Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Работающие мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Как относятся на работе к вашим больничным? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6661)

Kapa 30.10.2013 16:06

Я думала оплачиваемые больничные остались во временах наших родителей )) Хотя в принципе, у бюджетников такое ещё есть. Но с такими зарплатами, как у них, никакого больничного не захочется.

varvara022 31.10.2013 14:48

По трудовом кодексу так должно быть везде, другое дело мало где соблюдают. Но я на Леовит работаю, а там с этим строго, даже зарплату за 5 лет, что я работала, ни разу не задержали.

Дасёнка 06.12.2013 11:51

Я страюсь выкручиваться. У меня мама работает по сменно 2:2, вот чередуемся с ней. Если на работе завал, то могу в субботу выйти или работу на дом взять. Официальных больничных не беру, а платят мне за полный отработанный месяц

п@зитивн@я 06.12.2013 12:10

[QUOTE=Дасёнка;6233664]Я страюсь выкручиваться. У меня мама работает по сменно 2:2, вот чередуемся с ней. Если на работе завал, то могу в субботу выйти или работу на дом взять. Официальных больничных не беру, а платят мне за полный отработанный месяц[/QUOTE]

+1
тоже стараюсь на больничный не ходить.
С сыном сидим кто когда может, я в свои выходные, когда муж., когда мама:)

Lolly 24.12.2013 07:06

Иногда приходится ходить на больничные.В среднем раза 2-3 в год по недельке.А в основном бабушка сидит,если бы я на все больничные ходила,когда малой болеет,я бы вообще не вылазила с больничных))))

Софьюшка 18.02.2014 12:19

один раз за три месяца на неделю ушла- уволили сразу по выходу:(

Родинка 18.02.2014 12:24

[b]Софьюшка[/b], ничего себе! за что?!

Софьюшка 18.02.2014 12:27

[QUOTE=Родинка;6359571][b]Софьюшка[/b], ничего себе! за что?![/QUOTE]

мне позвонили в первый день больничного и сказали что на мое место открыта вакансия:-!
а потом руководитель сказал "мы так и знали,что будете по больничным ходить,все-таки детки....и лучше сразу распрощаться"

laska24 18.02.2014 12:31

У нас к больничным относятся ну очень плохо, считают что ты предатель, подставил весь коллектив. И пофиг что ребенок болеет или ты с темпой лежишь. Самое интересное если заболел и ходиш простуженгая на работы, то опять плохая, потому что заражаеш всех.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Софьюшка;6359582]мне позвонили в первый день больничного и сказали что на мое место открыта вакансия:-!
а потом руководитель сказал "мы так и знали,что будете по больничным ходить,все-таки детки....и лучше сразу распрощаться"[/QUOTE]

это частная организация или госучреждение?

Софьюшка 18.02.2014 12:35

[QUOTE=laska24;6359588]У нас к больничным относятся ну очень плохо, считают что ты предатель, подставил весь коллектив. И пофиг что ребенок болеет или ты с темпой лежишь. Самое интересное если заболел и ходиш простуженгая на работы, то опять плохая, потому что заражаеш всех.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]



это частная организация или госучреждение?[/QUOTE]

частная

Родинка 18.02.2014 13:36

[b]Софьюшка[/b], беспредел :(((

Bublik1908 18.02.2014 15:43

[QUOTE=Софьюшка;6359582]мне позвонили в первый день больничного и сказали что на мое место открыта вакансия:-!
а потом руководитель сказал "мы так и знали,что будете по больничным ходить,все-таки детки....и лучше сразу распрощаться"[/QUOTE]

Кошмар((( что хотят то творят((((

Siren* 18.02.2014 16:03

[QUOTE=Софьюшка;6359582]мне позвонили в первый день больничного и сказали что на мое место открыта вакансия:-!
а потом руководитель сказал "мы так и знали,что будете по больничным ходить,все-таки детки....и лучше сразу распрощаться"[/QUOTE]
Может еще испыталка была?

Зявка 18.02.2014 16:05

У меня спокойно к больничным относятся-гос. поликлиника поэтому им неважно )))

Родинка 18.02.2014 16:12

[b]Зявка[/b], работодателю да, а коллегам?
у нас тоже на заболевшего смотрят как на дезертира. или агента по распространению чумы

Зявка 18.02.2014 16:16

[QUOTE=Родинка;6360072][b]Зявка[/b], работодателю да, а коллегам?
у нас тоже на заболевшего смотрят как на дезертира. или агента по распространению чумы[/QUOTE]

А коллеги все женщины в возрасте,у всех дети и все спокойно принимают мое отсутствие.может еще и потому что меня любят))я как дочка для всех

laska24 18.02.2014 17:53

[QUOTE=Родинка;6360072][b]Зявка[/b], работодателю да, а коллегам?
у нас тоже на заболевшего смотрят как на дезертира. или агента по распространению чумы[/QUOTE]

и у нас таже песня. Тут ещё от начальства многое зависит. У нас например зав.отделением не замужем, детей нет, соответственно все время посвящает работе и остальные должны по её мнению делать тоже самое.

Мира 18.02.2014 18:22

У нас хоть и гос поликлиника...а к больничным отношение одно: взял больничный и стал врагом! У нас нужно выкручиваться. а сядешь на больничный весь мозг съедят, когда выйдешь!

Родинка 18.02.2014 18:28

[b]Мира[/b], и коллеги воют, мол, теперь все эти по нам разбегутся..

Юлик 18.02.2014 18:36

[QUOTE]один раз за три месяца на неделю ушла- уволили сразу по выходу[/QUOTE]
Ничего себе:(:(:(жаль,что так...

У нас к бл относились более спокойно..я правда не часто ходила,но ходила.Если правда завал по работе,начальница может повозмущаться....но как-то не прямо строго..а с др.стороны мне все равно было...коллеги тоже нормально относились...у нас со всеми были отличные отношения:)

[QUOTE]У нас к больничным относятся ну очень плохо, считают что ты предатель, подставил весь коллектив. И пофиг что ребенок болеет или ты с темпой лежишь. Самое интересное если заболел и ходиш простуженгая на работы, то опять плохая, потому что заражаеш всех.[/QUOTE]
Ну прямо не угодишь:-!


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors