Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=448)
-   -   Роды опытной мамы... или "Не выносите мне мозг! Вышивайте дальше!" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30253)

Barguzenok 12.12.2012 14:09

Роды опытной мамы... или "Не выносите мне мозг! Вышивайте дальше!"
 
11 июня 2012 года. 8 часов вечера. Мы всей семьёй у моей мамы в соседнем городе, отдыхаем на каникулах. Непонятный дискомфорт в области живота и поясницы. Думаю: "Предвестники". ПДР через две недели (со старшими месяц до родов каждую ночь с предвестниками проводила). Со спокойной совестью легла в 21.00 спать. 12 ночи. Что-то не спится... Лечь то я легла, а заснуть не могу. Дискомфорт в области живота мешает, будь он неладен. Сообщаю спящей рядом маме о своих ощущениях и делюсь опасениями, что это Ж-ж-ж не с проста. Час ночи... бужу мужа (который на конуне вечером ну ОЧЕНЬ хорошо отдохнул с моим отцом.) Предлагаю, оставив детей у мамы, самим переместиться поближе к роддому, ещё не собранным вещам и документам. Бухой муж-зомби, слова не говоря, садится за руль. На очередной моей схватке понимает, что шутка: "А может ты поведёшь?" - была неуместна.
Небольшое отступление... Бабуля с первого этажа нашего дома выела всем мозг тем, что у неё под окнами нельзя оставлять машины. От этого у неё в квартире пахнет и не попадает свет. Эта бабушка Божий Одуванчик припёрла к подъезду колёса и разбила в них полисадничек.
Ближе к дому муж уже не осторожничал, на полном ходу зарулил в наш двор и со шлейфом остановился на клумбе той самой бабусечки (благо были на Ниве). 2 часа ночи. В окнах Божьего Одуванчика включился свет! Представив, что сейчас на нас из окна прицелятся ружьём с солью, я закатилась в истеричном ржании. На-полусогнутых (от смеха, страха и очередной схватки), лёгкими перебежками я засеменила в квартиру...

Barguzenok 12.12.2012 14:09

Поняв окончательно, что это никакие не предвестники, а самые что ни наесть схватки укладываю мужа ещё немного проспаться. Сама собираю вещи (в голове каша, хорошо, что неделей ранее попробовала набросать список). Принимаю душ, пытаюсь самостоятельно прорядить заросли. Качество работы оценить не смогла. Но в тот момент меня это меньше всего беспокоило. Немного успокоившись решила ночью в роддом не ехать. 3 часа ночи… Сижу в зале перед телеком… Вяжу… Вязала до тех пор пока схватки позволяли считать петли. Как только это стало невозможным – разбудила мужа. На его бормотание: «А может такси вызовешь?» - ответила грозным рыком, после которого муж окончательно проснулся и протрезвел.
Поездка в роддом была…. Была! Между схватками я орала – Жми! На схватке упиралась ногами в пол машины, хваталась обеими руками за поручень над головой и орала – Тормози!!! Вот такими рывками и под отборный мат мужа по пустой дороге ранним утречком приехали в роддом. На улице свежесть, рассвет только забрезжил, красотаааа. Эх… В сан.пропускнике у санитарочки спрашиваю – кто дежурит? После того, как слышу фамилию гинеколога, который вёл мою беременность и уже успел порядочно подпортить мне кровь (мужчина очень грубый. И смотрит болезненно и разговаривает по-хамски), заявляю: «Я у него рожать не буду! Вези меня домой!» Очередная схватка и меня весело запихивают в родильное отделение. Там сумбурно отвечаю на многочисленные вопросы… В родзале молча терплю схватки.

Barguzenok 12.12.2012 14:10

Потуги. Зову акушерку, сообщаю, что рожаю. Приходит мой ненаглядный гинеколог и приглашает меня… Не угадали… В смотровую (15 метров коридора казались для меня марафонской дистанцией. По пути мы с ним успели в очередной раз посраться:
-Чукча! Не могла вечером приехать? Мы бы тебе укол впороли и отдохнула бы ночь.
- Знаете что, УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! Я вас не обзывала… Так что будьте добры, если не хотите чтоб я описывала ваше отвратительное поведение заведующему, держите свои эмоции при себе! К тому же я не устала. За то, что не дала ВАМ спать – прощения просить не буду и не уговаривайте.
В смотровой дохтур зеленеет так как птуги в разгаре и поработай я чуть усиленнее – ребёнок спрыгнет с кресла прямо ему на колени. Опять орёт на меня:
-Дотерпела!? Чего раньше не позвала?!
- А я и сказала – РОЖАЮ!!! Проблемы со слухом?- Обращайтесь к лору.
Бегу обратно в родзал и со второй потуги выталкиваю в нежные, заботливые руки акушерочки своё четвёртое сокровище. Рвусь и с разочарованием узнаю, что зашивать будет не акушерка, а дохтур. На его очередные высказывания в мой адрес отвеаю: «НЕ ВЫНОСИТЕ МНЕ МОЗГ! ВЫШИВАЙТЕ ДАЛЬШЕ!»
На этом мои приключения в тот день закончились. Макарку обработали, дали приложить к груди, запеленали и унесли. Вот так и началась ещё одна моя юность.
Три хороших сына у меня!
Три надежды! Три живых огня!
Время мчится по великой трассе
У меня три юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо
У меня три вечности, три сына!!!

Olegio 12.12.2012 14:25

Здорово! И быстро, насколько я поняла)
Поздравляю!

Barguzenok 12.12.2012 14:36

Спасибо. Да быстро к пересменке уже управилась)))))))))))))))) Не дождалась другого гинеколога)))))))))))

Солнце~В~Кедах 12.12.2012 14:48

Какая умница! :girl_in_love: Поздравляю! А главное - что все с юмором! :girl_haha: Здоровья и счастья вашей семье! :girl_in_love:

mama Yo 12.12.2012 16:19

какие классные роды!! посмеялась с твоего описания!!!

прям видео ролик надо делать про твои роды!

Barguzenok 12.12.2012 17:03

Надеюсь не мне надо было делать?:-D :-D :-D

Солнце~В~Кедах 12.12.2012 17:06

[QUOTE=Barguzenok;5541692]Надеюсь не мне надо было делать?:-D :-D :-D[/QUOTE]

А была возможность???? :-D :-D :-D :-D :-D

Barguzenok 12.12.2012 17:12

Нуууу... если очень постараться... Я думаю возможно. Прям загорелось мне типа дневника снять роды))) Это за пятым идти? Ну уж нет!!!!)))))

Солнце~В~Кедах 12.12.2012 17:19

[QUOTE=Barguzenok;5541737]Нуууу... если очень постараться... Я думаю возможно. Прям загорелось мне типа дневника снять роды))) Это за пятым идти? Ну уж нет!!!!)))))[/QUOTE]

В тебе живет великий режиссер! :girl_haha: А, может быть, все еще впереди? ;)

Кыль-Кыль 12.12.2012 20:11

Суперский рассказ:)))
Так здорово этого гинеколога заткнула за пояс:girl_haha:

Barguzenok 12.12.2012 21:11

Спасибо))) Это я за шесть месяцев стояния на учёте наблатыкалась. Первые пару месяцев ревела после его приёмов. Потом научилась эгнорить. А в родах нервишки сдали))))))

Юлик 12.12.2012 21:24

Анют,ты молодец,очень быстро родила:)
Сыночка,с полугодием:))) :))) :)))

Ksu.D. 13.12.2012 13:35

Классный рассказ))))))

Сынрчку рости и набираться сил))))))))

Дохтор казел конечно.............

Barguzenok 13.12.2012 14:33

Спасибо больше и вам расти здоровенькими!!!

KRISTIna 13.12.2012 15:59

Молодец! В перерывах между схватками еще и шутить умудрялась!!!:))) у меня сил хватало только на три буквы всех посылать!:girl_haha:

svetochka 14.12.2012 01:40

молодец, за словом в карман не лезешь :))))

Barguzenok 15.12.2012 08:18

[QUOTE=KRISTIna;5544491]Молодец! В перерывах между схватками еще и шутить умудрялась!!!:))) у меня сил хватало только на три буквы всех посылать!:girl_haha:[/QUOTE]
Да это сейчас, спустя пол года, кажется шутками. А в тот мометнт - это был отборный мат:-D :-D :-D

Бузя 09.01.2013 00:22

Главное- оптимистичный настрой! Молодец!
А врач - хам!


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors