Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Большая прибавка в весе. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10952)

koly4ka 29.07.2009 13:36

Патологическая прибавка массы
 
Сходила тут в ЖК и за 2 недели получилось 2500, а я вроде и не переедаю, ни отеков, ни других проблем нет....врач наорала, а что делать не знаю...очень волнуюсь, может это масик резко вырос???в инете ничего подобного не нашла, может кто-то сталкивался?:-[ ]

Зявка 29.07.2009 13:40

Детки растут скачками.ты можешь за месяц ничего не набирать,а потом за неделю восполнить пробел.не волнуйся.отеков нет,скрытых нет,давление не поднимается?значит все в порядке!!!!!!!!

Инночка* 29.07.2009 13:42

Они постоянно орут...я вообще считаю что аргонизм наберет столько сколько ему надо....а то что они на диеты садят это вообще в голове не укладывается если я есть хочу.....

Nasiba 29.07.2009 14:33

Столкнулась с криком врача на 39 недельке, моя врачиха ушла в отпуск и я пошла к другой. Она начала мне ставить диагноз гестоз из-за того что я за беременность набрала 17 кг. Правда она меня ещё и старородящей обозвала, мне 27 лет, и что мне надо в больнице лежать, а не гулять по паркам. Я даже расплакалась, так обидно стало. Позвонила знакомому врачу, он меня спросил про анализы мочи и про отеки, оказывается гестоз можно поставить только если в анализе мочи есть белок, если повышается давление и есть отеки, а так же набор веса. а на то что я просто набираю вес он мне ответил просто "перестань наедать себе задницу". Так что не переживай, если анализ мочи нормальный, отеков нет и давление впорядке, прост твоему организму нужено набрать этот вес и всё

baby-Jeine 29.07.2009 16:03

[B]koly4ka[/B] никого не слушай! если анализ мочи нормальный - всё гут!
ешь, спи, гуляй пешком по-больше и всё будет хорошо))))))

Лена) 29.07.2009 16:10

Я при первой беременности очень много набирала,меня даже на госпитализацию отправляли,хотя я ела очень мало! А врачи всё время на меня ругались :( Не обращай внимания!!!! Только нервы себе портиш! Главное чтобы анализы хорошие были;) Темболее к конце Б. будеш прибавлять уже меньше. А при втрой Б. при моя Г. сказала,что худенькие девчонки при б. набирают много,а пухленькие наоборот)

Надя_ 29.07.2009 18:15

[QUOTE=koly4ka;627602]Сходила тут в ЖК и за 2 недели получилось 2500, а я вроде и не переедаю, ни отеков, ни других проблем нет....врач наорала, а что делать не знаю...очень волнуюсь, может это масик резко вырос???в инете ничего подобного не нашла, может кто-то сталкивался?:-[ ][/QUOTE]

Если не переедаешь и нет отеков просто забей на ор. Я при первой беременности набрала 17 кг, но у меня был вменяемый врач и не ругалась по этому поводу, говорила: "а как ты хотела, ребенок-то крупный". Рожать легла заранее, вот там началось: у тебя гестос! И все из-за веса. Хотели стимулировать, но не успели :) В итоге на следующий день после родов я взвесилась -10кг!

Мотылек 29.07.2009 18:30

[B]koly4ka[/B], я бы все-таки не советовала забивать на ор, а обратилась бы к другому врачу. 2 мнения лучше. Возможно, это не гестоз, а вдруг многоводие? Не надо с этим шутить - хорошо бы УЗИ сделать для перестраховки.
Отеки могут быть внутрение, а это страшнее. Поэтому мой тебе совет - еще одно обследование УЗи, и попробуй попасть к другому врачу. Возможно, ты уже с кем-то договорилась в роддоме?

koly4ka 29.07.2009 18:42

[QUOTE=Мотылек;628576][B]koly4ka[/B], я бы все-таки не советовала забивать на ор, а обратилась бы к другому врачу. 2 мнения лучше. Возможно, это не гестоз, а вдруг многоводие? Не надо с этим шутить - хорошо бы УЗИ сделать для перестраховки.
Отеки могут быть внутрение, а это страшнее. Поэтому мой тебе совет - еще одно обследование УЗи, и попробуй попасть к другому врачу. Возможно, ты уже с кем-то договорилась в роддоме?[/QUOTE]

Там где я рожать собираюсь у мужа главврач знакомый, с ним и договаривались, он сказал-по дежурной бригаде, за качество ручается, поэтому своего врача у меня там нет....анализы действительно все в норме, а насчет узи-неплохая идея...всем большое спасибо!;)

Инночка* 30.07.2009 07:29

[QUOTE=baby-Jeine;628156][B]koly4ka[/B] никого не слушай! если анализ мочи нормальный - всё гут!
ешь, спи, гуляй пешком по-больше и всё будет хорошо))))))[/QUOTE]

врачи уже незнают просто что лечить и до чего докапаться....вот я вчера была у врача набрала за 2 недели 1,6 это учитывая что до 24 недель я вообще не набирала и анализы хорошие...так они незнают до чего докапаться взяли и дали направления на "суточный" анализ мочи.....и все ровно что нибудь найдут!!!!!!даже если ничего нет.........:hysteric:

Машунька 30.07.2009 08:45

Я все беременность набирала постоянно много кг.,и на 36 недельке врач сказала что это патологическая прибавка веса.Все анализы в норме просто Сынок родился с хорошим для меня весом.И еще тяжеловато их теперь скидывать.

Евгения.81 30.07.2009 09:29

На меня врачиха тоже кричит,хотя набрала за всю беременность 6 кг,говорит что это много.Сколько же в норме набрать за всю беременность?

Надя_ 30.07.2009 09:35

[QUOTE=Евгения.81;629596]На меня врачиха тоже кричит,хотя набрала за всю беременность 6 кг,говорит что это много.Сколько же в норме набрать за всю беременность?[/QUOTE]

Больная у тебя на голову врачиха. Ты нормально набрала. А нормы у многих разняться. В среднем 10-12 кг. Но некоторые врачи на пол кило больше 10ти уже считают перебором; другие что до 15ти норма. Хотя я знаю одну бывшую беременяшку, которую врач постоянно разгружала, грозясь набором веса и тяжелыми родами,что к концу беременности набор веса составил только 5 кг.

afag 30.07.2009 10:04

[QUOTE=Евгения.81;629596]На меня врачиха тоже кричит,хотя набрала за всю беременность 6 кг,говорит что это много.Сколько же в норме набрать за всю беременность?[/QUOTE]

У меня 17 недель ,:girl_cray: а я уже набрала 10кг !!! два дня назад я проснулась с 70кг , а вечером весы показали 72кг и до сих пор так показывают:-[ ]

koly4ka 30.07.2009 10:56

[QUOTE=afag;629723]У меня 17 недель ,:girl_cray: а я уже набрала 10кг !!! два дня назад я проснулась с 70кг , а вечером весы показали 72кг и до сих пор так показывают:-[ ][/QUOTE]

не паникуй раньше времени, может ты поела хорошо)))вот и 2 кг за день набралось)))А вообще я читала, что если индекс массы тела меньше 23, то женщина может много набрать в первую половину беременности. ИМТ рассчитывается= вес до беременности/ рост в метрах в квадрате. например вес 60кг, рост 1,68м. 60/1.68*1.68=21. Гестоз ставят если белок в моче, высокое давление и отеки,...правда я слышала, что отеки могут быть только внутренними:-/ на них есть проба специальная, называется Макклюра-олдрича кажется

Настюнечка 30.07.2009 13:23

Девочки мне кажется глвное не паниковать.
Я в первую беременность набрала 30 кг,вот это был просто ужас,но я и отекала там по страшному,меня в больницу два раза клали,ничего ребеночек родился здоровенький.
А сегодня вот пошла к врачу она мне сказала,что за две недели 1700,но говорит отеков нет странно куда же они у нас делись(в смысле килограммы).А потом посмотрела на прошлый прием,что я там за три недели всего 600 гр набрала,сказала что тогда нормально,просто я тогда набрала мало ,а сейчас восполнила потерю веса ,вот и все.Но конечно не забыла немножечко поругать,сказала просто побольше ходить и все будет нормально.

Инночка* 04.08.2009 08:14

[QUOTE=Настюнечка;630503]Девочки мне кажется глвное не паниковать.
Я в первую беременность набрала 30 кг,вот это был просто ужас,но я и отекала там по страшному,меня в больницу два раза клали,ничего ребеночек родился здоровенький.
А сегодня вот пошла к врачу она мне сказала,что за две недели 1700,но говорит отеков нет странно куда же они у нас делись(в смысле килограммы).А потом посмотрела на прошлый прием,что я там за три недели всего 600 гр набрала,сказала что тогда нормально,просто я тогда набрала мало ,а сейчас восполнила потерю веса ,вот и все.Но конечно не забыла немножечко поругать,сказала просто побольше ходить и все будет нормально.[/QUOTE]

я набрала за две недели 1600 и отеков нет и анализы хорошие всю беременность худела только с 24 недели начала набирать сначало 500гр потом 800 потом1000 а сейчас вот так...незнаю тоже страшно....

Машунька 04.08.2009 09:29

[QUOTE=Евгения.81;629596]На меня врачиха тоже кричит,хотя набрала за всю беременность 6 кг,говорит что это много.Сколько же в норме набрать за всю беременность?[/QUOTE]

Норма это столько сколько наберешь:)

koly4ka 04.08.2009 09:38

[QUOTE=ШУНЬКА;641603]Норма это столько сколько наберешь:)[/QUOTE]

ну не уверена, крупного малыша тяжелее рожать

альбиша 04.08.2009 13:25

Меня вот в середине беременности врачиха постоянно ругала за лишние кило, заставляла разгружаться. А сейчас как-то вес нормализовался и я набрала 10 кило за беременность еще можно кило 2 так набрать т.к. говорят, что перед родами вес еще снижается.А я вроде ем ем и ниче не прибавляю....за день кило наем, с утра встаю взвешиваюсь и ничего будто не ела, вес остается прежним.


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors