Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Ребенок храпит. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7217)

laska24 17.02.2009 16:08

Ребенок храпит.
 
Девочки у дочки ангина, на 2 день после начала болезни она начала по ночам храпеть, нос практически не дышит. Врач сказал что это от того что горло очень красное и все само собой пройдет. А я спокойно не могу на это смотреть как она мучается. может к уого-то была такая ситуация. чем можно помоч?

Мотылек 17.02.2009 16:14

[B]laska24[/B], у нас было нечто похожее, когда был заложен нос. Помочь действительно сложно, только промыванием носика, чтобы хоть как-то пробить его.

laska24 17.02.2009 16:16

Ну вот этим и занимаюсь, а через сколько примерно проходит?

Anxunamoon 17.02.2009 16:18

[B]laska24[/B], у нас тоже была такая ситуация. Я попросила педиатра дать направление к лору, т.к. было что-то типа храпа и нос заложен. Оказалось, аденоидит. Мыли нос, капали проторгол и сосудосуживающие (Називин). На этот период нам запретили гулять вообще. Я считаю, что по выздоровлении дочки стоит показаться лору.

laska24 17.02.2009 16:19

У ЛОра были до болезни за неделю аденоидита у нас нет.

laska24 17.02.2009 16:20

Забыла сказать капаю виброцил он с противоаллергическим эффектом ну и аквамарис конечно каждый 1час, 1.5 промывать стараюсь.

Тимилена 17.02.2009 16:23

Блин, ну врач!!!! Само пройдет! УЖАС!!!! Если носик заложен - на ночь можно и сосудосуживающее покапать (Назол детский, Длянос, Називин) но в них подвох - на подобные вещи быстро "подсаживаются" :( Но если совсем носик не дышит, куда ж деваться...

laska24 17.02.2009 16:24

Пробовала уже. Прокапала отривин эффекта ноль, називин я не люблю он съедает носовую перегородку. Назол не пробовала. Попробовала ещё ИЗОФРУ немного лучше, но всеравно. Виброцил лучше всего помогает.

Bonita 17.02.2009 17:06

Ангина - это повод для госпитализации вообще-то. Не хочу пугать, но в детстве переболела тонзиллитом (а это форма ангины) всего один раз и достаточно легко. Дало осложнение на ноги - ревматизм. А ревматизм поражает сердце - тонзилогенная миокардиодистрофия, миокардиосклероз и ревматический миокардит. И это я еще легко отделалась, хоть на гормоны садится не приходится, и на том спасибо. Так что будь внимательна и настаивай на полном обседовании ребенка. Зачем малышке такие проблемы? А ведь это на всю жизнь...

Мотылек 17.02.2009 17:08

[B]laska24[/B], у нас через 2 дня прошло, но ангины не было, только заложенный носик.

МамаМа 17.02.2009 17:18

и моя храпит :( прочищаю нос Аквалором, прокапываю Виброцил. че еще сделать не представляю... вот советовали купить какой-то японский аспиратор. груша вообще не отсасывает ничего :( но где его взять не знаю. в аптеках нету :(

Девушка из города 17.02.2009 18:09

а нам "полидекса" назначал ЛОР в таком случае, сразу после"кукушки" - это когда в лор-кабинете малышам с фурациллином носик промывают таким шланчиком с узкой насадкой.

Bonita 17.02.2009 18:13

"Кукушку" при синуситах назначают.

laska24 17.02.2009 19:40

[QUOTE=Bonita;293934]Ангина - это повод для госпитализации вообще-то. Не хочу пугать, но в детстве переболела тонзиллитом (а это форма ангины) всего один раз и достаточно легко. Дало осложнение на ноги - ревматизм. А ревматизм поражает сердце - тонзилогенная миокардиодистрофия, миокардиосклероз и ревматический миокардит. И это я еще легко отделалась, хоть на гормоны садится не приходится, и на том спасибо. Так что будь внимательна и настаивай на полном обседовании ребенка. Зачем малышке такие проблемы? А ведь это на всю жизнь...[/QUOTE]

Все последствия и осложнения ангины я знаю, в детсве только ей и болела 2 раза в месяц. Слава богу жива и здорова, осложнений тоже никаких нет. Если соблюдать постельный режим и правильное лечение то все будет хорошо.А ехать в больницу только для того чтобы там делали тоже самое и до кучи подцепить там кишечную инфекцию я не хочу.

Bonita 17.02.2009 20:30

Дело ваше, конечно. Выздоравливайте и больше не болейте!

laska24 17.02.2009 21:24

Спасибо

Lanfir 19.02.2009 16:56

Есть для прочиски носиков и совсем маленьких и постарше старое народное средство - КАЛАНХОЭ. Только не из аптеки, а с подоконника. Листочек отрезаешь, моешь, выжимаешь через марлю и готово чудесно спасительное средство. Закапаешь в нос даже взрослому ребенку, который хорошо сморкается - такая гадость выходит! И, кстати, японский отсос тоже очень хорошо действует, правда для маленьких (побольше не даются).

laska24 19.02.2009 17:35

Девочки спасибо вам большое за советы. нам уже лучше отек спал и храп прекратился.

laska24 24.02.2009 17:44

Девочки сегодня наконец-то попали к ЛОРУ аденоидита у нас нет, храп из-за того что немного красное горло, видим после ангины осталось ещё. Назначила Тонзелгон 3 раза в день и гексорал или Тантум верде.


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors