Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Социальная поддержка беременных и семей с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   пособия по беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11657)

Plusha 05.10.2009 16:49

пособия по беременности
 
Девчонки, подскажите, пожалуйста - какие существуют пособия по беременности? И в каких случаях они выдаются и в каких нет?

Маша-Малинка 07.10.2009 16:05

[url]http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobija[/url]

посмотри здесь, может быть найдешь что-то полезное)))

Miriam 02.11.2009 23:28

Девочки, а кто-нибудь может мне помочь?
Я в мае 2010 заканчиваю универ. По трудовой нигде не работаю.
Это значит, что я ничего получать не буду?

LiL 06.11.2009 11:15

в предыдущей ссылке есть такая информация.
а вообще можно обратиться в местный орган социального страхования - там должны все рассказать.

Lina 10.11.2009 21:57

[url]http://ladushki.info/beremennost-i-rody/kalendar-beremennosti/vyplaty-beremennym-rus.htm[/url]
вот может кому пригодится...я сама безработная и у меня в голове путаница уже что и как я могу получить..

Ванькина мама 13.11.2009 18:04

я на момент беременности и родов была безработная, обратилась в собес по месту жительства, там мне оформили пособие по родам и пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет

Lina 13.11.2009 19:43

[QUOTE=Ванькина мама;985947]я на момент беременности и родов была безработная, обратилась в собес по месту жительства, там мне оформили пособие по родам и пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет[/QUOTE]

А Вы обращались до родов или после? Меня вот очень этот вопрос мучает..

Ванькина мама 14.11.2009 14:14

после родов, конечно! в загсе, после регистрации малыша Вам дадут справку специально для собеса, если муж работает, то пособие по родам дадут ему на работе, в собесе оформите только пособие до 1,6 лет. сейчас вы можете обратиться, чтобы они Вам дали список документов, которые необходимы

Женюля 14.11.2009 14:29

[QUOTE=Miriam;942446]Девочки, а кто-нибудь может мне помочь?
Я в мае 2010 заканчиваю универ. По трудовой нигде не работаю.
Это значит, что я ничего получать не буду?[/QUOTE]

Почему не будешь, будешь получать через собес, либо муж у себя на работе.
[url]http://www.happy-kids.ru/page.php?id=410[/url]
[url]http://www.minzdravsoc.ru/videobank/106:[/url])

Милая-Мила 06.05.2010 08:09

Здравствуйте, может кто сталкивался с этим, я учусь и работаю, куда мне одращаться за выплатами?

Дарья Д 06.05.2010 08:16

[QUOTE=Милая-Мила;1741453]Здравствуйте, может кто сталкивался с этим, я учусь и работаю, куда мне одращаться за выплатами?[/QUOTE]

Если зарплата официальная, то конечно на работу. Денег больше будет :)

Милая-Мила 06.05.2010 08:24

В том то и дело, что там я работаю чисто для стажа, и зарплата идет не мне%-0

Дарья Д 06.05.2010 08:28

[QUOTE=Милая-Мила;1741483]В том то и дело, что там я работаю чисто для стажа, и зарплата идет не мне%-0[/QUOTE]

Какая разница кому... главное, что в зарплатной ведомости написано. Сколько ты там "зарабатываешь" по ведомости?

Милая-Мила 06.05.2010 08:35

Не знаю, честно говоря, знаю, что работаю на пол ставки только... А платит кампания или государство?

_Stefunny_ 06.05.2010 10:35

[QUOTE=Милая-Мила;1741510]Не знаю, честно говоря, знаю, что работаю на пол ставки только... А платит кампания или государство?[/QUOTE]
Платит государство. Точнее, сначала оно кредитуется какое-то время у компании (выплаты ведь компания производит), а потом возвращает компании средства, выплаченные в счет пособия, либо производит взаимозачет- компания какое-то время не перечисляет средства в ФСС в связи с погашением долга.

Дарья Д 06.05.2010 11:11

[QUOTE=Милая-Мила;1741510]Не знаю, честно говоря, знаю, что работаю на пол ставки только... А платит кампания или государство?[/QUOTE]

Странная ситуация. Если ты там реально числишься, то как минимум раз в месяц ты должна подписывать платежную ведомость... или они там за тебя подпись подделывают??? Короче, позвони, узнай какая у тебя офиц. зарплата и все премии (если есть) за последние полгода и уже после этого принимай решение. Где больше получится денег, туда и подавай заявление.

Милая-Мила 06.05.2010 21:13

[QUOTE=_Stefunny_;1742047]Платит государство. Точнее, сначала оно кредитуется какое-то время у компании (выплаты ведь компания производит), а потом возвращает компании средства, выплаченные в счет пособия, либо производит взаимозачет- компания какое-то время не перечисляет средства в ФСС в связи с погашением долга.[/QUOTE]
Спасибо, очень люботытно!

[QUOTE=Дарья Д;1742298]Странная ситуация. Если ты там реально числишься, то как минимум раз в месяц ты должна подписывать платежную ведомость... или они там за тебя подпись подделывают??? Короче, позвони, узнай какая у тебя офиц. зарплата и все премии (если есть) за последние полгода и уже после этого принимай решение. Где больше получится денег, туда и подавай заявление.[/QUOTE]

Спасибо огромное за помошь!!! Уже была не "работе", узнавала, денег одинаково, мнея скорее всего переоформят, чтобы основное мое место работы(учебы) был институт, а у них по совместительству, и в декрет я вовсе уходить не буду, пусть сраж капает)))

_Stefunny_ 06.05.2010 23:56

[QUOTE=Милая-Мила;1745383]Спасибо огромное за помошь!!! Уже была не "работе", узнавала, денег одинаково, мнея скорее всего переоформят, чтобы основное мое место работы(учебы) был институт, а у них по совместительству, и в декрет я вовсе уходить не буду, пусть сраж капает)))[/QUOTE]

Стаж в любом случае будет идти. Что значит переоформят? Не поняла. Если в декрет не идете, то и декретные не положены. Формально хотя бы надо уйти, а уйти можно по основному месту работы. Если Вы учитесь, то это не место работы (если, конечно, Вы не аспирантка- тогда такое может быть), значит, место работы у Вас одно- с него и в декрет идти, и выплаты получать. И еще не поняла- зачем переоформлять место работы?
Кстати, срок у Вас еще маленький, есть и время устроиться на нормальную з/п, чтобы пособие побольше получить.

Девочка Саша 08.05.2010 21:55

[I]Девчонки, подскажите, какие пособия мне заплатят, если я [B]не работаю по найму[/B], то есть у меня трудовой стаж по трудовой книжке прекратился в ноябре 2009, и с тех пор я работаю не официально (без всяких трудовых и договоров)... И если кто в курсе, если я оформлю ЧП, то это отразится на пособиях?)) Всем заранее спасибо)))[/I]

Ольгун 10.05.2010 00:06

Девочки вот как обидно :( Отработала на работе почти год, и сегодня после выходных пришла и обнаружила договор, который мне из офиса прислали подписать. Вкратце - прав у меня нет ни на что. Заберемению - увольнение. У нас в конторе продвинутые юристы. Не подпишу - слободна как ветер в поле. Осенью планирую (хочу родить для себя, так уж выходит) беременить, а тут такое. Что же мне теперь работу искать...:( :( :( Не факт что проработаю на новой а там тоже кидалово((((


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors