Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Повторная очередь в сад? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2816)

Лисёнок 30.01.2008 19:09

Повторная очередь в сад?
 
Посмотрела тему про ясли-сад,но там говорится уже о детках,которые ходят в садик,нам же это только предстоит.Просто у нас такая небольшая проблема,весной,ближе к лету мы переезжаем из этого района,соответственно в садик мы пойдем в другом месте.Попробовали в том месте встать на учет в садик,нам сказали,что мы стоим на очереди и нас ставить не будут.Т.е. мы должны сняться с этой очереди и встать на очередь в другом районе.Вот у меня и возник вопрос,а нас поставят опять в конец очереди?И еще ждать несколько лет или же место найдут?
Я звонила в свою комиссию,они отмалчиваются,говорят что не знают что и как.А с этой очереди пока не снимаемся,потому как не знаем,как у нас будут дела с переездом.В общем,пока что замкнутый круг,но хочется узнать,дадут нам место в садике или опять стоять в очереди 2 года?

Зая 30.01.2008 20:01

[B]Танюш[/B],вообще-то должны вам дать место.У моей подружки такая же ситуация была.Она записалась в сад сначала в одном районе,но по семейным обстоятельствам вынуждена была переехать в другой. Случилось это год назад.А сейчас ее сынишка замечательно ходит в садик в новом районе.

Юлик 31.01.2008 07:23

[QUOTE]А вообще у нас открылся новый раздел про Детские сады[/QUOTE]
Так давайте перенесем туда все темки про сад;)
[B]Лисенок[/B],мне кажется,что стоит этот вопрос тогда решать через комиссию.Сходить туда,пусть объяснят,что и как.
У нас ещё такого нет и на очередь просто ставит заведующая садом,тут все зависит от неё.А так если просто записываться в другой сад,то это скорее всего снова очередь,но с комиссией наверное проще....

Лисёнок 04.04.2008 12:24

Съездили вчера,перевели дочу в садик.Оказывается повтлрно не надо становится на очередь,должны перевести тем числом,которым вы встали на очередь в своем районе.Но это относится только к одному городу,например,если вы переводитесь из одного округа Москвы в другой.А вот из Подмосковья в Москву так не получится,там разные очреди.
Нам еще повезло,что мы рано встали на очередь,нас просто перевели тем же числом,потому как сейчас просто катастрофически не хватает мест в садах и если б мы стояли около года + - ,то нас бы поставили опять в хвост очереди.Ну или ехать разбираться в департамент.
Вот,10 апреля нам уже дают путевку в садик.Правда,нам сказали что мы поздно перевелись и все садики укомплектованы.Но как мы стоим на очереди почти 2 года,то и нам нашлось место.Правда,выбрать какой лучше садик не пришлось,в какой дали.
Хотя я там и садиков то не знаю,будем надеяться,что нормальный.


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors