Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   переезд в другой район (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29072)

Tatashka 15.07.2012 22:37

переезд в другой район
 
девочки, у меня такой момент.
мы таки решаем вопрос разъезда с родителями - папа отдает нам однушку, берем ещё кредит и будеим строить свой дом.
Т.К. наше направление стало Новой Москвой, то цены даже на простые участки без каких-либо коммуникаций просто заоблачные мы решили сменить район - из бывшего Ленинского района Московской области перебраться в Одинцовский...тем более по работе меня перевели в Западное отделение в Одинцово..
такой вопрос. кто менял район и переезжал в другое место жительства...как вы решились...
я что-то побаиваюсь нового места, тут все наши друзья остаются, пока сад-школу не меняем (строика-дело долгое), но сам факт того, что сорвались и ...
что-то страшновато мне как-то))))
воодушевите меня своими позитивными примерами!!!!

Tusia 15.07.2012 23:07

Мы переехали в новый район в конце апреля...честно, для меня это был стресс( тут квартира (свекров) больше...двушка...раньше была однушка...щас уже привыкла)

Так что не переживай) Новое место это очень волнительно, главное найти больше плюсов)

Tatashka 15.07.2012 23:09

главный плюс - это отдельно от родителей жить, но что-то страшно)))))
может выписать на листочке плюсы-минусы, так себя настраивать?

Наталюша1 04.08.2012 11:02

[QUOTE=Tatashka;5136396]главный плюс - это отдельно от родителей жить, но что-то страшно)))))
может выписать на листочке плюсы-минусы, так себя настраивать?[/QUOTE]

мне кажется это уже и есть стимул к переезду.единственное что у вас детки у них же в этом районе друзья уже я так понимаю.вот тут только можно задуматься.
я например когда с мужем съезжалась без зазрения совести уехала из своего района на другой конец Москвы,сначала конечно привыкала долго к новому месту,сейчас уже свой район кажется таким чужим)

Заводная апельсинка 06.09.2012 23:07

Я тоже дважды переезжала в другой район. Я долго чувствовала себя "чужой". Но я знала с какой целью и зачем я переехала, это немного грело душу. Ну а потом привыкла :) Выходила на улицы и бродила, узнавала район. Какие-то места даже больше нравились.

А друзья... на то они и друзья, чтобы все равно оставаться на связи :)

Небо 06.09.2012 23:43

мы тоже переезжаем на другой конец города.за лучшими условиями.минуса 2
1.мама будет далеко и такой помощи уже не будет.
2.надо будет еще 2 года возить детей каждый день в сад туда и обратно.
мы решились,почти не думая,т.к. так,как мы живем сегодня.....сил больше нет.

mama Yo 06.09.2012 23:50

[QUOTE=Небо;5267048]мы тоже переезжаем на другой конец города.за лучшими условиями.минуса 2
1.мама будет далеко и такой помощи уже не будет.
2.надо будет еще 2 года возить детей каждый день в сад туда и обратно.
мы решились,почти не думая,т.к. так,как мы живем сегодня.....сил больше нет.[/QUOTE]

хорошего вам переезда! :girl_in_love:

а деток не могут перевести в сад,где будете жить?%-0

Небо 06.09.2012 23:52

я Настю не хочу переводить,она замкнется.через 2 года ей в школу,около нового дома хорошая школа.и Сашку тогда переведу.

mama Yo 06.09.2012 23:53

[QUOTE=Небо;5267073]я Настю не хочу переводить,она замкнется.через 2 года ей в школу,около нового дома хорошая школа.и Сашку тогда переведу.[/QUOTE]

ясно:)

а когда переезд?

Небо 06.09.2012 23:54

[QUOTE=Mама с небес;5267076]ясно:)

а когда переезд?[/QUOTE]

на следующей неделе:)

mama Yo 06.09.2012 23:55

[QUOTE=Небо;5267078]на следующей неделе:)[/QUOTE]

наверно уже всё в коробках поскладано...

Небо 07.09.2012 00:00

бардак дома:-D
вчера мои даже мишуру выпотрошили:girl_haha:

mama Yo 07.09.2012 00:01

[QUOTE=Небо;5267088]бардак дома:-D
вчера мои даже мишуру выпотрошили:girl_haha:[/QUOTE]

:girl_haha:

я как вспомню свой переезд со старшими...за месяц складывала по немногу товары...rl_haha:

Небо 07.09.2012 00:08

не.я лучше за неделю,ненавижу беспорядок.от того,что ничего не найдешь,еще больше все разбрасывается и переворачивается)

mama Yo 07.09.2012 00:09

[QUOTE=Небо;5267105]не.я лучше за неделю,ненавижу беспорядок.от того,что ничего не найдешь,еще больше все разбрасывается и переворачивается)[/QUOTE]

я по коморкам складывала... :)

а сколько комнат будет в новой кв?

Небо 07.09.2012 00:18

две.

mama Yo 07.09.2012 00:34

[QUOTE=Небо;5267146]две.[/QUOTE]

хорошо:)

Ларочка 07.09.2012 06:27

[QUOTE=Tatashka;5136314]девочки, у меня такой момент.

я что-то побаиваюсь нового места, тут все наши друзья остаются, пока сад-школу не меняем (строика-дело долгое), но сам факт того, что сорвались и ...
что-то страшновато мне как-то))))
воодушевите меня своими позитивными примерами!!!![/QUOTE]
Отлично тебя понимаю, мы в этом году залили фундамент дома, знаю что стройка еще на 3-4 года растянется, но сейчас не комфортно. Другой район, новая школа для сына и т.д. Но радует, что будет дом, огород ну и все прелести частного дома.
Подруги ругаются, что я должна до небес прыгать, а что-то не хочется. У нас свою трешка и мы вроде нормально живем, а тут себе геморой придумали:)

Не так страшен черт, как его малюют, так что привыкнем - выше нос.!!!!!!

Белка 10.10.2012 15:01

ох переезды конечно глобальная катастрофа)))
удачного вам переезда и быстрой адаптации к новому месту

~LúnaDea~ 10.10.2012 15:08

мы вот тоже в будущем планируем купить квартиру побольше и естественно не здесь,где живём сейчас,меня это очень пугает,что останусь совсем одна,главное что мамы уже рядом не будет,от этого ещё грустнее,муж на работе постоянно,от одиночества с ума сойти можно :( И ребёнок у меня старший не хочет в другую школу идти.Ну время ещё есть,пока это только в планах,поэтому будем себя готовить морально к этому.
Вам желаю лёгкой адаптации на новом месте :girl_in_love:


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors