Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Новый год (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Подготовка к новому 2017 году! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45987)

Юлюньчик 04.10.2016 09:06

Подготовка к новому 2017 году!
 
Кто нибудь уже задумывался о подготовке к нг?
Я всегда начинаю с лета, но в этом году роды, вывели меня из колеи.
Почему с лета? Да потому что так дешевле. Не на одну декабрьскую зарплату праздновать. Подарки и дешевле купить задолго до нг. Да и продукты можно купить раньше.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

До нг 88 дней всего!!! 12 недель!

Ольчик80 04.10.2016 09:17

До нг долго ещё. Мы в ноябре начинаем готовится. Подарки ещё даже не продаются.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Да и продукты рано ещё по-моему. А у нас так морозилка забита заготовками. И свежее вкуснее))

Юлюньчик 04.10.2016 09:37

Оль, продукты это консервы на салаты, икра. Как подарки ещё не продаются? Куклы, машинки, книги? Сувенирные да их нет ещё.

Марьюшка 04.10.2016 09:50

я тоже не особо готовлюсь, никогда не наготавливаю так что потом неделю есть, все ограниченно, пару салатов на две салатницы, традиционно тушеная картошечка, ну и там мясное что нибудь ну и фрукты,всё, сели выпили закусили и хорошо и экономно, ничего потом не выбрасывается, я просто помню как в детстве мама тазиками салаты делала и потом это всё беспощадно выбрасывалось, мне просто жалко. Подарки да тоже перед праздниками покупаю, у нас вообще в семье не принято на новый год дарить дорогие подарки, так чисто символически свечка, красивый носовой платочек, шарик на елку и тд, из чего то дорогого покупаю только дочке от деда мороза и крестнику теперь их у меня два, но младший совсем масюська дорогих подарков ему не нужно пока:)

Юлюньчик 04.10.2016 12:28

Мы тоже много не готовим, но вот друзей и родственников близких много и то традиция дарить только детям взрослым не чего и много выходит.а еще мы с сыном всегда делаем адвент календарь и месяц ждем и зазываем к себе новый год.

Луч солнца 04.10.2016 13:22

Ну не обязательно продукты покупать. Можно пока меню продумывать)))
Я вот уже начала готовиться)
Во-первых в январе самые дешевые новогодние подарки, соответственно что-то еще в январе было куплено) вот достала, положила в отдельную коробочку. Потом продумала рукодельные подарочки, заказала пряжу.
А детям вообще подарок должен быть желанный, неожиданный, но ожидаемый и самый-самый! А так как детей двое, то уже начала шерстить интернет в поисках)

Кудесница Леся 04.10.2016 13:47

Единственное что к нг я делаю сейчас, это продумываю задания для адвент-календаря и ищу варианты незаурядные в плане оформления. Консервы/заготовки/засолки не едим, только свежие продукты, поэтому закупаем накануне 27-28-29, что то (зелень, молочку, хлеб) 31. Подарки у нас каждую пятницу, наш папа решил вырастить детей избалованными)) глобальное конечно что то надо, но пока ни мы, ни дети не определились. С меню такая же ситуация, то одно планируешь, то другое, а в итоге делаешь третье. Еще не решили какую ёлку ставить, купить живую или достать искусственную, а может еловые ветки под потолок задрать подальше от детворы..от греха подальше))) да и не думается про новый год совсем когда на дворе бабье лето))) шашлыки на природе и фотосессии в листве актуальней)) всему свое время, вот снег первый пойдет и навеет��

K a t r i n 04.10.2016 15:00

пока новогоднего настроения нет, но о подарках детям задумываюсь.
Набросала список подарков деткам: крестникам, друзьям, кто может прийти к нам в гости. Что то хочу заказать в Китае, поэтому надо УЖЕ с этим определяться.
Взрослым дарим подарочки чисто символические, если интересное подвернется что-то, куплю.

Пчелка Майя 04.10.2016 15:22

Я начала понемногу готовится. Вяжу.
Про календарь тоже продумываю все.
Детям подарки выбираю.
Мы в этом году решили не наготавливать...всего совсем по чуть чуть. А то перед нг итак устаешь...а еще готовка.

Мусик-пузик 04.10.2016 17:08

Я обычно заканчиваю покупать подарки до 1 декабря. На данный момент уже купила подарок сыну и часть подарка мужу, ну и почти составила список подарков для остальных родственников.

Катеночек 04.10.2016 17:25

Пока заказала только шторы новогодние.
Больше ничего пока не готовим. Думаю о покупке новых гирлянд на елку и все.

Tusia 17.10.2016 13:33

А у меня уже новогоднее настроение) У меня ж и нг, и др сына через несколько дней)
Хочу что-то новое приготовить) в этом году 31 декабря это суббота) и мы целый день будем с сыном))) а то раньше было так: он в саду до обеда, а я на работе.

Заказал пельмени ему слепить)

Из вкусного на нг сделаю капкейки) уже придумала как украсить) по зимнему)
На ДР морковный пряный торт со сливочным кремом) МММ) на этих выходных уже делала пробный вариант)

Так что еще... и что-то ведь еще хотела написать...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 38 секунд[/I][/B][/color][/size]

Вспомнила))) Хочу подсвечники из бокалов сделать) просто, но на фото красиво выглядит)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Сейчас посмотрела) в том году Юля новогоднюю темку аж в начале сентября открыла)))

Зявка 17.10.2016 14:41

Ой))а для меня вопрос где встречать)

Точно не буду готовить кучу всего
Подарками начинаю запасаться
Плюс хочу крестикам посылку отправить

Пчелка Майя 17.10.2016 15:55

[b]Tusia[/b], что за подсвечники?кинь пожалуйста фото:)

Ежевика 17.10.2016 15:59

Я начинаю готовиться уже)
Не вижу в этом ничего бредового, всё рационально и разумно.
Список подарков уже составляю, времени не так уж много, что бы их найти и купить. У нас много родственников, друзей, со всеми будем встречаться в новогодние каникулы, всегда делаем друг другу приятные подарки. Что-то буду заказывать в интернете, поэтому нужно время, чтобы успело прийти, упаковать красиво и выдохнуть.
Продукты само собой купятся заблаговременно, что может лежать - купим заранее, что не хранится - купим за пару дней или накануне. Примерное меню прикину по ходу дела, это уже не так важно. Предпочитаем кушать вкусно, но немного, чтобы не засорять организм и не ломать потом голову, куда деть полведра оливье.
Продумываю "сценарий" встречи НГ, так как с детками хочешь - не хочешь, но надо хоть что-то устроить. Не могу лишить их радости встречи деда мороза из-за своей лени. Так же надо продумать, чем займемся в каникулы, возможно куда-то поедем, может спектакли-цирки и т.д., тут тоже надо прикинуть, посмотреть афиши, но это уже ближе к декабрю.
Вобщем-то пока ты человек несемейный, вопрос как, где и с кем встретить нг, у тебя может решиться часов так в шесть вечера 31 декабря)) но сейчас я так не могу, я вобще человек практичный и рациональный, бегать в мыле в конце декабря по магазинам - не по мне)) предпочитаю в это время лежать под одеялком, клевать мандаринки и смотреть иронию судьбы:girl_haha:

Лёгкая 19.10.2016 20:59

Я начинаю подготовку тоже)
Начинаю заказывать подарки с ин.сайтов дочке,крестникам моим и мужа. Как раз приплывут посылочки к Новому Году, Рождеству.
Ну и задумалась о костюме для дочке на НГ . Мы с мужем встречаем в новых домашних вещах как правило,традиционно по-домашнему. А дочери как правило подавай платье принцессы)

K a t r i n 20.10.2016 12:44

и я постепенно затариваюсь.
На днях собрала подарок для крестника мужа (заказ был на набор для мыловарения и набор для изготовления скворечника!).

Лёгкая 20.10.2016 14:58

[B]K a t r i n[/B], крестник у мужа растет творческой и разносторонней личностью) про набор для мыловарения знаю,делали (ничего не вышло:girl_sigh:) , а вот набор для скровечника - это ну прям открытие для меня,что такое существует вообще.

Tusia 20.10.2016 15:07

[QUOTE=Пчелка Майя;7435870][b]Tusia[/b], что за подсвечники?кинь пожалуйста фото:)[/QUOTE]

Сегодня вечерком постараюсь найти)

K a t r i n 20.10.2016 15:19

[QUOTE=Лёгкая;7437572][B]K a t r i n[/B], крестник у мужа растет творческой и разносторонней личностью) про набор для мыловарения знаю,делали (ничего не вышло:girl_sigh:) , а вот набор для скровечника - это ну прям открытие для меня,что такое существует вообще.[/QUOTE]

да, он очень творческая личность. Сам изъявил желание ходить в художественную школу. А с бабушкой постоянной что-то выдумывают и мастерят.

Вот скворечник-синичник. В наборе уже доски распиленные, гвозди. С папой соберут, раскрасят и в саду повесят.
[url=http://radikal.ru/big/eaddxzmw2p1hg][img]http://s018.radikal.ru/i512/1610/9d/0de3727d9147t.jpg[/img][/url]


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors