Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Вздрагивает во время сна! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4705)

AlenuShka 13.08.2008 21:13

Вздрагивает во время сна!
 
Девочки, может у кого-то это было, ребенок вздрагивает во время сна и сам себя от этого будит, не может спать! Я уже не знаю что делать, уже запеленала ее а она все равно просыпается, как будто пугается чего то, спит только на руках и то некрепко! Подскажите что это такое и как с этим бороться!!

Урсула 13.08.2008 21:17

Аленушка,у нас тоже вздрагивала и пугалась,потом со временем прошло.

А на улице тоже так спит?
А с невропатологом консультировалась?

AlenuShka 13.08.2008 21:27

[B]Урсула[/B]

Да нет еще ни с кем не консультировались, это первый день такое!! а у вас из-за чего было, я уже просто ума не приложу что делать!!

Урсула 13.08.2008 21:44

Вообще у нас от перемены погоды,они ведь очень чувствительные,могут на перемену настроения в доме реагировать.

AlenuShka 13.08.2008 21:49

[B]Урсула[/B]
Да уж, погода у нас седня не ахти, ливень с грозой днем был, может действительно от этого!! Спасибо болъшое!!

Урсула 13.08.2008 22:00

Ну вота ты переживала!
Если кормишь грудью можно тебе попить валерьянку,только не много,а если нет,то малышку можно куапть в травах типа шалфея-успокаивает.
Мы только так спасались в моменты перепадов давления!

Юргита 13.08.2008 23:21

[B]Аленушка[/B], у меня старшенькие раньше тоже так вздрагивали, мы родились маленькие и у нас было ЗВУР.. Вы ведь тоже маленькими родились..Лучше, как говорит Урсула, проконсультируйся с неврапотологом, мы вот на учете стояли до года...Это может и ничего страшного, но на всякий случай...
А вообще нам пеленание помогало, может тебе ее потуже запелинать..А вообще детки могут из-за погоды капризничать, я со старшими во время дождя или пасмурной погоды вешалась...Да и маленькая сегодня тоже плохо днем спала и орала много, на руках все сидела-- дождь весь день льет...
Маленькие барометры...

Arina 14.08.2008 00:15

[B]AlenuShka[/B] А может просто пукает и сама боится этого, у нас такое бывает. пукнет - испугается, проснется. А потом опять спит.

Romasha 14.08.2008 01:09

Владка тоже вздрагивала, и наша доктор нам посоветовала,купить настойку валерьянки в бутылочках и когда купаем, добавлять полбутылочки, в течение недели делать так...И у нас все прошло..Советовала подружке, и им помогло)

AlenuShka 14.08.2008 12:23

Спасибо, девочки, за советы, попробуем наверное что-ибудь, но ночью она уже себя лучше вела, а сейчас наверное опять животик мучает!!

TIGRESS 15.08.2008 17:21

У нас такое тоже было,вообще крепко спит только ночью,днём может из-за телефона,или телевизора проснуться,иногда даже плакать начинает,как-будто бы что-то плохое приснилось,погладишь по головке,скажешь что-нибудь ласковое и дальше спит :)

Тимилена 16.08.2008 02:08

Мне невролог сказала, что в первые 3 месяца жизжни норма вздрагивать, пугаться и плакать ужасно от этого, типа дитя в стрессе постоянно, ведь сидел в пузе - горя не знал, а тут сразу столько впечатлений!!! Так что переживать не нужно, мой Тёма, правда уже "закалился" - спит во дворе в беседке, собака лает рядом, а ему по фик ттт, но раньше подскакивал от чиха, кашля даже от погремушки пару раз...

Мотылек 29.08.2008 01:38

Дианка звдрагивает и постанывает, когда пузик беспокоит.

Оленька 29.09.2008 15:31

У меня руками тож машет и сам побаивается, так я ему руки вчера в ползунке засунула!!! :) Хорошо поспал! :)))

LeiLa 05.02.2009 10:50

Девочки,а у меня катюха дёргается по ночам,аж страшно.Она спит,ну с закрытыми глазами,потом начинает резко голову в одну сторону поворачивать,потом в другую.Или резко корпус поворачивает,или руку или ногу.И так пол ночи точно.....Мне кажется это что-то не так!

Ольга 86 18.02.2009 14:00

А моя после 2 месяцев вздрагивает,иногда бьёт себя,но очень редко от этого просыпается...Ночью я ей ручки вытягиваю вдоль тела и держу(мы спим все вместе).Она успокаивается и спит дальше:-)

Марьям 30.03.2009 01:34

Тимилена...успокоили)))

AlenuShka 31.03.2009 10:34

[QUOTE]Девочки,а у меня катюха дёргается по ночам,аж страшно.Она спит,ну с закрытыми глазами,потом начинает резко голову в одну сторону поворачивать,потом в другую.Или резко корпус поворачивает,или руку или ногу.И так пол ночи точно.....Мне кажется это что-то не так![/QUOTE]
у меня Джессика точно так же спит! прям слово в слово, иногда даже до сих пор ей руки пеленаю, потому что так крепче спит! мне кажется это со временем пройдет!

Bonita 31.03.2009 11:06

Просто перевозбуждаются детки за день, они же растут активно, познают мир. Ничего страшного. Вы, что ли, никогда не вздрагивали во сне? А ведь взрослые тетки уже)))

Jul 31.03.2009 11:06

[QUOTE=Тимилена;129007]Мне невролог сказала, что в первые 3 месяца жизжни норма вздрагивать, пугаться и плакать ужасно от этого, типа дитя в стрессе постоянно, ведь сидел в пузе - горя не знал, а тут сразу столько впечатлений!!! Так что переживать не нужно, мой Тёма, правда уже "закалился" - спит во дворе в беседке, собака лает рядом, а ему по фик ттт, но раньше подскакивал от чиха, кашля даже от погремушки пару раз...[/QUOTE]
не сказала-бы что взрагивания от стресса..если пошерстить медицинскую литературу, то вздрагивания это рефлекс весьма нужный ребенку..ведь от даже может дышать забыть и взрагивания зачастую его спасают.

[QUOTE=LeiLa;274937]Девочки,а у меня катюха дёргается по ночам,аж страшно.Она спит,ну с закрытыми глазами,потом начинает резко голову в одну сторону поворачивать,потом в другую.Или резко корпус поворачивает,или руку или ногу.И так пол ночи точно.....Мне кажется это что-то не так![/QUOTE]
все дети разные, но мои голову из стороны в сторону начинают дергать когда сисю требуют. Да и повороты эти весьма естественны для детей, они-же как животные, всё что днем пережили им ночью снится..то бегут кудато, то крутятся,а то песни петь начинают :)

[QUOTE=AlenuShka;378893]у меня Джессика точно так же спит! прям слово в слово, иногда даже до сих пор ей руки пеленаю, потому что так крепче спит! мне кажется это со временем пройдет![/QUOTE]
пройти-то пройдет, но у всех по разному..я например поворачиватся в полете над кроватью только годам к 16 перестала, а в футбол играть во сне лет в 18. Авскидывания обычно годам 2 полностью проходят (даже раньше).


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors