Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2008 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=444)
-   -   как родился Ваня (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12712)

Ванькина мама 13.11.2009 16:47

как родился Ваня
 
я всю беременность проходила хорошо, про таких говорят "как конь":-D , но шла уже 40 неделя беременности, а предвестников у меня никаких, такое ощущение, что сын и не собирается выходить на свет. а мне ведь уже с 38 недели сказали, что живот опустился и все может произойти в любой момент... но момент никак не наступал и я начинала волноваться. многие подруги рассказывали, что у кого то схватки небольшие были, у кого то спина тянула, а я как ходила так и хожу. в 40 недель прихожу к своему врачу и говорю - рожать я буду или нет? мне дали направдение в роддом, чтобы я успокоилась. я бояться было чего - живу в адлере, роддом в сочи, очень не хотелось родить в скорой где нибудь в районе хосты... взяла направление, вещи, мужа и поехали. в роддоме меня посмотрели, сказали, что матка нулевая, то есть вообще не готова к родам и даже не собирается. не поверили, что срок уже 40 недель и 1 день. говорят - какая ПДР по месячным, я - 21 ноября (а на улице уже 8 декабря), но так как у меня цикл нарушен, на эту дату особого внимания не обращали. сделали узи, оно подтверило срок, но оказалось попасть в роддом не так просто. меня спросили - далеко живешь, говорю - да, в адлере, на блиново, ну ничего, мне говорят. еще раз приедешь через день. делать нечего - поехала домой. в среду - поехала снова. положили, стали брать кучу анализов. особо ничего не делали, только но-шпу кололи. в пятницу утром (12 декабря) у меня отошла пробка, в 6 утра я встала в туалет и она просто из меня выпала, достаточно большая. весь день ныл живот и ломило спину, правда реакция медперсонала была - ой, да ладно, после пробки еще неделю проходишь. я говорю - какая неделя, у меня и так уже 41! а в ночь начались схватки. я все боялась, что перепутаю их с чем нибудь, но оказывается, что это невозможно. я сразу поняла, что это они. даждавшись утра, пошла искать дежурного врача. схватки к этому времени уже были регулярными (5-7 за час), но пока очень слабыми. он меня посмотрел, сказал, что начались роды, но открытие всего в палец, сказал, что пока в родовое переводить не будет, нечего там смотреть, а пока можно и в паталогии походить до 10-11 утра. пошла обратно в палату. схватки стали более ощутимы, но очень терпимо, орать как в кино пока желания не было. в 11 утра пошла проситься в родовую. перевели. лежу. вокруг меня все стонут, кричат, а я лежу и мне даже как то неудобно, что я молчу. посмотрел врач, и тут я поняла, что что то не так. как потом оказалось, что шейка открывалась очень медленно, даже стиммуляция не помогала, прокололи пузырь, схватки пошли сильнее и чаще, но кричать как то все равно не хотелось, стыдно было, да и молча боль мне проще переносить. сильные схватки все равно не открывали матку как нужно. проходив до 6 вечера, врач посмотрел меня и сказала, что примерно еще часа два минимум. два часа значит два часа...врач ушла, и тут я захотела в туалет, при чем очень сильно... думаю. пойду, доковыляю. взяла капельницу, пошла. сижу, смотрю в окно, любуюсь вечерними огнями сочи и морем (как я ненавидела его в тот момент, так хотелось все бросить и убежать, как будто бы это лишило бы меня боли). чувствую, что боли особой не стало, но в туалет хочется все сильнее, продолжаю сидеть....:-D кто ж знал, что это потуги... так меня с унитаза, где меня мой врач нашел, в родзал и забрали. хотели правда кесарить, так как шейка раскрылась всего на 6 см (поэтому то врач и сказала, что минимум 2 часа еще), но родила сама, правда с большими разрезами, так что послед "рожать" не пришлось, он выпал из меня тут же, вслед за ребенком. и тут наступил кайф, такого кайфа я не испытывала всю жизнь, такая легкость во всем теле и сынок, в начале я видела его со спины, одни щеки видны были, но я поняла, что уже никогда и ни с кем его не перепутаю:Laie_7: случилось все это 13 декабря 2008 года в 18,40

Тэра 13.11.2009 18:21

Отличный рассказ!!! Вы с сыночком молодцы!!!

Станция Метро 13.11.2009 18:36

здорово! а я кстати когда в роддоме была ещё не родив, тоже много чего ненавидела - и убежать хотелось отовсюду, хоть сквозь землю провалиться!
молодцы что сами, без кесарева обошлись! :)

Олюнчик 13.11.2009 21:25

Поздравляю! растите здоровыми!

альбиша 13.11.2009 23:25

[URL=http://blestelka.ru/][IMG]http://blestelka.ru/holdz/z4afdc0bfe96d5.gif[/IMG][/URL]

Бузя 14.11.2009 15:26

[B]Ванькина мама[/B], умничка! Поздравляю!!!

Dream 14.11.2009 16:19

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

laska24 14.11.2009 16:26

Поздравляю!!!!

Irina_abramina 15.11.2009 17:35

Поздравляю с рождением сынишки!!!

Женечка_Joy 15.11.2009 18:37

Отличный рассказ! Спасибо!

Зявка 15.11.2009 18:45

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сладкоежка 15.11.2009 18:53

Молодец!!! Поздравляю!!! Пусть сынок растет здоровеньким мальчиком!!!

Пчелка Майя 16.11.2009 04:53

Классный рассказ!!!!Поздравляю!!Счастья вам и здоровья!!!!

Машунька 16.11.2009 10:28

[B]Умничка,столько вытерпела!!!Поздравляю!!![/B]


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors