Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Два моих счастья (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6417)

МаМуЛьКа 27.12.2008 00:42

Два моих счастья
 
Первое счастье..
За 4 недели до родов меня положили в роддом,с угрозой преждевременных родов,вот слез то было,а кому в конце срока в больнице валяться хочется?:(
После того как я пролежала там неделю(причем просто так,со мной ничего не делали),у нас сменилась врач,с которой я потом и рожала,посмотрев меня,она сказала,что со дня на день я рожу,вот счастье то было и не описать.:))) Назначили мне принимать дексомезатон вроде,для ускорения развития легкмх малыша,на случай внезапных родов.Короче,провалялась я там почти 2 недели.
Одним прекрастным утром заходит ко мне моя врач,и приглашает к себе в смотровую,посмотрев,она опять говорит ,что со дня на день я рожу,и через час снова заходит в палату и говорит ,что выписывает меня:-[ ] ,ну я вообще чуть в осадок не выпала,я уже думала что домой вернусь не одна.
Вот я дома,первая неделя прошла нормально,а вот вторая...
Каждый день что-то да болело,то жиот то спина.За день до рдов мы сходили с мужем в магазин,я думаю это сыграло не малую роль,т.к. после этого у меня везде и все тянуло,но к вечеру прошло и я успакоилась.
Просыпаюсь в 5 часов утра от боли внизу живота,ну я уже так отчаялась,что не поверила,что это могут быть схватки и очень быстро уснула.Ровно через 10 мин тоже самое,так еще раза 2 ,тут я уже занервничала.Встала,налила себе чаю,каждые 10 мин у меня не сильно,но схватывало живот,я начала заниматься всякой фигней,убралась,поела,села разгадывать кроссворды.Часам к 7 я поняла что это не шутка,(а в этот день мы собиралитсь ехать за приданным,кроватка,коляска и т.т.д.)и пошла будить маму,еще через час разбудила мужа,позвонили моему врачу она сказала подъезжать к 10.
После осмотра оказалось,что у меня раскрытие уже 5 см.Тут то мне стало страшно.Я попращалась с мамой,взяла мужа и нас повели в родилку,Там мне прокололи пузырь и поперло............Начались такие схватки(только не пугайтесь,это легко пережить ради своего чуда,главное все время думать во имя чего ты мучаешься).Схватки я переживала бессловно,весь процесс родов,после прокола пузыря,я молчала,если в соседних палатах стонали,то у меня как будто рот зашили.Муж меня очень поддерживал,я ему очень благодарна.
Пришло время забираться на кресло,когда идут потуги,самое ужасное если акушерка говорит не тужиться,это оч сложно.Я так вцепилась в руку мужа,что она наверно посинела.
Тужилась я еще тише чем переживала схватки.Родила своего пацаненка с 3 потуги,Боже какое было счасть когда этот комочек,плачущий,переживший не меньше трудностей чем мамочка,кладут тебе на живот,это не описать,вы это почувствуете.:)
Очень обидно что меня пришлось разрезать,и первый час жизни малыш провел с папочкой,пока маму зашивали,и она отходила от наркоза.
Когда я все таки отошла сразу приложила его к груди,девочки это не описуемое чувство,когда то ,что ты носила 9 месяце у себя под сердцем,то,что из 2х клеточек вырасло и стало человечком,то о чем ты мечтала,или то ,что стало для тебя приятным сюрпризом,лежит у тебя на руках,еще совсем не зная мира,прижимается к тебе смотрит в глаза,совсем еще беспомощный,он ждет от тебя любви ,тепла,ласки,и ему больше ничего не надо,только чтобы мама и папа всегда были рядом и дарили любовь,тогда ты понимаешь,ради чего ты теперь будешь жить.
Ванечка родился 16 февраля 2007 года,3650г,52см

МаМуЛьКа 27.12.2008 00:47

Второе счастье..
Вот моя вторая история,не такая интерестная и захватывающая как первая))))))))))
Проснулась в 5 утра как полагается,в туалет))и мне показалось что тянет низ живота,подумала что опять треники и легла,но уснуть не смогла,так как живот стал болеть сильнее,и сон как рукой сбило,поняла что рожаю уже через пол часа,схватки были сильно болезненные,но промежутка ровного не было совсем,то 10 мин то 15,то 5,муж проснулся на работу,спросил что мне не спиться,а за день до этого пообещал что я рожу завтра:) ,ну я сказала что не могу уснуть так как сильно болит живот,улыбка его натянулась до ушей,и гордо подняв брови сказал"Я же был прав,а ты не поверила")))))
Так я домучилась до 9:30,пока все вместе меня не выкинули из дома в роддом,слишком боялись что я дома рожу)):girl_haha:
Были в роддоме в 10,посмотрели меня на кресле ,раскрытие 6 см,подняли панику,потому что роды вторые,теперь уже боялись что я рожу в приемном покое))))Быстренько меня оформили и отправили в родилку,там прокололи пузырь,уложили в кроватку,пришла акушерка посмотрела меня,сказала полежать 5 мин,и на кресло,:-! я чуть с кровати не свалилась,я спросила с большими глазами "как 5 мин???" мне в ответ,"хочешь еще подождать???",ну уж нет,схватки были ужасными.
Как и обещали,пришли через минут 5,заволокли меня на кресло и сказали тужится на схватке,а у меня как отшибло,схватки пропали,я уже не знаа что и делать))))Акушерка что-то там поколдовало и меня как согнуло,вообщем родили Данилку все вместе))))
Мне сказали что мышцы мои развалились(из-за скорой беременности и столь юного возраста%-0 ) и по-этому я не чувствовала потуг,пришлось его вытуживать воздухом,и руками акушерок,вообщем помню каждую секунду,с первыми родами в полусознательном состоянии не сравнить,тут я рожала с ясной головой,и еще раз повторюсь,помню все до секундочки.Если б я так рожала Ваньку то думаю на второго не решилась,10 мин,показались вечностью,ну ничего -справилась.А уж когда мне шлепнли мое сокровище на живот,тут то вся боль и прошла)))слезы счастья от вида сынишки,и от того что все позади,это того стоило)))))))))
не порвалась и не порезали,была только трещинка в районе прошлого шва.Что очень порадовало))
вот только послеродовой период подкачал,пришлось потерпеть,но все проходит,время лечит,и вот мы дома,и не нарадуемся друг другом)))))
Данилка родился весом 3900,53 см,8\9 по Апгар)))))


Так я стала дважды мама в свои 19 лет:)

Jenny 27.12.2008 01:30

поздравляю! умница! а мне часто говорят, что не видели еще таких молодых мамочек 2 детей, а мне уже 23 почти...ну ты герой)))))))

Любава 27.12.2008 06:16

ну ничего себе в 19 лет мама двох детей, поздравляююююю

Ириша 29.12.2008 16:09

Да уж.... За вас можно гордиться!!!! Поздравляю!!!!:girl_in_love:

Мира 29.12.2008 16:25

Потрясает не сама история, а возраст мамы! Очень смелая, так держать!!!!!!!!:)))

Бузя 29.12.2008 17:12

[B]МаМуЛьКа[/B], молодчинка какая!!! Герой!!! Поздравляю!!!Данилку вы тоже с мужем рожали вместе?

Катеринка*** 29.12.2008 17:58

[QUOTE=МаМуЛьКа;223513]
Когда я все таки отошла сразу приложила его к груди,девочки это не описуемое чувство,когда то ,что ты носила 9 месяце у себя под сердцем,то,что из 2х клеточек вырасло и стало человечком,то о чем ты мечтала,или то ,что стало для тебя приятным сюрпризом,лежит у тебя на руках,еще совсем не зная мира,прижимается к тебе смотрит в глаза,совсем еще беспомощный,он ждет от тебя любви ,тепла,ласки,и ему больше ничего не надо,только чтобы мама и папа всегда были рядом и дарили любовь,тогда ты понимаешь,ради чего ты теперь будешь жить.
Ванечка родился 16 февраля 2007 года,3650г,52см[/QUOTE]

Я аж всплакнула, когда картину представила. Представляю, как я в три ручья от счастья буду реветь, когда мой малыш родится.
МаМуЛьКа, П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i002.radikal.ru/0812/63/4bc57877114d.jpg[/IMG][/URL]

Аташка 29.12.2008 20:17

Мамулька!!!!!! Поздравляю с 2 маленькими комочками счастья!!!!! Вот сколько читаю историй про роды, все говорят что это неописуемое чувство,когда малыша кладут тебе на живот.....Очень хочу его испытать....

Урсула 29.12.2008 21:14

[B][COLOR="Blue"]Умничка!!!!!
Просто слов нет!!!
Поздравляю с такими замечательными мальчуганами!!!![/COLOR][/B]

Пчелка Майя 29.12.2008 23:19

Такая умничка в 19 и два пацаненка,счастья вам и здоровья!!!!!!!

Злюша 29.12.2008 23:35

[COLOR="Red"]:))) :))) :))) Поздравляю от всей души!!!! :))) :))) :))) [/COLOR][SIZE="5"][/SIZE]

Мини 30.12.2008 00:55

Ого как здорово!!!!!!!!!!!!! Молодчинка!!!!!!!!!!! А вы планировали так скоро малышей или случайно получилось?????

МаМуЛьКа 30.12.2008 02:35

Спасибо девочки за добрые слова,я честно сказать не герой,просто я всегда очень хотела детей,может глупо прозвучит,но лет с 15,и вот нашелся подходящий молодой человек,котоый,как ни странно,тоже хотел ребенка:)))

Но второго,к сожалению рожала без мужа,он был на работе,и ему было никак не уйти,да и времени бы ему не хватило,так как по приезду в роддом второй раз,я уже через два часа кормила свою крошку:)

МаМуЛьКа 30.12.2008 02:37

Первого планировали,пол года пытались:)
и чудо случилось,
а второго мы только захотели,и каким т образом он через месяц получился,вообщем неожиданная радость:))) :)))

Татьяна Романова 30.12.2008 22:12

Искренне поздравляем вас!! Растите здоровыми и сильными, на радость маме и папе:))) :)))

angel 04.01.2009 01:36

МаМуЛьКа- ты просто молодец!!!
Главное теперь,что в твоей жизни есть два дорогих тебе человечка.Растите крепкими и здоровенькими!!!

МаМуЛьКа 04.01.2009 11:34

[QUOTE=angel;228983]МаМуЛьКа- ты просто молодец!!!
Главное теперь,что в твоей жизни есть два дорогих тебе человечка.Растите крепкими и здоровенькими!!![/QUOTE]
Спасибо:)

Лёлик 04.01.2009 11:50

Вы молодчинки! И муж у тебя золотце! Будьте все здоровы!А Данилке вкусного маминого молочка подольше!:))) :))) :)))

МаМуЛьКа 04.01.2009 12:57

[QUOTE=Лёлик;229097]Вы молодчинки! И муж у тебя золотце! Будьте все здоровы!А Данилке вкусного маминого молочка подольше!:))) :))) :)))[/QUOTE]

Пасибо,пасибо:-D
А молочко Данилка любит:))):)))


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors