Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Зачатие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Забереметь в начале цикла... Миф или Реальность? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3698)

Oazis12 13.01.2010 11:06

Всем привет! :girl_pinkglassesf: У меня по всем признакам была поздняя О, дней за пять до М- это получилось из-за воспаления. Были ПА в 1-й, 4-й день М, после М были очень слабые. Через неделю я ходила к Г по-поводу воспаления, она сказала, что все норм и матка не увеличена. Это значит, что я точно не беременна?:-[ ] Про ПА Г ничего не говорила, тк нельзя же было, хоть и конец лечения было, но Г сказала воздержаться, а мы не смогли:) Заранее спасибо за ответы! :girl_in_love:

Fabia 13.01.2010 15:25

[QUOTE=Oazis12;1232028]Всем привет! :girl_pinkglassesf: У меня по всем признакам была поздняя О, дней за пять до М- это получилось из-за воспаления. Были ПА в 1-й, 4-й день М, после М были очень слабые. Через неделю я ходила к Г по-поводу воспаления, она сказала, что все норм и матка не увеличена. Это значит, что я точно не беременна?:-[ ] Про ПА Г ничего не говорила, тк нельзя же было, хоть и конец лечения было, но Г сказала воздержаться, а мы не смогли:) Заранее спасибо за ответы! :girl_in_love:[/QUOTE]

Если О была за 5 дней до М, а ПА [B]ТОЛЬКО[/B] в первый и четвертый день М, то беременности точно нет, так как яйцеклетка после выхода может быть оплодотворена только в течении следующих суток!

Женюля 01.02.2010 19:31

Девочки, кто забеременел сразу после М, а на какой ДЦ у вас тест показал //?

Лисёнок 05.03.2010 19:52

У меня сестра так выщитывала,выщитывала,а оказалось "залетела" именно в месячные.Вот тебе и безопасные дни.

Ксюндель 05.03.2010 21:28

Если незащищенный ПА был во время М, то совсем не означает, что оплодотворение произошло именно во время М, т.к сперматозойды живут внутри 5-7 дней, так что вполне возможно что зачатие может произойти и после М.

ПОГОДА 05.03.2010 23:39

не знаю как во время месячных.... а вот на следующий день точно можно!!!!!
моя малышка этому подтверждение!

Ulitk@ 10.03.2010 19:51

На узи ставят срок... вот по нему получается, что в последний день месячных оно случилось... никогда бы не подумала, что так можно %)

SelinKa 15.03.2010 01:03

[QUOTE=ПОГОДА;1481096]не знаю как во время месячных.... а вот на следующий день точно можно!!!!!
моя малышка этому подтверждение![/QUOTE]

Ой! :girl_impossible: у меня было это на следующий день после месячных! А сейчас задержка ровно 2 дня!!!! надо сделать тест. Я думала, что во время месячных и дня четыре после них точно невозможно забеременеть.%-0 А тут почитала - и удивилась!!!

ИРИШУЛЬКА 15.03.2010 11:43

[QUOTE=Ксюндель;1480545]Если незащищенный ПА был во время М, то совсем не означает, что оплодотворение произошло именно во время М, т.к сперматозойды живут внутри 5-7 дней, так что вполне возможно что зачатие может произойти и после М.[/QUOTE]

Спермотазоиды могут жить внутри 5-7 дней - это да, но они теряют способность к оплодотворению уже через 24 часа.

Юргита 15.03.2010 12:20

[QUOTE=Ulitk@;1499244]На узи ставят срок... вот по нему получается, что в последний день месячных оно случилось... никогда бы не подумала, что так можно %)[/QUOTE]

:girl_haha: узи не может вам с точностью до дня срок поставить, т к все зависит от размера малыша, может он у вас просто крупнее и всегда есть погрешность в узи.

ПОГОДА 15.03.2010 16:15

[quote=Юргита;1519450]:girl_haha: узи не может вам с точностью до дня срок поставить, т к все зависит от размера малыша, может он у вас просто крупнее и всегда есть погрешность в узи.[/quote]


это правда!!!!!! ни одно УЗИ точно не скажет, когда произошло оплодотворение... оно могло быть через день после М, если была ранняя О!

Ulitk@ 15.03.2010 19:48

Ну даже если они на неделю ошибаются, то все равно попадают в неделю после месячных... а я эти дни всю жизнь считала сравнительно безопасными %)

К@тенок 22.03.2010 15:19

Девочки, а кто заб во время М, на какой день надо ПА, чтобы получилось?

fantomik 22.03.2010 15:37

А если О во время М,а ПАктиться не охото....Что делать?Через нехочу?

fantomik 22.03.2010 16:22

Тоже раньше думала,что низя в месячные и после них,а тут такое...
Век- живи,век -учись!!!

Инга 23.03.2010 13:32

[QUOTE=Женюля;1326919]Девочки, кто забеременел сразу после М, а на какой ДЦ у вас тест показал //?[/QUOTE]

ну я наверно дня за 2 до предполагаемого начпла делала

SPA 25.03.2010 12:47

[QUOTE=Инга;577642]Девочки,просто организмы разные у всех-у кого запоздалая,у кого ранняя.Но бывает и так что в один цикл созревает несколько яйцеклеток.[/QUOTE]

да, врач мне так и говорила:)

SPA 25.03.2010 12:49

[QUOTE=Женюля;1326919]Девочки, кто забеременел сразу после М, а на какой ДЦ у вас тест показал //?[/QUOTE]

я тоже забеременела сразу после месячных, потому что потом мы предохранялись( через год только планировали), потом не пришли месячные и на 4-5 день задержки сделала тест....и надо было видеть мои глаза, когда я там вторую бледную полоску увидела.....сначала не могла понять, как это такое может быть...да и по узи потом тоже подтвердилось, что сразу полсе месячных....вот так вот...:-D

Екатерина Великая 25.03.2010 22:26

Девочки всем привет! Возможно ли,что я могу быть беременной после месячных на третий день у меня была температура 36.3? Или раньше времени не радоваться? Еще я хочу построить график и вам отправить на коменты.

Екатерина Великая 25.03.2010 22:31

[QUOTE=Itana;943472]Мне кажется, вы очень заморачиваетесь своими целенаправленными попытками. Не надо пробовать никого зачать. По закону подлости так никогда ничего не получается. Просто не надо мешать процессу зачатия, если он решит произойти.[/QUOTE]

А как же выкинуть эти мысли,если очень хочется стать мамой,при том ,что мне например уже 29 лет???(((


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors