Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Капли в нос при беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28610)

Мама Пантерка 27.05.2012 10:50

Капли в нос при беременности
 
Девушки, если среди вас есть врачи, ответьте. Если у девушки после первой беременности появился ринит беременных и не прошел спустя 3 года, и девушка продолжает капать сосудосужающие капли, при этом беременеет. Как может это повлиять на развитие ребеночка?? Проходит ли через плацентарный барьер эти препараты? и что делать, аборт(ей не хотелось бы) или же вынашивать дитенка?:-[ ]

Кудесница Леся 27.05.2012 12:55

[QUOTE=Мама Пантерка;5003466]Девушки, если среди вас есть врачи, ответьте. Если у девушки после первой беременности появился ринит беременных и не прошел спустя 3 года, и девушка продолжает капать сосудосужающие капли, при этом беременеет. Как может это повлиять на развитие ребеночка?? Проходит ли через плацентарный барьер эти препараты? и что делать, аборт(ей не хотелось бы) или же вынашивать дитенка?:-[ ][/QUOTE]

Сразу скажу Я НЕ ВРАЧ! но во время Б риниты были. Сосудосужающими дольше 7 дней пользоваться нельзя!!!!!! И если уже пройден один курс то нужен долгий перерыв в лечении сосудосужающими
Сама во время Б капала сок алое, Деринат - советую! Это имуномодулятор. И растворы с морской солью. Можно масленые растворы на травах если нет на них алергии. Рициниол - эмульсия с шалфейным маслом. И еще одно супер средство, которое можно во время Б - бальзам ВИТАОН бальзам Караваева
А ринит беременных как то отличается от просто ринита? Может это алергическая реакция?

Мама Пантерка 27.05.2012 12:57

Спасибо огромное за название препаратов!

вот не знаю, но думаю отличается. Ринит беременных это как правило аллергическая реакция.

Кудесница Леся 27.05.2012 13:04

[QUOTE=Мама Пантерка;5003766]Спасибо огромное за название препаратов!

вот не знаю, но думаю отличается. Ринит беременных это как правило аллергическая реакция.[/QUOTE]

В таком случае ни какой самодеятельности! Только к врачу. А с сомудосужающими вообще осторожнее!
Фенистил от алергии возможно при беремености принимать. Но все лечение только после консультации с доктором!!!

Кудесница Леся 27.05.2012 13:07

И вообще при Б травками лучше лечиться! До 14 недели особо осторожно с медикаментами, в основном все всасывается через плаценту а на этом сроке - первый триместр, идет закладка всех органов и систем!
Здоровья!!!

Мама Пантерка 03.06.2012 23:44

Спасибо!!

Небо 03.06.2012 23:57

[QUOTE=Мама Пантерка;5003466]Девушки, если среди вас есть врачи, ответьте. Если у девушки после первой беременности появился ринит беременных и не прошел спустя 3 года, и девушка продолжает капать сосудосужающие капли, при этом беременеет. Как может это повлиять на развитие ребеночка?? Проходит ли через плацентарный барьер эти препараты? и что делать, аборт(ей не хотелось бы) или же вынашивать дитенка?:-[ ][/QUOTE]

вы изначально искаженно воспринимаете информацию,да и еще не можете расставить приоритеты:girl_pinkglassesf:
1.если бы это был ринит беременных,то он бы "самоликвидировался" с разрешением Б
2.нужно правильно поставить диагноз и соответственно уже думать о методах лечения
3.глупо думать,что 3 года капали какие то сосудосуживающие капли и сейчас все пройдет,наверняка от полноценной слизистой там ничего уже и не осталось........и тем более вдвойне глупо в этой ситуации на карту ставить жизнь нерожденного ребенка.:girl_pinkglassesf:

Иринушка 05.06.2012 16:33

[QUOTE=Мама Пантерка;5003466]Девушки, если среди вас есть врачи, ответьте. Если у девушки после первой беременности появился ринит беременных и не прошел спустя 3 года, и девушка продолжает капать сосудосужающие капли, при этом беременеет. Как может это повлиять на развитие ребеночка?? Проходит ли через плацентарный барьер эти препараты? и что делать, аборт(ей не хотелось бы) или же вынашивать дитенка?:-[ ][/QUOTE]

У меня был хронический ринит, около 10 лет, капала каждые 3-4 часа... :( и во время Б тоже, а что делать? между беременностями "соскочила", очень сложно, дышать не могла, на ночь себя не мучила, капала, около месяца так мучилась... (как с иглы слезть, чес слово ;) :-D ) но справилась :-Р , и знакомая с бывшей работы тоже капала во время Б, у неё до сих пор хронический, она не смогла "соскочить" ...

Sladkaya 02.12.2012 16:46

[QUOTE=Иринушка;5030480]У меня был хронический ринит, около 10 лет, капала каждые 3-4 часа... :( и во время Б тоже, а что делать? между беременностями "соскочила", очень сложно, дышать не могла, на ночь себя не мучила, капала, около месяца так мучилась... (как с иглы слезть, чес слово ;) :-D ) но справилась :-Р , и знакомая с бывшей работы тоже капала во время Б, у неё до сих пор хронический, она не смогла "соскочить" ...[/QUOTE]

Интересно а это как то сказалось на Б? или на ребенке?
Соглашусь с тем что это как с иглы слезть...Сижу на сосудосужавающих каплях лет 7.Лет 5 назад врач сказал выход только один-операция. Тогда я не согласилась, да и денег не было на тот момент.А сейчас не знаю что делать((Пыталась не капать, так состояние еще хуже, ртом дышать не могу-задыхаюсь, ночью все время просыпаюсь из за нехватки воздуха, с диким сердцебиением, заснуть нормально не могу из за этого, и целый день хожу разбитая. Продержалась 2 недели, ночью не выдерживаю-закапываю, а днем приходитсмя терпеть.Вот думаю сильно страшны эти капли? если я закапываю только 1 раз в день на ночь

Мандарина 29.01.2013 01:32

В мне помог соскочить с капель (до этого ходила как наркоман с флакончиками) Долфин, это такая штучка для промывания носа раствором морской соли, есть и с травками, но я брала без т к я аллергик. пользовалась им по мере возможностей. На ночь только пользовалась спреем. постепенно перестала вообще пользоваться сосудосужающими ср. и это при том что у меня кривая носовая перегородка и на фоне этого ставили гайморит.

Мандарина 01.02.2013 18:29

[QUOTE=Krosina;5660579]Девочки, дело не в самом веществе, а в механизме действия.
Капли в нос вызывают сужение сосудов. И при этом всасываются в кровь.
При беременности - это риск сужения сосудов пуповины, или риск активизации сокращений матки.
Конечно, их капать нежелательно. Но как показание для аборта - это вообще невообразимо.[/QUOTE]

Ого! Не когда бы не подумала, всегда считала что они действуют только местно.

Виолетта 20.03.2014 10:02

Девочки, добрый день! Капаю в нос нафтизин уже 3 года, понимаю, что этого делать нельзя. Сейчас беременная, 5 неделек почти. капать нельзя? а как же спать? нос закладывает, невозможно просто:(

Оля-ля87 20.03.2014 12:58

[QUOTE=Виолетта;6415747]Девочки, добрый день! Капаю в нос нафтизин уже 3 года, понимаю, что этого делать нельзя. Сейчас беременная, 5 неделек почти. капать нельзя? а как же спать? нос закладывает, невозможно просто:([/QUOTE]

Привет вот и я уже больше 3 лет его капаю,но я то пока планирую-активничаю,но вот для будущего пузика я переживаю.:(

Sladkaya 20.03.2014 16:20

[QUOTE=Виолетта;6415747]Девочки, добрый день! Капаю в нос нафтизин уже 3 года, понимаю, что этого делать нельзя. Сейчас беременная, 5 неделек почти. капать нельзя? а как же спать? нос закладывает, невозможно просто:([/QUOTE]

А если поменять на другое, то что можно при Б? например пиносол
Я всю Б капала санорин

Лунная Призма 21.03.2014 21:15

:( присоединяюсь, капаю тизин уже года 4 у меня аллергический ренит( без них дышать вообще не могу( пробовала отказаться замучили головные боли спать не возможно не дыша.....

Сейчас беременна уже 7 мес, каюсь капаю.... а что делать( надеюсь что для малявочки не так страшно...

Девочки кто смог слезть с сосудосуживающих подскажите как?

Малютка2015 01.12.2014 21:50

я просто солевым домашним растворчиком промывала носик

Beeelochka 14.04.2021 10:18

У меня в третьем триместре появился затяжной насморк, перешедший в гайморит. Лечили антибиотиками. Вроде вылечили, но до сих пор дергаюсь: иногда чувствую в одной или обеих ноздрях отек. Капаю сосудосуживающие, хотя боюсь их, жуть, т.к., говорят, могут влиять на сосуды не только в носу, но и в матке(( Но отек пугает не меньше, т.к. боюсь возвращения гайморита. Стараюсь капать пореже капли називин взрослый. Там кстати нет в противопоказаниях беременности, но сказано, что во время беременности нельзя превышать дозировку.

Василиса П 26.04.2021 22:09

У меня всю беременность просто заложенность было. Спасалась детским називином и виброцилом. Без них вообще задыхалась


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors