Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мебель (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=326)
-   -   Диван или кровать (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1223)

мамаМаксимки 18.09.2007 04:39

Диван или кровать
 
Диван или кровать, вот в чем вопрос!
мне интересно: на чем мы спим чаще? и по какому принципу выбираем?
мы с мужем спим на диване, а не на кровати по одной, но оч веской причине диван экономит место! А вы?

Анютка 18.09.2007 05:43

Раньше спали на диване, 3 года семейной жизни, но голубой мечтой всегда оставалась двуспальная кровать. Вот к рождению Алёнки сделали ремонт в обоих спальнях и купили кровать. Теперь не нарадуемся!:))) Удобно, никаких бугорков и ямок, как это бывает обычно на диване, места много, всем хватает: спим втроём вместе с дочей. Ни за что бы не променяла кровать на диван! Но если места в квартире мало, то да - диван единственный приемлемый вариант.

Navita 18.09.2007 08:45

Мы неделю назад купили новый диван. Очень хороший, удобный. Не кровать, потому что у нас места очень мало и диван просто находка для нас. Сыну есть где хоть ползать

мамаМаксимки 19.09.2007 02:36

[QUOTE=Анютка;24626]Раньше спали на диване, 3 года семейной жизни, но голубой мечтой всегда оставалась двуспальная кровать. Вот к рождению Алёнки сделали ремонт в обоих спальнях и купили кровать. Теперь не нарадуемся!:))) Удобно, никаких бугорков и ямок, как это бывает обычно на диване, места много, всем хватает: спим втроём вместе с дочей. Ни за что бы не променяла кровать на диван! Но если места в квартире мало, то да - диван единственный приемлемый вариант.[/QUOTE]

здорово, я тоже хочу кровать и новую квартиру куплю ее в первую очередь

Sue 19.09.2007 02:47

Я тоже мечтаю о кровати... На даче у нас кровать - это просто сказка. А вот дома диван, поскольку живем с родителями и нельзя одну комнату под спальню отвести. Вот когда будет своя квартира...

мамаМаксимки 19.09.2007 07:45

а мы с мужем балуем себя огромной кроватью пока мама в отъезде (спим на ее кровати), но скоро она вернется:(

Светик 19.09.2007 12:34

Мы спим на диване. но когда его разбираешь. он такой огомный, что получается как двуспальная кровать. Мы даже теряем друг друга ночью, и Владьке место много.

мамаМаксимки 21.09.2007 02:49

[QUOTE=Nastia;25448]у нас таже проблема. Нет места, поэтому спим на диване. Дети в середине ночи перебираются ко мне, диван не очень широкий, поэтому папу выселили в зал.[/QUOTE]

бедный папа;), а детки вообще в своих кроватках засыпают?

Бася 21.09.2007 13:02

У нас диван! Также как и у всех-нет места! Живем с моей мамой в двушке, и наша комната нам и спальня, и зал, и детская!
А еще и кабинет, а когда с нами жила еще сестра с сыном (с мамой в одной комнате, а иногда и муж ее ночевал), то наша комната была еще и столовой!

Но диван у нас отличный, дорогой с железными распорками! Специально покупали чтоб не скрипел! Никаких бугорков!

Мария 21.09.2007 14:20

Когда только поженились, у нас был диван, т.к. места было мало. Теперь у нас кровать огромная. правда все равно места не хватает. Захарик спит с нами. Постепенно папу выгнал в зал на диван, папа у нас полуношник,. долго смотрит телек, а когда приходит Захарик уже поперек кровати спит, приходится ему возвращатся на диван. :-D А я к нему в гости хожу:-Р Так что наш пап совсем не бедный, а довольный, его не будят по ночам

Tigrizza 21.09.2007 19:35

Мы спим на кровати. Но через несколько лет нашу спальну переделаем в детскую, а сами будем жить в гостинной и будем спать там на диване. Диван мы купим очень большой (я хочу угловой), т.к. привыкла я спать на большом пространстве :-D

мамаМаксимки 22.09.2007 23:38

да, угловой диван лучше, чем обычный. мы до рождения сына тоже на угловом спали, но сменили его на обычный тк места в комнате для кроватки не хватало.

Оленька 26.09.2007 08:35

[QUOTE=Мария;26082]Постепенно папу выгнал в зал на диван, папа у нас полуношник,. долго смотрит телек, а когда приходит Захарик уже поперек кровати спит, приходится ему возвращатся на диван. :-D А я к нему в гости хожу:-Р Так что наш пап совсем не бедный, а довольный, его не будят по ночам[/QUOTE]

А мне муж сразу сказал: надо кровать огромную покупать, а то, когда малыш будет с маленького мы его прогоним, а он не хочет (ПОКА)!
У него на работе все мужики с детками, так всех на диваны и повыгоняли жены! :-D :-D :-D Не хочу, говорит, такой судьбы!!! А вот наша кроватка:
[IMG]http://rf.foto.radikal.ru/0709/56/160bd9bd07e0.jpg[/IMG][IMG]http://rk.foto.radikal.ru/0709/db/1ed2599208c6.jpg[/IMG]

Светик 26.09.2007 10:43

Оленька, а мне не видно вашу кроватку. А почему?

Navita 27.09.2007 04:29

Оленька, кроватка замечательная, мы пока о таком раздолье только мечтаем.

Оленька 27.09.2007 08:31

[QUOTE=Navita;27802]Оленька, кроватка замечательная, мы пока о таком раздолье только мечтаем.[/QUOTE]

А что ж такое? Ставить некуда иль еще что? ВСЕ БУДЕТ, надо только захотеть!!!

Юлик 27.09.2007 09:27

у нас двух спальная кровать.Места конечно много занимает, но так здорово...Я вообще люблю, когда места много, а ещё, когда муж работает в ночную смену сплю, чуть ли не поперек кровати,так здорово.Жалко только, что трехспальных неткроватей :( :-D

mavi 30.09.2007 12:42

а мы перед свадьбой купили кровать ну и живем довольные. а потом нам чтото места стало нехватать. типа потолстели и выянили что наша кровать всего 150 см в ширину! сейчас мы копим деньги на 2х метровую!

*Alla* 07.10.2007 07:21

Пол-года нашей семейной жизни провели на диване - это было ужасно! Потом купили квартиру и съехали от свекрови. В новую квартиры уже купили кровать с очень хорошим матрацем :) Теперь не сон, а сказка - не нарадуемся!
Не понимаю, как все жизнь на диванах проспала?

мамаМаксимки 07.10.2007 16:46

до замужества у меня была кровать, не двухспальная конечно, и особой радости она не вызывала


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors