Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   И как же мы раньше без нее жили!?. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27959)

Лилия81 13.03.2012 20:02

И как же мы раньше без нее жили!?.
 
Прошло уже 5 месяцев с момента родов и вот я, наконец, решила рассказать о том, как 11.10.11. появилась на свет моя Ласточка. :girl_in_love:
Беременность моя была запланированной, всё у нас получилось с первого раза. :) Первый триместр было очень тяжело - токсикоз, зато потом беременность протекала идеально. Еще до Б. мы с мужем решили, что рожать будем только по контракту и только вместе. В 37 недель съездили в роддом, выбрали врача, который будет принимать роды, заключили контракт. Врач меня осмотрела, дала некоторые рекомендации и отпустила домой ждать родов. Сказала, что подождем до 10 октября и, если раньше не рожу, то снова к ней на прием приезжать. И еще попросила 2-го не рожать, т.к. у нее День Рождения будет. :-D Я ей клятвенно пообещала, что не рожу, хотя родить уже очень хотелось - устала я быть беременной. :-D
Естественно до 10-го я не родила... :) Как и договаривались с врачом, 10-го утром я пришла к ней на прием. Она меня посмотрела и спрашивает, не чувствую ли я схваток. А я не чувствую. :) Повела она меня делать КТГ и другому врачу говорит: "Вот у меня девочка - по ощущениям не рожает, а по состоянию матки рожает." :) В общем, КТГ показала легкие схватки. Врач отпустила меня домой, сказала "как зарожаешь - звони". И я уехала. А в 6 вечера началоооось..... Сначала удавалось терпеть схватки в одиночестве, потом, когда стало больнее, позвала маму (муж был на работе). Мама мне очень помогала, массировала спину на каждой схватке, а я пыталась продышаться. Позвонили мужу, попросили поторопиться с работы. 3 часа я терпела схватки дома, а в 9 вечера мама забеспокоилась, что схватки что-то уж больно частыми стали, и сказала "хватит, звони врачу". Позвонили, она сказала ехать в роддом, и она тоже скоро подъедет.
Во время беременности решила для себя, что обязательно побреюсь дома перед родами. Ох, какая же я была наивная! На схватке скручивало так, что я сразу падала на четвереньки и дышала...дышала. И мысли были только об одном: как же я доеду на машине до роддома, мне ведь на четвереньках нужно стоять, иначе мне больно... Как хорошо, что сумки были собраны заранее, в тот момент я бы их точно не собрала. Итак, ни о каком бритье речи быть не могло, я кое-как уселась сзади в машину и меня повезли... Впереди меня ожидало событие, которого мы так ждали 9 месяцев...
Продолжение следует....

Лилия81 13.03.2012 20:53

Приехав в роддом, мы были приятно удивлены, так как нас уже ждали. Мой врач, умничка, позвонила дежурившему врачу и попросила меня осмотреть. Я зашла в кабинет, а муж с мамой остались ждать в коридоре. После осмотра врач вышла в коридор (как мне потом сказал муж, она позвонила моему врачу и сообщила, что у меня уже открытие 5см). Я меня в это время побрили и сделали клизму. :) Ох, как же я боялась этой клизмы на протяжении всей Б., но ничего.... всё терпимо.. :-D Когда я принимала душ и переодевалась в халат, медсестра заполняла бумаги, задавала мне разные вопросы (семейное положение, образование и пр.). Ну а потом меня повели в родовую. Я сразу забеспокоилась - а как же муж, я без него не хочу! :) Но мне сказали, что он придет чуть позже (сразу как только переоденется). Не обманули, к слову. :)
Родовая состояла из трех комнат: одна посередине - в ней сидели врачи и акушерки, в другой рожала какая-то девушка, в третьей предстояло рожать мне.
Врач похвалила меня за то, что я дотерпела схватки аж до открытия шейки в 5см. Говорит, бывает, вызовут ее вот так же по телефону на роды, она приедет, а открытия вовсе нет, ложная тревога...
Схватки мы переживали так же как и дома, только спину теперь массировал мне муж. Ох, как же он мне помогал тогда!!! Врач время от времени заходила, осматривала, подбадривала и снова уходила в свою комнату. В перерыве между схватками мы с мужем общались, он всё пытался меня отвлечь. :-D А врач заглядывала и шутила: " ооо, вы еще и общаетесь в такой момент. Молодцы!". Когда открытие стало 8см, врач сказала, что сейчас нужно проколоть плодный пузырь, т.к. свою службу он уже сослужил и теперь будет только мешать. (Надо, кстати, отдать должное врачу: в течении родов она все время объясняла нам, что она собирается делать и для чего. Очень ей за это благодарна. Ведь неизвестность пугает.). И еще она сказала, что как только проколет пузырь, схватки станут намного ощутимее и предложила обезболить. Я сразу согласилась. Она позвонила анестезиологу и проколола пузырь. Воды оказались зелеными....
Продолжение следует...

KRISTIna 13.03.2012 22:29

а где продолжение?:)

Лилия81 13.03.2012 23:04

Продолжение. :)
Как и обещала врач схватки стали сильнее. Как же я ждала анестезиолога!!!!! Муж говорит, что он пришел очень быстро, но мне показалось, что его не было вечность... И вот... Один укольчик и стало мне хорошоооо. Всё, что ниже пояса онемело, ноги не слушаются. Ну и пусть, зато мне хорошооо! :) Всё это время мы вели беседу о жизни :) (я, муж и врач). А потом анестезия стала отходить и я почувствовала, что начались потуги. Сначала терпимые, а потом терпеть стало все труднее и труднее. Пришла врач, посмотрела, раскрытие полное, а ребенок еще высоко - тужится не разрешила. Вот это было кошмарно! Я терпела.... долго, потом сказала, что всё, больше не могу. И тогда врач разрешила немного подтуживать. В общем, ждали пока ребенок опустится. Наконец, этот момент настал, врач позвала акушерку, а мужа попросила выйти (мы заранее договорились, что сам процесс родов муж наблюдать не будет). Она быстро переделала кровать в родильное кресло и мы начали работать. За одну схватку нужно было успеть потужиться 3 раза. У меня получалось только 2 раза, но качественно. :-D Родила я быстро, моя девочка сразу закричала, ее сразу положили мне на живот, сказали "знакомьтесь". :-D Я всё боялась, что она соскользнет с моего живота... :girl_haha: Потом ее приложили к груди. Немного позже перерезали пуповину и ее забрал педиатр. Она лежала в тепле в двух шагах от меня, педиатр ее осматривал, а я не могла оторвать от нее глаз. :girl_in_love: По шкале Апгар нам поставили 8/9.
Затем вышел послед и врач, осмотрев меня, сказала, что есть небольшой разрыв и меня нужно немного заштопать. :girl_haha: Мне снова сделали анестезию и зашили... На этом работа врача закончилась. Она сказала, что я молодец, за роды она ставит мне пятёрку ( в течении всех родов я ни разу не пикнула ). :-D Врач уехала домой, а акушерка осталась с нами. После того, как меня привели в порядок, акушерка позвала мужа (он все это время ходил по коридору туда-сюда и прислушивался :) ). Муж зашел, долго любовался своей кровиночкой, а потом подошел ко мне, целовал и 100 раз говорил "спасибо". :girl_in_love: Немного позже меня переложили на каталку, на живот снова положили дочь и повезли нас в послеродовую палату.
Продолжение следует...

Лилия81 13.03.2012 23:24

Продолжение.
Палата оказалась очень просторной и в ней жили мы втроем: я, муж и наша доченька. :girl_in_love: Как только нас привезли, меня переложили на кровать на живот и сказали лежать так 2 часа (я мечтала поспать на животе все 9 месяцев :) ). К нам пришла детская медсестра и предложила забрать детку на эти 2 часа. Я согласилась, т.к. все равно вставать мне было нельзя. Доченьку унесли, а я позвонила родителям (они не спали - я родила в 02.10), сообщила, что у них родилась внучка. Они были счастливы! Ну а потом мы с мужем попытались уснуть, но как-то плохо получалось - во-первых, от эмоций, а во-вторых, очень мне кушать хотелось :-D
Рано утром принесли нашу доченьку и больше я с ней не расставалась. Весь день мы принимали поздравления от родных, друзей, коллег. Было приятно. А на 4-й день нас выписали домой. И началась новая жизнь с новыми радостями, заботами, переживаниями.
Сейчас нам 5 месяцев. Очень часто мы с мужем смотрим на нашу девочку, на нашу маленькую Анечку и спрашиваем друг друга: " И как же мы раньше без нее жили!?"
Я поздравляю всех, кто ощутил радость материнства. А тем, кто только планирует стать мамой, я желаю скорейшего осуществления этой мечты, потому что какое же это счастье - быть МАМОЙ! :girl_in_love:

WhiteKis 14.03.2012 21:36

Какие молодцы! Растите большие!

Лилия81 14.03.2012 22:30

[QUOTE=WhiteKis;4756780]Какие молодцы! Растите большие![/QUOTE]

Спасибо большое! :girl_in_love:

Тотошка 16.03.2012 00:07

Молодцы!

Hygge 16.03.2012 15:00

Так трогательно!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Лилия81 16.03.2012 15:27

Спасибо, девочки!!!

Ло-Ло 16.03.2012 20:33

Очень трогательно написано!
А вы с мужем находились в роддоме все 4 дня? У нас городе нет возможности остаться мужу в послеродовой палате ни в одном роддоме, сколько бы палата ни стоила, если только приходить в гости

*света* 16.03.2012 20:49

Какой хороший рассказ!!! Молодец!!!

mama Yo 16.03.2012 20:57

какие прекрасные роды! молодцы!

Anima 16.03.2012 21:44

здорово, что все хорошо прошло!
мои поздравления!!
какие шикарные условия в РД! можно только позавидовать! сколько такое удовольствие стоило?

Лилия81 16.03.2012 22:42

[QUOTE=Ло-Ло;4766159]Очень трогательно написано!
А вы с мужем находились в роддоме все 4 дня? У нас городе нет возможности остаться мужу в послеродовой палате ни в одном роддоме, сколько бы палата ни стоила, если только приходить в гости[/QUOTE]

Первые 2 дня после родов у мужа были выходные и он был постоянно с нами (в палате стоял кожаный диван, муж его раскладывал на ночь и спал (постельное белье и подушка для него тоже имелись в наличии). Персонал по вечерам всегда стучался к нам в дверь прежде чем зайти (мало ли, вдруг муж не одет :) ). Остальные дни муж днем работал, вместо него к нам приезжала моя мама, вечером муж с работы сразу ехал в роддом, а мама уезжала домой.
В общем, как только нас привезли в послеродовую палату, мне сказали, что посещать меня могут только двое. Спросили, на кого выписывать пропуска. Я сказала, на маму и на мужа. Вот только они и были с нами в палате. Дедушке мы внучку в окно показывали. :girl_in_love:

[QUOTE=*света*;4766252]Какой хороший рассказ!!! Молодец!!![/QUOTE]

[QUOTE=source;4766286]какие прекрасные роды! молодцы![/QUOTE]

Спасибочки! :girl_in_love:

[QUOTE=Anima;4766461]здорово, что все хорошо прошло!
мои поздравления!!
какие шикарные условия в РД! можно только позавидовать! сколько такое удовольствие стоило?[/QUOTE]

Спасибо.
Да, условия были отличные: оч. большая палата, в ней отдельная комнатка с душем, туалетом и раковиной. В палате были: шкаф, кровать для меня, кожаные диван и 2 кресла, стол и 2 стула, холодильник, микроволновка, телевизор, пеленальные столик и рядом что-то типа раковины для подмывания малыша, под пеленальным столиком полочки с детской одеждой. Я сама не ожидала, что будут настолько классные условия. :)
Стоило 70 тыс.

olelechka 18.03.2012 20:54

Очень трогательный и счастливый рассказ!!! Поздравляю, молодцы!!! А что за роддом был и фио врача если помните...сейчас в поисках роддома мы...

Traumlady 19.03.2012 00:32

Какой позитивный рассказик:girl_in_love:
Растите здоровенькими:girl_in_love:

Лилия81 19.03.2012 15:41

[QUOTE=olelechka;4770975]Очень трогательный и счастливый рассказ!!! Поздравляю, молодцы!!! А что за роддом был и фио врача если помните...сейчас в поисках роддома мы...[/QUOTE]

Спасибо за поздравления!
Я рожала в МОПЦ (Балашиха).
А врача я не забуду никогда :)) - Онищенко С.А. Чудесный врач!!!

olelechka 20.03.2012 23:42

[QUOTE=Лилия81;4774510]Спасибо за поздравления!
Я рожала в МОПЦ (Балашиха).
А врача я не забуду никогда :)) - Онищенко С.А. Чудесный врач!!![/QUOTE]

Спасибочки за информацию!!!! Растите большие!!!:)

Лилия81 21.03.2012 14:48

[QUOTE=olelechka;4781692]Спасибочки за информацию!!!! Растите большие!!!:)[/QUOTE]

Благодарю. :)


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors