Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2016 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=524)
-   -   Счастливое ожидание и рождение нашего маленького Цветочка! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46253)

Сочная долька 09.12.2016 18:13

Счастливое ожидание и рождение нашего маленького Цветочка!
 
Ну вот я и созрела для описания нашей мини-истории.
Начну с того, что наш папа очень хотел доченьку :girl_in_love:
С лета 2015 г мы начали "шалить", летом была задержка на 7 дн, думали оно, но нет, сбился цикл..
И так мы расслабились и привыкли, что ничего такого, если за пару дн до или после О :girl_hide::heart: хулиганить...
И так наступило 7 марта... На вечер мы пригласили к нам мою маму и сестру с семьей, отпраздновать 8 марта :girl_pinkglassesf:
Утром я сообразила, что м так и не пришли, а задержка приличная... Ну думала это очередной сбой за последний год, хотя раньше таких моментов не было никогда:girl_sigh:
Отправила мужа за тестом, а сама готовить пошла :)
В итоге сделала тест - и каково мое было удивление - // !
:connie_1::girl_in_love:
Муж был счастлив и сказал что ждал этого, а я как оказалось была не готова... Счастлива, но не готова...

Сказали маме примерно через меясц наверно - она была не в восторге, рано, не вышла на работу куда вам сейчас... Свекровь была рада ( муж сообщил без меня и я без понятия что и как было, но он сказал что рада :girl_haha:).
и так понеслись наши недельки...
Были осложнения с моим давлением пару раз и пульсом, который вечно был большим..
Но все было нормальным. Муж прикидывал имена, я даже и думать не хотела, тряслась, чтобы все было хорошо и даже думать не могла о именах, хотя для мальчика имя у меня было придумано - Семён, а для девочки предложила мужу имена, но он отклонил и сказал будет Варвара!
Но все же за пару мес до рождения он изменил свое решение на Маргариту :-D:-Р ( это имя было из нескольких, предложенных мной)

И так подкрадывался ноябрь:girl_witch:
Я думала ну уж третьего малыша я рожу раньше ПДР!:-D
Причем пол точно мы так и не знали, лишь на посл узи сказали что девочка, ито врач удивился что мы не знаем.

Я поменяла 4 Г за всю Б%-0
То моя Г ушла в отпуск, то уволилась, то кидали по др Г :girl_prepare_fish:
итак, пдр по моим подсчетам был на 8 ноября.
Г насчитала на 11%-0

Пришла я к Г 11 числа, дали направление... А в РД сказали прийти 14 ноября в пн, утром к 08.30..
Надеялась, что начнется все само дома, правда оч боялась. Муж работал 4/2, еще и межгород :girl_prepare_fish:
:girl_in_love: Боялась, что начнется все когда его дома не будет...
Но утром 14 я пошла сдаваться с пакетом, положила я только самое необходимое - настраивалась я на сутки максимум провести в ОПБ...
Оформили меня, послали на узи и ктг...
По узи поставили 3970+-450 г:girl_prepare_fish:
рост не помню...

В обед посмотрела заведующая, сказала что шейка не готова полностью и назначили мне волшебные пилюльки в размере 2 шт, одна в сутки...
Тут же дали одну и сообщили, что если не подействует, то на след день в это же время еще дадут...

В палате еще одной девочке дали тоже таблу.. Она уже собирала вещи и надеялась свалить на 5 этаж рожать :) Я надеялась свалить раньше :-D

Итак 14 ноября примерно в 22 часа начались схватки, но оказались тренировочными %-0
Через каждые 5 минут... Вымоталась я и часа в три наверно, точно не помню легла спать ...
Днем 15 числа дали мне еще таблеточку волшебную...
И девочке по палате:) Она уже сума сходила, говорила если пойду я рожать, то она со мной пойдет :girl_haha:
Надеялись вместе, но вот часа в 22 началось опять..
Моя мама кстати говорила, что лягу я в РД заранее, и рожу не 14 и 15, а 16 :):):)
Итак, начались схватки, я подумала , что треники.. Походила, погуляла и прилегла, все же не спала сутки и спать хотелось..
Проснулась от того, что в туалет захотела - встала и полилось :-D
Пока доползла в огромном счастье и предвкушении до мед сестер- лилось не хило. Иду и ржу :-D

Написала мужу, маме и Светику, что пошла я на 5 этаж...
Было почти 12 ночи!
Клизма, душ на 1 этаже и вот он 5 этаж.. Я так скучала :girl_pinkglassesf:

Тут сделали ремонт - родовые палаты индивидуальны, и идут от начала схваток до рождения малыша :)))
Подцепили меня сразу к КТГ
и конечно именно тут началось самое милое и приятное, больнючее , эх

Спасало дыхание, медленное и глубокое и самое интересное именно лежа мне удавалось больше расслабиться.. Пыталась ходить-плющило не плохо, а как акушерка рекомендовала в позу кошки сесть- вот вообще не смогла :-/

Итак, как 14 числа смотрели меня -раскрытие 2 пальца, так и при поступлении в родовое отделение(((
Расстроилась...Врач сказала что в 5 утра посмотрят в след раз...

В соседнем род блоке рожала как поняла мед сестра, которая работала в этом РД...
Акушерка попалась резкая женщина...
Роженица кричала не плохо.. Мед сестры поддерживали, успокаивали, акушерка довольно резко отвечала, мол что ты не знала куда шла... Что как маленькая.. Но и девушка не молчала.. Получался не оч милый разговор.. Но я искренне порадовалась, когда услышала крик малышастика :)))
Хотя между схватками жестко проваливалась в сон, устал организм...

Итак ближе к 4 утра плющило вообще не плохо, начала я конючить посмотреть меня, т к начало тужить...
8 пальцев..
и тут самый аддддДдд... тужится нельзя, надо терпеть, а не могу.....
акушер удивлялась, мол быть не может чтоб тужило- малыш высоко и раскрытие не полное(((

Поползала я так еще, прилегла... дышала... и все... ну не могу никак терпеть это дело...
Встала, поползла в коридор...
Акушерка посмотрела меня и сказала - полное раскрытие, берем шапочку,носочки и на кресло:girl_dance:

И тут я взлетела :-D на это кресло))) о даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Три потуги и наше счастье появилось на свет 16.11.2016 в 4.25 !!!!!!!!!!!!!!
ДОЧЕНЬКА!!!! Я до последнего сомневалась и не думала, что у нас доча))))
Мое гигантское удивление насчет нашего веса - 4170г, 53 см...

МалышА не кричала... Я в ужасе боялась самого страшного- все же было тугое обвитие...
Но пошлепали ее и она так лениво начала пищать :girl_in_love:

О, это счастье рождения своего ребенка и влюбленность с первого взгляда :girl_in_love:

Рождение последа... Ни одного разрыва!!!%-0

Перевод в коридор, капельница на 2 часа, принесли доченьку, приложила к груди.....

Ближе к 7 ч утра ее забрали в палату послеродовую, после и меня перевели...

Вот так быстро промчались наши беременные неделечки и вот сейчас под боком сопит наше маленькое Чудо :girl_in_love:, которому уже 3 недельки!

Мартовская 09.12.2016 18:23

[b]Сочная долька[/b], прекрасные роды и чудный рассказ!!!:)))
Растите здоровенькими и счастливыми!!! Пусть каждый день приносит новые умелки!!!:)

Родинка 09.12.2016 18:36

[b]Сочная долька[/b], какие вы милые)))
Шалить за пару дней до О - это ж классика планирования пола - девочки)

Жень, отличные роды)
Вы просто молодцы!

alenabarsik 09.12.2016 20:08

Такой трогательный рассказ. Прям милота в каждом слове

freken 09.12.2016 21:23

Женечка! :) молодчина! ты сделала это!
ВЫ сделали это! Поздравляю еще раз! Здоровья вам!!!

Викуля! 09.12.2016 21:55

Женечка умничка! Чудесный рассказик! Здоровья и счастья вам!

Сочная долька 10.12.2016 12:27

[b]Мартовская[/b],
[b]Родинка[/b],
[b]alenabarsik[/b],
[b]freken[/b],
[b]Викуля![/b], Спасибо, девочки!


[quote="Родинка;7464300"]Шалить за пару дней до О - это ж классика планирования пола - девочки)[/quote]
:) ну с моим прыганием цикла в тот момент, я точно не знала день О, а тут видимо совпало как и есть, до О)))

Рассказ вчера писала впопыхах, много еще хотелось написать, но уже итак получился рассказ не только про роды))

Забыла сказать, ка кродила написала смски маме и мужу, дщумаю кто дозвонится первый из них с тем и поговорю :-D
Тут же написала Свете и Насте в ватсапе)

Лежу думаю что-то никто не звонит. Звоню мужу-тишина, трубку не берет...
В шоке небольшом %-0
Маме звоню-она говорит я только пытаюсь тебе написать ответ :-D

В итоге перезванивала еще пару раз мужу-тишина..
Потом уже через час дозвонилась
И что вы думаете- папка наш спал с сынулей и даже не слышал звонок :girl_haha:
Вот так он проспал наше рождение :-D:-Р Так ждал когда родимся, звонил мне даже во время схваток- я разок взяла трубку и деликатно как могла сказала мне некогда, а так хотелось с материться:-D Ведь я предупреждала мне не звонить и не писать в такой момент))

п@зитивн@я 10.12.2016 12:37

Ещё раз с рождением вашего Цветочка:girl_in_love::girl_in_love::girl_witch:
Замечательный рассказ:girl_in_love:

K a t r i n 12.12.2016 10:26

С рождением доченьки! Здоровья вам! Замечательный рассказ.

Зявка 12.12.2016 10:37

Отличный рассказ!!!
Молодец!!!

mama Yo 13.12.2016 10:53

Женечка,прекрасные роды!

да и без разрывов,это супер!

с рождением доченьки!

Кыль-Кыль 16.12.2016 15:53

С рождением Ритульки:))) Какие замечательные роды. Вы умнички с дочей!:)))

Сочная долька 16.12.2016 17:23

[b]п@зитивн@я[/b],
[b]K a t r i n[/b],
[b]Зявка[/b],
[b]m@m@ ~YO~[/b],
[b]Кыль-Кыль[/b], спасибо огромное, девочки!:girl_in_love:

Катеночек 16.12.2016 17:37

[b]Сочная долька[/b], ой как будто заново все пережила, супер рассказ. Читала на одном дыхании.

Фанаточка 16.12.2016 19:41

Отличный рассказ, как будто сама там поприсутствовала :-D еще раз с рождением сладкой дочки :girl_in_love:

Wild_cat 17.12.2016 23:52

Женечка, отличный рассказ!

Сочная долька 19.12.2016 07:02

[QUOTE=Катеночек;7468004][b]Сочная долька[/b], ой как будто заново все пережила, супер рассказ. Читала на одном дыхании.[/QUOTE]

[QUOTE=Фанаточка;7468071]Отличный рассказ, как будто сама там поприсутствовала :-D еще раз с рождением сладкой дочки :girl_in_love:[/QUOTE]

[QUOTE=Wild_cat;7468700]Женечка, отличный рассказ![/QUOTE]

СПАСИБО :girl_pinkglassesf:

Kitten meow 16.02.2017 18:47

[b]Сочная долька[/b], класный рассказ) здоровья вам


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors