Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Подъезд - визитка дома. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=49238)

Admin 20.01.2020 11:12

Подъезд - визитка дома.
 
Вложений: 1
Когда мы выбирали жилье в старом фонде, нам посоветовали бывалые люди смотреть на подъезд. Если в подъезде чистенько, цветочки стоят и нет дурацких надписей - значит соседи нормальные. Возможно, есть старушки, которые присматривают и дают советы, но в целом все благополучно.
Если конечно вам самим не нужно именно буйство стихий в соседях.
Т.е. по подъезду в целом можно судить - подойдет вам эмоционально окружение или нет.
С новыми домами сложнее. Но если особо не торопиться - через неделю после заселения уже первые признаки обживания и в подъезде появятся.

Какой у вас подъезд?

K a t r i n 20.01.2020 14:06

Для меня очень важно, чтобы в подъезде было как минимум не страшно находится, ничем не воняло и были новые лифты.
Иногда приходится заходить в подъезды, в которых жуть жуткая.
Жили в новом доме на съемной квартире. Там на лестнице на вернем этаже бомжи жили. Матрасы прям лежали у них там. Выгнали их потом.
А сейчас у нас обычный подъезд. Дом относительно новый. Цветочков и картин нет.
Убирают регулярно. Кое где автосвет.

Кудесница Леся 20.01.2020 14:24

У нас много пожилых, они зациклены на чистоте и порядке. Дважды в год все красят, белят. Делали ремонт пару лет назад, новые двери хорошие поставили, плитку новую положили. Бабушки намывают по несколько раз в день подъезд. Чистый хороший подъезд. На каждом этаже и на входе камеры. Свет автоматический на движение. У нас вообще чисто, тихо и правильно всё.

Admin 20.01.2020 15:44

У нас моют, не особо ремонтируют, на стенах написали - пока не закрасили. В целом и общем было-бы со старым ремонтом, но прилично. Если бы не. Если бы не асоциальные элементы в одной из квартир. Ходят ищут закладки из-за чего побили все цветочные горшки, раскидали вокруг хлам, отодрали ящики... Все убрали остальные жильцы. Теперь цветов нет. Ящики убитые. Смысла чинить нет. Вчера ребенок вечером один возвращался домой - заснял подъезд угвазданый кровью. Чего там такое случилось - неизвестно. Хорошо хоть не нарвался. Участковый знает - тоже за руку пока не поймал - без вариантов. Вроде вот отличные все люди и был бы подъезд образцово-показательный. Только из-за одной шушеры никто ничего смысла делать не видит. Очень обидно:(

Антизолушка 20.01.2020 15:50

У нас подъезд не новый, но косметический ремонт делали, и лифты заменили по программе капремонта, в целом норм. Но у нас дом большой, периодически кто-то делает ремонт, вынося старый хлам исцарапали уже и на новых лифтах краску((( выносят то обычно не сами, а рабочие, а им по фиг на каком лифте потом ездить... А так чтоб специально вандалили нет такого как мне кажется. Подъезд моет уборщик, он же дворник. А на этажах вот различается в зависимости от соседей, где-то банки с окурками валяются, где-то цветы и ковры, всё в одном подъезде...

*Стася* 22.01.2020 01:16

у нас новый дом,комфорт класс или как он там именуется.
Подъезд мне напоминает метро,длиннющий и оделка схожа.Лифты,охрана,клининг,все дела.и вот казалось бы...но нет. Живут у нас свиньи,которые оставляют мусор в лифте,на лестнице,в подъезде,гадят на лестнице и тд и тп.Клининг только всё трёт и трёт.А заходишь и вроде всё чистенько и хорошо.Среди соседей тоже есть неадекваты.Например даже такие,которые вызывали милицию и органы опеки,потому что дети шумели.вроде бабушек в подъезде нет,а кляузники всё равно нашлись.Хотя мне казалось,что это больше по части людей пенсионного возраста в старых домах.
а вот в старых домах с обычной управляйкой ,наверное,и правда можно судить по подъезду.

freken 22.01.2020 16:11

[QUOTE=Антизолушка;7777478]У нас подъезд не новый, но косметический ремонт делали, и лифты заменили по программе капремонта, в целом норм. Но у нас дом большой, периодически кто-то делает ремонт, вынося старый хлам исцарапали уже и на новых лифтах краску((( выносят то обычно не сами, а рабочие, а им по фиг на каком лифте потом ездить... А так чтоб специально вандалили нет такого как мне кажется. Подъезд моет уборщик, он же дворник. А на этажах вот различается в зависимости от соседей, где-то банки с окурками валяются, где-то цветы и ковры, всё в одном подъезде...[/QUOTE]
У нас так же все
Где-то на этажах картины и ковры, где-то непонятно что
Дом одноподъездный
Я ненавижу свой дом
Если бы необходимость тут жить из-за площади, школы и прочих удобств столичных, я б здесь не жила
Посему терплю
Но это просто отстой
У нас консъержки сидят...
Из трех только одна адекват
Остальные это пьющие барышни предпенсионного возраста
В целом не грязно
Но народу плевать на все
Сам дом - 80% неудачников и синяков
В лифт зайти невозможно... Зайдёшь, вдохнешь и можно самой тест на алкоголь проходить.... :girl_prepare_fish:
На этажах моют дворники, но не часто
Пока не пнешь...
Если не пнешь - раз в год
После кап ремонта и замены мусоропровода (который вообще надо было нахрен убрать из дома) теперь постоянно вонища....
Я не знаю почему.. Но с этим мусоропроводом постоянно запах помойки... Хорошо у нас тамбур закрывается
Это ужас...
Столько платим за все эти обслуживания
И толку ноль
Я устала ругаться
У нас один в поле не воин
Главный по подъезду (по дому точнее) все деньги, которые мы платим за консъержек забирает себе..как оказалось. Им платит копейки
Да ужас...
И никто коллективно делать и решать не хочет
А по одиночке гиблое дело
Люди в этом доме ужасные....
Воообще район - отстойный в этом плане.. Ничего не поменялось по прошествии 30 лет

Раньше, в 90-ые, у нас консъержей тут не было.. И т.к.дом прямо на шоссе, то сюда постоянно все заходили мимолетные товарищи справить малые и большие нужды... Покурить, уколоться или заняться сексом
Или изнасиловать кого-нибудь
У нас пожарная лестница совершенно отдельным образом от всей жизни в доме... Так что о том, что происходило на ней, никто не знал порой
Это был всегда ужасный дом
Воспоминания печальные
Сейчас этого нет, конечно... Хоть на том спасибо:girl_sigh: и не страшно, если дети в подъезд зайдут, хоть какая-то бабка сидит и спрашивает незнакомых кто куда откуда....
Я оч надеюсь, что в процессе реновации хотя бы часть алкашей свалит из квартала
Но наш дом далёк до сноса... Стоять ему ещё тыщу лет по ходу((((( очень жаль

Фанаточка 22.01.2020 22:51

У нас отличный подъезд . Дом 16 этажный, 1 подъезд. Живут почти все нормальные , жале он, кто снимает, есть пару нариков из молодёжи , но они тихие и их не видно. Есть активисты в доме , несколько семейных пар , мы с мужем в их числе, кто следит за порядком. Собираемся раз в месяц с квартиры по 100 руб. на эти деньги поставили по всему периметру дома и на 1 этаже в подъезде камеры , которые работают круглосуточно, любой, может зайти в приложение и посмотреть что происходит. Мужчины сами красят двери, облагораживают их, перила на улице, что чёрный вход стал похож на главный)) вообщем, много можно перечислять достоинств дома))) и кстати, консьержки у нас нет и не надо )

Совунья 23.01.2020 01:14

У меня такое чувство, что наш подъезд один из лучших в городе.
Согласна, что по подъезду можно понять кто в нем живет.
Видела много ужасных вонючих отвратительных подъездов, ужасно.. не знаю как там люди живут, причем ежедневно)))
Видела немного ухоженных и чистых... У нас хорошо в подъезде, одно время на этаже у нас стены были разрисованы соседкой-художницей, пальмы, море... Потом был ремонт, закрасили... Люди, которым лишь бы красить))))
Лифт у нас очень приличный, хоть и не новый, чисто и нет никакой лишней информации трехбуквенной и типа этого.
Внизу на 1 этаже оставить можно велосипеды, коляски, игрушки - не воруют. Домофон есть, но код многие знают. Камера еще на 1 этаже, тоже не каждый отважится.
Двор тоже чистый. Все, кто ко мне приезжают, а ко мне по работе много народу нового заезжает, почти все отмечают, что на редкость прилично у нас. Радует, радует.
Микрорайон благоприятный. За 22 года я помню только 2 квартирные кражи. И то летом, гастролеры наверняка...

Руслана 03.12.2021 20:50

Мы каждый год всем подъездом украшаем каждый свой этаж. Мы на своем (верхнем) ставим елку, гирлянды вешаем. Все, кто к нам приходит, очень тепло отзываются


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors