Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рождение нашей донечки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=50088)

Siva 10.02.2022 14:46

Рождение нашей донечки.
 
Всем привет!
Созрела я для рассказа о родах.
К зачатию нашего второго сокровища мы подошли серьёзно, ибо возраст уже в плотную к сорока годам подошёл, первая беременность была 11 лет назад, "обросли" всевозможными болячками и так далее. Вообщем сначала собрали полный анамнез, анализы, узи и так далее. Все врачи в голос сказали рожайте. [URL="https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=50066"]Более подробно[/URL].

Беременность проходила довольно спокойно, не считая карантинов в школе и болеющих ковидом на работе, в итоге я решила привиться, хоть и болела за год до и антитела были.
После 32 недель я ощутила, что мне реально тяжело, постоянная Усталость, недосып в 38 недель я была в полной готовности рожать, но нет у дочи были другие планы. Она сидела до последнего.
При всей усталости я морально и физически готовилась к родам, я занималась йогой, дыхательной гимнастикой, смотрела видео уроки. Для мебя я решила одно, не поеду в роддом сразу как только начнутся первые схватки, буду ждать до излития вод.
ПДР у меня был 22 или 23 января ( не знаю почему разные калькуляторы ставили разный срок, но даже разные специалисты узи ставили срок по разному). 23 у нас годовщина свадьбы, мы все шутили, что более оригинального подарка не могли придумать для себя. У меня уже неделю регулярно в одно время с полуночи до 2 ночи тренировочные схватки,поэтому я не удивилась им и в эту ночь с 22го на 23е, но....отошла слизтая пробка (с сыном я её так и не дождалась), вечером ещё одна часть пробки, и животик опустился. Вообщем я сижу ровно не паникую. Малая не тихорится от слова совсем. Полночь с 23го на 24е меня разбудили очередные схватки, дышу, засекла время - не регулярные. Лежу дышу, когда не вмоготу лежать, встаю, делаю упражнение на растяжку. В два ночи схватки не прекращаются, пробка опять отходит, лежу дремлю. Понимаю, что хочу в туалет по маленькому и...вот тут я пропустила передние воды, момент совпал. Я конечно заподозрила, что это могли быть воды, но меня смутил таки запах и я пошла спать. Легла. Схватки продолжаются, засекла, 15-20 минут по 20-25 секунд. Дремлю. Около половины третьего просыпаюсь от шелчка. Вот оно!!!
Встаю, дошла до туалета и из меня вышли воды, много, очень. Схватки каждые десять минут длятся около 40 секунд. Понимаю, что пора. Сполостнулась. Оделась. Разбудила мужа. "Без паники - говорю- поднимайся поехали в роддом". Мы ещё давно решили не вызывать скорую, ехать своим ходом, вызвали такси, до рд минут семь неспешно ходом ехать. Схватки каждые пять минут. Не паникую, радуюсь, что скоро уже встречусь с дочей и все будет хорошо.
В приёмном покое расстаёмся с мужем, пока заполняют все документы пережидаю три схватки. 4.20.
О чудо!!! моя доктор из консультации дежурит в этот день, видит меня "что у нас?" "Воды - говорю - отошли", а сама думаю не попаду я сегодня на приём. Меня отправляют на кресло, раскрытие 4 см, воды отошли полностью, на клизму и в родзал под ктг. Лежать на спине не удобно и не приятно пережидать схватки, но датчики по другому не слышат мою девочку. Через час доктор смотрит результаты и так как доча периодически уходит в брадикардию (замедляется сердцебиение), принимает решение остаться у меня в родзале, хот у неё ещё одна роженица в родах. "У нее там ещё время есть, а здесь надо вытуживать девочку". Смотрит меня, раскрытие 7 см, спрашивает тужит ли меня, отвечаю да, но пока что не сильно. Доктор вызвала акушерку "давай смотреть сможем вытужить раскрытие? Надо рожать". Акушерка посмотрела "да сможем. Ну давай, мамочка, надо помочь".
Мне объяснили, что делать и как. Я не помню две или три потуги я раскрывалась, но отчётливо помню ощущение когда головка встала как положено. Потльется с меня просто градом. Мне дали возможность передохнуть и снова сказали тужиться. 7.10 Две схватки и моя доченька уже кричит на моем животе. 9/9 по Апгар, 3550 и 54 см. Акушерка мне показывает дочу и говорит: " видишь кто родился" я киваю, "девочка".
Доктор осматривает меня "Молодец, не разрывов ни трещин".
И всё!!!
Рождение детского места я почти не заметила, все смотрела как неонатолог нашу доченьку измеряет, слушает. Потом мы остались одни. Меня трясло, принесли одеяло, укрыли и снова оставили одних. Потом пришли, приложили доченьку к груди, она сразу же стала кушать. Умничка!!! А я просто летала от счастья! Что все позади, что все хорошо! Все получилось!!! В общей сложности все три периода записаны как 5 часов 26 минут.
От момента принятия решения до реализации прошёл ровно один год и 24 дня.

mama Yo 10.02.2022 23:09

Валя, отличные роды были

Ты прекрасно справилась

Прям после вашей годовщины свадьбы

Ещё раз вас поздравляю с этим важным событием - рождением доченьки:)))

Совунья 26.03.2022 14:16

[b]Siva[/b], поздравляю! Четко, молодец какая)

Siva 28.03.2022 12:16

Вероника, Наташа спасибо большое.


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors