Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рожаем! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Роды с ВПЧ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16053)

Cage 20.04.2010 13:17

Роды с ВПЧ
 
Еще до беременности делали осмотр и сказали есть папилломы. В общем ВПЧ диагноз поставили. Про какое-либо лечение и речи не было, ничего страшного сказали. Хотя знали, что я беременность планирую. Анализы делали - не онкогенно. И все.
НО, сидела вот тут недавно и про роды с ВПЧ читала - такого начиталась! :-/ Оказывается серьезные осложнения могут быть у малыша. Типа проходя через родовые пути может инфицирование произойти. И прочее, прочее... Ужас. вот сижу теперь и тихо боюсь. Кто-нибудь рожал с таким диагнозом? Это не является показанием к КС?

Лиса Алиса 21.04.2010 07:07

А что это за диагноз такой?

Pipeto4ka 21.04.2010 07:47

какая именно у Вас инфекция?

Cage 22.04.2010 07:59

ВПЧ - вирус папилломы человека. Это очень распространенный диагноз - кондиломы, которые с помощью лазера можно удалить. Правда надо было это делать до беременности.

Pipeto4ka 22.04.2010 08:20

а врачи что говорят?

Aqmiro 28.04.2010 00:31

Ничего они не говорят, и нифига ниочем не беспокоятся, мол не проблема. А то что детка может инфицироваться они даже не думают(((( Я пол жизни с ВПЧ мучаюсь, оно возможно вызывает мое воспаление и нихрена не лечится, даже лазером, вырастают заново, это же вирус. Что только не делала и иммунитет поднимала и препаратами не дешевыми лечилась. НИЧЕГО не помогает, зверская штука, жить мешает определенно. Я вообще доченьке хочу прививку сделать лет в 11-12 чтоб предостереч от этой гадости...только как тут предостеречь если во время родов дитя заразиться может....(((

Вообще интересно откуда у самой такая хрень могла возникнуть?? Болезнь дала о себе знать еще до начала половой жизни...может у мамы скрытая форма и я так и заразилась - при родах?

Nanochka 28.04.2010 06:49

Девочки я слышала что этой штукой можно заразиться от рукопожатия....

В ритме счастья 28.04.2010 08:46

[B]Девочки я слышала что этой штукой можно заразиться от рукопожатия....[/B]ну только если речь идет про бородавки, наверное. у меня тоже ВПЧ - 52 тип, но кондилом нет, то есть визуально никак не определяется. а вообще, это не лечится. утихнуть может, а потом опять... а лечение весьма недешевое:(

Петал 29.04.2010 22:31

Девочки, всем привет!

Вот что я вам расскаажу про ВПЧ.

У меня у самой - 31, 33, 35, 16, 18. Последние 2 вида - онкогенные. Плюс у меня еще эрозия ш.м. Этот вирус плох в сочетании с эрозией - может быть рак шейки матки. Надо просто эрозию прижигать (кстати, мне по неизвестной для меня причине отказались ее прижигать, даже несмотря на то, что я уже родила!)

Обнаружии ВПЧ в июле 2008 г. Я тогда пролечилась капитально, скажу вам, потратила на лечение тысяч 6 руб.! Кстати - генферон и ликопид. Далее сдала анализы, все замечательно, ВПЧ прошел, УРА! :)))

Потом прихожу в январе 2009 г. (за 1 мес. до наступления беременности), а мне говорят: "А у Вас опять обнаружили ВПЧ". Я говорю: "Как же так? Ведь я ее такими сильными и дорогостоящими препаратами лечила", на что мне ответил врач: "Да, ее 1 раз в полгода лечить надо, причем 2 курса, с перерывом 1,5 мес.".

Я все посчитала и выходит, что на зачатие времени в году совсем не остается, только и делать ,что лечить папиллому и думаю: я что, до пенсии ее лечить буду,а когда же рожать? Плюнула на повторное лечение и через 1 мес. забеременела.

Девчонки, одно я знаю точно: с ВПЧ можно беременеть, она на плод пагубного влияния не оказывает. А вот куча моих знакомых родили здоровых детей, имея до беременности уреаплазму или герпес! И ничего!

После родов (родила в ноябре 2009) я совсем недавно опять пролечилась капитально от ВПЧ, но на этот раз заменила Ликопид Циклофероном (оказался дешевле чуть ли не в 10 раз!) - в апреле 2010 и больше пока не собираюсь, надо продолжать размножаться :)

У нас же с ребеночком не очень хорошо все вышло (см. раздел "Смерть ребенка по вине врачей).

И вам того же желаю! То есть если нет эрозии ш.м., но и можно не беспокоиться о ВПЧ и ее влиянии на ребенка! Я это говорю, так как прочитала кучу литературы на эту тему!

Всем удачи в нашем нелегком деле!!! :girl_dance:

Cage 30.04.2010 17:32

Врачи не говорят ничего. Кроме того, что после родов такая штука у каждого второго появляется/обостряется. Типа из-за ослабления иммунитета.
А вообще, до беременности и эрозия была. Солковагином лечили.
В общем врач сказал - раз уже есть, нечего дергаться. Только проверяться надо раз в пол года на эррозию и анализы сдавать. Ну, раз в пол года я обязательно ко всем спецам хожу, благо страховка. Так что будем на чеку! :)

Aqmiro 01.05.2010 14:48

А у меня неясно какой конкретно тип((( Проверели на основные и ничего ненашли, значит какой-то не распространенный. А ловить его...их ведь, говорят, более 100 видов(( Сначала разоришься на анализах, а потом на лечении.

КозЯва 26.04.2014 19:39

У меня и впч и эрозию во время беременности обнаружили. Впч 16 тип- онкогенный. Сказали лечить только после родов будем.

Голова Садовая 13.07.2014 20:57

Месяц назад удалила лазером кандиомы. Врач сказала, что больше не должны появиться. Надеюсь что если появятся, то уж после планируемой Б.


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors