Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=519)
-   -   Детки лета 2015 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44091)

sofia05 12.08.2015 19:54

Моя ужасно ручная. Мы тоже любил на ручках посидеть, но не до такой степени! Дочь минут 5 полежит и все, носите меня на ручках! Пользуюсь слингом.

__olka__ 12.08.2015 20:14

Привет.
Злату с месяцем!

Я часто обеими кормлю, одной не наедаемся, хоть и подолгу кормлю. Но бывает оч наполняется, тогда и одной хватает.

Олесь,у меня, кстати, сегодня ночью была такая же ситуация как ты описываешь, малышка ночью долго спала, в итоге я проснулась вся мокрая, причем именно одна грудь "надулась".

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

Я соску даю, но козюшка неохотно ее сосет, выплевывает.

И, ктати, Олесь, мы тож 1 раз в день какаем. Медсестра сказала, что еды не хватает, но я почитала, что фигня это. Она оч много за один раз какает, это нормально. Но газики нас мучают, не могу с диетой это связать, я в принципе её соблюдаю.

100chertej 12.08.2015 20:38

Мой старший соски не очень признавал. Пока не купили обычную, каучуковую, нигде не срезананая ни приплюснута. Понравилось. теперь сразу такую взяли.
И каждый ребенок какает по разному. Мне сказали на ГВ щитать пописи, а не каки. на ГВ может стул отсуствовать пару дней, если ребенок чувствует себя хорошо. потом выдать много. Это связано с тем что в молоке много житкосте. а на смеси ребенка надо допаивать.

Кудесница Леся 12.08.2015 20:53

[B]Ирин,[/B] зайчика с неделькой! Как назвала сыночка?
Ну и спасибо что успокоила с покаками. У меня молока много, кормлю по требованию, питаюсь как проглот и не сильно себя ограничиваю, молоко пустым быть не может. Но какать стали меньше и даже когда раз в день, не скажу что очень много, обычно так. А писием много, какать стали меньше, а писить больше. Вот где то дней 5 уже так

[B]Оль,[/B] а сейчас грудь как? Мне кажется правая все равно больше. У мамы моей так было, так после завершения грудь, которая больше наполнялась стала на размер больше другой. Не хотелось бы такого "счастья"

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 49 секунд[/I][/B][/color][/size]

Егора отправила к бабушке на каникулы, теперь скучаю:(

__olka__ 12.08.2015 20:57

[quote="Akbara;7130866"]Оль, а сейчас грудь как? Мне кажется правая все равно больше. У мамы моей так было, так после завершения грудь, которая больше наполнялась стала на размер больше другой. Не хотелось бы такого "счастья"[/quote]
Ну у меня и с сыном эта грудь более молочная была, что ли, но прям огромной разницы в размере не было. Сейчас одинаковые вроде.

Fate 12.08.2015 21:03

Привет девочки

Да... хорошо, что все уже позади. Теперь все будет хорошо

Вы еще в кипяченой воде деток купаете? Вот думаю до скольки купать в кипяченой. Поднадоело с кастрюлями носиться

Curly Straight 12.08.2015 21:21

Я кормлю одной грудью в одно кормление. И почти всегда и второе той же грудью. Малышка часто кушает. Поэтому хочу, чтоб и до заднего молока добиралась.
Кстати, тоже подумываю о пустышке. Если возьмет -- облегчится наша жизнь :))
Сегодня Алевтинка так гуляла :)
[URL=http://radikal.ru/fp/12f0e1e17ff64b59aa02d158fe77f55a][IMG]http://s017.radikal.ru/i426/1508/40/bb2e92807545t.jpg[/IMG][/URL]

Кудесница Леся 12.08.2015 21:23

[B]Марусь, наедайте теперь щечки и скорейшей выписки![/B]

[B]Вера, я сразу в некипяченой мыла и того и другого. Нам и в рд говорили мыть под краном.[/B]

Татьяна89 12.08.2015 21:30

[b]Fate[/b], я купала где то примерно дней 7, в месяц мы начали плавать в круге в большой ванне, естественно в простой воде, сейчас снова бегаем с ведрами тк нет воды))))

100chertej 12.08.2015 21:35

[QUOTE=Akbara;7130866][B]Ирин,[/B] зайчика с неделькой! Как назвала сыночка?
Ну и спасибо что успокоила с покаками. У меня молока много, кормлю по требованию, питаюсь как проглот и не сильно себя ограничиваю, молоко пустым быть не может. Но какать стали меньше и даже когда раз в день, не скажу что очень много, обычно так. А писием много, какать стали меньше, а писить больше. Вот где то дней 5 уже так

[/QUOTE]

спасибо, а только родила кажется.:)
ми тезки ваши;)

так дети ростут и меняется у них стул. по этому у нас смотрят по мокроте памперса, так сказать. и главное чтоб набирали. а сколько подгузов, так это индивидеально

Дэлия 12.08.2015 21:39

[B]Даша,[/B] Аля само очарование:girl_in_love:

100chertej 12.08.2015 21:41

присоединяюсь, Аля, принцеска

Curly Straight 12.08.2015 21:46

[quote="100chertej;7130897"]так дети ростут и меняется у них стул. по этому у нас смотрят по мокроте памперса, так сказать. и главное чтоб набирали. а сколько подгузов, так это индивидеально[/quote]
вот я тоже сначала начала переживать, у нас резко несколько покаков в день сменились одним или вообще их отсутсвием, но писает отменно дамочка наша. ну и пукает )))

[quote="Дэлия;7130905"]Даша, Аля само очарование[/quote]
Диля, спасибо!!!!
[quote="100chertej;7130907"]присоединяюсь, Аля, принцеска[/quote]
Ира, спасиб!!
А тезка Олесиных деток -- это Егор или Захар? :)

100chertej 12.08.2015 22:24

Егор, я в болталке августа писала;)

sofia05 13.08.2015 01:42

Дашуль, Аля прелесть, куколка, ттт.
Гоша тоже такой лапушок! А в костюме-то прям муЗчина сурьезный )))

Navita 13.08.2015 02:33

Привет!
Олеся, я диету не соблюдаю, ем все то что и в Б. Какали недавно еще часто, сейчас пореже стало и объем увеличился, но все равно еще 3-5 раз в сутки + с пуками вылетает. Не помню про сроки, но вроде после прихода молока они в норме какают после каждого кормления, а потом стул может и до недели отсутствовать, при хорошем настроении детя.
Даша, Аля как балеринка, носочки еще вытянула))) Это платьишко с некста у вас? Я сейчас тоже кое-что оттуда заказала + с распродажи уже на след лето))))
Диль, а если сцеживать молочко и на улице докармливать, если самой проблематично покормить. А то если голодный будет, то соской можно не уболтать.

Кормимся мы обычно быстро минут 5-10, потом правда снова просим. Читала, что при частых прикладываниях надо одну грудь в течении 2,5 часов давать, потом менять.

Sweetcat 13.08.2015 05:06

[B]Олесь[/B], у меня тоже так было - пропустили одно кормление, в итоге грудь переполнилась и дочь ее не опустошила, в следующее кормление опять дала ее же. Вот и сбилось все, реально грудь не врубается что за дела.
Еще нам невролог элькар прописал. Стала давать. Алёнка повисла на груди. Причем сосет оч мало! А раньше ела хорошо. И спит беспокойно. Хочет уснуть, но не может, плачет.
сыну тоже элькар назначали. Сейчас вспомнила, что реакция была такой же. И ел тоже с него плохо. Грудь совсем свихнулась и пришлось вводить смесь.
Вот думаю бросить его давать Алёнке.

[B]Даш[/B], Аля куколка!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Navita;7131049]
Кормимся мы обычно быстро минут 5-10, потом правда снова просим. Читала, что при частых прикладываниях надо одну грудь в течении 2,5 часов давать, потом менять.[/QUOTE]
Мы тоже ели 5-10 мин и высасывали все! С этим элькаром висит по полчаса-часу и просто спит, посасывая, грудь остается плотной :(
Про 2.5 часа согласна

Navita 13.08.2015 06:03

[b]Sweetcat[/b], а зачем вам его прописали? Может не давать? Помню старшему тоже прописывали, но я не помню была ли такая реакция, да у нас лекарств было очень много кроме этого.

Sweetcat 13.08.2015 06:31

Она недоношенная родилась с весом 2510, и мраморность кожи сохраняется. Сказали элькар поможет быстрее дозреть

Maruskya 13.08.2015 06:53

Девочки, всем привет! У нас все нормально, кушаем с бутылочки уже по 60 мл каждые 2 часа, писаем хорошо, правда покакала ночью зеленым, спрошу у врача на обходе. Сегодня должны грудь начать давать. Улыбаемся уже мы вовсю и агукаем:) что касается соски- у меня Милана ни в какую не брала пустышку, но здесь когда она сутки голодала перед операцией, то стала брать пустышку и теперь тоже ее сосет.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

У меня стало резко пропадать молоко, хотя сцеживают каждые 2-3 часа. Видимо от сильного стресса. Еле в сумме 100 мл из обеих грудей сцеживаю. Переживаю из-за этого:( Так не хочу давать смесь хотя бы пока мы восстанавливаемся, и так еще все у нее только начинает регулироваться, так если смесь введу могут начаться запоры, срыгивания, еще что-нибудь, смесь ведь иногда долго подбирать приходится:(


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors