Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Тонировка: быть или не быть (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8605)

BlackBaggi 14.05.2009 13:12

Тонировка: быть или не быть
 
Сейчас гаишники начали войну против тонировки автомобилей. Якобы даже останавливают, проверяют и если процент затемнения больше допустимого, выписывают штраф и заставляют сдирать.
Хочу провести опрос, много ли у нас на форуме машинок с тонировкой и без.
ВАЖНЫ комментарии, что вы думаете по этому поводу, собираетесь ли удалять тонировку и какой у вас процент затемнения.

BlackBaggi 14.05.2009 13:16

Начну с себя)))
У меня машинка тонированная, на задних стеклах 10%, на передних боковых - 15%. Лобовое ест-нно не затонировано.
Я против действий гаишников и удалять тонировку не собираюсь.
Надеюсь что закон по тонировке так и не примут.

Оранжевая кошка 14.05.2009 13:19

У каждого конечно своё мнение на этот счёт, но я против тонировки. Я не понимаю в чём смысл. И я считаю, что она ухудшает обзор на дороге и создаёт аварийные ситуации. Но это я про сильную тонировку.

BlackBaggi 14.05.2009 13:24

Про сильную тонировку согласна. Некоторые умники даже лобовуху тонируют наглухо.
А аварийность то чем повышает? Вроде такой статистики нет.....

Оранжевая кошка 14.05.2009 13:29

Ну как, она ухудшает обзор самому водителю особенно в тёмное время суток. А главное в потоке если перед тобой едет наглухо тонированная машина, резко поворачивает в сторону, а перед ней например припоркована машина. Да массу примеров. Так что тонировка аварийна!

BlackBaggi 14.05.2009 13:40

Мне в темное время суток и ночью она абсолютно не мешает. Главное тонировать не наглухо! А припаркованную машинку можно не успеть обойти, если впереди едущая даже без тонировки решит вдруг резко уйти в сторону.

Moon 14.05.2009 13:41

а у нас запрещена тонировка, даже на учет не поставишь.

Оранжевая кошка 14.05.2009 13:45

BlackBaggi, а для чего тебе тонировка?

МаRin@ 14.05.2009 15:09

Маш, у нас тех.осмотр тоже с тонировкой не пройдешь.
У нас машина затонирована и я в принципе за тонировку, но только не глухую. У нас везде 15%, вроде все нормально. Правда штраф выписали один раз.

Катеринка*** 14.05.2009 15:18

[QUOTE=Оранжевая кошка;466591]Ну как, она ухудшает обзор самому водителю особенно в тёмное время суток. А главное в потоке если перед тобой едет наглухо тонированная машина, резко поворачивает в сторону, а перед ней например припоркована машина. Да массу примеров. Так что тонировка аварийна![/QUOTE]

Чтобы подобная ситуация не оказалась аварийной, нужно соблюдать дистанцию перед впереди идущей машины.
У нас есть тонировка, но аварийные ситуации из-за нее никогда не возникали. Зато несколько плюсов тонировки я могу назвать.
1. это какая-никакая защита от наркоманов, промышляющих взломом машин. Вряд ли такой станет разбивать стекло машины, не зная, есть ли чем поживиться внутри. А вот заметь он пакет, лежащий на сиденье нетонированной машины, велика вероятность того, что у него руки зачешутся покуситься на чье-то имущество.
2. Когда солнце светит сбоку, это не так мешает водителю, как в нетонированной машине.
3. сидя в машине, можешь себе позволить колготки подтянуть или в носу поковырять - никто извне твоих манипуляций не увидит.
4. салон машины с тонировкой меньше нагревается на солнце.

BlackBaggi 14.05.2009 17:32

Вот-вот, я тоже не люблю ездить как в аквариуме.

Оранжевая кошка 14.05.2009 17:36

[QUOTE=Катеринка***;466930]Чтобы подобная ситуация не оказалась аварийной, нужно соблюдать дистанцию перед впереди идущей машины.
У нас есть тонировка, но аварийные ситуации из-за нее никогда не возникали. Зато несколько плюсов тонировки я могу назвать.
1. это какая-никакая защита от наркоманов, промышляющих взломом машин. Вряд ли такой станет разбивать стекло машины, не зная, есть ли чем поживиться внутри. А вот заметь он пакет, лежащий на сиденье нетонированной машины, велика вероятность того, что у него руки зачешутся покуситься на чье-то имущество.
2. Когда солнце светит сбоку, это не так мешает водителю, как в нетонированной машине.
3. сидя в машине, можешь себе позволить колготки подтянуть или в носу поковырять - никто извне твоих манипуляций не увидит.
4. салон машины с тонировкой меньше нагревается на солнце.[/QUOTE]

Каждому своё!
Я никаких пакетов в салоне не оставляю. А нарик может разбить стекло тонированной иномарки как раз потому что тачка крутая а вдруг там что лежит. На то, что на меня кто-то смотрит мне наплевать. Если захочется и колготки поправлю и в носу поковыряю :)
Но в целом спор бесмысленен. Каждый ведь решает для себя.

Мамуличка-Я 15.05.2009 11:25

а у нас на задних стеклах тонировка, а передние заводские с тонировкой.

Катеринка*** 15.05.2009 11:43

[QUOTE=Оранжевая кошка;467515]Каждому своё!
Я никаких пакетов в салоне не оставляю. А нарик может разбить стекло тонированной иномарки как раз потому что тачка крутая а вдруг там что лежит. На то, что на меня кто-то смотрит мне наплевать. Если захочется и колготки поправлю и в носу поковыряю :)
Но в целом спор бесмысленен. Каждый ведь решает для себя.[/QUOTE]

Понятно, что каждый решает для себя. Но уж раз затронули эту тему))
Еще, говорят, при аварии (не дай Бог, конечно) тонировка может спасти от осколков, потому как разбитое стекло на пленке будет держаться, а не разлетится по всему салону.
И сексом можно в машине заняться))

BlackBaggi 15.05.2009 12:05

[QUOTE=Катеринка***;469110]
И сексом можно в машине заняться))[/QUOTE]

Очень интересная тема)))))))

Катеринка*** 15.05.2009 12:11

[QUOTE=BlackBaggi;469192]Очень интересная тема)))))))[/QUOTE]

Ага, видите сколько плюсов. А вот из минусов только то, что менты могут прикопаться или тех. осмотр сложно пройти.

Moon 15.05.2009 12:13

[QUOTE=Катеринка***;469110]
И сексом можно в машине заняться))[/QUOTE]

отлично:))) , может через окна и не видно будет, зато машина то все равно трясется:-D

Оранжевая кошка 15.05.2009 12:20

[QUOTE=Катеринка***;469110]
И сексом можно в машине заняться))[/QUOTE]

А почему нельзя сексом без тонировки заняться? :-D

Lav-9 15.05.2009 12:58

[QUOTE=Оранжевая кошка;469238]А почему нельзя сексом без тонировки заняться? :-D[/QUOTE]

Потому что как в аквариуме,все и всем видно!:-D :-D :-D

Катеринка*** 15.05.2009 13:24

[QUOTE=Оранжевая кошка;469238]А почему нельзя сексом без тонировки заняться? :-D[/QUOTE]

А кто говорит, что нельзя? Можно, только людей не хочется смущать ))


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors