Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прививки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   прививка от менингококовой инфекции (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18209)

Часть 13 26.08.2010 20:54

прививка от менингококовой инфекции
 
Я очень боюсь этого менингита! В поликлиниках делают прививкуот менингококковой инфекции. Вы делаете своим детям? Опасна ли она? Есть ли осложнения?

Tank`a 11.09.2010 18:50

Я даже не знаю такую прививку!
нужно изучить!!!

Мира 11.09.2010 18:53

Я буду делать. Лично я и муж - мы привиты.

Часть 13 12.09.2010 11:01

А детям не страшно? Могут ли быть какие-то последствия?

Мира 12.09.2010 11:25

[B]Часть 13[/B], последствия могут быть от чего угодно и от прививок в том числе. Но вероятность встретиться с менингитом как таковым вероятность еще выше, т.к.среди людей много носителей этого недуга и его распространение воздушно капельным путём фактически не контролируемо. Последствия заболевания (даже самого лёгкого по форме и течению) - весьма страшные.

Часть 13 12.09.2010 12:40

Мира,про последствия понятно. просто прививка считается сильнее обычных плановых или там том же уровне? Например я против прививок от гриппа,не вижу смысла в них. А вот от менингита-это же как от полиомиелита примерно,да? Риск же снижается. а как к ней готовиться?Более серьезно ли обычно? И еще,когда ее лучше сделать? По здоровью могу позволить сделать ее чеорез месяц, или уже отложить на лето?

Oksis 13.03.2015 15:34

Мы будем делать эту прививку. Выбираю между превинаром и и пневмо 23.

Инеска 01.10.2015 01:05

[QUOTE=Oksis;6953441]Мы будем делать эту прививку. Выбираю между превинаром и и пневмо 23.[/QUOTE]

Эти прививки от пневмококка.
Есть менинго-чего-то там...
Мы эту вакцину ставить не будем. В России опасны менингококи группы Б, от них вакцины нет. Вакцина менинго... от менингококов группы А и С, которые распространены в азиатских странах и в США. Так что эта прививка в России по сути бесполезна.

Кудесница Леся 27.06.2016 16:45

[quote="Инеска;7175618"]Эти прививки от пневмококка.
Есть менинго-чего-то там...
Мы эту вакцину ставить не будем. В России опасны менингококи группы Б, от них вакцины нет. Вакцина менинго... от менингококов группы А и С, которые распространены в азиатских странах и в США. Так что эта прививка в России по сути бесполезна.[/quote]
спасибо за разъяснение!

Beeelochka 29.04.2021 12:40

Знаю, что в Москве эту прививку делают детям по ОМС планово, входит в календарь. У нас в городе, к сожалению, нет. Планирую самостоятельно покупать вакцину и ставить.

Родинка 29.04.2021 15:43

[b]Beeelochka[/b], у нас она в обязательный календарь не входит.
Но да, можно по ОМС. Я своим добилась и поставила

Beeelochka 09.05.2021 17:26

[b]Родинка[/b], это именно в Москве делают по ОМС? Не знаешь, есть ли ограничения по возрасту? Моей уже 9 практически. Нам даже от пневмококка не предлагали привиться, хотя вроде сейчас она входит в календарь. Я так понимаю, что от пневмококка прививают сейчас малышей. Недавно видела новости о том, что в календарь прививок включат еще 4, в том числе от менингококка. Хорошо бы, т.к. эта прививка около 5 тысяч стоит, не всем по карману. В общем летом, когда с младшей пойдем в ПК на первые приемы, проконсультируюсь у педиатра, как старшую привить от менингококка, пневмококка и ВПЧ.

Родинка 09.05.2021 18:27

[b]Beeelochka[/b], мы по ОМС делали. Знаешь, 3×5тыс тоже так себе стоимость. А её вроде 2 раза надо, не помню уже.
Про возраст не знаю.
Вероятно, до 8 лет. Потому что именно до 8 лет менингит особенно опасен для детей. Но не факт.

Beeelochka 09.05.2021 19:02

[b]Родинка[/b], смотря какая вакцина. Насколько я знаю, Менактра, та самая, что за 5 тыс., вроде только один раз делается. Т.е. это означает, что делать данную прививку ребенку 9 лет уже не стоит?

Родинка 09.05.2021 21:25

[b]Beeelochka[/b], мне кажется, мы менактру дважды делали..
Но я могла и забыть. Не суть.
Посоветуйся с педиатром, есть смысл или нет

Beeelochka 09.05.2021 23:01

[b]Родинка[/b], сейчас вспомнила! До двух лет ее ставят дважды. А после двух только 1 раз. У меня ребенок уже большой, поэтому про два раза в раннем возрасте как-то не отложилось

Родинка 10.05.2021 10:06

[b]Beeelochka[/b], а я всем эту менактру до 2х как раз организовала


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors