Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни беременной (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Беременность и баня (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=38508)

Люляша 27.04.2014 22:11

Беременность и баня
 
Не нашла такой темки, вот и решила создать. Если такая есть, ткните мне :)
Еще не так давно я думала, что беременным баню нельзя ни в коем случае. Однако узнала, что посещение бани (не в первый триместр!) - одно из условий благополучного течения беременности. Баня полезна для расслабления, что очень важно для будущих рожениц и особенно для активных мам, которые все время куда-то бегут :). А еще очень полезна для почек, вместо того чтобы трудиться им, трудятся потовые железы, а почки немножко отдыхают (им это просто необходимо). Я с дочкой ходила в баню, на меня смотрели как на инопланетянку :girl_haha:
А как считаете вы? Ходили ли вы в баню во время беременности?

СаНата 27.04.2014 23:18

Очень люблю баню, и до Б регулярно ходила каждую неделю.Паримся при больших температурах с веничком и ледяным бассейном.
Но,как только узнала о Б тихонько сижу в предбанничке и жду пока муж с кумовьями парится.Сама парится не решаюсь.Мнений конечно очень много и все такие разные,и каждой беремняшке самой решать что делать.
Я для себя решила,что будь это опасно для пузожителя хоть на 1% из 100,рисковать уже не стоит.Уж какой то годик и я без баньки да и она без меня проживет!!!
Юляша,поздравляю и береги свой сюрпризик!!!

Оранжевая кошка 27.04.2014 23:53

Я любитель бани, сауны, хамама. Ходила в баню в третьем триместре. До этого боялась. Но понемножку и осторожно. То есть на нижней полке, на спаде температуры, когда уже не очень жарко и только на пару минут. Мне очень нравилось. И малышу тоже. Противопоказаний у нас никаких не было.

Люляша 28.04.2014 12:12

[QUOTE=СаНата;6482551]Очень люблю баню, и до Б регулярно ходила каждую неделю.Паримся при больших температурах с веничком и ледяным бассейном.
Но,как только узнала о Б тихонько сижу в предбанничке и жду пока муж с кумовьями парится.Сама парится не решаюсь.Мнений конечно очень много и все такие разные,и каждой беремняшке самой решать что делать.
Я для себя решила,что будь это опасно для пузожителя хоть на 1% из 100,рисковать уже не стоит.Уж какой то годик и я без баньки да и она без меня проживет!!!
Юляша,поздравляю и береги свой сюрпризик!!![/QUOTE]

Спасибо большое за поздравления! :girl_in_love: Я же в ответ поздравляю вашу большую семью с новым сюрпризиком-доченькой!!!

Viktoria26 28.04.2014 12:59

[B]Люляша[/B], и мои поздравления вам тоже:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
Наслышана про риск преждевременных родов из-за повышения температуры, лично я бы не рискнула. У меня с кровообращением в принципе неважно, я даже неБ очень осторожна со сменой температур, особенно с повышением. Поэтому в моем случае - точно нет.

Люляша 28.04.2014 14:18

[QUOTE=Viktoria26;6483168][B]Люляша[/B], и мои поздравления вам тоже:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
Наслышана про риск преждевременных родов из-за повышения температуры, лично я бы не рискнула. У меня с кровообращением в принципе неважно, я даже неБ очень осторожна со сменой температур, особенно с повышением. Поэтому в моем случае - точно нет.[/QUOTE]

СПАСИБО!!! :girl_in_love: Ну я с дочкой в третьем триместре ходила только. В этот раз посмотрим, как врач разрешит...

рыбачка 28.04.2014 15:10

Я всю первую беременность ходила в баню, пока за неделю до родов меня тетка какая -то не отругала. Мол нельзя. А я и не знала, парилась и никаких проблем не было. Во вторую уже поосторожней была, но в баню все равно ходила.

Savt 24.07.2014 20:44

Минимум 1 раз в неделю хожу в баню. Не парюсь конечно, но греюсь на полОчке :)))

Asteriya 05.08.2014 11:36

Я люблю баню, но много лет там не была :( планируем со 2го триместра раз в неделю ходить, парится не буду, а так для расслабления :)

Златёна 21.09.2014 09:35

Я думаю в хамам сходить, там вроде не так жарко, а шкурку очень хочется почистить дома в ванной так не отмоешь... Там сама атмосфера расслабленности и спокойствия

alenabarsik 21.09.2014 13:51

я ходила в баню,но конечно не парюсь и когда там не настолько жарко что не вздохнуть.

Netuna 04.12.2014 15:43

Я в первую Б. не ходила в баню и сейчас наверно тоже не буду. Как-то страшно.

Я Мариша 26.08.2015 11:44

Люблю баню, но высоких температур не переношу, сразу воздуха не хватает
Поэтому так обмыться, посидеть если не очень жарко.
Один раз с мужем напарились с веничком, за долго до Б.
так выбегала раз 6 воздухом подышать, а Б.боюсь, что плохо станет
дверь всегда приоткрытой оставляю

Агафья 07.09.2015 10:25

Нашим родителям зачастую негде было мыться кроме бани. А бани в то время были не как сейчас - с теплым предбанником, душем и прочими удобствами. Был холодный предбанник и сама парилка, где, собственно, и мылись. Поэтому ходили, мылись и рожали здоровых детей. Моя свекровь родила двух детей. Мужа моего в 8 месяцев, но это было не из-за бани, а растряслась на телеге.
И я хожу в баню с первых недель. Что всю первую Б проходила, что сейчас. Но без фанатизма, при сильном жаре сижу буквально пару минут

Alionchik 17.09.2015 10:27

Я хожу в баню, но не парюсь и не на долго)

smirolg 23.10.2015 14:18

я обожаю баню , но не парится а мыться при 60-80 градусах, собственно говоря так и моемся, душ не признаю, мне надо что бы "кожа слезла",вот как считаете баня поможет от растяжек, очень их боюсь.

Gusena 23.10.2015 14:57

Я все Б ходила в баню. У нас баня большая и парилка отдельно от мойки. Ходила только в мойку. Очень люблю атмосферу бани. Посидеть, масочки, пилинги... Кайф!

Терпсихора 05.12.2015 22:50

И до беременности крайне редко хожу - давление низкое, при Б точно не буду

Forget-me-not 07.03.2016 12:48

мне тоже атмосфера баньки нравится. И чтоб потом еще и в прохладный бассейн. Рисковать не буду в Б. Максимум хамам и то минут на 5, чтоб немного согреться

п@зитивн@я 07.03.2016 13:35

И я баньку люблю..)))
С дочкой всю Б и парилась )) и в бассейн потом )))
И сейчас если все ок будет, то не буду отказываться. ..


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors