Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические процедуры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Косметика для будущих мам (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3673)

Мусик-пузик 04.12.2008 23:30

Я AVENTом пользовалась, растяжек нет :)

Rijik_Pijik 22.12.2008 03:31

а я вот с ранних сроков пользуюсь Weleda, масло против растяжек.
в очередной раз вчера разглядывала в зеркало и заметила то, чего безумно боялась...внизу груди появились несколько красных черточек - думаю-растяжки .На животе пока, ТТТ, вроде ничего нету...надеюсь и не будет...
И грудь-то у меня не прямо вот уж большой стала, что ж это такое???.
Наверное остается только надеятся, чтобы на этом все и закончилось...
Знать бы, что надо сделать, чтобы они больше не появились...:(

Малуша 22.12.2008 12:10

Я пользовалась наша мама от растяжек, на животе нет, а на груди есть:(

akapella 22.12.2008 14:43

[B]Rijik_Pijik[/B], [B]Малуша[/B], на груди чаще всего растяжки появляются! Поэтому за ней нужен наибольший уход.. А на животе кожа более эластичная, чем на груди... У меня вот тоже на пузе ничего нет, а на груди есть немного, синие какие-то полоски :( Но я пользуюсь этими всякими кремами как-то через раз... И чередую, то крем от растяжек намажу, то масло джонсонс бэби.. Смотря на что глаз ляжет))

Дашенька 22.12.2008 14:45

я красилась во время бересенности, так же как и до и после:)

akapella 22.12.2008 14:57

[B]Дашенька[/B], и это никак на ребеночка не повлияло?) Просто я УВЕРЕНА в том, что это вообще никаким образом на него не влияет, а вот родители у меня просто бесятся, когда я накрашусь! Тем более я не сильно, только тушь и тональный крем.. А они говорят что это вредно и опасно :-/

Дашенька 22.12.2008 15:06

[B]akapella [/B], мне никто не говорил, что это вредно и все мои подруги красились... и впач мне ничего не говорил!! я даже волосы красила. я не верю в эти заморочки!!

Дашенька 22.12.2008 15:06

[B]akapella [/B], а ребеночек здоровенький родится!!! тфу-тфу-тфу

Rijik_Pijik 22.12.2008 16:18

[quote=akapella;217639][B]Дашенька[/B], и это никак на ребеночка не повлияло?) Просто я УВЕРЕНА в том, что это вообще никаким образом на него не влияет, а вот родители у меня просто бесятся, когда я накрашусь! Тем более я не сильно, только тушь и тональный крем.. А они говорят что это вредно и опасно :-/[/quote]

:-D ужас!! Нашим родителям в их молодости чего только не порассказали, так они теперь нас учить:).
Косметика же не всысывается в кровь! Это же очевидно:)
А ты спроси-может тебе еще голову не мыть шампунем-а то вдруг в нем вредные вещества для малыша...?
То не делать, то не делать...Так что теперь-беременным уродинами ходить и замухрышками??? Это бедь не болезнь, а беременность...:)

Solei 22.12.2008 19:41

пользовалась кремом от растяжек для груди наша мама...не помогло:( а для животика - не знаю, но растяжек нет.

почти всю беременность красилась обычной декоративкой:) Машуня у меня родилась очень даже здоровенькая!

akapella 22.12.2008 22:10

[QUOTE=Rijik_Pijik;217785]:-D ужас!! Нашим родителям в их молодости чего только не порассказали, так они теперь нас учить:).
Косметика же не всысывается в кровь! Это же очевидно:)
А ты спроси-может тебе еще голову не мыть шампунем-а то вдруг в нем вредные вещества для малыша...?
То не делать, то не делать...Так что теперь-беременным уродинами ходить и замухрышками??? Это бедь не болезнь, а беременность...:)[/QUOTE]

согласна с тобой на все 100% :) Но их не переубедить))

Rijik_Pijik 22.12.2008 22:19

[quote=akapella;218251]согласна с тобой на все 100% :) Но их не переубедить))[/quote]

:)так и не надо:)
Со всем соглашаться, а делать по своему и все:)

Irimandis 23.12.2008 11:38

Сегодня в тихом ужасе...мама выдала мне по телефону, что я очень безответственно подошла к беременности.. И все почему..потому, что пользуюсь всякой "Дрянью" А НАДО оказывается детским кремом тик-так и хозяйственным мылом :-E Я в осадке :)

армашка 23.12.2008 19:29

[QUOTE=Irimandis;218638]Сегодня в тихом ужасе...мама выдала мне по телефону, что я очень безответственно подошла к беременности.. И все почему..потому, что пользуюсь всякой "Дрянью" А НАДО оказывается детским кремом тик-так и хозяйственным мылом :-E Я в осадке :)[/QUOTE]

Веселенькая у тебя мама:))) :-D ну крем тик так может и не так плох, но запах детского мыла.......Фу!

армашка 23.12.2008 19:30

Ой, там даже не детское, а ХОЗЯЙСТВЕННОЕ!!!! Это вообще прикол!

Катя Д 26.12.2008 12:36

Во прикол. Я даже и не думала переставать краситься. Будующая мама должна быть красавицей и радовать себя в зеркале.
А про хозяйственное мыло - это вообще, специально чтобы шкурка потом клочьями слазила:-D :-D :-D . (там щелочи дофига просто).
Мне тут недавно тоже такая "авторитетная и знающая" сказала, что если стричься в беременность то роды сложные будут. Ну при чем тут волосы и роды!!!!!!!!!!!
Девочки долой ПРЕДРАССУДКИ:)

Sonka 29.12.2008 14:52

А я не пользуюсь декоративкой за исключением блеска д. губ :) и не ощущаю себя ущербной при этом. По моему мнению это индивидуальное дело каждого. Как говорится каждая мама знает что лучше именно для ее ребенка, правильно? ;) А для тела у меня все Наша мама. Очень нравится.

Добрая 30.12.2008 20:49

Девочки, вы в городах живете.:)
Подумайте, чем вы дышите, какую пищу едите. По сравнению с этим - помада, тушь, крем и шампунь - просто-таки безобиднейшие вещи! Об этом же пусть подумают и родители.

Если кто-то прекрасно чувствует себя без косметики, можно только позавидовать.
Но большинству нужно краситься - привычка.
Я не выхожу на улицу без лёгкого макияжа - тон, тушь, блеск для губ. И волосы крашу безаммиачной краской. С первым так же делала.

Больший вред наносит наша экология и стрессы, в том числе и получаемые от родителей, которые любят читать нотации.

proxa 11.01.2009 18:39

Добрая, полностью с тобой согласна. я тоже от косметики не отказалась и даже мыслей таких не возникало, просто люблю хорошо выглядеть, а не у людей жалость вызывать( типа и так тяжко куда еще краситься). а крем от растяжек мы chicco купили, муж сам в магазин потянул после того как увидел у знакомой обвисший и весь в растяжках живот после родов, очень испугался за наш пуз, пока изменений нет, растяжек как небыло так и нет

akapella 11.01.2009 22:41

[B]proxa[/B], правильно! Я тоже не понимаю беременных. которые вдруг перестают краситься.. Лично у меня складывается такое ощущение, что они больше не хотят выглядеть красивыми, типа миссия уже выполнена!)
И муж твой молодец :))) мой тоже за мои растяжки больше меня переживает)


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors