Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Закуски и другие блюда (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=331)
-   -   Сыры (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11209)

Elezara 21.09.2009 06:02

Сыры
 
о сырах говорить можно долго, но отнюдь не нудно))) классификаций сыров масса (по виду молока, жирности, твердости, ...)
какие вы любите сыры? сколько видов сыров вы в среднем покупаете (oбычно это 1-2-3 постоянных сорта или вы берете все время разные, типа на пробу)? выделяете ли вы сыры по типам - этот для стола (бутер, нарзка, ...), этот для приготовления блюд, этот для выпецхки, или используете тот что под рукой)?
а возможно у вас есть географические предпочтения (французские, итальянские, голландские,...)

Lolly 21.09.2009 07:57

У меня муж очееень любит сыры,особенно ГАУДА,а я предпочитаю колбаску:)но сыр тоже ем,его же и во все блюда использую(который мужу покупаю):)))

МаRin@ 22.09.2009 08:32

Для салатов беру пармезан, себе-мааздам, мужу-король Артур (это украинский сыр), оч вкусный. Я вообще большая любительница сыров и он у меня всегда есть в холодильнике.

Elezara 22.09.2009 09:47

[QUOTE=МаRin@;782609]Для салатов беру пармезан, себе-мааздам, мужу-король Артур (это украинский сыр), оч вкусный. Я вообще большая любительница сыров и он у меня всегда есть в холодильнике.[/QUOTE]

спасибо за ответ;))
про украинский сыр ничего не могу сказать (kакой он на вкус:соленый, сладкий?), с масдамом все понятно ))),а вот пармезан- как я понимаю, что бы сверху потереть, или кусочками поломать, это все таки довольно твердый сыр, в какие вы его салаты кладете, если не секрет?
в салаты столько разных сыров может пойти начиная избитыми фетой и моцареллой, заканчивая голубыми сырами и целым рядом козих сыров

Оранжевая кошка 22.09.2009 09:59

Я просто обожаю сыры! Это наверное мой самый любимый продукт! Мммм!
Покупаю разные, по настроению. Могу есть просто так, добавлять в салат, запекать что-нибудь под сыром. Обожаю жареный сыр (особенно сулугуни и греческий саганаки).
А сочетание сыр + вино это божественно!!!

МаRin@ 22.09.2009 10:14

[QUOTE=Elezara;782772]спасибо за ответ;))
про украинский сыр ничего не могу сказать (kакой он на вкус:соленый, сладкий?), с масдамом все понятно ))),а вот пармезан- как я понимаю, что бы сверху потереть, или кусочками поломать, это все таки довольно твердый сыр, в какие вы его салаты кладете, если не секрет?
в салаты столько разных сыров может пойти начиная избитыми фетой и моцареллой, заканчивая голубыми сырами и целым рядом козих сыров[/QUOTE]

Пармезан в основном в цезарь кладу, но могу сделать с майонезом и чесноком и нафаршировать этим крабовые палочки, баклажаны, помидоры:)
Могу спагетти им присыпать:)
Артур что-то среднее между пармезаном и мааздамом, но ближе ко второму:)

Согласна с кошечкой, сыр и вино-это нечто!:girl_in_love:

Starry 22.09.2009 10:16

мы тоже обожаем сыры, я люблю острые и с приправами (рулеты), а еще сливочные, чтоб прям аж желтые были.
а муж вообще всеяден в сырах: ест все, даже колбасный и плавленный (если их можно сырами назвать вообще) :)

Elezara 22.09.2009 10:39

[QUOTE=МаRin@]
Артур что-то среднее между пармезаном и мааздамом, но ближе ко второму:)[/QUOTE]

)))))))))) супер! можно голову сломать, пытаясь понять, что за вкус у этого сыра))))))) ясно одно, что это сыр!))))
остается только поверить, что он очень вкусный, надо будет при случае когда-нибудь попробывать, теперь даже мне интересно)))

а как же сливочные и мягкие сыры?
рикотта, маскарпоне, филадельфия, мягкие козьи ...

МаRin@ 22.09.2009 10:42

[QUOTE=Elezara;783041])))))))))) супер! можно голову сломать, пытаясь понять, что за вкус у этого сыра))))))) ясно одно, что это сыр!))))
остается только поверить, что он очень вкусный, надо будет при случае когда-нибудь попробывать, теперь даже мне интересно)))[/QUOTE]

:-D :-D :-D Ну я не знаю как объяснить и с чем сравнить, мне просто он нравится:-D :-D :-D

Elezara 22.09.2009 10:44

Starry, а какие именно сливочные? хотя бы пару названий для примера, что бы понятнее было))))

МаRin@ 22.09.2009 10:45

Вот нашла в интернете
Сыр "Король Артур" производится компанией с 2005 г. Он имеет выраженный сырный вкус с наличием остроты и лёгкой кислинки, с приятным привкусом и запахом топлёного молока. Тесто пластичное, нежное. Сыр подают как нарезку, к бутербродам и блюдам с овощами, сочетается с сухим белым и красным вином. Сыр производится в виде цилиндра.

Оранжевая кошка 22.09.2009 10:46

[QUOTE=Elezara;783051]а как же сливочные и мягкие сыры?
рикотта, маскарпоне, филадельфия, мягкие козьи ...[/QUOTE]

Я вообще всякие сыры люблю!
Козьи люблю)) Филадельфию люблю)) Особенно в японской кухне и в чизкейке, а вот маскарпоне мне намного меньше нравится. Не покупаю его.

МаRin@ 22.09.2009 10:47

Я маскарпоне покупаю для выпечки :)

Добрая 22.09.2009 11:18

Мои любимые сыры - хорошая, качественная не сильно солёная фета, Ольтермани (финский) и Маасдам голландский.
Вобщем, я солёненькие и кисленькие сорта люблю.
А ещё Адыгейский просто обожаю, только не копчёный, а именно пресный. Я его панирую в желтке и сухариках и обжариваю. Очень вкусно.
Сыры с плесенью не понимаю. Резковат для меня запах и чересчур остр вкус.

Маскарпони - супер, но редко его можно найти, всё-таки провинция - есть провинция:)
Половинки крупных консервированных персиков начиняю смесью маскарпоне и измельчённого миндаля, укладываю на десертную тарелочку, сверху выкладываю взбитые с сахарной пудрой густые сливки и листик мяты. Получается не приторно и очень вкусно:)

Для пицц использую любой твёрдый сыр, кроме деликатесных. У нас много простых видов сыра, подходящих для выпечки.

МаRin@ 22.09.2009 11:22

Мне Ольтермани надоел :( После родов брала только его, причем обезжиренный...С тех пор не могу его есть вообще!

Добрая 22.09.2009 11:27

А я нечасто сыры ем, не каждый день, а по настроению, так что мне нормально.:)

МаRin@ 22.09.2009 11:30

Я вообще не могу без сыра ни дня! И Ваня такой же, чуть видит сыр, сразу просит-дай,дай,дай. Я му кусочек отрезаю и он лопает, а потом еще просит:-D

Zhenya 22.09.2009 16:19

Я просто лююююююююююблою сыр:girl_in_love: Бри (Brie), с плесенью, козий, cream cheese, laughing cow, пармезан, шведские сыра, Камамбер, фету, моцареллу, Чеддер и т.п.... всех не перечислить :girl_haha: да и названия всех не знаю.
Готова есть его с каждым приемом пищи:)

Оранжевая кошка 22.09.2009 16:21

Женя, ППКС :-D

МаRin@ 22.09.2009 16:23

Женя, и я ППКС:-D :-D :-D


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors