Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки августа 2012 (часть 1) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29220)

Malina17 05.09.2012 19:54

Ален, с выпиской вас!
Марин, у нас тоже документы на гражданство забрали на 2 недели. Мне хочется в очередеь в садик по-быстрее встать,а без свидетельства никак.
Мы вчера гуляли до 4х утра,и не просто гуляли ,а кричали прям в истерике. Мы уж и не знали как успокоить дочу. Животик видимо болел..:(

Каллиса 05.09.2012 21:08

Я тоже хотела на очередь встать,я копии сняла свидетельства,сегодня хочу залесть посмотреть что там за такие электронные очереди,вроде там же номер только нужен свидетельства.
Сегодня сходила на работу тоже с копией,оформила пособия единоразовое и до 1.5.
Теперь осталось соцзащита и этот блин полис,даже не знаю куда ехать

romawka 05.09.2012 21:55

Доброй ночи!
доползла сюда.....
Марина,ты спроси у педи где у вас страховые по полюсам...у нас Макс на Борисовских прудах есть.
Мы тоже ночь плохо спали,то одна то другая вставали:-/
небуду долго сидеть,усстаю я что то,аж бесит прям... бошка болит вечно от недосыпа,морда вся синего цвета...зомби блин.....скорее бы уже животики эти прошли....
сег.взвесила дочу вроди почти кило набрали...930гр. с родов.

*Lino4ka* 06.09.2012 07:42

Всем приветик!
[QUOTE=Неня;5262260]Статус в соцзащите вроде..............вот буду на след. недели узнавать!
У меня похоже вирусное, сейчас педиатр приезжала, посмотрела горло, сказала немного красное..(( темпу сейчас нурофеном сбила..... только этого не хватало..[/QUOTE]
Оль,я темпу сбивала молоком с маслом и медом-помогло вроде...а горло тантум верде брызгаю,мне его еще при Б посоветовали
[QUOTE=Каллиса;5262450]Оль,а не может после родов температура подняться у тебя? У меня тоже где то на 10й день поднялась до 38,жуткая слабость кости ломило,где дня три к вечеру,думала что тоже подхватила,мне мама сказала что такое бывает после родов,типо мы выписываемся начинаем бегать как угорелые,а организм еще ослаблен вот и температура. Я потом три дня по возможности лежала,а если начинала двигаться- поднималась опять,в итоге отлежалась,сил набралась- прошла температура.[/QUOTE]
Очень на это надеюсь...а то заразить такую кроху страшно:-/ Я почему-то сама подумала,что возможно это от недосыпа...сразу все кости ломит и бошка раскалывается!А кости таза так вообще караул как болят:-!
[QUOTE=romawka;5263290]Доброй ночи!
доползла сюда.....
Марина,ты спроси у педи где у вас страховые по полюсам...у нас Макс на Борисовских прудах есть.
Мы тоже ночь плохо спали,то одна то другая вставали:-/
небуду долго сидеть,усстаю я что то,аж бесит прям... бошка болит вечно от недосыпа,морда вся синего цвета...зомби блин.....скорее бы уже животики эти прошли....
сег.взвесила дочу вроди почти кило набрали...930гр. с родов.[/QUOTE]

У всех такая прибавка хорошая:))) А мои весы не берут дочу:girl_haha:

Решила сегодня на улицу пойти с ней и съездить с мужем на его работу-в машине поди поспит%-0 Накормлю до отвала,пусть дрыхнет-сама хоть воздухом подышу, а то тоже на зомбяка похожа:-/ Вчера хоть помылась вечером как человек...Хочу еще доехать купить топик для кормления, смотря как вести себя будем:-!
Еще и грудь стали брать через раз...совсем ленивая,не хочет сосать...а слушать ее голодный рев я вообще не могу:( Хотя у меня с титек аж бежит теперь молоко,отворачивает лицо и все тут:(

чешИрка 06.09.2012 07:57

Может и это не нравится.Могут отворачиваться когда бежит прям.Сцеди чуток, чтоб напор поменьше был и давай.

Неня 06.09.2012 09:28

Всем привет!
У меня сегодня темпы нет....ночью пропотела, сейчас все хорошо!
За то у Семена сопли появились, блииин ну вот надо.......бедненький......ест плохо....только на руках, лежа есть ему трудно. Вот сейчас купили аквамарис , буду промывать носик или закапывать. Наверное я вчера его тепло одела...он немного вспотел....

Неня 06.09.2012 09:30

[B]Лин[/B], странно что не берет грудь...может есть в это время не хочет?

Каллиса 06.09.2012 10:17

всем привет!
Вот и у меня так было- пропотела и становилось лучше,к вечеру опять поднималась,но ни кашля ни соплей не было!
Тонь,а мы прописываемся в одном месте,а живем в другом,вот и не у кого спроситьбуду через инет узнавать...
Девочки залезла на электронную очередь и не хрена не поняла!!!!!:-E :-E :-E :-E че за фигня какие то изменения с 1 августа,куда ехать куда оформлять куда обращаться ничего не поняла!!! как будто не на русском написано,то ли я отупела после родов то ли там так заморочено написано что простому смертному не понять!!!!:-/ :-E кто нибудь мне может объяснить что делать то надо!!!!:hysteric: :hysteric: :hysteric:

Malina17 06.09.2012 13:54

Привет!
Мы сегодня утром к стоматогологу все вместе ездили. Муж с дочей 2 часа меня в машине ждали, пока мне зубы лечили. Ну вроде нормально себя она вела. Только один раз проснулась,муж ее смесью накормил и она снова задрыхла.

romawka 06.09.2012 17:22

Лин,а через ск.просит?может животик болит или водички дай.У нее ротик не белёсый,могут на молочницу реагировать.

*Lino4ka* 06.09.2012 18:23

[QUOTE=чешИрка;5263834]Может и это не нравится.Могут отворачиваться когда бежит прям.Сцеди чуток, чтоб напор поменьше был и давай.[/QUOTE]
Я и не полную даю-не хотит сосать(((((
[QUOTE=Неня;5264044][B]Лин[/B], странно что не берет грудь...может есть в это время не хочет?[/QUOTE]
Даю то когда кричит от голода уже,,просто так не сую:-!
[QUOTE=Каллиса;5264163]всем привет!
Вот и у меня так было- пропотела и становилось лучше,к вечеру опять поднималась,но ни кашля ни соплей не было!
Тонь,а мы прописываемся в одном месте,а живем в другом,вот и не у кого спроситьбуду через инет узнавать...
Девочки залезла на электронную очередь и не хрена не поняла!!!!!:-E :-E :-E :-E че за фигня какие то изменения с 1 августа,куда ехать куда оформлять куда обращаться ничего не поняла!!! как будто не на русском написано,то ли я отупела после родов то ли там так заморочено написано что простому смертному не понять!!!!:-/ :-E кто нибудь мне может объяснить что делать то надо!!!!:hysteric: :hysteric: :hysteric:[/QUOTE]
Я пока даже не разбиралась в этом,знаю только место у нас,куда надо ехать...кучу док-ов еще туда надо...боюсь даже начать....
[QUOTE=romawka;5265785]Лин,а через ск.просит?может животик болит или водички дай.У нее ротик не белёсый,могут на молочницу реагировать.[/QUOTE]

Ночью можем и через 3-4 часа просить кушать,также и днем...а можем вообще не спать весь день или ночь...титьку через раз сосем, приходится потом смеси давать-ревет голодная:(
Сегодня ночью спали,утром титю и смесь поели...днем катались пока по магазинам в машине бутылку покушали и дрыхли, а потом весь вечер срыгивает еду:-/ и с титьки,и смесь:-[ ]

Ямама 06.09.2012 18:43

Всем привет!
У нас написано приём заявлений после 15 сентября (в электронной очереди в сад)
О, я так устала сегодня, только домой пришли. Вышли на улицу в 12! Наконец-то всех прошли в сад, сдали карту врачу, в понедельник надо будет забрать. Ещё позавчера в налоговую ездила, на ребёнка ИНН требуют в сад, вообще дурдом. В понедельник будет только готово. Ну и денёк предстоит в пон-к, блииин
У меня Лита так вчера купалась, крутилась, вертелась, ручками плескалась. Так прикольно, такая довольная:girl_haha: Хотя весь вечер капризничала, из ванны вышли поела и на ночь уснула уже. Я вот понять не могу - сколько раз она у меня ест ночью. С ней спим и я ваще не помню. Вроде ночью не просит, а поду утро раза два кормлю%-0
Я не выспалась сегодня вообще, всю ночь кашляла и от этого башка раскалывается. Достала небулайзер

Каллиса 06.09.2012 21:11

сегодня позвонила насчет сада,теперь не электронная очередь,а можно обратиться в "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг" по месту прописки или жительства. там нужно св-во,полис и !снилс!,на хрена этот снилс!!! это с пенсионным фондом связано!!! может конечно я не поняла,но судя по тому что инн тоже требуют могут и это тоже требовать!!!! как меня это бесит!!! выноси,роди,ночью не спи!!! а в итоге кукушка съедит на этих документах!!!!

В ритме счастья 07.09.2012 05:10

[url]http://breastfeeding.org.ua/how/index.html[/url]
хорошо написано о гв

В ритме счастья 07.09.2012 05:17

Привет всем!!!
мы док-ты все сделали, осталось СНИЛС забрать через 3 недели и еше мат.капитал оформить.
Док-ты, слава богу, муж оформлял все.. Принял удар на себя:girl_haha: ему не привыкать - он Рите тоже оформлял, в курсе что куда нести и куда идти:)))
Вчера были у невролога с Вероникой. Все ок сказала. Спросила была ли гипоксия плода. Нет, говорю.. Она считает, что была%-0
12-го идем на узи головы и тазобедренных суставов, 13-го к хирургу-ортопеду.
мы с мужем решили в платной клинике специалистов проходить, потому как в поликлинике это пи..ц.. так тааааааааааааакие очереди, что охренеешь стоять:hysteric: мы только за картой в регистратуру около 40 мин стояли:hysteric: :hysteric:
***
ЖЕНЯ, как твоя грудь:-[ ]

romawka 07.09.2012 08:29

Привет всем. Лина с 2неделями вас!Кормление грудью большая работа,прикладывай,сама сосок в ротик пихай,голову рукой фиксируй,они все трясут и вертят ей.А в смешанном кормлении нет ничего страшного.вам всего 2нед.она не умеет сосать хорошо,учи дорогая.мы вон уже лучше берём и грудь и бутылку,а то отворачив.я уже из шприца хотела вливать,но пару дней и налаживаем.Удачи Линусик!трудитесь девочки. Оля с доками вас!мы все никак не начнём.

-Stella- 07.09.2012 08:54

[QUOTE=Ямама;5266017]Ещё позавчера в налоговую ездила, на ребёнка ИНН требуют в сад, вообще дурдом. В понедельник будет только готово. [/QUOTE]Господи, что у нас за страна, зачем ребенку ИНН, и на каком, интересно, основании они [B]требуют[/B], если даже взрослым иметь его не обязательно? :-E А какие документы нужны для оформления?

[QUOTE=Каллиса;5266423]сегодня позвонила насчет сада,теперь не электронная очередь,а можно обратиться в "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг" по месту прописки или жительства. там нужно св-во,полис и !снилс!,на хрена этот снилс!!! это с пенсионным фондом связано!!! может конечно я не поняла,но судя по тому что инн тоже требуют могут и это тоже требовать!!!! как меня это бесит!!! выноси,роди,ночью не спи!!! а в итоге кукушка съедит на этих документах!!!![/QUOTE]Слов нет... еще и СНИЛС, вот какая необходимость его оформлять сейчас? Злости не хватает на них ((( Когда вот молодые мамы должны за всем этим гоняться? :-/ Т.е. без ИНН и СНИЛС теперь даже на очередь в сад не встать? Дурдом....

[QUOTE=Оле4к@;5267314]Привет всем!!!
мы док-ты все сделали, осталось СНИЛС забрать через 3 недели и еше мат.капитал оформить.
Док-ты, слава богу, муж оформлял все.. Принял удар на себя:girl_haha: ему не привыкать - он Рите тоже оформлял, в курсе что куда нести и куда идти:)))
Вчера были у невролога с Вероникой. Все ок сказала. Спросила была ли гипоксия плода. Нет, говорю.. Она считает, что была%-0
12-го идем на узи головы и тазобедренных суставов, 13-го к хирургу-ортопеду.
мы с мужем решили в платной клинике специалистов проходить, потому как в поликлинике это пи..ц.. так тааааааааааааакие очереди, что охренеешь стоять:hysteric: мы только за картой в регистратуру около 40 мин стояли:hysteric: :hysteric:
***
ЖЕНЯ, как твоя грудь:-[ ][/QUOTE]Оля, а долго все это оформлять в Пенсионном, не знаешь?
И как невролог определяет была ли гипоксия? :-[ ]

[QUOTE=Каллиса;5263121]Теперь осталось соцзащита и этот блин полис,даже не знаю куда ехать[/QUOTE]У тебя РОСНО? Залезь к ним на сайт, выбери округ и посмотри ближайший офис. Раньше все оформлялось в центральном офисе на Протопоповском, сейчас они еще наоткрывали, удобно. У нас в поликлинике рядом с домом кабинет, муж там оформлял.

[QUOTE=Каллиса;5262094]Оль,а статус многодетной мамы где получают и как?[/QUOTE]В СОБЕСе, ныне Служба одного окна. Я сейчас вот как раз еду фотографироваться и потом туда. В прошлый раз все документы подали, а фотографий не было.... %-0 Надо и свою и мужа, и тому, на кого оформлять карту с бесплатным проездом будете - надо 2 фотки, 3*4 вроде, обычные самые. Причем поменять потом нельзя будет, насколько я поняла (мне девочки говорили). Т.е. если проезд на мужа оформите, он и будет до 18 лет детей ездить...

В ритме счастья 07.09.2012 10:27

Ой, даааааааа.. док-ты это:hysteric:
У нас стоматолог без СНИЛСа не принимает:girl_haha:
Про ИНН не слышала..
Зато в садике потребовали [U]нотариально[/U] заверенную доверенность, в которой надо указать кто вправе забирать реб из сада. Мы указали бабушек-дедушек. А так, от руки типа написать нельзя и подписями родителей заверить:hysteric:

-Stella- 07.09.2012 10:42

[QUOTE=Оле4к@;5267842]Ой, даааааааа.. док-ты это:hysteric:
У нас стоматолог без СНИЛСа не принимает:girl_haha:
Про ИНН не слышала..
Зато в садике потребовали [U]нотариально[/U] заверенную доверенность, в которой надо указать кто вправе забирать реб из сада. Мы указали бабушек-дедушек. А так, от руки типа написать нельзя и подписями родителей заверить:hysteric:[/QUOTE]Вообще, доверенности - это хорошо.... простую нельзя, видимо, потому, чтоб вы потом в случае чего не сказали - ниче не знаю, это не моя подпись... хотя у нас вот никаких вообще не требуют.

Каллиса 07.09.2012 11:31

я уже в этих аббревиатурах запуталась где и что брать,и самый главный вопрос КОГДА!!! у меня так сложилась ситуация что кроме меня никто не может документы сделать... вот и паника от этого!!! а везде все требуют!!!


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors