Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Работающие мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Как относятся на работе к вашим больничным? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6661)

BeFree 25.12.2014 15:37

К слову, я еще сторонник больничных (если это касается родителя, например), потому что лучше посидеть дома и полечиться, чем героически работать с соплями (образно) заражать всех окружающих, которые потом тоже пойдут на больничный :)

НатаБ 25.12.2014 16:01

По хорошему так и надо!!! И времени на больничном гораздо меньше проведешь!!!

Луч солнца 26.12.2014 19:56

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6829948]никому не понравится, что на бл без конца! Прекрасно понимаю рук-во. Хочешь работать-работай. Дети важнее-дома сиди![/QUOTE]

Ну зачем же так?
А если мать-одиночка с тремя детьми? Ну получилось так... Для неё может дети и САМОЕ главное в жизни, но кормить их тоже надо...
Да и просто дома сидеть не всегда хочется, и как бы не любила своих детей, всё равно хочется НЕ детского общение, и не обязательно КАРЬЕРУ делать, а хотя бы поддерживать свой мозг на должном уровне.
Катюш, я уже поняла, что ТЕБЕ карьера важнее, чем дети, но если твои дочки заболеют, то именно ТЫ ОБЯЗАНА будешь сидеть с ними на больничном. Потому что именно ТЫ мать, и ТЫ ответственна за их жизнь и здоровье.

BeFree 30.12.2014 08:02

[QUOTE=Луч солнца;6834046]Ну зачем же так?
А если мать-одиночка с тремя детьми? Ну получилось так... Для неё может дети и САМОЕ главное в жизни, но кормить их тоже надо...
Да и просто дома сидеть не всегда хочется, и как бы не любила своих детей, всё равно хочется НЕ детского общение, и не обязательно КАРЬЕРУ делать, а хотя бы поддерживать свой мозг на должном уровне.
Катюш, я уже поняла, что ТЕБЕ карьера важнее, чем дети, но если твои дочки заболеют, то именно ТЫ ОБЯЗАНА будешь сидеть с ними на больничном. Потому что именно ТЫ мать, и ТЫ ответственна за их жизнь и здоровье.[/QUOTE]
Присоеденюсь %-0Не всегда сидеть на больничном - личное желание мамы, иногда это просто необходимость :)

Озорная лисичка 08.01.2016 21:26

Я работаю нянечкой в саду.Начальство нормально к бл относится,а вот воспитательницы воют,что им без меня тяжело:)Но не ругаются:connie_1:

Лика17 20.09.2017 13:21

Я ни разу больничный не брала. Бабушка спасает.

Аделина 21.09.2017 17:29

Хожу на больничный редко. Начальство не любит когда сотрудники уходят на больничный.
Тоже бабушки выручают

Звезда по имени Солнце 29.11.2017 21:12

давно на форуме не была.

[b]Луч солнца[/b], я не сижу на бл с детьми. если я сейчас карьеру не сделаю, потом поздно будет.. садик платный, там и не совсем здоровых берут, лекарства просто с собой и все. пока темпа конечно сложнее, бабушки выручают. а так любую работу можно потерять.. и командировки хорошие все заберут..

Машутка 29.11.2017 23:01

А я постоянно на больничных, мне никто не поможет...

Маринусик 27.03.2018 16:42

а никак... я их не беру, и отпуска у нас в этом году запрещены.
Через 3 месяца Чемпионат. Вот отработаем и будет один сплошной отпуск)) до следующего проекта/работы:)

Juleta 29.01.2019 13:34

У нас нормальное отношение к б/л. Тем более они не вечны. Я вышла из декрета рано, в 2года дочкиных, только пошли в сад, болели первый год по 1-2неделе каждый месяц, на 2-3год пореже. Сейчас ей 5, больничный беру 2-3 раза в год.
Так что все маленькие детки когда-нибудь вырастут и больничные закончатся.

Ленчик08 29.01.2019 23:07

Не особо рады были конечно, когда уходила на больничные. Ну а куда деваться. У всех дети болеют.

alenabarsik 23.10.2019 18:31

Пока не брала, но начальница понимающая женщина, всегда спрашивает как дела, думаю если кто то из детей заболеет или я сама, она не будет против

Anima 22.09.2021 11:49

Я сейчас на отличной работе в этом плане. Спокойно беру больничные, никто не ругается. Без меня легко мою работу сделают. Никакой напряженки нет. И мне спокойно. Когда в школе работала, то нервничала: найдут ли мне замену, будут ли тетради проверять... Потом приходилось догонять, оценки за пропущенный период выставлять. Понятно, что никто не запретит на БЛ уходить, но напряг был.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors