все так....утром сходила по маленькому и обнаружила немного красной крови ....я в шоке бегом к врачу она направила на узи на узи сказали что небольшая отслойка ну и напрвили в больничку пришла в больницу там врач на кресле смотреть начала(кстати первый раз на кресле меня смотрели в эту Б)...и увидила полип на шейке сказала что это из за него наверное кровит что типа так часто бывает при Б...и к 12 неделям они рассасываются...ну вот я пролечилась меня выписали и предупредили что после лечения отслойки может немного кровить.....вот прошло две недели сеня немножечко мазануло красным вот я и в растерянности что это от полипа или та гематома от отслойки так выходит....блин я в расстерянности

PROSTO_ANGEL 14.01.2013 16:09

[QUOTE=evgeshka;5613668]да вот я и не пойму....перед новым годом загремела в больничку на сохранение кароче началось все так....утром сходила по маленькому и обнаружила немного красной крови ....я в шоке бегом к врачу она направила на узи на узи сказали что небольшая отслойка ну и напрвили в больничку пришла в больницу там врач на кресле смотреть начала(кстати первый раз на кресле меня смотрели в эту Б)...и увидила полип на шейке сказала что это из за него наверное кровит что типа так часто бывает при Б...и к 12 неделям они рассасываются...ну вот я пролечилась меня выписали и предупредили что после лечения отслойки может немного кровить.....вот прошло две недели сеня немножечко мазануло красным вот я и в растерянности что это от полипа или та гематома от отслойки так выходит....блин я в расстерянности[/QUOTE]
Женечка, ну не расстраивайся! Всё будет хорошо! Может еще к врачу с ходить, мало ли?! Пусть еще посмотрят повнимательнее!

evgeshka 15.01.2013 09:03

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5613917]Женечка, ну не расстраивайся! Всё будет хорошо! Может еще к врачу с ходить, мало ли?! Пусть еще посмотрят повнимательнее![/QUOTE]

мне завтра на узи на скриннинг....надеюсь там то все и увидят и с кажут что все нормально)

PROSTO_ANGEL 15.01.2013 09:04

[QUOTE=evgeshka;5615631]мне завтра на узи на скриннинг....надеюсь там то все и увидят и с кажут что все нормально)[/QUOTE]
Буду держать @@@ за тебя, пусть всё будет хорошо! Ты потом отпишись, обязательно!

evgeshka 15.01.2013 09:06

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5615636]Буду держать @@@ за тебя, пусть всё будет хорошо! Ты потом отпишись, обязательно![/QUOTE]

окей) спасиб:girl_in_love:

Lissandrita 13.07.2014 12:37

Мне на УЗИ сказали что просто сбой месячных


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors