Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Покраска волос и ногтей во время ГВ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7348)

ICEBERG 22.02.2009 21:08

Покраска волос и ногтей во время ГВ
 
Девчонки, подскажите пожалуйста можно ли красить ногти и волосы во время ГВ?

Мотылек 22.02.2009 21:10

[B]ЮL&Я[/B], я красила ногти, правда, не часто. Сейчас вот подумываю о мелировке, так что не думаю, что есть в этом проблема.

МамаМа 22.02.2009 23:50

[B]ICEBERG[/B],, я крашу ногти, волосы не пробовала... моя подруга красит регулярно. ни на что вроде не повлияло. а что Вас беспокоит? насколько я понимаю, во время беременности не рекомендуют красить волосы (и ногти, наверное) из-за вдызаемых паров аммиака, которые могут повредить плоду, а сейчас же ребенок не будет их вдыхать вместе с Вами... в молоко они если и попадут, то в мизерных концентрациях...

мамочка Инга 23.02.2009 01:16

Где то читала что когда красишь волосы химия поподает в кровь матери (или еще хуже мы ее вдыхаем, а через легкие мгновенно оказывается в крови...), затем в ее молоко, ну а дальше к младенцу...
Но сама думаю что в наши дни все не так страшно. Я когда пошла красить волосы предупредила своего парикмахера и мы вместе выбрали наиболее "дружелюбную" краску (хоть немного дороже чем обычно). Но думаю лучше так, чем боятся за здоровье...

Типанка 23.02.2009 08:53

волосы красила просто бальзамом для волос , оттеночным ...

Лёлик 23.02.2009 11:00

Волосы не красила, т.к. решила восстановить свой цвет, а ногти крашу, не вижу в этом ничего такого, что помешало бы ГВ:connie_1:

Златовласка 24.02.2009 11:37

Химия не попадает в кровь матери. Получается что шампунь тоже попадает в кровь,а там химия. Красить волосы можно как во время Б так и во время ГВ. Опасно не покраска волос,а вдыхание паров аммиака!!!

мамочка Инга 24.02.2009 13:37

[QUOTE=Златовласка;303735]Химия не попадает в кровь матери. Получается что шампунь тоже попадает в кровь,а там химия. Красить волосы можно как во время Б так и во время ГВ. Опасно не покраска волос,а вдыхание паров аммиака!!![/QUOTE]

Комаровский запрещает категорически :) Указывая: "Существует несколько способов попадания токсичных веществ и (или) потенциальных аллергенов в организм - внутрь, в виде инъекций, [B]через кожу[/B] и через дыхательные пути (ингаляционный путь)." :-Р А в краске для волос и в шампуне химии разные...

Юргита 24.02.2009 14:14

А я мелирование сделала, правда Лауре уже было почти 9 месяцев...Я думала мож красзка не возьмется, не все взялось...

Златовласка 24.02.2009 22:18

Комаровский много чего пишет..стоит почитать про гв или прикорм- аж смешно,он вобще не в теме. С остальным похоже.

Alla165 24.02.2009 23:31

Я лично волосы не красила, побаивалась, зачем рисковать, точно всё равно ведь никто не знает, проходит химия или нет. Правда ногти наращивала до 6 месяцев примерно, в масочке:) Потом стали отваливаться сразу после наращивания. Вообще при беременности с такими вещами надо поосторожней. У меня мама решила уши проколоть на 9 месяце. Проколола. Я родилась с "дырочкой" на ухе. Такое углубление небольшое, кто не знает думают, что дырочка. Вот так! Спасибо, что не на носу:) Слава Богу, что в природе все разумно!

Златовласка 25.02.2009 13:39

Алла,То что у вас типа дырочки в ухе-и что мама уши проколола,это чисто совпадение!:)

Alla165 25.02.2009 13:44

[QUOTE=Златовласка;306336]Алла,То что у вас типа дырочки в ухе-и что мама уши проколола,это чисто совпадение!:)[/QUOTE]

Возможно, просто необычно!:)

мамочка Инга 25.02.2009 13:47

[QUOTE=Златовласка;305328]Комаровский много чего пишет..стоит почитать про гв или прикорм- аж смешно,он вобще не в теме. С остальным похоже.[/QUOTE]

Относительно ГВ согласна, но это лишь потому как про ГВ в основном "новые" открытия, и то что многие врачи старой закалки это не принимают - факт! А вот про процессы и влияния на них в организме, думаю ему виднее, в отличии от нас он все таки врач :-Р Да и не он один пишет про это, его просто привела в пример так как он хорошо запомнился :)

Carex 28.06.2009 00:10

первым делом,когда выписали из роддома,покормила малышку-и в парикмахерскую,благо она находится в нашем доме. Долго не решалась пкрасить волосы,почитала все "можно" и "нельзя", в итоге решила,что можно.Есть безаммиачные краски,время выдержки-15 мин..так что,не думаю,что от этого будет большой вред,по крайней мере на ребёночке никак на отразилось,одно но-это дороже,чем обычная покраска,но я думаю осилим...да...и вопреки расхожему мнению о появлении на голове непонятных цветов или о пустой трате времени и денег по причине недействия краски-всё обошлось,хотя была готова ко всему)

ЛесЕнок 14.07.2009 23:47

За время беременнолсти отрастила свои...А недавно сделала клорирование!!! И время в парикмахерской хорошо провела и эстетическое наслаждение от себя самой получаю!!! А сынулька как кушал (тьфу-тьфу-тьфу), так и кушает сисю!!!!!:-D :-D :-D

Holgochka 26.08.2009 09:34

Никогда краской не красилась. Но красилась хной. И кормя грудью я тоже красилась хной:)

Степашка 01.09.2009 21:12

Я когда лежала в роддоме там соседка по палате сказала, что если сделать мелирование может пропасть молоко...правда??? Очень хочеться привести себя в порядок.

PTati 21.09.2009 15:37

[QUOTE=Степашка;719198]Я когда лежала в роддоме там соседка по палате сказала, что если сделать мелирование может пропасть молоко...правда??? Очень хочеться привести себя в порядок.[/QUOTE]

Ну и бред, при чем тут покраска и молоко...:-[ ]

Irina_abramina 26.09.2009 12:48

Я через месяц после родов покрасилась


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors