Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=448)
-   -   Рождение моего сыночка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29912)

Натюрлих 27.10.2012 02:40

Рождение моего сыночка
 
Очень долго собиралась написать рассказ о появлении моего сыночка на свет и вот наконец решилась.
ПДР мне ставили 1 марта, 2 числа я созвонилась с наблюдающим меня в роддоме врачом. Послушав мои жалобы, что ходить тяжело, низ живота тянет и т.п. она велела мне с утра следующего дня приходить в роддом сдаваться. При этом напомнили мне, что 4 марта 2012 года выборы президента и я должна не забыть привезти с собой в роддом открепительный бюллетень )))
3 марта в 10 утра я приехала в роддом с вещами и бюллетенем ))) меня подключили к ктг, которое о чудо показало слабые схватки, а я даже и не подозревала что все уже началось. Затем меня повели на узи, врач-узист посмотрела на меня и выдала: "какой большеголовой малыш, у вас кесарево?" А я ей "нееет, я сама хочу". Пообедав я расположилась в палате дородового отделения, разложила все свои вещи аккуратненько в тумбочке и легла читать в журнале рассказы о родах, мечтая уже и сама поскорее очутиться в родовом отделении. При этом стала засекать время между схватками, 15 минут. Пришла врач, посмотрела, 2 пальца. Спросила "будем сегодня рожать?" Я ей "ну конечно, ведь 3.03 такая красивая дата" ))) меня отправили на клизму и велели больше ничего не есть. Как же мне захотелось кушать часам к 5 вечера!!!!
Примерно в 6 вечера интервал между схватками стал 5 минут. Меня перевели в родовое отделение. Как же мне там понравилось. Отдельный бокс с душевой кабиной, всякими прибамбасами типа мяча и ковриков, поднимающийся и опускающийся родовый стол... Изучением всех этих предметов я занималась еще час, с перерывом на посмотреть в окно (там чей-то заботливый муж выложил свечами сердце и слово спасибо, так это красиво смотрелось ночью), позвонила мужу, сказала, что 3 числа похоже родить не успею ))) но 4 рожу 100 процентов ))) услышала, как задрожал его голос, почувствовала, как он начал волноваться за нас с малышом, стало очень приятно. Прошло еще какое-то время и я начала думать, что схватки не так уж и страшно, как я думала. Вошла врач, посмотрела меня и категорично сказала "сейчас проколем пузырь". Увидев то чем его собираются проколоть, глаза мои вылезли из орбит, но к моему удивлению я почувствовала лишь как из меня вытекает очень много теплой воды. И вот тут-то я и поняла что такое СХВАТКИ. Они стали такими частыми и такими интенсивными, что было уже не до телефона и не до окна. Я все ходила вдоль стенок и тихонечко постанывала, замерев в схватке. А напротив входа в мою палату был как раз стол дежурной медсестры. И она все кричала мне из коридора "я не слышу как ты дышишь, дыши, помогай ребеночку". Это очень стимулировало меня к правильному дыханию. К полуночи я уже не засекала время, мне казалось, что перерывом между схватками нет совсем. Меня подключили к КТГ, посмотрели в ручную, полное раскрытие, но голова ребенка не опускается куда надо и потуг нет ((( еще примерно через полчаса врач строгим голосом сказала "надо оперировать". Я испугалась, начала говорить о том, что я так готовилась к самостоятельным родам, что после операции я уже не смогу рожать сама и прочую ерунду, казавшуюся мне на тот момент очень важной. На что она посмотрела мне в глаза (до сих пор помню этот взгляд) и сказала "твоему сыну сейчас очень плохо, не мучай его и себя вместе с ним". После этого я уже не пререкалась, сползла с родового стола, на котором я была подключена к КТГ, подписала согласие на операцию (как же много букв тогда мне показалось меня просят написать и как оказывается сложно писать в схватках), при помощи двух медсестер я дошла до операционной, мне поставили укол в спину и о чудо, я перестала чувствовать боль. "Мне так хорошо" почти прокричала я. "Да, мы волшебники!" Ответил мне анастезиолог. Очень хороший дяденька, он все со мной разговаривал, пока шла операция, спрашивал кто у меня там, как я его назову. Ребеночка достали из меня, какой же он был темно фиолетовый, очень быстро его унесли в соседнюю комнату со стеклянной дверью, а я все думала, почему он не кричит и смотрела на эту дверь. Потом оттуда вышел кто-то и стал спрашивать как долго ребенок был без вод, во сколько начались схватки, а я смотрела на него и боялась что-либо спросить. Затем из той комнатки вышел мужчина, неся мое маленькое счастье завернутым в одеяло в серо-белую клеточку и с аппаратом искусственного дыхания на лице. "Мама, посмотрите на ребенка, мы уносим его в реанимацию" сказал мне этот мужчина пронеся ребенка мимо меня.
Потом помню, как у меня задрожало все тело, мне еще что-то вкололи и меня выключило. Очнулась я в реанимации. За дверью кто-то ходил и спрашивал все ли проголосовали. А я все думала, где мой сыночек. Зашла врач, сказала, что ребенок в реанимации, что ему еще нужно помогать дышать. Что я должна набираться сил и завтра мне разрешат к нему придти.

Натюрлих 27.10.2012 02:46

Утром следующего дня, как проснулась я побежала (шов у меня как мне тогда казалось совсем не болит) в детскую реанимацию, обгоняя идущих вдоль стеночек женщин. Пришла, дверь закрыта, звонок. Стою, боюсь позвонить, там же малыши, они ведь могут спать. Вышел мужчина, спросил мою фамилию и сказал, что ребенка с такой фамилией у них нет. Что я тогда почувствовала. У меня перед глазами все поплыло. Мужчина увидев меня, быстрее исправился и сказал, что ребенка нет, потому что в реанимации он больше не нуждается, дышит сам и его перевели в обычную детскую палату. Я бегом туда, отдайте мне ребенка!!! Велели идти в палату и обещали принести его через 10 минут. Не обманули, моего ангелочка принесли тихо спящим. Это был самый красивый ребенок на свете!!!! Мне приложили его к груди и он так мило зачмокал своим маленьким ротиком, что я поняла вот оно счастье!!!!
Пара-тройка дней пролетела очень быстро, но тут наступило 8 марта. Муж, который и так приезжал каждый день, стоял под окном, я смотрела на него, такого родного и любимого и поняла, что я хочу чтобы мы все были вместе. Дни потянулись, словно резиновые. Праздники. Процедуры у меня закончились, сыночек кушал и спал и мне казалось, что время остановилось. Я звонила врачу и умоляла отпустить нас домой. Сыночек мой был готов к выписке (так сказала Педиатор), и мне казалось что все остальное не важно и я должна быть дома. Мне же говорили, что надо еще пройти узи, и отрезать бантики на концах шва. Врачи смеялись и велели наслаждаться беззаботным временем, когда готовка, глажка и мытье полов не отвлекают меня от заботы о сыне. Мне же хотелось только оказаться дома и быть всегда втроем: с сыном и мужем. И вот наконец настал это день Х. 11 марта муж и обе наши мамы встречали меня с цветами, я чувствовала себя самой счастливой на свете. А врач провожая, приглашала возвращаться за дочкой.
Вот так 4 марта 2012 года в 01.15 появился на свет мой пухлячок весом 3760. Иногда меня мучают угрызения совести перед ним, то оттого что не смогла родить его сама, как все, что что-то делала не так, и поэтому мой малыш попал родившись не к маме на ручки, а в реанимацию. Но я очень рада что он растет, развивается, улыбается мне каждый день. Это и есть счастье!

Мама Бо 27.10.2012 15:04

Замечательный рассказ:girl_in_love: Поздравляю с сыночком!!!

Иришкин 27.10.2012 16:28

да уж пришлось все пережить. и схватки до полного раскрытия, и КС. Растите большими и сильными

Бузя 27.10.2012 16:38

Ваше счастье рядом с вами!
Поздравляю!!!

Натюрлих 27.10.2012 18:42

Спасибо огромное!!!!

Zabava 28.10.2012 07:31

О Господи, на месте о том что ребенка нет в реанимации у меня сердце в пятки упало... чего эт я такая впечатлительная?
Здоровья вам с сыночком!

Юлик 28.10.2012 14:55

[QUOTE]О Господи, на месте о том что ребенка нет в реанимации у меня сердце в пятки упало... чего эт я такая впечатлительная?[/QUOTE]
Нет,я тоже такая же...Ну нельзя так говорить,зачем пугать-то:-[ ]
Самое главное,что с сыночком все хорошо:))) :))) :))) Растите,не болейте;)

Натюрлих 28.10.2012 20:28

Спасибо, девочки, будем стараться расти. Где было в тот момент мое сердце даже вспомнить страшно...

Polino4ka777 28.10.2012 21:40

[B][I]как трогательно написано))вы молодцы!!! Растите здоровенькими)))[/I][/B]

Ksu.D. 29.10.2012 11:54

Хороший рассказ!!!!!
Ростите здоровенькими!!!!

Мой сынок тоже родился 04.03., только на годик по раньше))))))

Olegio 29.10.2012 12:29

Хорошо, что с сыночком всё обошлось! Растите и радуйте маму с папой!!!
Так я не поняла - а проголосовать-то дали??? Или мимо прошли? ;)

Натюрлих 29.10.2012 21:56

Нет, прошли мимо )))) решили обойтись без моего голоса )))

льДинка 30.10.2012 18:14

рассказ отличный. поздравляю с рождением сыночка

Натюрлих 23.11.2012 21:32

Спасибо!

KRISTIna 28.11.2012 12:15

[QUOTE=Натюрлих;5416675]Спасибо, девочки, будем стараться расти. Где было в тот момент мое сердце даже вспомнить страшно...[/QUOTE]

Счастья вам и здоровья!!! Сижу реву от вашего рассказа...:girl_in_love:

An.net 28.11.2012 12:25

Люблю читать такие рассказы,очень проникает в душу!!Всего самого наилучшего вашей семье

Натюрлих 08.12.2012 18:58

Спасибо, девочки, за такие теплые отзывы!!! Очень приятно их от вас получать :girl_in_love:

*MiLeliya* 13.03.2013 16:11

Наташа, рассказ очень хороший, но конечно, главное, что вы вместе, растете и радуетесь жизни :girl_in_love: Пусть всегда вам светит солнышко! :girl_in_love: Здоровья! Счастья! :girl_in_love:
[url=http://melochi-jizni.ru/photo/32][img]http://melochi-jizni.ru/_ph/32/2/408214347.gif[/img][/url]

Favola 13.03.2013 17:31

ЗДоровья и счастья маленькому богатырю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors