Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Шитьё, вышивка и бисер (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Вышивать и продавать... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27742)

НЮШЕНЬКА 24.02.2012 20:13

Вышивать и продавать...
 
Я не нашла подобной темы и решила создать.
Удалите если что.

Сегодня свекровь сказала мне что некоторые вышивают и сдают за деньги в магазины!!!
Кто то так делал?
Расскажите! Интересно!!!
Продавать я ничего не собираюсь. Любопытство)))))

Сашкина конфетка 24.02.2012 20:24

Возможно на специальных ярмарках?
мне тоже интересно, девочки давайте рассказывайте.

НЮШЕНЬКА 25.02.2012 14:50

неужели никто не сталкивался???((((((((((((((((((((((((((((

Anna_Grin 25.02.2012 14:56

У нас есть магазин. Точнее он даже художественный салон считается.
Раньше они принимали от физических лиц картины, фотографии, вообще ручную работу и продавали.
Но у таких магазинов часто большая накрутка. порядка 40%.
Поэтому вам или слишком дешево выставлять начальную цену приходится. или получается очень большая цена в магазине, за которую ее врт ли купят...

А вообще многие магазинчики типа "лавок мастеров" и всяких подарочных такое практикуют. нужно только ходить и спрашивать)

Дасёнка 25.02.2012 16:08

У нас есть такой магазинчик, но их условиями я не интерессовалась пока, мне жалко свои работы продавать

НЮШЕНЬКА 25.02.2012 16:22

Спасибо девочки за ответы!)))

Миллионера Нунеховна 25.02.2012 17:12

к сожалению насколько я понимаю в России ручной труд не цениться, может через какие-то международные ярмарки и аукционы можно выгодно продать.

Anna_Grin 25.02.2012 17:29

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4683343]к сожалению насколько я понимаю в России ручной труд не цениться, может через какие-то международные ярмарки и аукционы можно выгодно продать.[/QUOTE]

Вот это, к сожалению, точно...
"Зачем делать самому или покупать ручное, если можно купить китайское", говорят...

Но сейчас, по моим наблюдениям, ситуация улучшается. Все больше проводится тех же выставок-продаж по различным направлениям, где любой может выставиться (ну не бесплатно, естественно)...

А с международными тоже проблема.
Многие аукционы. Тот же Ebay используют систему оплаты paypal и аналогичные. В основном они не работают в России, точнее работают односторонне.....то есть вы можете через нее платить, но деньги получить за заказ не можете....

Юки-Онна 25.02.2012 17:55

Девочки, о чем вы говорите. Ручной труд очень даже ценится. Главное как говориться оказаться в нужное время в нужном месте))).И это касается не только вышивок. У нас в НиНо тоже есть магазин, который принимает вышитые работы. Накрутка, ну %25 где-то.

Anna_Grin 25.02.2012 18:00

[QUOTE=Катринк@;4683491]Девочки, о чем вы говорите. Ручной труд очень даже ценится. Главное как говориться оказаться в нужное время в нужном месте))).И это касается не только вышивок. У нас в НиНо тоже есть магазин, который принимает вышитые работы. Накрутка, ну %25 где-то.[/QUOTE]

Катюш, оно знаешь...где как)
Вот у нас в области-реально творческая дыра...
Я мало знаю людей таких же как и я помешанных на ручной работе, готовых за это переплачивать и т.д.

А у вас в Нижнем с этим получше) у вас и фотографическая школа сильная и выставки международные , например проходят....

Ну это я уже от вышивок далеко ушла))))

НЮШЕНЬКА 25.02.2012 18:05

Для этого мне кажется еще и вышивать аккуратно уметь надо!

Anna_Grin 25.02.2012 18:08

[QUOTE=НЮШЕНЬКА;4683527]Для этого мне кажется еще и вышивать аккуратно уметь надо![/QUOTE]

Мне кажется если человек решил продавать, значит да, у него уже должен быть опыт и он должен делать аккуратно...
А еще, наверное нужно делать что-то оригинальное. Чтоб в глаза бросалось;)

Да, и еще нужно уметь себя оценивать, чтоб не завысить и не продешевить))) у меня вечно с этим проблемы.

Юки-Онна 25.02.2012 18:14

[QUOTE=Anna_Grin;4683510]Катюш, оно знаешь...где как)
Вот у нас в области-реально творческая дыра...
Я мало знаю людей таких же как и я помешанных на ручной работе, готовых за это переплачивать и т.д.

А у вас в Нижнем с этим получше) у вас и фотографическая школа сильная и выставки международные , например проходят....

Ну это я уже от вышивок далеко ушла))))[/QUOTE]
У нас в плюс к этому и издательства есть. Собственно это мое рыбное место:girl_haha:
[QUOTE=НЮШЕНЬКА;4683527]Для этого мне кажется еще и вышивать аккуратно уметь надо![/QUOTE]
Обычно такая работа в конечном итоге превращается в механическую, и делается она не гладя и без души, механика всегда аккуратна%-0

Миллионера Нунеховна 25.02.2012 18:25

[QUOTE=Катринк@;4683491]Девочки, о чем вы говорите. Ручной труд очень даже ценится. Главное как говориться оказаться в нужное время в нужном месте))).И это касается не только вышивок. У нас в НиНо тоже есть магазин, который принимает вышитые работы. Накрутка, ну %25 где-то.[/QUOTE]

будем к Вам в НиНо присылать:-D может разбогатеем

Миллионера Нунеховна 25.02.2012 18:28

[QUOTE=Anna_Grin;4683537]Мне кажется если человек решил продавать, значит да, у него уже должен быть опыт и он должен делать аккуратно...
А еще, наверное нужно делать что-то оригинальное. Чтоб в глаза бросалось;)

[B]Да, и еще нужно уметь себя оценивать, чтоб не завысить и не продешевить))) у меня вечно с этим проблемы.[/QUOTE][/B]

есть специальные калькуляторы в которых учитывается количество оттенков, размер канвы, количество одиночных крестиков, расход на материалы - так что с этим трудно подешеветь или превысить

Anna_Grin 25.02.2012 18:33

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4683623][/B]

есть специальные калькуляторы в которых учитывается количество оттенков, размер канвы, количество одиночных крестиков, расход на материалы - так что с этим трудно подешеветь или превысить[/QUOTE]

ну...я не вышиваю, поэтому не ззнаю такого.:)

Polino4ka777 25.02.2012 18:37

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4683623][/B]

есть специальные калькуляторы в которых учитывается количество оттенков, размер канвы, количество одиночных крестиков, расход на материалы - так что с этим трудно подешеветь или превысить[/QUOTE]

[B][I]можно не угадать сколько крестик стоит,например..кто-то за рубль,а кто-то за 10копеек продает[/I][/B]

Anna_Grin 25.02.2012 18:37

а сложность рисунка в калькуляторе учитывается?%-0

Юки-Онна 25.02.2012 18:39

[QUOTE=Anna_Grin;4683669]а сложность рисунка в калькуляторе учитывается?%-0[/QUOTE]

Ну сложность рисунка как раз от количества ниток и зависит%-0

Polino4ka777 25.02.2012 18:42

[QUOTE=Anna_Grin;4683669]а сложность рисунка в калькуляторе учитывается?%-0[/QUOTE]

[B][I]там много что учитывается,например если на мелкой канве вышиваешь+какой-то процент не помню,цветов много тоже +процент,одиночек много тоже +процент,ну и т.д.:) [/I][/B]


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors