Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Спорт (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=505)
-   -   Лыжи и коньки до 3х лет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34638)

Кудесница Леся 18.12.2013 20:03

Лыжи и коньки до 3х лет
 
не нашла тему, создаю.
мы очень любим с мужем кататься на коньках и лыжах, этой зимой решили приобщать сына, сейчас нам 2 и 5. коньки купили, но их подарит дед Мороз, а дедушка подарит лыжи. Вобщем на новогодние каникулы запланирована обширная программа. у кого есть опыт постановки ножек на коньки и лыэи в возрасте 2–3 лет, как это было? что нужно учитывать, с чего начать, как долго учились?

Losharik 18.12.2013 20:20

На катках почти везде есть тренеры или групповые занятия. Я б посоветовала туда отдать. И ребенка быстрее и лучше научат и родителям проще. Однако до трех лет мало кто самостоятельно ездит, чаще исключения. Большинство где то с 3,5 начинают.

Ксения К. 18.12.2013 20:49

[quote=Akbara;6255628]не нашла тему, создаю.
мы очень любим с мужем кататься на коньках и лыжах, этой зимой решили приобщать сына, сейчас нам 2 и 5. коньки купили, но их подарит дед Мороз, а дедушка подарит лыжи. Вобщем на новогодние каникулы запланирована обширная программа. у кого есть опыт постановки ножек на коньки и лыэи в возрасте 2–3 лет, как это было? что нужно учитывать, с чего начать, как долго учились?[/quote]

Мы на роликах с 1,5 года, на коньках и лыжах с 2,5 лет.
Может от того, что на ролиах уже сносно каталась, на коньках сразу очень хорошо пошло. конечно, ходим на ровный хороший каток, у нас во многих дворах зимой заливают, но не очень ровный там лед, там не получается. Катается не спеша, ничего особенного не умеет, но получает массу удовольствия))) На лыжах в этом году не катались, по прошлому году-больше как-то ходит, чем скользит. Но тоже очень нравится)))
Начинать просто-одели коньки и поехали))) И старайтесь не акцентировать на том. что вы на коньках, а наоборот отвлекать, пусть думает и говорит о чем угодно. потому как только забывается, то и страха нет и движения более естественные.

Кудесница Леся 18.12.2013 21:41

[QUOTE=Ксения К.;6255759]Мы на роликах с 1,5 года, на коньках и лыжах с 2,5 лет.
Может от того, что на ролиах уже сносно каталась, на коньках сразу очень хорошо пошло. конечно, ходим на ровный хороший каток, у нас во многих дворах зимой заливают, но не очень ровный там лед, там не получается. Катается не спеша, ничего особенного не умеет, но получает массу удовольствия))) На лыжах в этом году не катались, по прошлому году-больше как-то ходит, чем скользит. Но тоже очень нравится)))
Начинать просто-одели коньки и поехали))) И старайтесь не акцентировать на том. что вы на коньках, а наоборот отвлекать, пусть думает и говорит о чем угодно. потому как только забывается, то и страха нет и движения более естественные.[/QUOTE]

а на роликах с тренером? нам летом 1,11–2,1 было, тренер не взял, сказала с 3 лет группа, роликовые у нас тоже есть, но мы ни разу не одевали, т.е просто поставили и ребенок не падал, шагал? а поехали, ребенок сам или катали за руки? я не помню как меня учили, не могу представить как. на лыжах мне сказали сперва без палок, просто пусть учится ходить.

Кудесница Леся 18.12.2013 21:43

[QUOTE=Losharik;6255693]На катках почти везде есть тренеры или групповые занятия. Я б посоветовала туда отдать. И ребенка быстрее и лучше научат и родителям проще. Однако до трех лет мало кто самостоятельно ездит, чаще исключения. Большинство где то с 3,5 начинают.[/QUOTE]

у нас на катках не видела тренеров:( есть прокат, заточка и это единственные услуги%-0

Losharik 18.12.2013 21:48

[QUOTE=Akbara;6255898]у нас на катках не видела тренеров:( есть прокат, заточка и это единственные услуги%-0[/QUOTE]

Ну тогда не учите сразу скользить - это бесполезно. Надо чтоб ребенок научился держать равновесие. Первое занятие в секции фигурного катания - руки в сторону и шагать по льду. Скольжение придет когда более менее освоится на льду.

Ксения К. 18.12.2013 21:50

[quote=Akbara;6255893]а на роликах с тренером? нам летом 1,11–2,1 было, тренер не взял, сказала с 3 лет группа, роликовые у нас тоже есть, но мы ни разу не одевали, т.е просто поставили и ребенок не падал, шагал? а поехали, ребенок сам или катали за руки? я не помню как меня учили, не могу представить как. на лыжах мне сказали сперва без палок, просто пусть учится ходить.[/quote]

нет, не с тренером, сами. Сначала дома одевали, просто одевали ничего не учили. не объясняли, цель такая всегда была-чтобы Люба забыла о том что она роликах, как ходить учатся детки-увидят что-нибудь интересное и идут к этому, или к мамочке и т д Вот и с роликами мы так же старались. одели-она в них перемещается. сначала быстро уставала. потом дольше и дольше, весной на улицу выехали и она спокойно поехала, по стадиону катались, за ручку пару кругов, потом сама руку забрала свою и каталась.

Кудесница Леся 18.12.2013 21:59

[QUOTE=Losharik;6255910]Ну тогда не учите сразу скользить - это бесполезно. Надо чтоб ребенок научился держать равновесие. Первое занятие в секции фигурного катания - руки в сторону и шагать по льду. Скольжение придет когда более менее освоится на льду.[/QUOTE]

спасибо! значит будем учиться шагать:)

Кудесница Леся 18.12.2013 22:00

[QUOTE=Ксения К.;6255917]нет, не с тренером, сами. Сначала дома одевали, просто одевали ничего не учили. не объясняли, цель такая всегда была-чтобы Люба забыла о том что она роликах, как ходить учатся детки-увидят что-нибудь интересное и идут к этому, или к мамочке и т д Вот и с роликами мы так же старались. одели-она в них перемещается. сначала быстро уставала. потом дольше и дольше, весной на улицу выехали и она спокойно поехала, по стадиону катались, за ручку пару кругов, потом сама руку забрала свою и каталась.[/QUOTE]

спасибо! с роликами особый случай, я их боюсь сама по себе, очень сильно упала.
будем учить ходить на коньках:)

chinchilla 18.12.2013 22:02

[b]Ксения К.[/b], а ролики были какие? Колеса в ряд или попарно?)

Ксения К. 18.12.2013 22:04

[quote=chinchilla;6255947][B]Ксения К.[/B], а ролики были какие? Колеса в ряд или попарно?)[/quote]

В ряд Рочесы))) Вот такие, они и сейчас есть. на лето еще точно сгодятся))) [url]http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/roliki_skeytbordy_samokaty/rolikovye_konki/vse_rolikovye_konki/1193869/[/url]

chinchilla 18.12.2013 22:06

[b]Ксения К.[/b], спасибо! Я хотела летом купить, но вы так правильно написали - надо начинать дома ходить и привыкать)

Ксения К. 18.12.2013 22:14

[quote=chinchilla;6255958][B]Ксения К.[/B], спасибо! Я хотела летом купить, но вы так правильно написали - надо начинать дома ходить и привыкать)[/quote]

Ну на улице я бы наверное очень боялась так сразу и это обязательно бы и Любе передалось, все-таки дома как-то и не падала особо, то за диван, то стенку схватится. когда теряет равновесие. Н все равно, требовала одевать полный комплект защиты)))

Losharik 18.12.2013 22:21

[QUOTE=Akbara;6255943]спасибо! с роликами особый случай, я их боюсь сама по себе, очень сильно упала.
будем учить ходить на коньках:)[/QUOTE]

Мое мнение на роликах надо учить в районе 4-х лет. Раньше не надо. они совсем не смогут контролировать скорость, а представьте на вашем пути встретиться самая небольшая горка и ребенок начнет набирать скорость. По мне с этим торопиться не надо, зачем гнать коней - всему свое время. Я дома никогда не одевала ролики по той причине что все равно поверхность другая. Но как только дочка научилась кататься на коньках - сразу встала на ролики и поехала, без всяких тренировок. А комплект защиты однозначно необходим для роликов. На коньках мы катаемся без всего. голову шапка защищает))) Колени - комбез)))

ЦветочекЯ 18.12.2013 23:09

ох,классная тема))))мы тоже будем дарить и лыжи и коньки на НГ,тоже голову ломаю как все будет)))))))только мы уже хорошо катаемся на роликах,поэтому надеюсь,что все пройдет на ура)
она оч ждет когда ей ДМ все это подарит и все показывает как будет кружится на коньках)))))))

Ксения К. 18.12.2013 23:47

[QUOTE=ЦветочекЯ;6256062]ох,классная тема))))мы тоже будем дарить и лыжи и коньки на НГ,тоже голову ломаю как все будет)))))))только мы уже хорошо катаемся на роликах,поэтому надеюсь,что все пройдет на ура)
она оч ждет когда ей ДМ все это подарит и все показывает как будет кружится на коньках)))))))[/QUOTE]

Молодцы какие!
Правильно, детишки в 2 года быстрее учатся, чем в пять!
У нас в парке летом полно малышей на роликах)))

ЦветочекЯ 18.12.2013 23:59

[QUOTE=Ксения К.;6256130]Молодцы какие!
Правильно, детишки в 2 года быстрее учатся, чем в пять!
У нас в парке летом полно малышей на роликах)))[/QUOTE]
точно подмечено:connie_1:
а мы были все лето единственными,кто катался%-0
и много "доброжелателей" подходили и говорили,что мы ребенка не жалеем!

chinchilla 19.12.2013 00:04

[quote=Ксения К.;6256130]детишки в 2 года быстрее учатся, чем в пять![/quote]
+1
я так и не смогла перебороть страх коньков и льда. Панически боюсь упасть и выбить зубы)))

ЦветочекЯ 19.12.2013 00:07

[QUOTE=chinchilla;6256155]+1
я так и не смогла перебороть страх коньков и льда. Панически боюсь упасть и выбить зубы)))[/QUOTE]

это ж как нужно упасть:-D:-D:-D

Ксения К. 19.12.2013 00:07

[QUOTE=ЦветочекЯ;6256148]точно подмечено:connie_1:
а мы были все лето единственными,кто катался%-0
и много "доброжелателей" подходили и говорили,что мы ребенка не жалеем![/QUOTE]

Ну не без этого)))
Таких жалеющих много всегда найдется, не обращай внимания))
Я всегда говорю, я ранним развитием не занимаюсь, только своевременным))) а там уж у всех свои способности, кому рано, а кому и своевременно)))


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors