Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Макияж (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Делаете ли вы ежедневно макияж, находясь в декрете? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2739)

Марина-07 22.01.2008 23:50

Делаете ли вы ежедневно макияж, находясь в декрете?
 
Девчонки, которые сидят дома в декретном отпуске, а пользуетесь ли вы косметикой ежедневно? Не тогда когда вы ходите "в люди",а тогда когда именно находитесь дома?Делаете ли вы ежедневно утренний макияж? есть ли маникюр,педикюр? Ведь декретные мамы больше времени проводят дома. Их зачастую видят только муж, ребенок и близкие. У всех ли хватает сил, желания и стимула выглядеть каждый день так, как когда ходили на работу, учебу?или вы на это пока забили?

Romasha 22.01.2008 23:57

НЕТ, и не считаю это необходимым. Главное, чтобы волосы были чистые, ногти ухоженые, и нежная кожа! А женщина с ребенком на руках по определению красивая!! И муж меня такой любит!! Но когда выхожу на улицу, пусть даже на 10 минут, реснички , губки подкрашиваю чуть-чуть!!

Марина-07 23.01.2008 00:03

Честно признаюсь: я очень себя запустила в первые месяцы! Крутилась целыми днями как белка в колесе, даже причесаться иногда забывала! Но когда в больницу с ребенком или гулять вечером слегка на скорую руку подкрашивалась. У меня внешность такая что ненакрашенная- я просто ужас ходячий! А накрашусь и вполне ничего. А ведь хочется всегда хорошо выглядеть. Тем более перед мужем. Вот я и взяла себя в руки через "некогда" и "зачем мне это сейчас надо"

Марина-07 23.01.2008 00:12

Подстригла, покрасила волосы, купила себе вместо халата домашний костюм. Делаю каждую неделю маникюр, раз в 2 нед.педикюр. А вот с ежеутренним макияжем туго пока. Крашусь только на выход.

светлана 23.01.2008 00:16

А Я ДОМА НЕ КРАШУСЬ,НО КАК ТОКА ВЫХОЖУ НА УЛИЦУ,КРАШУ ГЛАЗА( ГУБНОЙ ПОМАДОЙ ВООБЩЕ УЖЕ ГОДА ДВА НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ). ВОЛОСЫ НЕ КРАСИЛА С АВГУСТА:( - СЧИТАЮ,ЧТО БЕРЕМЕННЫМ НЕ СТОИТ ИХ КРАСИТЬ. НО ПОСТОЯННО КРАШУ НОГТИ(НЕ ПРИВЫКЛА ХОДИТЬ С НЕНАКРАШЕННЫМИ

Romasha 23.01.2008 00:18

Я тоже купила дом. костюм, так муж сказал, что в халате я больше на маму похожа. А в общем я и до родов не сильно красилась, а впервый месяц после родов тоже не всегда расчесывалась

Lyubasik 23.01.2008 01:42

А я вообще по дому в пижаме хожу.Но обязательно в утренний уход за собой входит чистка лица масочки скрабики иначе прыщями пойду.У меня кожа в Т зоне очень жирная.А так я ваще за натуральную кросату,т.е. крашусь так чтобы не заметно было.

Starry 23.01.2008 12:00

согласна с Ромашей насчет ухоженных волос, ногтей и лица.
сама раньше то мало красилась, только ресницы и блеск для губ.
щас ничем не крашусь.
зато голову мою через день :-D
ну и маникюр-педикюр тоже делаю :)

Зая 23.01.2008 12:24

Я красилась когда была беременна...И после родов тоже,но без помады разумеется.Никогда не злоупотребляла косметикой,поэтому выравнить тон лица,для меня не является таким уж макияжем.

Златовласка 23.01.2008 13:41

Я если гулять выхожу,крашусь конечно.а дома если то чуть карандашиком подрисую чтоб посимпатичней была.:)

Starry 23.01.2008 13:42

в общем, я не крашусь,
только голову мою и ногти крашу :)

Зая 23.01.2008 13:44

А я и ногти не крашу,только укрепителем мажу.

Tigrizza 23.01.2008 14:46

Если я дома, то я только замазываю синячки под глазами и, иногда, подкручиваю реснички.
Ногти не крашу. Я что-то вообще на маникюр-педикюр забила - надо бы опять начать к подружке за эти делом ходить ;)
Если куда-то выхожу, то могу совсем не краситься, либо немного подкраситься, либо навести полный марафет ))))

Юлик 23.01.2008 15:44

[QUOTE]Главное, чтобы волосы были чистые, ногти ухоженые, и нежная кожа![/QUOTE]
Полностью согласна:)
Крашусь,но не всегда.А так например,если дочку к 8 утра в сад веду,то какой уж тут макияж,я и вставать то так рано уже отвыкла.Да и если дома сижу и никуда не ходим,то тоже не крашусь.

Фруктоза 24.01.2008 18:09

Все зависит от настроения! Могу краситься или наоборот как дома,так и на улицу! А вот ухаживать за лицом и ногтями,и ногами и волосами- за собой в общем, НАДО ВСЕГДА!!!!!

Анютины глазки 24.01.2008 19:14

Я реснички всегда крашу, и голову через день мою =)
остальное на выход =) ногти не люблю красить...только укрепляющим лаком ...

Мотылек 27.01.2008 23:47

Дома могу подкраситься только если знаю, что кто-то должен прийти. Но на улицу - всегда при полном параде. Привычка, выработанная годами... :)))

Урсула 28.01.2008 10:41

Крашу только ресницы,когда на уличу выхожу,дома отдыхаю от макияжа,ну и ногти укрепителем!
Выяснилось,что натуральная красота.,не чем не хуже нарисованной!)))

Мотылек 28.01.2008 14:31

[QUOTE=Урсула;67755]Крашу только ресницы,когда на уличу выхожу,дома отдыхаю от макияжа,ну и ногти укрепителем!
Выяснилось,что натуральная красота.,не чем не хуже нарисованной!)))[/QUOTE]


Совершенно согласна. Дело часто не в том, как ты накрашена или нет, а в том, как ты сама себя воспринимешь. Почему-то летом на даче или курорте мне и в голову не приходит красится. Но в городе - простокомплекс какой-то :))

Tigrizza 28.01.2008 15:36

Это, наверное, идет подстройка под окружение: в деревне и на курорте мало кто краситься, вот и самой не хочеться краситься, а вот в городе практически все накрашены - приходиться соответствовать :)


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors