Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические средства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Гуманная косметика. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26444)

Sunshine 03.12.2011 23:29

Гуманная косметика.
 
Девочки,хотела бы узнать ваше мнение,насколько вам важна этичность косметических марок,которыми вы пользуетесь? А именно,ваше отношение к тестированию косметической продукции на животных?
Ученые давно разработали гуманные способы тестирования косметики, на которые перешли уже более 600 компаний-производителей. Защитники животных составляют списки «этичных» марок косметики, при производстве которой не страдают животные.
Первой компанией, отказавшейся от вивисекции (экспериментов на животных), стала французская «Ив Роше». «Мы не тестируем и никогда не являемся инициаторами тестирования на животных, касается ли это конечной продукции или ее ингредиентов», — рассказал Бруно Лепру, гендиректор «Ив Роше» в России. Примеру «Ив Роше» последовали уже около 600 компаний во всем мире. Среди них Nivea, российская компания Green Mama.
Международная организация «Люди за этичное отношение к животным» (РЕТА) и Британский союз за отмену вивисекции (BUAV) уже много лет ведут два списка косметических компаний: в «черный» попали те, кто до сих пор тестирует продукцию на животных, в «белый» — гуманные производители.

Tusia 04.12.2011 14:32

Я если честно не задумывалась об этом как-то...интересно, а есть полный список компаний, которые не теститруют кос-ку на животных?

Sunshine 04.12.2011 19:55

[QUOTE=tusia;4329502]Я если честно не задумывалась об этом как-то...интересно, а есть полный список компаний, которые не теститруют кос-ку на животных?[/QUOTE]

Лапуль,я рада,что ты откликнулась;)
раньше я тоже не задумалась над этим,а тут наткнулась на статью одной девочки,которая сознательно отказалась от брендов,убивающих ежегодно,сотни и тысячи кроликов,свинок,мышек,а иногда и собак,кошек и обезьян.
В Европе все опыты запрещены,препараты тестируются на клетках,а итоговая продукция на волонтерах.
Просто достаточно посмотреть несколько роликов,чтобы понять в каких муках,без анестезии умирают животные!
И ради чего?! Ведь изобретают не лекарство от рака,а обычные туши,крема и шампуни...Самыми жестокими(и к сожалению самыми покупаемыми товарами) является компания Procter & Gamble - они не только сами все тестируют на животных, но ещё и не раз обращались в Евросоюз с требованием отменить мораторий на тесты. И то, что они делают, это не просто тесты, это пытки а-ля средневековье без анестезии.

Sunshine 04.12.2011 19:56

список компаний не тестирующих продукцию на животных,можно посмотреть тут [url]http://girls-room.info/forum/15-1211-1[/url]

Заводная апельсинка 06.12.2011 07:31

Вот еще один вопрос, о котором и не задумываешься %-0

Сейчас ссылку почитаю.

Мне безусловно жалко животных, руки бы всем поотрывала наживую, но будем честны, мы наверное никогда не перестанем пользоваться какой-то косметикой, которая нам подходит, даже если будем знать, что она вот таким способом тестируется...

Заводная апельсинка 06.12.2011 08:48

Я была в шоке, узнав, что эти популярные фирмы в числе садюк :-!

Max Factor, Hugo Boss, Dove, Rexona, Calvin Klein, Davidoff, Marc Jacob, L’Oreal(Giorgio Armani, L'Oreal Paris, Garnier, Lancome, Maybelline, Vichy)

Sunshine 06.12.2011 22:29

[QUOTE=Сашуля Счастливая;4337995]Вот еще один вопрос, о котором и не задумываешься %-0

Сейчас ссылку почитаю.

Мне безусловно жалко животных, руки бы всем поотрывала наживую, но будем честны, мы наверное никогда не перестанем пользоваться какой-то косметикой, которая нам подходит, даже если будем знать, что она вот таким способом тестируется...[/QUOTE]
Сашуль,я думаю,что всегда можно найти альтернативу,главное желание...%-0
[QUOTE=Сашуля Счастливая;4338052]Я была в шоке, узнав, что эти популярные фирмы в числе садюк :-!

Max Factor, Hugo Boss, Dove, Rexona, Calvin Klein, Davidoff, Marc Jacob, L’Oreal(Giorgio Armani, L'Oreal Paris, Garnier, Lancome, Maybelline, Vichy)[/QUOTE]
Вот в том то и дело...фирмы крупные,но им проще убивать животных,чем тратиться на передовые технологи...Я видео смотреть не смогла,мне было достаточно описания,чтобы и выкинуть всю Вишовскую косметику,тушь Лореалевскую:girl_prepare_fish:


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors